5 Апр 2010, 17:49 | Оцените публикацию

El Clasico: Хорхе Вальдано: «Ла Лига не заканчивается на «Эль Класико»

Генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано в преддверии матча с «Барселоной» следовал тону, заданному игроками и тренером, заявив, что борьба за победу в Ла Лиге продолжится и после субботнего матча на «Сантьяго Бернабеу»: «Я не знаю, определит ли эта встреча победителя Ла Лиги, потому что останется еще семь туров, но игра будет очень важной. Ла Лига не закончится в субботу, хотя с этого момента почти каждое очко может иметь определяющее значение».

Вальдано согласен с тем, что «Эль Класико» окружает особенная атмосфера: «Приближается один из самых грандиозных дней в году. Напряжение будет очень высоким, поэтому мы должны начинать ослаблять его».

Руководитель «Реала» уверен, что на игру соперника не повлияют участие в Лиге Чемпионов и матч против «Арсенала» посередине недели: «В прошлом году происходило то же самое, и они подошли к матчу чрезвычайно собранными. Нам также хотелось бы в среду провести матч на европейской арене».

«Неизвестно, неповторим ли тот результат. Футбол непредсказуем. «Барселона» - команда, находящаяся в отличной форме на протяжении нескольких лет, и это имеет большое значение», - сказал Вальдано о результате прошлогоднего «Эль Класико» на «Бернабеу».

«Любое «Класико» между «Мадридом» и «Барсой» особенное, но можно допустить, что это будет уникальным, поскольку обе команды подходят к матчу с заметным преимуществом над остальной частью команд турнирной таблицы», - добавил Вальдано.

Вальдано отказался оценивать индивидуальные характеристики некоторых игроков, сказав, что победу будут оспаривать команды, а не личности.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3123
Комментарии (25)
El Clasico: Хорхе Вальдано: «Ла Лига не заканчивается на «Эль Класико»
 
Аватар для white
Codename, ни в коем случае нильзя будет сдаваться. Меня и в прошлом сезоне напрягала, когда команда оставшиеся матч откровенно слила в наглую, но при этом травили байки, что они будут сражаться и поддерживать честь клуба, а сами только об отпусках думали...
Даже если потерпим неудачу, то руки опускать ни в коем случае нельзя. И ничего не будет закончено - погоня начнется снова. Нам этот кубок в разы нужнее, и слишком жирно отказываться от него из-за одной неудачи пусть и в таком важном матче.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
white
Все конечно понимают , что нужно до флажка биться , но как ты уже упомянул этого мы вряд ли увидим.Пока команда придет в себя уже все будет утеряно.Начнуться разговоры о премиях и будут они за бабосы с недовольными мордами мячик катать 7 туров.Это конечно худший вариант.Но нужно быть готовым к любому повороту.
Ответить пользователю
  
Фразы, мол: "Игра с Барсой - это всего лишь одна из игр", "На Класико Ла Лига не заканчивается", "В Класико чемпион не определится", похоже на то, что они пытаются заранее постелить саломинку, на случай проигрыша. Потому что всем понятно, что победитель этой встречи получит колоссальный гандикап, прежде всего в психологическом плане. Не нравится мне это, хотя и шапкозакидательское настроение тут тоже не к месту.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Могу заметить, что наших кидает в крайности, но это лучше, чем прогнозы Рамоса...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Фразы, мол: "Игра с Барсой - это всего лишь одна из игр", "На Класико Ла Лига не заканчивается", "В Класико чемпион не определится", похоже на то, что они пытаются заранее постелить саломинку, на случай проигрыша. Потому что всем понятно, что победитель этой встречи получит колоссальный гандикап, прежде всего в психологическом плане. Не нравится мне это, хотя и шапкозакидательское настроение тут тоже не к месту.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Не вижу другого варианта ответа.
На оборот, лучше подходить к матчу со свежей головой а не с настроем do-or-die, так элементарно можно и перегореть.
Все топовые тренеры специально делают так чтобы максимально снизить давление на своих игроков.

А про саломинку если честно ничего не понял ...

Не соглашусь с Codename по поводу того ,что после поражения все будет кончено ,нельзя сравнивать прошлый и сегодняшний сезон , там было -7 очков и вроде 5 игр ,тут будет -3 очка и 7 игр + у Барсы сложнее календарь + ЛЧ.
Даже при поражении я буду верить в команду ,эта победа Барсы может так же их где-то расслабить + опять же ,они где-то могут слить игру из-за ЛЧ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
arch
Я с прошлым сезоном ничего не сравнивал.White привел кое какие параллели.Но я высказался , а точнее предположил , как скажется на нас еще один удар.Что было после лч вылета все помним , сейчас же график намного сложнее и 3 очка взять будет не так просто и уже никто прощать не будет.А любая неудача в 7 матчах оставит нам совсем мизерные шансы.А ждать , что Барселона вдруг начнет дарить подарки немного наивно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
однозначно в этом матче решится золото чемпионата, в случае выйгрыша Барса может упустить победу в ЛаЛиге только по одной причине - если повторит судьбу Торино.. а так кому может она проиграть, если не захочет? да и Реал - кому может проиграть, если только не по своей глупости??? к стати впереди матч с мышами.. а они не будут сразу лапки кверху поднимать, как в матче с Барсой- так что в субботу все решиться, как и решалось все в матче с Лионом..
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз