19 Мар 2010, 13:21 | Оцените публикацию

Пеллегрини готовится вновь выпустить Ван дер Ваарта в основе

Полтора года назад в одном из своих первых матчей «Реал» Ван дер Ваарт забил три мяча в ворота хихонского «Спортинга».

В нынешнюю субботу Ван дер Ваарт в очередной раз, уже восьмой в сезоне, получит место в стартовом составе. Пеллегрини продолжит верить в голландца в связи с его удачной игрой с «Вальядолидом», а также травмой Кака. Бразильца по-прежнему беспокоит повреждение левой приводящей мышцы, полученное 13 марта, и он пропустит матч со «Спортингом».

С хихонским «Спортингом» Ван дер Ваарта связывают исключительно теплые воспоминания. В прошлом сезоне «Бернабеу» лицезрел хет-трик в исполнении Ван дер Ваарта в четвертом туре Ла Лиги. Возможно, его лучшая игра за «Мадрид» была сыграна именно против «Спортинга». Его первые два гола были забиты ударной левой ногой, а третьей гол стал маленьким шедевром в виде удара пяткой.

В прошлом сезоне Ван дер Ваарт отыграл в общей сложности 1483 минуты в Ла Лиге и забил пять мячей. Начиная сезон в роли ключевой фигуры команды, во второй половине первенства Рафаэль отошел на второй план.

Начало сезона при Пеллегрини не сулило Ван дер Ваарту изменений в его положении в команде, но в итоге сезон складывается для голландца противоположным образом. Он начинал сезон в глубоком резерве, но сполна использовал предоставленный ему шанс. Сейчас в его активе четыре гола и три результативных передачи всего за 857 минут, сыгранных во всех трех соревнованиях, в которых участвовал «Мадрид». Эта статистика привела к результатам, показывающим, что Ван дер Ваарт является четвертым самым эффективным игроком в Ла Лиге. Лучше него игровое время используют только Игуаин, Роналду и Месси. Кроме того, в последнем матче чемпионата на «Бернабеу» голландец забил победный гол «Севилье».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3063
Комментарии (14)
Пеллегрини готовится вновь выпустить Ван дер Ваарта в основе
 
Аватар для white
Начитаешься про Ван дер Ваарта аж страшно становится, какие результативные монстры у нас играют. =)
Нужна победа с крупным счетом. Как бы этот фактор не стал ключевым на финише сезона.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Agshin 10
после игры со Спортингом,казалось,что он станет настоящей звездой...но не все так просто в мадридском королевстве!удачи Рафе,давай еще 1 хет-трик!
Ответить пользователю
  
Удачи ВдВ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Ну и пусть выпускает. Всё правильно ведь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Реал Мадрид(Грозный)
Рафа молодец:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
С Спортингом он правильно делает что его выпускает,в таких матчах он всегда был хорош.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
А я так толком ещё и не понял как играет Ван дер Варт, когда смотрю матчи с участием Реала его только на замену выпускают, а там сами понимаете... Хотя некоторые были матчи в основе ещё когда сменился тренер у нас и мы играли первую игру при новом тренере против Зенита. Но и тогда я так и не понял как он играет. Вообще оставляет неоднозначное впечатление.
Когда был чемпионат Европы последний, я пристально наблюдал за Ван дер Вартом. Помню его финты Зидана которые он проделывал с успехом тогда. И тогда я пожелал, чтобы он оказался в Реале. И точно, летом он переехал в Мадриде !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Прикольная статистика! 4 место в ЛА Лиге по результативности проведенных матчей! Думаю, замена Кака будет Гранеро, а ВДВ - человек замены! Все-таки с замены у его как-то по-лучше получается, чем с основы. Кстати, кто-нибудь в курсе когда Кака окончательно восстановится?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Надо Рафу в основу вместо Кака, а Кака Абрамовичу впарить по-дороже. С таким провальным выступлением можно по уши в долгах как МЮ оказаться. И вообще Рафа фантастически заиграл...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
И вообще Рафа фантастически заиграл
— Pedro Посмотреть сообщение
нууу, не стоит так уж приукрашивать, в матче с Севильей когда он гол забивал, на этом месте мог быть и Рауль и Роналду и т.д., а его игры со всякими Сарагосами, это не показатель...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
он получше Кака смотрется
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Пусть играет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Надо Рафу в основу вместо Кака, а Кака Абрамовичу впарить по-дороже. С таким провальным выступлением можно по уши в долгах как МЮ оказаться. И вообще Рафа фантастически заиграл...
— Pedro Посмотреть сообщение
Что то в матче со Спортингом до замены игроков ВДВ почти и не было видно на поле,а вот после замен пошла игра у Реала.И ничего не вижу фантастического.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
В любом случае ВДВ показал себя как на100ящий боец, коем я его раньше не считал. После прихода Кака', Гранеро он не раскис как к примеру Гаго, который плачет после каждого непопадания в заявку. Рафаэль доказал, что он ещё нужен Мадриду и сейчас не думаю, что уже кто-то думает о его продаже.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз