9 Мар 2010, 16:25 | Оцените публикацию

Кака: «Команда искренне верит в завоевание десятого Кубка Чемпионов»

Бразилец Кака вместе со своими партнерами по «Реалу» и мадридскими болельщиками мечтает о победе в финале Лиги Чемпионов на родном стадионе, однако сначала сливочным надо одолеть «Лион» в ответном матче 1/8 финала.

Кака может похвастать не только невероятным мастерством и атлетизмом, но также высоким интеллектом и умением четко формулировать свои мысли. Бразильский плэймейкер является ярким представителем своей страны, мадридского «Реала», да и всего футбола в целом. Кака считает, что «королевский клуб» должна подстегивать возможность выиграть майский финал Лиги Чемпионов на родном «Сантьяго Бернабеу». Впрочем, по мнению Кака, сейчас не стоит зацикливаться на этой мысли. Мадридцам не впервой справляться с серьезным давлением, которое сопутствует подготовке к ответному поединку с «Лионом».

Кака и его партнеры в первом матче 1/8 финала уступили во Франции со счетом 0:1. Лионцы как бы подтвердили слова Кака, что о победе в ответной встрече «Реалу» стоит думать куда больше, чем о далеком майском финале. «Перспектива завоевания на «Сантьяго Бернабеу» десятого Кубка европейских чемпионов в истории клуба должна стать дополнительной мотивацией, а не тяжелой ношей», - заявил Кака в беседе с UEFA.com.

«Если это станет обязательством, нам будет намного хуже. Болельщики и вся команда искренне верят в завоевание десятого Кубка чемпионов на родном стадионе, ведь даже просто сыграть в финале у себя дома удается немногим клубам. Прежде я как выигрывал решающий матч Лиги Чемпионов, так и уступал в нем, - вспоминает Кака. - Только проиграв и осознав, что в следующем сезоне придется проделывать всю работу заново, по-настоящему понимаешь, насколько сложно завоевать этот трофей».

Оказывается, даже будучи отъявленным реалистом, Кака не прочь предаться задумчивой мечтательности. Впрочем, Флорентино Перес, прошлым летом выигравший выборы на пост президента «Реала», совершал одно из главных приобретений межсезонья, в первую очередь, из-за футбольных качеств Кака.

Бразильскому футболисту с превеликим трудом далось решение об уходе из любимого «Милана». Он признался, что совершил переход только потому, что предложение «Реала» было очень заманчивым, а его бывший клуб получил за трансфер отличное вознаграждение. UEFA.com поставил перед Кака неоднозначный вопрос, с кем бы он предпочел встретиться в финале 22 мая, с «Миланом» или с «Барселоной», принципиальным соперником «Реала» и действующим обладателем трофея.

«Это все лишь теория, но, думаю, предпочел бы встретиться с нашим главным конкурентом, «Барселоной», нежели с «Миланом», с которым меня связывают особые чувства и любовь, - ответил восьмой номер мадридцев. - Сейчас в моей карьере новый этап, и я очень счастлив в Мадриде. Конечно, хотелось бы сыграть в финале с нашим извечным соперником».

Перес с ходу принялся перекраивать состав королевского клуба. Он по-настоящему раззадорил местных болельщиков двумя сверхценными приобретениями в лице Кака и Криштиану Роналду. Вместе они обошлись «Реалу» примерно в 140 миллионов евро, однако сомнения в целесообразности таких трат быстро рассеялись. К началу марта этот тандем на двоих соорудил 27 голов и отдал 12 результативных передач.

«Я соглашусь с теми, кто называет Криштиану Роналду изумительным человеком. Он мой друг, и, к тому же, обладает уникальным футбольным талантом, - рассказывает Кака. - У каждого из нас своя жизнь, но это не мешает нам быть хорошими друзьями и говорить абсолютно обо всем, на совершенно разные темы. Криштиану - потрясающий, умный человек. Он всегда готов познавать новое. Роналду можно назвать настоящим профессионалом, который всегда усердно трудится, а скорость и дриблинг делают его бесподобным».

Преимущество родных стен, обильные инвестиции в трансферную политику и девять Кубков европейских чемпионов за плечами делают «Реал» безусловным фаворитом в борьбе за выход в 1/4 финала. И это несмотря на то, что в первом матче «Лион» добился победы с минимальным счетом благодаря голу Жана Макуна во втором тайме.

Нападающий «Реала» и сборной Франции Карим Бензема оказался достойным оракулом, когда перед первой встречей уверял UEFA.com, что «Лион» умеет собраться на матчи с грандами. В прошлом «Лион» дважды обыгрывал «королевский клуб» дома, после чего добивался результативных ничьих на «Сантьяго Бернабеу». Кака опасается повторения этого сценария.

«Даже когда «Лион» испытывает сложности во внутреннем чемпионате, все радикально меняется, когда наступает пора Лиги Чемпионов, - остерегается Кака. - Мы готовимся к встрече с великим соперником, ведь он является одним из сильнейших клубов Европы. К тому же Лига Чемпионов придает каждому невероятную мотивацию». Путь к майскому финалу на «Сантьяго Бернабеу» начнется для «Реала» вечером нервов и страсти в ответном матче 1/8 финала.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n3030
Комментарии (18)
Кака: «Команда искренне верит в завоевание десятого Кубка Чемпионов»
Мдаа, мы этому Кака тут только что все косточки перемыли, и тут на тебе, целое вью )))) представляю, что сейчас будет))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Так вроде уже все обсудили))
Ответить пользователю
  
Так вроде уже все обсудили))
— Emin Посмотреть сообщение
Мало ли, может кто еще не высказался))) Слушаем
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Enjoy
Главное что бы прошли!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Да, я тоже надеюсь,что Милана в финале не будет:))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Да, я тоже надеюсь,что Милана в финале не будет:))
— ReDevil Посмотреть сообщение
:))
Надеюсь, что и в четверть-финале не будет.
Ответить пользователю
  
Столько разговоров перед матчем! поскорей бы мачт, увидить все на деле! Дай Всевышний чтобы Реал прошел Лион! Дизели Бланкос!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Кака может похвастать не только невероятным мастерством и атлетизмом, но также высоким интеллектом и умением четко формулировать свои мысли. ....... Кака считает, что «королевский клуб» должна подстегивать возможность выиграть майский финал Лиги Чемпионов на родном «Сантьяго Бернабеу».
Невероятно просто!!! И как до этого мы все недогадались?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Интересно, где это журналюги "атлетизм" разглядели? Они его часом с Криштиано не перепутали?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
«Это все лишь теория, но, думаю, предпочел бы встретиться с нашим главным конкурентом, «Барселоной», нежели с «Миланом»
Надеюсь Штудгарт вообще не пропустит Барсу в четвертьфинал, а Милан и так уже почти вылетел.Сегодня решится многое....
Ответить пользователю
  
Надеюсь Штудгарт вообще не пропустит Барсу в четвертьфинал, а Милан и так уже почти вылетел.Сегодня решится многое....
— mankunianec Посмотреть сообщение
Как интересно было бы смотреть четвертьфинал со Штутгартом))) Хоть бы Барса от них ничего не оставила. Моя любовь к Реалу основана на любви к футболу, а не ненависти к Барсе!!!

P.S. Советую Манкам сильно не расслабляться)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
mancunianec Вот именно ПОЧТИ вылетел,еще ничего не ясно.Милан в любом состоянии опасен.В таких матчах (между грандами) зачастую побеждает не тот,кто находится в лучшей форме,а тот, кто лучше подготовлен психологически.Поэтому не говори гоп,пока не перепрыгнешь...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Nikesha2
Твой пост с пожеланием победы путе я не понял.
ReDevil
Надеюсь, МЮ разнесет россонерщину по всем статьям.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Emin Спасибо,друг.Да будет так!
Ответить пользователю
  
Nikesha2
Твой пост с пожеланием победы путе я не понял.
— Emin Посмотреть сообщение
Я, как и все мадридисты, не желаю добра Путе, но мое желание совпадает с желанием Кака насчет игры между Реалом и Барсой в ЛЧ. А для этого Штутгарт должен вылететь. Ну и чисто исходя из качества футбола, из престижа соревнования, пута должна пройти в 1/4. Разве это не так?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Nikesha2
Я не сторонник того, чтобы пута топтала газон на Бернабеу больше одного раза в год. Кроме того, мне бы не хотелось, чтобы у наших "друзей" был хотя бы иллюзорный шанс выиграть в ЛЧ. Пускай проигывают всегда и везде!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Ну и чисто исходя из качества футбола, из престижа соревнования, пута должна пройти в 1/4. Разве это не так?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Вот именно! Если Штутгарт выиграет, значит, что он был достойнее (если без Евребщины конечно). Тем более что один там из двух швабы отыграли превосходно, а во втором испугались собственных достижений.
Но на все это мне плевать! Главное, чтобы мыпрошли!
Ответить пользователю
  
Вот именно! Если Штутгарт выиграет, значит, что он был достойнее (если без Евребщины конечно). Тем более что один там из двух швабы отыграли превосходно, а во втором испугались собственных достижений.
Но на все это мне плевать! Главное, чтобы мыпрошли!
— white Посмотреть сообщение
Это само собой, главное, это Реал!! Но я просто заметил, что хотел бы видеть Барсу в соперниках мадрида в ЛЧ. И поэтому хочу, чтобы швабы остались за бортом розыгрыша. Хотя они это и сами подозревают)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз