5 Мар 2010, 19:19 | Оцените публикацию

Гути: «Победа над «Севильей» очень важна для команды»

В интервью realmadrid.com Гути ответил на вопросы, связанные с восстановлением после травмы и подготовкой команды к двум ближайшим матчам.

Как Вы себя чувствуете?
Я восстановился после травмы и надеюсь как можно быстрее вернуться к той физической форме, в которой находился до повреждения. К сожалению, я отсутствовал достаточно времени и выпал из необходимого ритма.

Похоже, что мадридисты находится на правильном пути, команда играет и забивает много голов.
Длительное время мы не могли показывать ту игру, которую от нас требовали, но с тех пор произошло много изменений, включая новых игроков и тренера. Они нуждались во времени, чтобы приспособиться, и теперь мы играем на достаточно хорошем уровне. Все новые футболисты действуют на поле так же хорошо, как и игроки, которые находятся в клубе дольше.

Какой момент оказался поворотным?
Это был момент перед и после матча с «Депортиво». Мы очень сильно переживали, но, выйдя на поле, показали достойную игру и не дали сопернику ни единого шанса. С тех пор мы стали действовать более смело и наступательно. Мы хотим забить как можно больше голов и удостовериться в том, что можем выиграть Ла-Лигу.

Команда по-прежнему может прогрессировать дальше?
Конечно. Вы должны понимать, что мы говорим о лучших игроках в мире. Мы рады тому, как они выступают, но, как бы то ни было, всегда есть возможность развиваться.

Одиннадцать голов в двух матчах являются не таким уж и простым достижением.
Это одна из наших сильных сторон. У нас есть огромная атакующая сила, которую все могли видеть в матче с «Тенерифе», когда мы реализовали свои первые две возможности забить. Возможно, команда владеет мячом не столько, сколько хотелось бы, но мы создаем большую опасность у ворот, когда делаем это.

«Барселона» играет не на том уровне, какой был у нее в прошлом сезоне. Сейчас самое время выйти в лидеры?
Вы должны иметь в виду, что у них было много травм, но также были проблемы в матчах, которые они проводили в своей доминирующей манере. Мы надеемся, что в скором времени они споткнутся и что «Эль Класико» на «Бернабеу» станет решающим матчем.

Вы думаете, что исход «Эль Класико» будет решающим?
Я уверен в этом. Для любой команды тяжело добывать очки в том ритме, в котором мы играем. Мы хотим выиграть «Эль Класико» и создать достаточно большое преимущество, чтобы в дальнейшем команде было легче.

Никто не забудет Ваш пас пяткой в игре с «Депортиво», но в субботу Вы играете с «Севильей», в матче с которой в 2005 году Вы также отдали блестящий пас пяткой.
Я всегда хорошо играл против «Севильи». Наши последние матчи против них были очень зрелищными. Было много голов, и «Реал Мадрид» чаще всего побеждал. Мы надеемся, что в этом году случится то же самое. Мы с нетерпением ждем матча после двух внушительных побед. Нет лучшего способа подготовиться к матчу с «Лионом», чем победа над «Севильей».

Что «Севилья» может продемонстрировать на «Бернабеу»?
Это очень сильная команда, одна из лучших в Испании. Мы должны обратить внимание на многие их сильные стороны, на таких игроков, как Навас, Перотти и Капель. Их нападающие также очень талантливы. Мы должны быть сосредоточены и бороться за каждый мяч.

Кого из игроков «Севильи» Вы бы хотели видеть на скамейке запасных ?
Вероятно, Наваса, потому что он находится в отличной форме, он уверен в себе, но я думаю, что болельщики хотят видеть нас, играющих против всех их лучших футболистов.

Все говорят о матче с «Лионом», но надо проявить осторожность... Для начала матч с «Севильей».
Субботний матч очень важен. В среду команда будет чувствовать себя уверенно, если мы победим. Мы стремимся играть и мотивированы нашими поклонниками, таким образом, я уверен, что мы выиграем в обоих матчах.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Аккер


https://blancos.info/n3011
Комментарии (11)
Гути: «Победа над «Севильей» очень важна для команды»
 
Аватар для The BesHt (c)
Хосе Марию как-раз и не хватало в Лионе. А его уверенность в успешном исходе обеих матчей как-то успокаивает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
На мой взгляд,именно Гути тот человек,который способен положительно решить вопрос с Лионом.
Я надеюсь,что 10 марта наш вице-кэп встанет с правой ноги.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Думаю, для Гути будет полезнее встать как раз с левой ноги))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Думаю, для Гути будет полезнее встать как раз с левой ноги))
— Emin Посмотреть сообщение
Нет-нет=))
Встать именно с правой,чтобы на поле божить левой))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не забывай, что у Гути все не как у людей))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Реал Мадрид(Грозный)
Действительно интересно, кто займет место Алонсо? На его позиции будет играть Гути который тока отправился от травмы, или Гаго который совсем не играет)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
должен сыграть хотя бы 30,40 минут чтобы снова почуствовать ритм игры перед матчем с лионом, думаю ни я один расматриваю Хосе Марию как главного конструктора атак Мадрида, тем более в отсутствии Хаби Алонсо, очень надеюсь на Гути.
Ответить пользователю
  
Нет лучшего способа подготовиться к матчу с «Лионом», чем победа над «Севильей».
— Аккер Посмотреть сообщение
Золотые слова. Классом соперники практически равны, только у Лиона больше лигочемпионской практики, так что можно на одной схеме и тактике выехать. Но тактика должна называться тактикой выжженной земли)) Само собой вместе с Севильей и Лионом!! Ждем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Думаю выиграем... разгон хороший... своим ходом можно проехаться на обеих клубах!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Хосе Марию как-раз и не хватало в Лионе. А его уверенность в успешном исходе обеих матчей как-то успокаивает.
— The BesHt (c) Посмотреть сообщение
Пожалуй ты прав. На позицию Гранеро надо ставить Гути в среду. Гранеро кажется растерялся под сумасшедшим прессингом Лиона. Он наверное просто привык к Ла лиги, где соперник играет от Мадрида отдавая мяч и защищаясь. Гути прошёл всё. И опыта в Лиге чемпионов у него намного больше. Мог бы думается, что-нибудь изобразить в тот вечер.

Добавлено через 5 минут
Действительно интересно, кто займет место Алонсо? На его позиции будет играть Гути который тока отправился от травмы, или Гаго который совсем не играет)))
— Реал Мадрид(Грозный) Посмотреть сообщение
Гаго тренер не выпустит в таком матче однозначно. Или мы будем играть в одного опорника. Или (более вероятно) пару опорников составят два Диарра. Ты про него забыл наверное, или я просто не в курсе что у него травма и он не примет участия в матче. Ну и последний вариант с Гути. Такая типа расстановка: 4-1-4-1.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
вот кто нужен!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз