11 Мар 2010, 15:14 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Ответственность за поражение лежит на тренере»

Думаете, вы проиграли из-за плохого физического состояния?
Я не думаю, что это была главная проблема. В первом тайме мы проделали хорошую работу, а во втором оказались куда более уставшими. Наша игра сломалась во втором тайме, превратившись в набор индивидуальных действий. В первом тайме у нас были возможности повести 2-0, но мы их не использовали.

Вы представляете собственную отставку?

Я не буду отказываться от проекта, который только начинается. Мы огорчены, это была существенная осечка. О решении руководителей клуба нужно спрашивать у них. Это была всеобщая мечта, и когда речь заходит о последствиях, то ответственность за поражение в первую очередь несет тренер.

Вы не думаете, что Гути стал заложником усталости?
Сейчас не подходящий момент об этом говорить. Мы знали, что на Гути сказалось бы изменение ритма игры, и поэтому на скамейке оставили Ван дер Ваарта на второй тайм. Большее значение, чем усталость, имеет тот факт, что мы перешли к индивидуальным действиям. Я выпустил состав, который считал наиболее оптимальным.

Как себя чувствовала команда в раздевалке?
Мы оказались очень сильно задеты, потому что у нас были большие мечты относительно этого соревнования и планы пройти как можно дальше. Сейчас нужно бороться за Ла Лигу и продолжать работать. Проект долгосрочен и не рассчитан на один год.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3038
Комментарии (64)
Мануэль Пеллегрини: «Ответственность за поражение лежит на тренере»
Первый тайм отыграли, вышли на перерыв, но не отдыхали, а вспахивали участок Переса недалеко от СБ и уже на второй тайм вышли уставшими. Вот и продули. Шутка.

А насчет проекта я согласен, что его за год или за сезон не реализуешь.Так что всем нам нужно терпение. Одно обидно, что проект подразумевает выигрывать титулы, но ни в коем случае не проигрыши командам второго сорта. Коим, при всем уважении, является Лион!! Я бы понял провал о Челси, МЮ, других грандов, но вылетать от Лиона или Олимпиакоса, это в каком проекте прописано?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
А почему Гвардиола пришел и поднял уже потерявшую мотивацию барсу и сделал ее лучшим клубом планеты в свой первый же сезон?почему же наши тренеры не могут так???что,у нас состав не такой?не скажу,состав,которому позавидует любой клуб.просто,тренер в первую очередь должен быть психологом,сделать так,чтобы игроки во всем ему доверялись и он мог довериться им,сделать так,чтобы не команда была,а семья,в которой не каждый сам за себя,а все за друг друга,быть уважаем среди игроков,переживать за своих игроко и результат,а не сидеть и смотреть на поле в не доумении(например,Дель Боске,Фергюсон,Хиддинк,Вен ер,Моуриньо).наш точно не такой.
Ответить пользователю
  
А почему Гвардиола пришел и поднял уже потерявшую мотивацию барсу и сделал ее лучшим клубом планеты в свой первый же сезон?почему же наши тренеры не могут так???что,у нас состав не такой?не скажу,состав,которому позавидует любой клуб.просто,тренер в первую очередь должен быть психологом,сделать так,чтобы игроки во всем ему доверялись и он мог довериться им,сделать так,чтобы не команда была,а семья,в которой не каждый сам за себя,а все за друг друга,быть уважаем среди игроков,переживать за своих игроко и результат,а не сидеть и смотреть на поле в не доумении(например,Дель Боске,Фергюсон,Хиддинк,Вен ер,Моуриньо).наш точно не такой.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Гвардиола тренер, который всю жизнь с Барсой. Он ее сын. Он знает там все вдоль и поперек. Плюс к этому состав был наигран. Да, ушел кривозубый, но это не сломало костяк команды. Они спят и видят друг друга во сне. Чтобы им кошмары снились))) А что у нас? Каждый год самые громкие трансферы, но покупают то людей, а не роботов. А людям свойственно закомиться, и происходит это достаточно долгое время. Пуд соли надо сьесть, чтоб узнать друг друга.

А насчет доверия, так оно и есть, как ты сказал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Nikesha2,ты прав насчет того,что они спят и видят друг друга.а наши спят и видят миллионы.у нас нет команды,каждый тянет одеяло на себя(я понимаю КР,у него отличная техника и он запросто может один накрутить любую защиту),каждый хочет забить гол,чтобы стать героем,чтобы свитануться на обложке Марсы.и нет тренера,который может создать хорошую атмосферу в команде.вчера я в этом убедился.сидит диджей Пилигрим себе,а Рауль разрывается на бровке,подсказывая что-то ребята,подбадривая их,будто он тренер.вот кто нужен был на поле,настоящий лидер!!!а еще я думаю,ни к чему хорошему этот спор бомбардиров между Игуаином и Роналду не приведет,они зачастую друг друга не замечают,каждый хочет забить сам.

Добавлено через 4 минуты
Самое обидное,что у меня самый лучший друг Барсук.и многие знакомые тоже.теперь целый месяц будут издеваться надо мной.сегодня уже успели посмеяться.а я многим кричал:"да мой РЕАЛ сожрет их на Бернабеу,даже не сомневайтесь".я понял,что так больше не надо говорить...наш клуб заставил понять...
Ответить пользователю
  
Самое обидное,что у меня самый лучший друг Барсук.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
А у меня енот)))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
$vbphrase[wog_qquote_no]
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
думаю, стоит просто болеть и верить команду, а не предсказывать что "Реал" кого там приготовит на ужин и съест
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
GH20,а ты как думаешь это я просто так говорил?я это говорил потому,что верил в это,верил в РЕАЛ,его силу.а тут на тебе...
Ответить пользователю
  
Уже ни чё не изменишь давайте болеть дальше за нашу любимую команду!!!

а на счет игры Я лишь могу сказать что не закакие Деньги нельзя купить ВЕЗЕНИЕ!!!
Вот в чем козыр путалоны...они не то чтобы сыгрались и все такое...и я котигорические не согласин с тем что Барселона лучшая команда Мира!!!
НЕТ Барселона Самая ВЕЗУЧАЮ комАНДА В МИрЕ!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Уже ни чё не изменишь давайте болеть дальше за нашу любимую команду!!!

а на счет игры Я лишь могу сказать что не закакие Деньги нельзя купить ВЕЗЕНИЕ!!!
Вот в чем козыр путалоны...они не то чтобы сыгрались и все такое...и я котигорические не согласин с тем что Барселона лучшая команда Мира!!!
НЕТ Барселона Самая ВЕЗУЧАЮ комАНДА В МИрЕ!!!
— Бланкос Посмотреть сообщение
Ну ты гений,епт!
6 кубков - это конечно везение.А что же еще-то...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Jet,все помнят матч с Челси,куча судейских ошибок,один удар в стор за весь матч и гол.это разве не везение??и здесь не проканает"везет сильнейшим".не спорю,Ла Лигу они выиграли често.но ЛЧ не справедливо.а если бы они не взяли ее,то и кубков былобы меньше...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Zubastik_R9
Согласись,что "куча судейских ошибок" не равно "везению"?

Я далек от мысли нахваливать путу,но и не признавать,что в прошлом году она была в мире сильнейшей,а не самой везучей тоже тупо...
Ответить пользователю
  
Гвардиола тренер, который всю жизнь с Барсой. Он ее сын. Он знает там все вдоль и поперек. Плюс к этому состав был наигран. Да, ушел кривозубый, но это не сломало костяк команды.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
не соглашусь с тем, что у Барсы остался костяк! Костяк их был Деко и Роналдиньо.Так же ушли Тюрам, Дзамбротта и Эдмилсон! Именно они составляли костяк и делали игру! Также добавился Пике, Алвеш, Кейта. При живом Роне Месси так не блестал, он только входил в футбол и начинал загораться! Таким образом, когда пришел Гуардиола, он фактически заново перестроил концепцию игры и привил иной стиль, основанный на постоянном прессинге соперника на их половине поля!

Это я все к тому, что тренер очень важен, и философия тренера очень важна: как он объясняет, как он требует, как он слушает, и как он настраивает на игру своих подопечных! Нам, конечно же, такого тренера не хватает, который может или бутсой пульнуть или по шапке надавать если кто из звезд забылся!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
А почему Гвардиола пришел и поднял уже потерявшую мотивацию барсу и сделал ее лучшим клубом планеты в свой первый же сезон?почему же наши тренеры не могут так???что,у нас состав не такой?не скажу,состав,которому позавидует любой клуб.просто,тренер в первую очередь должен быть психологом,сделать так,чтобы игроки во всем ему доверялись и он мог довериться им,сделать так,чтобы не команда была,а семья,в которой не каждый сам за себя,а все за друг друга,быть уважаем среди игроков,переживать за своих игроко и результат,а не сидеть и смотреть на поле в не доумении(например,Дель Боске,Фергюсон,Хиддинк,Вен ер,Моуриньо).наш точно не такой.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
На дружественном сайте (меренгес.ру) видел новость, что одна из сотен миллионов секретуток Кака поносила Пелегрини (/Мнение/: Диого Котщо : "Пеллегрини главный недочет проекта Переса") + сам Кака с ним повздорил. Как думаете, если у игроков и их приближенным (что не менее важно) отсутстует уважение к тренеру, может ли он создать команду-машину и пользоваться доверием всеобщим?

Давайте предположим что Барселона в 1/8 проигрывает, скажем, Милану или Порту 1-0. У кого есть сомнения что они их не разнесут на унитазе и не пройдут дальше? Кстати соперники то посильнее чем Лион будут.

Во времена Капелло у команды был страх играть на СБ. Все помнят эту историю - в гостях втыкали всем, дома теряли очки как заправские "Хересы" и "Малагами". Был страх, т.е. комплекс. Как то ведь с ним покончили! Тоже самое надо сделать и тут. Пусть МП привьёит игрокам, что пусть они играют в ЛЧ, но соперник не страшнее Депортиво или Севильи, только народу смотрит больше, и go go go!

Добавлено через 18 минут
+ У нас даже костяка команды то нету. На ум приходят лишь Рауль (сейчас костяком его можно назвать с большой натяжкой), Касильяс и Рамос. Все остальные приходящие и уходящие. Последний кстати в моих глазах теряет доверие как защитник почти в каждом матче. имхо
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Seraph,я и говорю о том,что нам нужен тренер-психолог.вот ты говоришь,что Кака повздорил с Пеллом.а зато играет вечно в основе,хоть и каждый раз играет ни о чем.Разве при том же Капелло или Мауриньо(пример, Капелло-Роналдо и Бекс,Мауриньо-Балотелли) играл бы в основе игрок,которых что-то не устраивает в их действиях?да он бы полировал лавку или вылетел бы вон...у МП нет авторитета и никто не боится идти против него.а в команде с таким количеством звезд такому тренеру делать нечего,они его.но я бы хотел,чтобы у нас был тренер или как Маур,или Дель Боске(его звезды и любили и уважали-опять,пример Роналдо,который не очень ладил с Капелло,но очень любил Дона Висенте и играл при нем как монстр),который будет игрокам как товарищ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Jet,все помнят матч с Челси,куча судейских ошибок,один удар в стор за весь матч и гол.это разве не везение??и здесь не проканает"везет сильнейшим".не спорю,Ла Лигу они выиграли често.но ЛЧ не справедливо.а если бы они не взяли ее,то и кубков былобы меньше...
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Во-первых, да, у "Барселоны" был один удар в створ ворот, а у "Челси" 4, но при этом статистка по ударам вообще в ответном матче была в пользу сине-гранатовых 14-13.

Во-вторых, почему-то все забывают о том, что это было двухматчевое противостояние. И на "Камп Ноу" статистика была такой: превосходство по ударам 19-3 в пользу "Барселоны", по ударам в створ 6-1.

Так что, расскажите мне поподробнее, про "несправедливость".

Так же ушли Тюрам, Дзамбротта и Эдмилсон! Именно они составляли костяк и делали игру!
— mari-anton Посмотреть сообщение
Посмеялся.

когда пришел Гуардиола, он фактически заново перестроил концепцию игры и привил иной стиль, основанный на постоянном прессинге соперника на их половине поля!
— mari-anton Посмотреть сообщение
Никакого иного стиля он не прививал. Заставил работать, по сути, старую схему. Перераспределил обязанности, которые раньше выполняли Роналдиньо и Деку, на Месси, Алвеса и Хави.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Saltis,а что ты скажешь насчет неназначенных пенальти,это справедливо???

Добавлено через 2 минуты
А из тех ударов,которые они нанесли на Камп Ноу только один мог завершиться голом,но до это счет мог открыть Дрогба,надеюсь ты этот момент помнишь...
Ответить пользователю
  
Zubastik_R9, Не все ли равно, как Барса победила? Зачем смотреть зубы у чужой лошади? В ту сторону смотреть не надо, надо самим делать дело. Свое дело.

Р.С. Обьективность тоже не последняя вещь в мире и правде тоже надо уметь в глаза. А наша правда оччень горькая. Барса сильней Реала, на данный момент. Потому, что стабильнее!!!

Добавлено через 2 минуты
Не согласен, при Райкарде Барселона проходила центр поля в 2-3 паса, а сейчас они могут катать мяч между Хави и Иньестой до безумия, пока не найдут Месси. Что касается распределения ролей: при Райкарде всегда были ярковыраженные атакующие игроки, которые никогда не участвовали в отборе, кроме Этоо ( у него в крови прессинг) и чистейшие защитники с опорниками, которые подчищали! А сейчас Гуардиола заставляет и Месси и Хави и Анри -все обороняются и атакуют! Разве это не координальное отличие стилей?

И что смешного относительно ухода 3 основных игроков обороны? Ты вырвал фразу из контекста, в котором говорилось, что состав Путы изменился с уходом 5 игроков основы, которые составляли костяк команды и делали ее игру!!!!
— mari-anton Посмотреть сообщение

Мари-Антон Я все понимаю, но цитата, которая приведена, не принадлежит моему перу. ))) Обратите внимание.
Ответить пользователю
  



Посмеялся.



Никакого иного стиля он не прививал. Заставил работать, по сути, старую схему. Перераспределил обязанности, которые раньше выполняли Роналдиньо и Деку, на Месси, Алвеса и Хави.
— Saltis Посмотреть сообщение
Не согласен, при Райкарде Барселона проходила центр поля в 2-3 паса, а сейчас они могут катать мяч между Хави и Иньестой до безумия, пока не найдут Месси. Что касается распределения ролей: при Райкарде всегда были ярковыраженные атакующие игроки, которые никогда не участвовали в отборе, кроме Этоо ( у него в крови прессинг) и чистейшие защитники с опорниками, которые подчищали! А сейчас Гуардиола заставляет и Месси и Хави и Анри -все обороняются и атакуют! Разве это не координальное отличие стилей?

И что смешного относительно ухода 3 основных игроков обороны? Ты вырвал фразу из контекста, в котором говорилось, что состав Путы изменился с уходом 5 игроков основы, которые составляли костяк команды и делали ее игру!!!!

Добавлено через 2 минуты
Nikesha2, вроде подправил, я сначала отвечал тебе, потом Saltis! Получилось так, словно тебе отвечал. Не нарочно.)))
Ответить пользователю
  
Не согласен, при Райкарде Барселона проходила центр поля в 2-3 паса, а сейчас они могут катать мяч между Хави и Иньестой до безумия, пока не найдут Месси. Что касается распределения ролей: при Райкарде всегда были ярковыраженные атакующие игроки, которые никогда не участвовали в отборе, кроме Этоо ( у него в крови прессинг) и чистейшие защитники с опорниками, которые подчищали! А сейчас Гуардиола заставляет и Месси и Хави и Анри -все обороняются и атакуют! Разве это не координальное отличие стилей?

И что смешного относительно ухода 3 основных игроков обороны? Ты вырвал фразу из контекста, в котором говорилось, что состав Путы изменился с уходом 5 игроков основы, которые составляли костяк команды и делали ее игру!!!!

Добавлено через 2 минуты
Nikesha2, вроде подправил, я сначала отвечал тебе, потом Saltis! Получилось так, словно тебе отвечал. Не нарочно.)))
— mari-anton Посмотреть сообщение
Я так и понял. Нет проблем, общаемся дальше)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Nikesha2,мне на этих барсукнв пофиг,но нужно признать,что они очень везучие(даже если посмотреть матч со Штутгартом,там они этих барсуков рвать должны были),чего не скажешь о нас.и я не согласен с тем,что они сильней Реала на данный момент,в последних матча в Ла Лиге это наглядно было видно,Реал играл в более скоростной,зрелищный,в тоже время,эффективный футбол.а поражение и игра,показанная в ЛЧ,это не одно и то же,что в Ла Лиге...посмотрим...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз