16 Мар 2010, 00:25 | Оцените публикацию

Зинедин Зидан и Энцо Франческоли открывают футбольную «Фабрику Звёзд»

В понедельник два легендарных футболиста Зинедин Зидан и Энцо Франческоли открыли в Лас Росас новую футбольную академию под названием «Футбольные звезды». Открытие этой академии является частью масштабного проекта, в котором участвуют Зидан и Франческоли и который ставит своей целью поиск новых футбольных звезд по всему миру. Болельщики смогут следить за данным проектом с помощью телевизионной программы, которая будет выходить в формате реалити-шоу, главным призом в котором станет возможность пройти подготовку к сезону 2010/2011 в составе одной из команд Ла Лиги.

На торжественном мероприятии по случаю открытия академии Зидан сказал следующее: «Энцо всегда играл важную роль в моей жизни. Когда он вручил мне свою футболку после матча, в котором мы встретились, для меня это было как сон. Меня привлекает этот проект, потому что Франческоли тоже участвует в нем». В свою очередь Франческоли не скупился на похвалы в адрес Зидана: «Ученик превзошел учителя. Принимать участие в этом проекте – одно удовольствие. Я всегда хотел поработать вместе с Зиданом, потому что раньше нам не доводилось вместе участвовать в чем-то подобном. Футболистам нужно стремиться обладать теми же качествами, которые были у Зидана».

Академия «Футбольные Звезды» будет просматривать молодых футболистов более чем в 20 странах: Испании, Аргентине, Мексике, Колумбии, Китае и других. Первый просмотр игроков состоится 20 марта в Севилье, после чего тренерский штаб академии отправится в Бильбао, Мадрид, Барселону и Валенсию.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n3052
Комментарии (17)
Зинедин Зидан и Энцо Франческоли открывают футбольную «Фабрику Звёзд»
Академия «Футбольные Звезды» будет просматривать молодых футболистов более чем в 20 странах: Испании, Аргентине, Мексике, Колумбии, Китае и других. Первый просмотр игроков состоится 20 марта в Севилье, после чего тренерский штаб академии отправится в Бильбао, Мадрид, Барселону и Валенсию.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Великолепное событие для всех, кто мечтает отдать своего ребенка на футбол. Единственное, что мне не нравится,это то, что никогда скауты не смотрят в сторону бывшего Союза. Можно подумать, талантами оскудела эта земля. Искать будущих футболеров в Китае и не искать их здесь. Смешно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для macho
Ну это проект ради бабки... почему Китай? потому что когда выходит футболист с Китая и будет играть в Мадриде это означает у Мадрида будет 1 млрд болельщиков))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Agshin 10
Nikesha2,ну здесь же не весь список)да и думаю,смотрят в нашу сторону)даже уверен в этом))
Ответить пользователю
  
Ну это проект ради бабки... почему Китай? потому что когда выходит футболист с Китая и будет играть в Мадриде это означает у Мадрида будет 1 млрд болельщиков))
— macho Посмотреть сообщение
У МЮ есть один китаец (не путать с корейцем Пак Чи Соном) и что у них 1 млрд болельщиков из Китая?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Если появится китаец, это может повлечь за собой МАССОВОЕ скупление футболок)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
помнится, в 2006 году в Красноярске тоже открыли какую-то "фабрику звезд", интересно что с ней стало.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Надеюсь данный проект добьется успехов не только в медийном плане (участие Зидана и Франческоли гарантирует соответствующие рейтинги), но и непосредственно в футбольном аспекте. К примеру футбольная академия, открытая в штатах Бекхэмом, особых плодов своей деятельностью не принесла (хотя и цели с нынешнем проектом немного разные). В идеале, было бы замечательно, если обойма наших кантеранос пополнилась перспективной молодежью по итогам "фабрики", хотя название несколько смущает, но участие Зинедина оставляет некоторые надежды.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Отвечая на вопросы, Франческоли поделился своими мыслями о лучших игроках в Мире. "Сегодня, Лионель Месси лучше, чем Криштиану Роналду. Аргентинец находиться на пике возможностей и Роналдо позади. Несколько сезонов назад было наоборот, португалец был сильнее".
Источник: Goal.com
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
AsdaD Не уже нету:))Донг Фань Чжоу(если ты про него) ушел в аренду в Антверпен (по-мойму),затем вернулся в Мю,затем вновь бесконечные аренды,так контракт и закончился...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для macho
У МЮ есть один китаец (не путать с корейцем Пак Чи Соном) и что у них 1 млрд болельщиков из Китая?
— AsdaD Посмотреть сообщение
он же просто Китаец... а не из школы Зидана))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
да кстати)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Франческоли вообще большой оригинал. Заявил, что лучшее приобретение Реала - Кака!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
Будет здорово, если в Россию заедут :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Франческоли мне всегда нравился как игрок, тем более что играл в моем любимом клубе нового света..
что касается проекта - оба молодцы.. приятно даже, что у футболистов правильная бизнес-жилка.. знают как бабки по уму поднять)))
что касается России - и правильно делают = разве нужно показывать это шоу в стране где болельщикам даже собственный чемпионат по футболу не показывают (это же не фигурное на льду).. а на ценителях которые "заточены" на тарелки - с них много не поимеешь.. толку в России пропагандировать футбол..
а Зидан молодец.. Переса мне напоминает.. человек с мозгами))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Будет здорово, если в Россию заедут :)
— Am1go Посмотреть сообщение
Если только в Новороссийск)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Фанческоли в молодости внешностью очень на Диего Милито был похож))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
интересно, как там все продвигается
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз