8 Апр 2010, 17:19 | Оцените публикацию

El Clasico: Пеллегрини планирует использовать Арбелоа для нейтрализации Месси

Футбольный мир не прекращает удивляться игре Лионеля Месси. Во вторник он четырежды поразил ворота «Арсенала», сделав громкий звонок в адрес «Мадрида» в преддверии «Эль Класико». Пеллегрини, естественно, видел матч на «Камп Ноу», и у чилийца уже есть план нейтрализации аргентинской звезды. Тренер готовит целую оборонительную систему против Месси, во главе которой будет находиться Альваро Арбелоа.

В активе Арбелоа уже есть успешные матчи, в которых он персонально играл против Месси, и Пеллегрини собирается использовать все лучшие качества кантерано, чтобы навязать борьбу Месси и Алвесу на правом фланге, поскольку, проиграв «Барселоне» эту часть поля, «Мадрид» рискует потерпеть поражение во всем противостоянии.

Изначально «Реал» должен попытаться сыграть так, чтобы мяч не доходил до аргентинца, но его передвижения по полю и прекрасное владение мячом каталонцев не позволят делать это постоянно. Арбелоа попытается сделать невозможное: лишить Месси пространства, перекрывать пути движения соперника и постоянно преcсинговать его.

Естественно, одного игрока для опеки Месси не будет достаточно. Нейтрализация аргентинца должна стать общекомандной задачей, основанной на дисциплинированных, внимательных действиях при максимальной самоотдаче. На разных участках поля оказывать помощь Арбелоа и создавать постоянный дискомфорт для Месси на «Бернабеу» будут Альбиоль, Гарай, Гаго и Марсело.

Бразилец сыграет в «Эль Класико» на месте полузащитника, но будет оказывать помощь в оборонительных действиях. В центре обороны ожидается появление пары Альбиоль – Гарай, на чьи плечи ляжет подстраховка Арбелоа. Приходить на помощь также будет Гаго, который в данный момент является наиболее вероятным претендентом на появление на в центре поля в паре с Хаби Алонсо.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3138
Комментарии (22)
El Clasico: Пеллегрини планирует использовать Арбелоа для нейтрализации Месси
 
Аватар для Lucky7
Месси, конечно, крут, разговора нет, но не слишком ли много внимания ему уделяется? Вдруг он вообще уйдет в тень, но не потому, что его прикроют, а потому, что ему такое задание даст Пеп. А на его месте будет солировать кто-нибудь другой? Мало ли, какой-нибудь Педро выстрелит, а мы все за Месси будем гоняться...

Вот уж где голову поломать можно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
В принципе Месси может сыграть не на правом фланге, а в центральной зоне, как в матче с Арсеналом. Сможет ли его накрыть Гаго? Уж лучше там задействовать Мамаду Диарра с конкретным заданием гасить арга и последующей заменой в случае ранней желтой карточки на свежего Ласса. Или наоборот. Креатив возложить на Гути, так что Гаго вообще не понадобится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да, действительно - давайте бегать всей командой за Месси.. посмотрим - что будет на поле, а не на страницах Ass... ну в конце концов потом можно найти оправдание - проиграли потому, что Арбелоа не справился с опекой Месси
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Как же досадно, что нет Пепе.((( Пара Альбиоль-Гарай выглядит тяжеловато.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
В принципе Месси может сыграть не на правом фланге, а в центральной зоне, как в матче с Арсеналом. Сможет ли его накрыть Гаго? Уж лучше там задействовать Мамаду Диарра с конкретным заданием гасить арга и последующей заменой в случае ранней желтой карточки на свежего Ласса. Или наоборот. Креатив возложить на Гути, так что Гаго вообще не понадобится.
— Emin Посмотреть сообщение
Тем временем, вице-капитан заявил, что после этого сезона уйдет из "Мадрида"... И это перед дерби) неповторимый Гути наш) в двух последних матчах ЛЧ 1/8 и 1/4 на выезде Месси был не так заметен как в родных стенах, можно и повторы Пеллу посмотреть)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Звонок для Кришти, где его амбиции?=)
надо нейтрализовать ВСЮ барсу)
Месси и Хави в первую очередь, да и остальных не выпускать из виду..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Надеюсь остановим Месюка.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Я вот уже думаю хорошо ли , плохо ли , что Ибрагимович может не сыграть.Все таки когда играют через полено , все в разы легче.Конечно если игра у мелкого не пойдет это огромынй плюс , но нужно будет сразу обламывать ему всю малину , если дадим почувствовать игру то все может кончиться печально.
Месси уделяют в прессе много внимания , слишком много.Уже тошнить от этого.Всеобщее помешательство.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Emin Больше чем уверен что так и будет.На мой взгляд Месси играя в центре и постоянно перемещаясь по всему фронту атаки гораздо опаснее Месси на фланге,думаю и Пеп это понимает.Скорее всего против вас они выйдут с двумая опорниками Кейта Бускетс,перед ними Хави,а в атаке слева Иньеста,справа Педро по-центру Месси...P.S.При таком раскладе в п.з и нападении у них 5 воспитаников,блин даже невольно завидно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для GH20
Emin Больше чем уверен что так и будет.На мой взгляд Месси играя в центре и постоянно перемещаясь по всему фронту атаки гораздо опаснее Месси на фланге,думаю и Пеп это понимает.Скорее всего против вас они выйдут с двумая опорниками Кейта Бускетс,перед ними Хави,а в атаке слева Иньеста,справа Педро по-центру Месси...P.S.При таком раскладе в п.з и нападении у них 5 воспитаников,блин даже невольно завидно...
— ReDevil Посмотреть сообщение
Не завидуй тому, кто силен и богат...за рассветом всегда наступает закат) (с)
Ответить пользователю
  
Тут задача, над которой ломают головы все тренеры, но пока противоядия не найдено. Считаю, что надо пару раз вьехать ему по ногам, дать почувствовать, что не надо рыпаться, иначе поломаем. Только это может помочь и плюс его усталость. Все таки карлики тоже люди)))) И самое главное, что сперва Реал сам должен ошеломить противника своей мощью, а уже потом думать, как тормозить Месии и ко.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А мне кажется, что нужно играть в свой футбол, не ставя перед собой задачи во что бы то ни стало смять барсуков с первых минут. Это опасный соблазн, чреватый разгромом - достаточно вспомнить безбашенную тактику годичной давности Хуанде Рамоса. Что касается идеи пару раз врезать гаденышу по ногам - полностью поддерживаю. Вон вчера немцы несколько раз жахнули Уэйна - подействовало.
На войне как на войне!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Emin
Если бы у Месси была травма может быть и подействовало , а что ему удары по здоровым то ногам.И не факт , что Мехуто будет так же спокойно наблюдать за подобным действом , как это делал Розетти.Тем более , что уже льется понос со рта Стоичкова , где он привлекает к этому внимание.На решениях судьи это скажется я не сомневаюсь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Че там этот дебильный болгар вещает? Можно ссыль?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Что касается идеи пару раз врезать гаденышу по ногам - полностью поддерживаю. Вон вчера немцы несколько раз жахнули Уэйна - подействовало.
На войне как на войне!
— Emin Посмотреть сообщение
Тоже согласен,но тут будет важен факт судейства, потому что если рефери будет каждый толчёк свистеть и раздавать карточки как проспекты, не известно как всё это для нас кончится! Хотя тактику мелкого фола я поддерживаю!
Уверен, что в этом матче будет очень важен постоянный прессинг по всему полю и в частности на половине соперника. Причем по ходу всего матча.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Че там этот дебильный болгар вещает? Можно ссыль?
— Emin Посмотреть сообщение

О,Брат,лучше тебе этого не читать=)
Ответить пользователю
  
Это опасный соблазн, чреватый разгромом - достаточно вспомнить безбашенную тактику годичной давности Хуанде Рамоса.
— Emin Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что нужно сыграть с ними, как Штутгарт в домашней встрече. Полный прессинг и зверский отбор мяча в пределах дозволенного!! Это тогда подействоввало. Нам ведь не играть ответку)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
гы, Стоичков скоро на людей будет бросаться со словами "ненавижу Мадрид")) или одноименную наколку сделает)... дет. сад какой-то.... то раньше Кройфф что-то плел, теперь "пост сдал, пост принял" что ли)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Главное, чтобы мы реализовали свои моменты, а не говорить потом, не повезло, как было с Лионом...
Будет сложно мягко сказано конеш...барсуки показывают не шуточный футбол...но наш стадион, как "Троянские стены" так что нас не победить !!!))))))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз