19 Мар 2010, 13:23 | Оцените публикацию

Рауль не будет препятствовать возможному расставанию с клубом в июне

Игрок, побивший исторические рекорды «Мадрида» (рекорд Ди Стефано по количеству забитых мячей и рекорд Санчиса по числу проведенных матчей), возможно, находится всего лишь в двух месяцах от завершения своего славного этапа карьеры на «Сантьяго Бернабеу». У Рауля остается год по контракту, но если клуб попросит его завершить карьеру в «Реале», он не станет этому препятствовать.

Флорентино Пересу и Вальдано в ближайшие недели предстоит принять одно из самых тяжелых решений в истории клуба для всех мадридистов: определить будущее Рауля по окончании нынешнего сезона. Контракт капитана с клубом рассчитан до 30 июня 2011 года, но очевидно, что Рауль уже не занимает серьезных позиций в спортивном проекте на следующий сезон. Рауль, демонстрирующий пример образцового поведения, несмотря на статус запасного уже на протяжении трех месяцев, не хочет создавать клубу дополнительных проблем и не станет препятствовать клубу, когда придет момент сесть за стол переговоров.

На самом деле пока никто из клуба не обращался к Раулю, чтобы оповестить о решении, которое уже витает на словах и страницах прессы, но единственное чего хочет Рауль – вовремя узнать о намерениях клуба, чтобы иметь возможность попрощаться с «Бернабеу», как того заслуживает живая легенда клуба.

«Рауль не выдержит, если он начнет предсезонную подготовку и в середине лета ему сообщат, что на него не рассчитывают. Он лишь хочет, чтобы ему был дан ясный ответ, и если его присутствие в команде станет проблемой, он сделает все лучшее «Мадрида», - так говорят в окружении самого Рауля.

Если клуб не отменит назревающего решения, то у Рауля будет возможность попрощаться с болельщиками (на «Бернабеу» Рауля всегда встречают овациями, когда он выходит на предматчевую разминку) 9 мая в матче «Реал» - «Атлетик». Мы можем стать свидетелями двух последних месяцев Рауля в «Реале».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3064
Комментарии (68)
Рауль не будет препятствовать возможному расставанию с клубом в июне
 
Аватар для white
для меня всегда Реал будет значит Рауль, такие люди, игроки,футболисты- не забываются!! до последнего буду верить что руководство не допустит ухода Рауля, это будет самый большой проигрыш в истории Реала, поступок не достоин королей.
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
Ну, что же ему вечно играть по Вашему? Конечно, Реал это не только перечень результатов. Рауль, Ди Стевано, Бутрагенью, Зидан, Перес и еще сотни уважаемых людей вместе со всем нами (болельщиками) составляют Реал Мадрид Клуб де Футболь. Клуб, который всегда стремиться Побеждать, и главное, побеждать Красиво, а если суждено проиграть, то сделать это с достоинством. Вечная тяга к идеалу..
Реал был таким До Рауля и Должен таковым быть и После его. Это я о том, что "Реал - это Рауль" - для меня это бред.
Конечно, ветеранов и заслуженных людей надо уважать, но и про здоровую спортивную конкуренцию забывать ни в коем случае нельзя! Тем более, соперники, в том числе и самый главный (!), сильны как никогда.
В общем, я бы хотел чтобы Раулю и Гути дали закончить контракт, хотя бы и на лавке большинство матчей. Думаю и надеюсь, что так и будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
white, у нас уже стремления к идеалу и здоровой конкуренции далеко не спортивной насквозь просякнуто финансовым интересом, таковы реалии современного мира, но ни в каком ином клубе нет стоко меркантильности как в нашем!! никто и не говорит о том чтоб Рауль играл до 50-летия, речь о том чтобы дать игроку самому решить, и в конце концов выпускать Рауля на поле!! он никак не стар!! а то что его не хватает команде все увидели в матче с Лионом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
у нас уже стремления к идеалу и здоровой конкуренции далеко не спортивной насквозь просякнуто финансовым интересом, таковы реалии современного мира, но ни в каком ином клубе нет стоко меркантильности как в нашем!!
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
За всё надо платить. Хотели (я не тебя конкретно имею в виду) Зиданов, Фигу, РоналдО, Оуэнов, Бэкхемов, Нистелроев, Канноваро, Роббенов, Снейдров, Кака, Роналду, Алонсо и так далее?? - Получили, но ввязавшись в эту финансовую трясину клуб во многом начал изменяться. Вот и усугубилась эта меркантильность, показушность, витринность. Вот и приходит в итоге ситуация, что Клубу не до Рауля, Гути, Солгадо, Йерро, Р.Карлоса.. Клубу надо майки продавать, отбивать бабки за Кака с его грыжей, за Бензема и его адаптацию и т.д. А если не отобьешь, то всё может стать очень плохо. А как это сделаешь, если они на лавке будут сидеть?)
К тому же всё бы ничего, если бы Кэпу сейчас было не 33, а хотя бы 28-30. Пришло время давать дорогу другим - это неизбежно. Пусть эти молодые и не всем нравятся, и не всегда оправдывают, но шанс мы им дать обязаны. Ведь он умудрялся удержаться в команде и при Бутрагеньо, и при Роналдо, и при Даворе Шухере, и Нистелрое, Оуэне, Кассано и куче других, наверно хватит?) Он же не Дунклан МакЛауд из клана МакЛаудов, который "доллжен остаться только один")
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Хочу сказать одно - не нам,болельщикам, решать - оставаться или уходить Раулю.Сам решит,тормозить не будет...

P.S.Больше всех поразили комменты vpkreal.Вот уж от кого не ожидал=))
Ответить пользователю
  
Рауль все это время играл в искренний футбол и футбол его за это отблагодарил и продолжает это делать!! а что творит Перес!?

Добавлено через 11 минут
Я опустошен....и не знаю, что сказать, все так накипело! только посмотрите Рауль - легенда клуба, лучший бомбардир команды, больше всех сыграл за Реал, лучший игрок мадридского Реала за всю историю, Лучший бомбардир Лиги Чемпионов, больше всего сыграл в Лиги Чемпионов, Лучший бомбардир сборной Испании, больше всех сыграл за сборную Испании и при всем при это единственный воспитанник во всем мире который играл за одну команду и стал ЛЕГЕНДОЙ! и прославил РЕАЛ МАДРИД на весь мир!!!! а теперь интересно кто такой перес Потративший 250 миллионов и проигравший их, это только в этом сезоне было есть еще и другие годы, и как его Пеллегрини ну это я не знаю кто! если болельщики ничего не предпримут в ответ на это заявление и задумки Переса тогда это не болельщики, а просто масса без совести и без ума чей разум ослепили покупки звезд которые ничего не добились еще!
Ответить пользователю
  
Р только посмотрите Рауль - легенда клуба, лучший бомбардир команды, больше всех сыграл за Реал, лучший игрок мадридского Реала за всю историю, Лучший бомбардир Лиги Чемпионов, больше всего сыграл в Лиги Чемпионов, Лучший бомбардир сборной Испании, больше всех сыграл за сборную Испании и при всем при это единственный воспитанник во всем мире который играл за одну команду и стал ЛЕГЕНДОЙ! и прославил РЕАЛ МАДРИД на весь мир!!!!
— Раулист Посмотреть сообщение
Раулист, я так понимаю, что тебя не станет на сайте, если Рауль закончит. Надо быть РЕАЛИСТОМ, чтобы понять, что возраст не помеха только любви, а что касается футбола, то рано или поздно твой кумир должен уйти. И Перес тут не виноват, что Гонсалес Бланкос уже не 20, а 30 с лишним. И Рауль стал тем, кем он стал, благодаря Реалу, а не наоборот. И настоящие болелы Реала никогда его не забудут, это точно. Так что не плакай, а я тебе зайку нарисоваю)))))
Ответить пользователю
  
Раулист, я так понимаю, что тебя не станет на сайте, если Рауль закончит. Надо быть РЕАЛИСТОМ, чтобы понять, что возраст не помеха только любви, а что касается футбола, то рано или поздно твой кумир должен уйти. И Перес тут не виноват, что Гонсалес Бланкос уже не 20, а 30 с лишним. И Рауль стал тем, кем он стал, благодаря Реалу, а не наоборот. И настоящие болелы Реала никогда его не забудут, это точно. Так что не плакай, а я тебе зайку нарисоваю)))))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
мммм Понятненько, тогда Мальдини, Дель Пьеро, и многие другие намного лучше Рауля! это все сами признали Мадридисты!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
если сравнить клуб с организмом, то Реал- это тело, а Рауль- его душа. Душа должна оставатся в теле!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Сплетни да и только. Рауль ещё долго будет радовать нас своим присутствием в клубе и игрой по мере возможностей. Даже не представляю такого развития событий.
Кстати Рауль даже в этой ситуации ведёт себя благородно и он достоин восхищения и уважения. Если он видит, что команде помочь ни чем не может (хотя это не так), то чтобы не быть для нее обузой просто уйдёт. Но как я сказал этому не бывать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Время идёт, всё меняется, и от этого никуда не деться, но в некоторых вещах настолько сильно хочется остановить время!!! Так жалко, что подходит конец карьеры нашего легендарного капитана, но не в нашей власти что-то изменить. Поэтому я просто скажу, что хочу, во-первых - чтоб его достойно проводили (это обязательно будет так, его все безмерно любят и уважают), а-во вторых - я не хочу, чтоб он играл в другом клубе. Может это и эгоистично, с моей стороны, желать такого, но я просто не могу себе этого представить - Рауля, нашего Рауля в футболке другого клуба. Такого не может быть.
Хочу, чтоб пришёл в Реал работать. Вот это было бы здорово.
Вообщем желаю, чтоб всё у него сложилось хорошо! И в будущем хочу увидеть его мальчонок в Реале=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
мммм Понятненько, тогда Мальдини, Дель Пьеро, и многие другие намного лучше Рауля! это все сами признали Мадридисты!
— Раулист Посмотреть сообщение
Никто этого не признавал. Думаю, глупо сравнивать таким образом футболистов. Не каждый же футболист должен заканчивать в 40-42. Или ты хочешь чтобы твой кумир всегда грел лавку и выходил на последние 10-15 минут игры? Не думаю, что это скрасит последние годы его Великой карьеры. Да и сам он этого не желает, уверен. Мы все любим Кэпа, и тоже будем плакать, а кто и вовсе рыдать... Но и Клубу нужно идти дальше и развиваться. Это не любовь, это спорт... В этом полностью согласен с Nikesha_2. HALA RAUL! HALAMADRID!
Ответить пользователю
  
если сравнить клуб с организмом, то Реал- это тело, а Рауль- его душа. Душа должна оставатся в теле!!
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
Родной, не Реал пришел к Раулю, а Рауль пришел в Реал, лучший клуб ХХ века. А душой Реала я лично считаю Альфредо ди Стефано.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
завязывайте выпендриваться, ёпт. "болейте за Реал, а не за Рауля" хаха, какие все умные))
как бы очевидные вещи можно не говорить, просто дело в том, что не надо выпроваживать Рауля, пусть он САМ уйдет. он заслужил возможности САМОМУ решать свою судьбу.

да и вообще, уход Рауля и Гути может весьма благоприятно сказаться на команде, только при условии их добровольного ухода. Желательно, конечно, завершения карьеры в Родном клубе.
Ответить пользователю
  
Никто этого не признавал. Думаю, глупо сравнивать таким образом футболистов. Не каждый же футболист должен заканчивать в 40-42. Или ты хочешь чтобы твой кумир всегда грел лавку и выходил на последние 10-15 минут игры? Не думаю, что это скрасит последние годы его Великой карьеры. Да и сам он этого не желает, уверен. Мы все любим Кэпа, и тоже будем плакать, а кто и вовсе рыдать... Но и Клубу нужно идти дальше и развиваться. Это не любовь, это спорт... В этом полностью согласен с Nikesha_2. HALA RAUL! HALAMADRID!
— GH20 Посмотреть сообщение
Знаете, что вы уже как то Занудили время пришло да время пришло, Рауль пришел в реал Рауль пришел в реал, скажите спасибо, что он вообще туда пришел, это вам надо пойти подумать, время пришло! а я Думаю так по факту Рауль провел предсезонку отлично, начало сезона отлично, за исключением Алькорона, все шло хорошо да и забивал он как все! Но вдруг как вышел Перес и призвал Пела посадить его на скамейку, видимо Рауль не подходит к нынешнему Реалу, а потом технично своими действиями довел Рауля до такого. Заметим, что Рауль играл очень хорошо А кто из вас Nikesha2 и еще кто то там забыл вы походу обои не Юзаее дальше носа, его время в Реал, не пришло, а его времени вынуждают прийти Богатый кошелек и вы его поддерживаете, наверное Перес вам за это бабки скидывает, чтобы вы в него не верили и поддерживали его господство денег и наводили шухер на форуме,а я Лично я, За Рауля всем всем всем и за Историю Реала которую нельзя хоронить, Рауль имеет право уйти тогда когда он сам захочет, а это произойде совсем скоро, а пока он еще может играть и делал отлично, пока его не посадили просто так по прихоти! ВОТ ТАК ВОТ дети! интересно кто поддержит!?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Все дети слышали? Кланяемся Раулисту в ноги и слушаем его речь! А то мы прям стоим с ружьями и стреляем Раулю в ноги, чтоб тот поскорее убирался
Ответить пользователю
  
Все дети слышали? Кланяемся Раулисту в ноги и слушаем его речь! А то мы прям стоим с ружьями и стреляем Раулю в ноги, чтоб тот поскорее убирался
— bigbanan Посмотреть сообщение
Не стоит так смеяться брачо, мы далеко не о Бэкхэме говорим, а если тебе делать нечего иди смотри Аншлаг...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco
Не стоит так смеяться брачо, мы далеко не о Бэкхэме говорим, а если тебе делать нечего иди смотри Аншлаг...
— Раулист Посмотреть сообщение
IT7, задолбал клоны создавать. Бан.
Ответить пользователю
  
Я слышал, овца Долли сдохла, ан нет, вот она, еще и говорить умеет, правда лучше бы блеяла))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Докатились называется......с такими начальниками....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Да он может ещё играть и играть за основу(Гути это тоже касается), и к чёрту Бензема!
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз