4 Мар 2010, 16:34 | Оцените публикацию

«Вирус ФИФА» обошёл «Реал» стороной

Товарищеские матчи национальных команд в середине недели были особенно волнительными для «Реал Мадрида», ведь в преддверии решающих матчей c «Севильей» и «Лионом» команда делегировала в различные сборные десять игроков.

Гонсало Игуаин провел на поле 61 минуту. Марадона выдвинул Пипиту на острие атаки, оттянув назад Месси и разместив на флангах Ди Марию и Хонаса. Подобная схема отличается от схемы «Мадрида», где Игуаин передвигается по всему фронту атаки и успешно действует из глубины, и не позволяла нападающему проявить себя в полной мере. Вклад Игуаина в игру был минимальным, но сейчас аргентинец находится на пике своей формы, что он и продемонстрировал на 44-ой минуте. Гонсало откликнулся на длинный пас и прокинул мяч мимо выбежавшего вперед вратаря, отправив снаряд в пустые ворота.

Ровно тайм провел на поле в матче с Китаем Криштиану Роналду. Почти все атаки португальцев в первой половине матча проходили через Роналду. Так, на 36-ой минуте после длительного забега к воротам соперника Криштиану выложил мяч под удар Уго Алмейде. Лидер и капитан команды также отметился двумя опасными выстрелами по воротам: в первом случае угрозу ликвидировал вратарь, а во втором мяч прошел мимо створа ворот. Как и в «Мадриде», Криштиану преимущественно атаковал с левого фланга, хотя в целом диапазон его действий был более обширным.

Наибольшее число мадридистов принимало участие в матче Испания – Франция, в котором Касильяс, Альбиоль, Арбелоа, Рамос и Хаби Алонсо противостояли «трехцветным» вместе с Лассом. Диарра провел на поле все 90 минут, действуя в паре с Тулаланом, но не смог ничего противопоставить испанской полузащите, практически лишившей соперника мяча. В первом тайме Ласс отметился жестким столкновением с Хаби Алонсо, заставившем поволноваться испанских и мадридских болельщиков, а во втором тайме его фол на Навасе едва не привел к назначению пенальти.

Одним из лучших игроков в составе испанцев в этот вечер был Серхио Рамос. Он отыграл полный матч на позиции правого защитника, и его действия были направлены на нейтрализацию Анри, пока форвард «Барселоны» находился на поле. Стоит отметить, что Рамос с заметным преимуществом выиграл эту дуэль, кроме того, преуспев в атаке чужих ворот. В концовке первого тайма Серхио подключился к атаке по флангу, получив передачу от Алонсо, обыграл Эскюде и нанес неотразимый удар по воротам Льориса. Во втором тайме Рамос сосредоточился на оборонительных действиях и даже заработал желтую карточку за фол на Эвра.

Хаби Алонсо также был центральной фигурой на поле, пока на 63-ей минуте не уступил место на поле Сенне. Полузащитник «бланкос» играл в тандеме с Серхио Бускетсом и продемонстрировал отличное взаимопонимание с каталонским партнером. Во главе с Алонсо ипанская полузащитника доминировала над французским центром поля с Лассом. На исходе тайма Хаби отобрал мяч у ворот соперника и снабдил голевой передачей Рамоса.

На противоположном фланге обороны Дель Боске использовал Арбелоа вместе с Капдевилой. Несмотря на непростую роль в этом матче, Арбелоа регулярно справлялся с проходами Рибери. Агрессивные атаки лидера «Баварии» были встречены максимальной надежностью и концентрацией кантерано «Реала». Арбелоа был не заметен в атаке, но в этот вечер его основной задачей было не допустить развитие атак через свой фланг. Арбелоа продолжает прогрессировать.

Незаметным на поле оставался Касильяс. У капитана испанцев практически не было работы, и матч с французами главным образом ознаменовался для Касильяса очередным рекордом. Икер с 102 матчами за сборную сравнялся по этому показателю Рауля. Следующая цель Касильяса - абсолютный рекорд Субисаретты (126 матчей).

В центре обороны Дель Боске сделал ставку на пару Пике - Пуйоль, но на второй тайм вместо капитана «Барселоны» вышел Альбиоль, сыгравший, как и вся сборная, уверенно и надежно. Альбиоль действовал рядом с Арбелоа и в основном действовал против Анелька, а затем заменившего его Сиссе. Относительные проблемы Альбиолю доставляли только скоростные проходы Малуда.

Игровую практику в составе сборной Голландии получил Ван дер Ваарт. Берт Ван Марвейк выпустил Рафаэля на 30 минут игры против США вместо Де Йонга. В последний раз Ван дер Ваарт выходи в стартовом составе 10 января, после чего выбыл из строя из-за травмы, и лишь сейчас полузащитник возвращается к привычному игровому ритму. Две предыдущие игры в составе сборной Ван дер Ваарт провел в основе, а вчера поучаствовал в победе со счетом 2-1.

Раньше остальных во вторник свой матч провел Кака. Сборная Бразилии встречалась с Ирландией и добилась победы со счетом 0-2. Кака продемонстрировал, что его физическое состояние действительно улучшается. Последствия травмы паха больше не тревожат Рикардо, и он в хорошем темпе отыграл все 90 минут, дирижируя игрой бразильцев. Кака раньше всех вернулся в Мадрид и уже вчера по индивидуальной программе провел тренировку в Вальдебебас.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3004
Комментарии (15)
«Вирус ФИФА» обошёл «Реал» стороной
 
Аватар для white
Страшнее всего было за Игу, Ласса, Арбелоа, Серегу и конечно сами знаете за Кого.
Аминь!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Осталось только молиться за тренировки. К двум столь важным матчам нужно подойти в максимально возможной боеготовности. До субботы осталось совсем немного.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
В матче Франция Испания пенальти не был назначен, да и фола там не было, админы исправте новость, пендаля не было, Навас просто отлетел от Ласса при игре плечо в плечо.

Спасибо, исправили.
Ответить пользователю
  
Практически все, кроме Ласса, приехали домой в хорошем настроении!!! И слва Богу, без травм и повреждений. Это и впрямь редкость. Но, думаю, что сильнейших все плохое обходит стороной.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну Ласса понять можно.. Франция бледно смотрелась.. Аргентина выиграла по делом - немцы вооще никакущие были - что взять от сборной в которой играют чистокровные "немцы":Боатенг, Озил, Какау, Кхедира, Подольски, Клозе, Гомес)))) немцы играли очень грубо - Хайнце аж уйти пришлось с поля.. но и матч показал что у моей любимой сборной тренер клоун
а вооще из всех товарняков - лучше всех по игре сиграли Бразильцы = если они так будут играть - то они чемпионы..
ну слава богу нет травм.. в этих беспонтовых товарищеских матчах..
как такие матчи играть, то есть прибывать для галочки - показала сборная России..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Да..,красавцы ребята, Игуаин поймал волну, забивает везде,где только можно,..Серхио Рамосу забитый гол поможет почувствовать уверенность в своих силах в свете расхожего мнения о его нынешней форме,...,Кака-лидер сборной Бразилии, ответственность двойная, на пользу ему 90 минут было побегать,пусть форму набирает)))..а так все молодцы!!..браво!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
Все живы-здоровы.Это и впрямь удивительно.Ждем матча с Севильей!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Вот уж новость, так новость, что все живые и здоровые, прямо заставляет ждать подвоха с другой стороны.....у нас последнее время без проблем не бывает
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Да, действительно вчера сердце екнуло когда Ласс атаковал Шаби. Не по-товарищески это как-то)))
Ответить пользователю
  
Игуаин поймал волну, забивает везде,где только можно,.
— yamato Посмотреть сообщение
Неплохо бы прокатиться ему на этой волне 10 числа, с Лионом. Во это был бы балдеж.Да и с Севильей не стоит забывать, что на кону.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Реал Мадрид(Грозный)
Рамос молодец!:) А Испания думаю станет чемпионом мира))) (на это надеюсь)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
есть ссылка голы Пипиты и Рамоса посмотреть?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
есть ссылка голы Пипиты и Рамоса посмотреть?)
— Ха$булат Посмотреть сообщение
КСТАТИ, НА ЮТУБ ЗАЙДИ !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Ну вот и славненько.
На фотках со вчерашней тренировки у Касильяса очень довольное выражение лица,надеюсь победы в национальных командах пошли ребятам на пользу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Все молодцы, особенно рад за Арбелоа. Я как-то уже говорил, что с ним нам очень сильно повезло.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз