19 Мар 2010, 14:23 | Оцените публикацию

Рауль не будет препятствовать возможному расставанию с клубом в июне

Игрок, побивший исторические рекорды «Мадрида» (рекорд Ди Стефано по количеству забитых мячей и рекорд Санчиса по числу проведенных матчей), возможно, находится всего лишь в двух месяцах от завершения своего славного этапа карьеры на «Сантьяго Бернабеу». У Рауля остается год по контракту, но если клуб попросит его завершить карьеру в «Реале», он не станет этому препятствовать.

Флорентино Пересу и Вальдано в ближайшие недели предстоит принять одно из самых тяжелых решений в истории клуба для всех мадридистов: определить будущее Рауля по окончании нынешнего сезона. Контракт капитана с клубом рассчитан до 30 июня 2011 года, но очевидно, что Рауль уже не занимает серьезных позиций в спортивном проекте на следующий сезон. Рауль, демонстрирующий пример образцового поведения, несмотря на статус запасного уже на протяжении трех месяцев, не хочет создавать клубу дополнительных проблем и не станет препятствовать клубу, когда придет момент сесть за стол переговоров.

На самом деле пока никто из клуба не обращался к Раулю, чтобы оповестить о решении, которое уже витает на словах и страницах прессы, но единственное чего хочет Рауль – вовремя узнать о намерениях клуба, чтобы иметь возможность попрощаться с «Бернабеу», как того заслуживает живая легенда клуба.

«Рауль не выдержит, если он начнет предсезонную подготовку и в середине лета ему сообщат, что на него не рассчитывают. Он лишь хочет, чтобы ему был дан ясный ответ, и если его присутствие в команде станет проблемой, он сделает все лучшее «Мадрида», - так говорят в окружении самого Рауля.

Если клуб не отменит назревающего решения, то у Рауля будет возможность попрощаться с болельщиками (на «Бернабеу» Рауля всегда встречают овациями, когда он выходит на предматчевую разминку) 9 мая в матче «Реал» - «Атлетик». Мы можем стать свидетелями двух последних месяцев Рауля в «Реале».

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n3064
Комментарии (68)
Рауль не будет препятствовать возможному расставанию с клубом в июне
19 Мар 2010, 20:25   №36
Рауля никто не сплавляет, ерунда это все. Может это Пеллегрини состарил Рауля, отнял у него силы? Придет момент, когда он будет ходить с палочкой, как Ди Стефано. Кто в этом виноват? Просто нам всем обидно, что так быстро летит время, что эти великие годы с Раулем уйдут и никогда больше не придут. Расставание нас убивает, точнее перпектива этого. А глядя на Рауля, не скажешь, что он чем то озабочен. Он, как великий человек и профессионал, все взвесит и примет единственно правильное решение. И противиться этому никто не посмеет, я уверен.
А еще я скажу так: если Реал станет чемпионом, то Рауль уйдет. Это будет круто - закончить в ранге чемпиона Испании. Он уйдет, сверкая!!!
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 21:06   №37
Такое чувство что у нас не спортивная команда а кружок Мать Терезы. Такими темпами Раулю никогда не закончит карьеру .. " Рауль Легенда, я знаю он еще может и всем покажет " и.т.д. и.т.п.
— arch Посмотреть сообщение
карьеру то он должен закончить, но по собственному желанию, в Своей Команде. и все. хоть щас, хоть через год, хоть через 5 лет - но пусть это будет его решение.
он заслуживает того, чтоб иметь право самому решать свою судьбу, больше других заслуживает.
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 22:33   №38
а что такое Реал?? это только перечень достижений?? кому важен только результат,а не красивая игра?? кому не важно что играют за клуб только дорогие покупки(которые не гарантируют обыграша даже европейского середняка)?? кому?? настоящим болельщикам?? не думаю.. для настоящих болельщиков Реал значит намного больше!! и нам важно кто играет в команде, и оставатся безразличными когда поднимается вопрос об уходе нашего Капитана Рауля мы не можем. любовь к Реалу не означает отсутствие критики и полное соглашения с клубом. и сейчас политика клуба меня бесит!! для меня всегда Реал будет значит Рауль, такие люди, игроки,футболисты- не забываются!! до последнего буду верить что руководство не допустит ухода Рауля, это будет самый большой проигрыш в истории Реала, поступок не достоин королей.
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 22:45   №39
я не защищаю Рауля просто мне не нравится то что творится в Реале.. у меня личное мнение на счет Рауля у других свое - но как определить кто прав если не понять что хочет Вальдано.. и что творит
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 22:56   №40
Если уж Рауль хочет ещё поиграть в футбол в полном объеме,а не заканчивать карьеру,то уходить ему надо будет этим летом. Иначе просто потеряет год просиживаея штаны на скамейке и даже смена тренера ничего для него не изменит. Хотя если он согласен на роль запасного,то пусть остается.
Ответить пользователю

19 Мар 2010, 23:11   №41
для меня всегда Реал будет значит Рауль, такие люди, игроки,футболисты- не забываются!! до последнего буду верить что руководство не допустит ухода Рауля, это будет самый большой проигрыш в истории Реала, поступок не достоин королей.
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
Ну, что же ему вечно играть по Вашему? Конечно, Реал это не только перечень результатов. Рауль, Ди Стевано, Бутрагенью, Зидан, Перес и еще сотни уважаемых людей вместе со всем нами (болельщиками) составляют Реал Мадрид Клуб де Футболь. Клуб, который всегда стремиться Побеждать, и главное, побеждать Красиво, а если суждено проиграть, то сделать это с достоинством. Вечная тяга к идеалу..
Реал был таким До Рауля и Должен таковым быть и После его. Это я о том, что "Реал - это Рауль" - для меня это бред.
Конечно, ветеранов и заслуженных людей надо уважать, но и про здоровую спортивную конкуренцию забывать ни в коем случае нельзя! Тем более, соперники, в том числе и самый главный (!), сильны как никогда.
В общем, я бы хотел чтобы Раулю и Гути дали закончить контракт, хотя бы и на лавке большинство матчей. Думаю и надеюсь, что так и будет.
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 00:17   №42
white, у нас уже стремления к идеалу и здоровой конкуренции далеко не спортивной насквозь просякнуто финансовым интересом, таковы реалии современного мира, но ни в каком ином клубе нет стоко меркантильности как в нашем!! никто и не говорит о том чтоб Рауль играл до 50-летия, речь о том чтобы дать игроку самому решить, и в конце концов выпускать Рауля на поле!! он никак не стар!! а то что его не хватает команде все увидели в матче с Лионом.
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 00:51   №43
у нас уже стремления к идеалу и здоровой конкуренции далеко не спортивной насквозь просякнуто финансовым интересом, таковы реалии современного мира, но ни в каком ином клубе нет стоко меркантильности как в нашем!!
За всё надо платить. Хотели (я не тебя конкретно имею в виду) Зиданов, Фигу, РоналдО, Оуэнов, Бэкхемов, Нистелроев, Канноваро, Роббенов, Снейдров, Кака, Роналду, Алонсо и так далее?? - Получили, но ввязавшись в эту финансовую трясину клуб во многом начал изменяться. Вот и усугубилась эта меркантильность, показушность, витринность. Вот и приходит в итоге ситуация, что Клубу не до Рауля, Гути, Солгадо, Йерро, Р.Карлоса.. Клубу надо майки продавать, отбивать бабки за Кака с его грыжей, за Бензема и его адаптацию и т.д. А если не отобьешь, то всё может стать очень плохо. А как это сделаешь, если они на лавке будут сидеть?)
К тому же всё бы ничего, если бы Кэпу сейчас было не 33, а хотя бы 28-30. Пришло время давать дорогу другим - это неизбежно. Пусть эти молодые и не всем нравятся, и не всегда оправдывают, но шанс мы им дать обязаны. Ведь он умудрялся удержаться в команде и при Бутрагеньо, и при Роналдо, и при Даворе Шухере, и Нистелрое, Оуэне, Кассано и куче других, наверно хватит?) Он же не Дунклан МакЛауд из клана МакЛаудов, который "доллжен остаться только один")
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 06:14   №44
Хочу сказать одно - не нам,болельщикам, решать - оставаться или уходить Раулю.Сам решит,тормозить не будет...

P.S.Больше всех поразили комменты vpkreal.Вот уж от кого не ожидал=))
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 07:41   №45
Рауль все это время играл в искренний футбол и футбол его за это отблагодарил и продолжает это делать!! а что творит Перес!?

Добавлено через 11 минут
Я опустошен....и не знаю, что сказать, все так накипело! только посмотрите Рауль - легенда клуба, лучший бомбардир команды, больше всех сыграл за Реал, лучший игрок мадридского Реала за всю историю, Лучший бомбардир Лиги Чемпионов, больше всего сыграл в Лиги Чемпионов, Лучший бомбардир сборной Испании, больше всех сыграл за сборную Испании и при всем при это единственный воспитанник во всем мире который играл за одну команду и стал ЛЕГЕНДОЙ! и прославил РЕАЛ МАДРИД на весь мир!!!! а теперь интересно кто такой перес Потративший 250 миллионов и проигравший их, это только в этом сезоне было есть еще и другие годы, и как его Пеллегрини ну это я не знаю кто! если болельщики ничего не предпримут в ответ на это заявление и задумки Переса тогда это не болельщики, а просто масса без совести и без ума чей разум ослепили покупки звезд которые ничего не добились еще!
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 08:23   №46
Р только посмотрите Рауль - легенда клуба, лучший бомбардир команды, больше всех сыграл за Реал, лучший игрок мадридского Реала за всю историю, Лучший бомбардир Лиги Чемпионов, больше всего сыграл в Лиги Чемпионов, Лучший бомбардир сборной Испании, больше всех сыграл за сборную Испании и при всем при это единственный воспитанник во всем мире который играл за одну команду и стал ЛЕГЕНДОЙ! и прославил РЕАЛ МАДРИД на весь мир!!!!
— Раулист Посмотреть сообщение
Раулист, я так понимаю, что тебя не станет на сайте, если Рауль закончит. Надо быть РЕАЛИСТОМ, чтобы понять, что возраст не помеха только любви, а что касается футбола, то рано или поздно твой кумир должен уйти. И Перес тут не виноват, что Гонсалес Бланкос уже не 20, а 30 с лишним. И Рауль стал тем, кем он стал, благодаря Реалу, а не наоборот. И настоящие болелы Реала никогда его не забудут, это точно. Так что не плакай, а я тебе зайку нарисоваю)))))
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 08:51   №47
Раулист, я так понимаю, что тебя не станет на сайте, если Рауль закончит. Надо быть РЕАЛИСТОМ, чтобы понять, что возраст не помеха только любви, а что касается футбола, то рано или поздно твой кумир должен уйти. И Перес тут не виноват, что Гонсалес Бланкос уже не 20, а 30 с лишним. И Рауль стал тем, кем он стал, благодаря Реалу, а не наоборот. И настоящие болелы Реала никогда его не забудут, это точно. Так что не плакай, а я тебе зайку нарисоваю)))))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
мммм Понятненько, тогда Мальдини, Дель Пьеро, и многие другие намного лучше Рауля! это все сами признали Мадридисты!
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 09:38   №48
если сравнить клуб с организмом, то Реал- это тело, а Рауль- его душа. Душа должна оставатся в теле!!
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 09:44   №49
Сплетни да и только. Рауль ещё долго будет радовать нас своим присутствием в клубе и игрой по мере возможностей. Даже не представляю такого развития событий.
Кстати Рауль даже в этой ситуации ведёт себя благородно и он достоин восхищения и уважения. Если он видит, что команде помочь ни чем не может (хотя это не так), то чтобы не быть для нее обузой просто уйдёт. Но как я сказал этому не бывать.
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 10:39   №50
Время идёт, всё меняется, и от этого никуда не деться, но в некоторых вещах настолько сильно хочется остановить время!!! Так жалко, что подходит конец карьеры нашего легендарного капитана, но не в нашей власти что-то изменить. Поэтому я просто скажу, что хочу, во-первых - чтоб его достойно проводили (это обязательно будет так, его все безмерно любят и уважают), а-во вторых - я не хочу, чтоб он играл в другом клубе. Может это и эгоистично, с моей стороны, желать такого, но я просто не могу себе этого представить - Рауля, нашего Рауля в футболке другого клуба. Такого не может быть.
Хочу, чтоб пришёл в Реал работать. Вот это было бы здорово.
Вообщем желаю, чтоб всё у него сложилось хорошо! И в будущем хочу увидеть его мальчонок в Реале=)
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 10:59   №51
мммм Понятненько, тогда Мальдини, Дель Пьеро, и многие другие намного лучше Рауля! это все сами признали Мадридисты!
Никто этого не признавал. Думаю, глупо сравнивать таким образом футболистов. Не каждый же футболист должен заканчивать в 40-42. Или ты хочешь чтобы твой кумир всегда грел лавку и выходил на последние 10-15 минут игры? Не думаю, что это скрасит последние годы его Великой карьеры. Да и сам он этого не желает, уверен. Мы все любим Кэпа, и тоже будем плакать, а кто и вовсе рыдать... Но и Клубу нужно идти дальше и развиваться. Это не любовь, это спорт... В этом полностью согласен с Nikesha_2. HALA RAUL! HALAMADRID!
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 12:19   №52
если сравнить клуб с организмом, то Реал- это тело, а Рауль- его душа. Душа должна оставатся в теле!!
Родной, не Реал пришел к Раулю, а Рауль пришел в Реал, лучший клуб ХХ века. А душой Реала я лично считаю Альфредо ди Стефано.
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 12:31   №53
завязывайте выпендриваться, ёпт. "болейте за Реал, а не за Рауля" хаха, какие все умные))
как бы очевидные вещи можно не говорить, просто дело в том, что не надо выпроваживать Рауля, пусть он САМ уйдет. он заслужил возможности САМОМУ решать свою судьбу.

да и вообще, уход Рауля и Гути может весьма благоприятно сказаться на команде, только при условии их добровольного ухода. Желательно, конечно, завершения карьеры в Родном клубе.
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 15:54   №54
Никто этого не признавал. Думаю, глупо сравнивать таким образом футболистов. Не каждый же футболист должен заканчивать в 40-42. Или ты хочешь чтобы твой кумир всегда грел лавку и выходил на последние 10-15 минут игры? Не думаю, что это скрасит последние годы его Великой карьеры. Да и сам он этого не желает, уверен. Мы все любим Кэпа, и тоже будем плакать, а кто и вовсе рыдать... Но и Клубу нужно идти дальше и развиваться. Это не любовь, это спорт... В этом полностью согласен с Nikesha_2. HALA RAUL! HALAMADRID!
— GH20 Посмотреть сообщение
Знаете, что вы уже как то Занудили время пришло да время пришло, Рауль пришел в реал Рауль пришел в реал, скажите спасибо, что он вообще туда пришел, это вам надо пойти подумать, время пришло! а я Думаю так по факту Рауль провел предсезонку отлично, начало сезона отлично, за исключением Алькорона, все шло хорошо да и забивал он как все! Но вдруг как вышел Перес и призвал Пела посадить его на скамейку, видимо Рауль не подходит к нынешнему Реалу, а потом технично своими действиями довел Рауля до такого. Заметим, что Рауль играл очень хорошо А кто из вас Nikesha2 и еще кто то там забыл вы походу обои не Юзаее дальше носа, его время в Реал, не пришло, а его времени вынуждают прийти Богатый кошелек и вы его поддерживаете, наверное Перес вам за это бабки скидывает, чтобы вы в него не верили и поддерживали его господство денег и наводили шухер на форуме,а я Лично я, За Рауля всем всем всем и за Историю Реала которую нельзя хоронить, Рауль имеет право уйти тогда когда он сам захочет, а это произойде совсем скоро, а пока он еще может играть и делал отлично, пока его не посадили просто так по прихоти! ВОТ ТАК ВОТ дети! интересно кто поддержит!?
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 15:57   №55
Все дети слышали? Кланяемся Раулисту в ноги и слушаем его речь! А то мы прям стоим с ружьями и стреляем Раулю в ноги, чтоб тот поскорее убирался
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 15:59   №56
Все дети слышали? Кланяемся Раулисту в ноги и слушаем его речь! А то мы прям стоим с ружьями и стреляем Раулю в ноги, чтоб тот поскорее убирался
— bigbanan Посмотреть сообщение
Не стоит так смеяться брачо, мы далеко не о Бэкхэме говорим, а если тебе делать нечего иди смотри Аншлаг...
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 16:52   №57
Не стоит так смеяться брачо, мы далеко не о Бэкхэме говорим, а если тебе делать нечего иди смотри Аншлаг...
IT7, задолбал клоны создавать. Бан.
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 18:13   №58
Я слышал, овца Долли сдохла, ан нет, вот она, еще и говорить умеет, правда лучше бы блеяла))))
Ответить пользователю

20 Мар 2010, 21:54   №59
Докатились называется......с такими начальниками....
Ответить пользователю

22 Мар 2010, 12:44   №60
Да он может ещё играть и играть за основу(Гути это тоже касается), и к чёрту Бензема!
Ответить пользователю

22 Мар 2010, 13:00   №61
и к чёрту Бензема!
— Madridista№1 Посмотреть сообщение
Да? А не рановато ли Бензема списываешь??
Ответить пользователю

22 Мар 2010, 19:10   №62
Да? А не рановато ли Бензема списываешь?
— white Посмотреть сообщение
Бензема молод ещё, недорос до основы.
Ответить пользователю

23 Мар 2010, 02:03   №63
Бензема молод ещё, недорос до основы.
— Madridista№1 Посмотреть сообщение
Бенджамена Дизраэли цитируешь, а сам подождать не хочешь, сразу к черту посылаешь? Последовательней надо быть, товарищ №1))))
Ответить пользователю

23 Мар 2010, 08:56   №64
Да ладно вам)))
Я просто хотел сказать этим, что Рауля надо в основу ставить, а не сырого Бензема
Ответить пользователю

23 Мар 2010, 12:22   №65
Раулю надо закончить карьеру сейчас! Великий игрок должен заканчивать свою карьеру на поле, а не на скамейке запасных! И без него будет меньше давления на команду и тренера, Рауль легенда и должен играть, ан нет товарищи! Арагонес не взял Рауля на Евро, снял нагрузку, давление со стороны на себя и на всю сборную и выиграл кубок!!! Почему бы уже сейчас не подтянуть к главной команде молодых из кантеры, которые станут новыми легендами!!! Почему-то гвардиола не боиться выпускать Бояна, Педро, а у нас выпустят на поле только если ценник не ниже 50 млн. евро)))
Ответить пользователю

23 Мар 2010, 13:32   №66
Дожились, лучший бомбардир клуба за всю историю на лавке сидит, да еще и сплавить думают. Чесно обидно становится за то что в клубе нет никакого уважения к тем кто столько делал для клуба. Куда катимся....*wall*
Ответить пользователю

23 Мар 2010, 17:15   №67
Да, в Реале никогда не уважали своих воспитанников. Но так относиться к капитану и легенде клуба, это позор. Да и не лучше Рауля тот же Бензема, игра без Рауля и с ним это две разные вещи.
Ответить пользователю

24 Мар 2010, 19:30   №68
Да, что опять начинается, что все начинают ныть/страдать по этому поводу, не понимаю, вам что важнее, игра команды, или нахождение Рауля на скамейке?... не вижу вообще ни какой логики во все этих охах и ахах... Пора бы уже смериться... через чур много внимания уделяется этому вопросу и каждый раз все в шоке))
— Georg Посмотреть сообщение
Рауль --бог, всё что он сделал для реала не сравнится не счем!И тот же К Роналду врятли станет таким !
Ответить пользователю

24 Мар 2010, 19:45   №69
И тот же К Роналду врятли станет таким !
— artem Посмотреть сообщение
не то что вряд ли, а это исключено. Рауль лучший игрок Реала за всю его история, моё мнение.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз