5 Мар 2010, 18:17 | Оцените публикацию

Иттуральде Гонсалес – скрытая угроза для «Мадрида»

Завтра на поле «Сантьяго Бернабеу» «Реал» и «Севилью» выведет Иттуральде Гонсалес. «Реал» не может похвастаться хорошей статистикой в матчах, которые обслуживал этот арбитр. Это будет 21-ая игра Гонсалеса, в которой «Мадрид» будет хозяином поля. В этих матчах «Мадрид» одержал 14 побед при 6 поражениях. В свою очередь «Барселона» никогда не проигрывала при Иттуральде на «Камп Ноу». Его дедушка, Итурральде Горостиага, также работавший судьей, зафиксировал пять поражений «Мадрида» в домашних матчах, заняв вслед за Иттуральде второе место в этом своеобразном «рейтинге».

Среди ярких примеров матчей, в которых решения Иттуральде осложняли жизнь «Мадриду» - матч за Суперкубок Испании в 2008 году. В ответном матче на «Бернабеу» он удалил с поля Ван дер Ваарта и Ван Нистелроя, что, к счастью, не помешало «бланкос» выиграть матч со счетом 4-2 и завоевать трофей. Также в матчах на «Бернабеу» он показывал игрокам «Реала» три красных карточки и столько же раз назначал в ворота «Мадрида» пенальти.

Впрочем, один из помощников Иттуральде Рафа Герреро выступил в защиту арбитра: «Иттуральде не решит исход ни матча «Реал» - «Севилья», ни Ла Лиги».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3010
Комментарии (28)
Иттуральде Гонсалес – скрытая угроза для «Мадрида»
 
Аватар для Jet
Соломку стелим, чтобы удобнее было иметь)))) Кого, можно легко догадаться!!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение

Давайте сначала их натянем в Эль Класико,а потом уже поговорим...

А то в прошлом году тоже столько воплей было перед ответкой с путой,что со стороны нас,болельщиков,что со стороны игроков...А в итоге чем все кончилось?Аж вспоминать противно...


Saltis
Конечно,мы все тут бздим и ищем отмазки))

Мы всего лишь скромный и честолюбивый клуб Реал Мадрид,от которого "великолепная" барса не может оторваться больше чем на пять очков...

Та самая барса,которая лучший клуб Европы прошлого года и обладатель всевозможных кубков.И тот самый Реал,у которого новый тренер и новичков больше половины состава...

Куда уж нам без соломки-то...Больно падать))
Ответить пользователю
  
Давайте сначала их натянем в Эль Класико,а потом уже поговорим...

А то в прошлом году тоже столько воплей было перед ответкой с путой,что со стороны нас,болельщиков,что со стороны игроков...А в итоге чем все кончилось?Аж вспоминать противно...
— Jet Посмотреть сообщение
Верно говоришь, но соломка не помешает в любом случае!! Особенно когда будем натягивать ИХ!! А когда натянем, не говорить надо, а покурить))) Как обычно))
Ответить пользователю
  
Saltis, да никто тут саломинку не стелет. Ты прав, что шансы на чемпионство у нас есть.

Так вот следуя твое логике, неизвестно ведь, забила ли бы Осасуна нам в матче прошлого сезона, назначь тогда судья пенальти и не удали Хуанфрана! :) А так, в принципе, никто тут и не спорит о косяках Бурруля, которые он совершил в пользу Реала в том матче.

Но уровни, на которых совершали ошибки Бурруль и Эвребе - не сопоставимы. Ошибки первого в пользу Реала ни на что никоим образом не повлияло. К тому моменту Барса была впереди на 12 очков. А Эвребе собственноручно за уши взял выпнул Барсу в финал, я думаю, что даже самые заядлые кулес, не могут этого отрицать. Но это было все в прошлом сезоне.

А возвращаясь к нынешнему, можно лишь сказать, что в подавляющем большинстве все спорные решение судьи Ла Лиге и ЛЧ трактую в пользу Барсы.
Нельзя утверждать наверняка, что, мол, если бы не пенальти в ворота "Эспаньола", то "Барса" бы не взяла 3 очка.
— Saltis Посмотреть сообщение
Но согласись нельзя утверждать и обратное. Неизвестно ведь, как закончился тот матч, если судья не поставил бы на точку. Всем известно, что такое дерби и как "младший" брат бьется, не взирая на силу "старшего".

Я вот, если честно не помню, что в ворота Барсы, назначали левые пенальти. По крайней мере, в этом сезоне.
Если я неправ - поправь.

Nikesha2, не стоит шапками кидаться!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
правда справдится, хлюздя схлюздится ------- старая русская поговорка)))))) так что ни судьи ни погода не помешают. во всяком случае нам
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Но уровни, на которых совершали ошибки Бурруль и Эвребе - не сопоставимы. Ошибки первого в пользу Реала ни на что никоим образом не повлияло. К тому моменту Барса была впереди на 12 очков. А Эвребе собственноручно за уши взял выпнул Барсу в финал, я думаю, что даже самые заядлые кулес, не могут этого отрицать. Но это было все в прошлом сезоне.
— AsdaD Посмотреть сообщение
А, то есть, если судьба чемпионата типа решена, то судьям можно судить как угодно? Судьба "Осасуны" при этом никого не волнует?

Видимо, это Эвребе в добавленное время из-за пределов штрафной пульнул мяч в девятину.

И не надо говорить за "заядлых кулес". Эвребе совершил ошибки, которые повлияли на результат противостояния? Безусловно. Не дал два очевидных пенальти в ворота "Барселоны". Но "Челси" были сами кузнецами своего счастья - зачем надо было трусливо прижиматься к своим воротам в добавленное время, когда ты имеешь перевес в одного игрока? (предложение о том, что Абидаль был удалён ни за что, я написал, видимо, невидимыми чернилами)

А возвращаясь к нынешнему, можно лишь сказать, что в подавляющем большинстве все спорные решение судьи Ла Лиге и ЛЧ трактую в пользу Барсы.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Это очень громкое заявление. С ним я не готов согласиться. "Подавляющее большинство всех спорных решений".

Я готов согласиться с тем, что в нескольких матчах судьи ошибались гораздо чаще в нашу пользу. В том числе, в матче со "Штутгартом". В теорию заговора не верю. С одной стороны, вполне возможно, что УЕФА не прочь помочь "Барсе" пройти дальше, поскольку она - более статусный, более звёздный клуб, и его вылет на 1/8 серьёзно ударит по общему интересу к турниру у нейтрального болельщика. Если это так, то это печально и неспортивно, но чиновников УЕФА понять можно - им деньги от зрителей нужны. С другой стороны, неужели перед матчем существовали какие-то подозрения, что "Барса" со "Штутгартом" может не справиться. Да такие, что пришлось "заряжать" судью?

Что касается чемпионата Испании, то в стране издавна существует тенденция, по которой наиболее благосклонное судейство получает тот, кто является действующим чемпионом страны. Вот сколько ни болею, а подмечаю это каждый год. Может быть, именно потому эпизод с "Осасуной" произошёл в прошлом году, а пенальти с "Эспаньолом" - в этом.

И ведь эти же самые судьи потом судят матчи середняков и совершают там же крупные ошибки. Это говорит о том, что они просто плохо выполняют свою работу вне зависимости от играющих команд. О двадцати Ундианах Мальенках только мечтать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Видимо, это Эвребе в добавленное время из-за пределов штрафной пульнул мяч в девятину.
— Saltis Посмотреть сообщение
Вы уж извините, что вмешиваюсь)

Гол абсолютно шальной. Я (да и не только я наверное) очень сильно сомневаюсь, что ударь Иньеста так же раз пятьсот, он попал бы хоть один раз...
Справедливости ради, у Эссьена тоже "дурка" залетела...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Гол абсолютно шальной. Я (да и не только я наверное) очень сильно сомневаюсь, что ударь Иньеста так же раз пятьсот, он попал бы хоть один раз...
Справедливости ради, у Эссьена тоже "дурка" залетела...
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Дык не вопрос, шальной так шальной, что его теперь, не засчитывать из-за этого? :)
"Челси" к воротам прижался, дал сопернику провести масштабную атаку, ударить из-за пределов штрафной. Причём бил Андрес нацеленно - разумеется, в какой-то степени повезло, что мяч так хорошо лёг на ногу. Но этот эпизод к теме судейства не имеет никакого отношения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Saltis

Вопрос к Вам,как представителю противоположного лагеря.

Бытует мнение,что личный адвокат Круиффа и по совместительству ваш президент состоит в довольно-таки близких приятельских отношениях с Платини,который по совместительству президент всея УЕФА)).А также водит дружбу с неким Анхелем Мария Вилларом,по совместительству президентом Федерации Футбола Испании.

Это правда?Или очередные происки и наговоры злобных конкурентов))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Вопрос к Вам,как представителю противоположного лагеря.

Бытует мнение,что личный адвокат Круиффа и по совместительству ваш президент состоит в довольно-таки близких приятельских отношениях с Платини,который по совместительству президент всея УЕФА)).А также водит дружбу с неким Анхелем Мария Вилларом,по совместительству президентом Федерации Футбола Испании.
— Jet Посмотреть сообщение
Откуда мне знать? Я личной жизнью Жоана Лапорты не интересуюсь.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз