19 Мар 2010, 14:21 | Оцените публикацию

Пеллегрини готовится вновь выпустить Ван дер Ваарта в основе

Полтора года назад в одном из своих первых матчей «Реал» Ван дер Ваарт забил три мяча в ворота хихонского «Спортинга».

В нынешнюю субботу Ван дер Ваарт в очередной раз, уже восьмой в сезоне, получит место в стартовом составе. Пеллегрини продолжит верить в голландца в связи с его удачной игрой с «Вальядолидом», а также травмой Кака. Бразильца по-прежнему беспокоит повреждение левой приводящей мышцы, полученное 13 марта, и он пропустит матч со «Спортингом».

С хихонским «Спортингом» Ван дер Ваарта связывают исключительно теплые воспоминания. В прошлом сезоне «Бернабеу» лицезрел хет-трик в исполнении Ван дер Ваарта в четвертом туре Ла Лиги. Возможно, его лучшая игра за «Мадрид» была сыграна именно против «Спортинга». Его первые два гола были забиты ударной левой ногой, а третьей гол стал маленьким шедевром в виде удара пяткой.

В прошлом сезоне Ван дер Ваарт отыграл в общей сложности 1483 минуты в Ла Лиге и забил пять мячей. Начиная сезон в роли ключевой фигуры команды, во второй половине первенства Рафаэль отошел на второй план.

Начало сезона при Пеллегрини не сулило Ван дер Ваарту изменений в его положении в команде, но в итоге сезон складывается для голландца противоположным образом. Он начинал сезон в глубоком резерве, но сполна использовал предоставленный ему шанс. Сейчас в его активе четыре гола и три результативных передачи всего за 857 минут, сыгранных во всех трех соревнованиях, в которых участвовал «Мадрид». Эта статистика привела к результатам, показывающим, что Ван дер Ваарт является четвертым самым эффективным игроком в Ла Лиге. Лучше него игровое время используют только Игуаин, Роналду и Месси. Кроме того, в последнем матче чемпионата на «Бернабеу» голландец забил победный гол «Севилье».

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n3063
Комментарии (14)
Пеллегрини готовится вновь выпустить Ван дер Ваарта в основе

19 Мар 2010, 14:25   №2
Начитаешься про Ван дер Ваарта аж страшно становится, какие результативные монстры у нас играют. =)
Нужна победа с крупным счетом. Как бы этот фактор не стал ключевым на финише сезона.
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 14:56   №3
после игры со Спортингом,казалось,что он станет настоящей звездой...но не все так просто в мадридском королевстве!удачи Рафе,давай еще 1 хет-трик!
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 16:50   №4
Удачи ВдВ.
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 16:55   №5
Ну и пусть выпускает. Всё правильно ведь.
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 17:36   №6
Рафа молодец:)
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 18:24   №7
С Спортингом он правильно делает что его выпускает,в таких матчах он всегда был хорош.
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 09:40   №8
А я так толком ещё и не понял как играет Ван дер Варт, когда смотрю матчи с участием Реала его только на замену выпускают, а там сами понимаете... Хотя некоторые были матчи в основе ещё когда сменился тренер у нас и мы играли первую игру при новом тренере против Зенита. Но и тогда я так и не понял как он играет. Вообще оставляет неоднозначное впечатление.
Когда был чемпионат Европы последний, я пристально наблюдал за Ван дер Вартом. Помню его финты Зидана которые он проделывал с успехом тогда. И тогда я пожелал, чтобы он оказался в Реале. И точно, летом он переехал в Мадриде !
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 13:57   №9
Прикольная статистика! 4 место в ЛА Лиге по результативности проведенных матчей! Думаю, замена Кака будет Гранеро, а ВДВ - человек замены! Все-таки с замены у его как-то по-лучше получается, чем с основы. Кстати, кто-нибудь в курсе когда Кака окончательно восстановится?
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 21:57   №10
Надо Рафу в основу вместо Кака, а Кака Абрамовичу впарить по-дороже. С таким провальным выступлением можно по уши в долгах как МЮ оказаться. И вообще Рафа фантастически заиграл...
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 22:10   №11
И вообще Рафа фантастически заиграл
— Pedro Посмотреть сообщение
нууу, не стоит так уж приукрашивать, в матче с Севильей когда он гол забивал, на этом месте мог быть и Рауль и Роналду и т.д., а его игры со всякими Сарагосами, это не показатель...
Ответить пользователю

22 Мар 2010, 11:57   №12
он получше Кака смотрется
Ответить пользователю

22 Мар 2010, 12:33   №13
Пусть играет
Ответить пользователю

22 Мар 2010, 12:43   №14
Надо Рафу в основу вместо Кака, а Кака Абрамовичу впарить по-дороже. С таким провальным выступлением можно по уши в долгах как МЮ оказаться. И вообще Рафа фантастически заиграл...
— Pedro Посмотреть сообщение
Что то в матче со Спортингом до замены игроков ВДВ почти и не было видно на поле,а вот после замен пошла игра у Реала.И ничего не вижу фантастического.
Ответить пользователю

22 Мар 2010, 19:04   №15
В любом случае ВДВ показал себя как на100ящий боец, коем я его раньше не считал. После прихода Кака', Гранеро он не раскис как к примеру Гаго, который плачет после каждого непопадания в заявку. Рафаэль доказал, что он ещё нужен Мадриду и сейчас не думаю, что уже кто-то думает о его продаже.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз