9 Апр 2010, 23:05 | Оцените публикацию

El Clasico: Криштиану Роналду: «Я и Месси не собираемся играть одни»

Около трех десятков операторов и пятидесяти журналистов собрались в четверг в Вальдебебас ради появления Криштиану Роналду на пресс-конференции, которая состоялась на следующий день после покера Лионеля Месси в Лиге Чемпионов.

«Эль Класико» - главная игра сезона для «Мадрида»?
Да, так может случиться, потому что у двух команд равное количество очков, и тот, кто выиграет, может получить небольшое преимущество в дальнешей борьбе за победу в Ла Лиге. Но еще не сыграно много матчей, и мы должны настраиваться выиграть их все, а не только у «Барселоны». Эта особенная игра – «Эль Класико», но есть и другие матчи.

Встреча ассоциируется с дуэлью Криштиану и Месси. Кто на данный момент лучший игрок мира?
Самый лучший - я, по крайней мере, по росту и весу, это точно (смеется). Я думаю, что Месси проводит феноменальный сезон, он забил много голов, выдал много хороших матчей и доказал, что он один из лучших сейчас и всегда. Я хорошо работаю. Это мой первый год в Испании, и я доволен. Я хочу оставаться здесь и уверен, что за годы, которые я проведу здесь, я буду оставаться одним из лучших.

Какие качества есть у Вас, которых нет у Месси?
Все говорят обо мне и Месси, но мы не собираемся играть одни, это не персональная дуэль. Я только хочу помочь «Мадриду» выиграть противостояние и уверен, что Месси думает так же. Мы разные. Он хорошо работает, и я тоже. Сейчас нужно продолжить эту работу.

Вас задело то, как превозносят Месси?
Я надеюсь, что Месси сможет забить много других голов, четыре, пять, десять, если это будет возможно, но Месси не играет один. Его партнеры и тренер также достойны уважения. В «Манчестере», когда я был лучшим в мире, я также не играл один. В «Барселоне» происходит то же самое. Месси феноменален, но находится в очень слаженной команде. Уверен, что в «Мадриде» все точно так же. Нам не хватает каких-то деталей ввиду больших изменений среди игроков и системы игры, но я надеюсь, что в предстоящих матчах и следующем сезоне наша игра будет более целостной и стабильной. Мы все еще не великая команда. Мы хороши, но не более того.

«Барса» - лучшая команда мира?
В прошлом году это было так, как будем в этом, посмотрим… Команда, выигравшая наибольшее количество трофеев, является лучшей. В конце сезона мы увидим, кто лучший. Если они выиграют Лигу Чемпионов и Ла Лигу, то будут ими, но не сыграно еще много матчей.

Вы должны провести идеальную игру, чтобы победить…
Нам будет легче, если мы будем стабильно играть от начала и до конца, но «Барса» очень хорошая команда, однако у нас есть свое оружие. Мы должны с первых минут действовать сконцентрированно. Так у нас будет больше шансов на победу. Я уверен, что «Мадрид» проведет прекрасную игру. Исход таких встреч решают мелкие детали. Кто допустит меньше ошибок, тот и победит. Я надеюсь, что это будет «Мадрид».

У Вас есть свои счеты с «Барселоной»?
Из-за борьбы в чемпионате встреча имеет очень красивую афишу и становится особенной, но я стараюсь победить любую команду, против которой играю. У меня ничего нет против «Барсы», я уважаю эту команду, но ни в коем случае не боюсь. Все мы хотим принять участие в этом матче. Выиграет лучший, и я надеюсь, что лучший – «Мадрид».

Это будет игра всей Вашей жизни?
Нет. Это особенная игра, в которой на тебе лежит большая ответственность, но это не игра всей моей жизни. Я надеюсь, что это не будет моя последняя игра с «Барселоной». Я попытаюсь сыграть хорошо, помочь команде, забить, отдать пас, потому что я хочу выиграть.

Это хорошая возможность, чтобы доказать то, что Криштиану самый дорогой и лучший игрок?
Я никому не должен ничего доказывать. Я уже показал за то время, что провел в «Мадриде», что я был удачным приобретением. Я буду делать против «Барселоны» то же, что и все последние сезоны.

Много разговоров о Месси, но Вы опасаетесь обороны «Барселоны»?
У «Барселоны» сыгранная команда, не только впереди и в центре поля, но так же и в обороне. Я ни о чем не беспокоюсь.

Идеальным было бы длительное владение мячом…
Это правда, что у команды, которая больше владеет мячом, если больше шансов сыграть лучше, создать больше моментов. Я предпочитаю быть с мячом, а не без него, это мотивирует тебя бежать вперед. Это будет равная игра, в которой все решат детали.

Как отобрать мяч у «Барселоны»?
Нужно бегать, оказывать прессинг и грамотно действовать позиционно. Если мы не будем полностью уверены в том, что отберем мяч, то не сделаем этого ни против «Барселоны», ни против кого-либо еще.

Что лучше всего характеризует «Барсу» и «Мадрид»?
«Барселону» - коллектив, а «Мадрид» - амбициозность.

Кто фаворит матча? Думаете, что победа в «Эль Класико» будет иметь решающее значение для выигрыша Ла Лиги?
Фаворит должен продемонстрировать себя на поле. Ты всегда должен думать, что фаворит ты. Победа в «Эль Класико» многим помогла бы, потому что Ла Лига постепенно подходит к концу, и победа сможет добавить уверенности, а также позволить роскошь сыграть вничью или проиграть один матч. Если мы выиграем, то не сможем успокоиться, будут другие матчи, которые мы должны выиграть.

Поражение будет неудачей?
Это мог бы быть плохой год. Для такой команды, как «Мадрида», нехорошо заканчивать сезон без трофеев, но я уверен, что мы выиграем.

Вы согласились бы проиграть, но выиграть Ла Лигу?
Конечно, я согласился бы, если бы мне предоставили гарантии… Что произойдет, если мы выиграем у «Барселоны», а затем дважды проиграем? В таком случае лучше выиграть Ла Лигу, не так ли?

Гути подтвердил, что покинет «Мадрид» по окончании сезона. Что Вы думаете об этом сенсационном заявлении?
Это не идеальный момент, чтобы говорить о потерях и приобретениях, когда на носу очень важная игра, в которой может решиться судьбу титула. О многих вещах говорят, особенно здесь, в Испании, но я об этом не беспокоюсь. Я был бы рад, если он останется с нами, но он сам знает, что должен делать.

В прошлом сезоне Вы не были в команде, но «Мадрид» проиграл «Класико» на «Бернабеу» 2-6. Вы увидели в раздевалке признаки настроя на реванш?
Это разные матчи, разные игроки и разные ситуации. Нет желания взять реванш. Мы очень взволнованы и осознаем, что игра может предопределить исход Ла Лиги. Речь не идет о реванше. У нас есть большое желание победить.

Это будет Ваше первое «Класико» на «Бернабеу»? Чего Вы ожидаете от болельщиков?
Я жду много болельщиков и фантастическую атмосферу. Поскольку мы играем дома, у нас должна быть особенная мотивация. Лучше чувствовать поддержку, так у нас становится больше уверенности. Болельщики на «Бернабеу» многим нам помогут.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3144
Комментарии (16)
El Clasico: Криштиану Роналду: «Я и Месси не собираемся играть одни»
 
Аватар для vpkreal
как не пытались журналисты вытянуть что-нибудь жаренное = не получилось..
Роналду прав, это не будет битва двух соперников за обладание мяча, это не будет битва двух непримиримых до ненависти команд. Это будет игра двух сильнейших команд, которым есть что показать. Результат матча не будет означать жизнь или смерть - но выиграет сильнейший..
обратил внимание на фразу:
«Барселону» - коллектив, а «Мадрид» амбициозность.
а ведь он прав - кроме амбициозности у Реала в этом сезоне ничего нет.. и Реал на сегодняшний день не команда коллектив.. как хорошо, что Пел не может его посадить на скамейку))) но за такую фразу получит..
а еще достало что постоянно тычат суммой трансфера.. да стоит он таких денег - пора уже успокоится..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Криштиану безусловно лучше Месси. С теми невыдающимися физическими данными, какими располагает арг, он такой уровень много держать не сможет.
Ответить пользователю
  
Криштиану безусловно лучше Месси. С теми невыдающимися физическими данными, какими располагает арг, он такой уровень много держать не сможет.
— The BesHt (c) Посмотреть сообщение
Какие это у него невыдающиеся физ. данные? То, что мы издеваемся над его ростом, не значит, что он физически слаб. Он кому хочешь сегодня фору даст. Или это новость для тебя? Он не атлет, но его умение стоять на ногах, по которым все время лупят, многого стоит. И еще на такой уровень вряд ли кто то в ближайшее время поднимется. При всей ненависти к путе и её игрокам. Если его уважает и КР, то, значит, он того заслуживает.
Ответить пользователю
  
Криштиану превозносит себя...говорит, что он удачное приобретение и т.д. и т.п. Нельзя так себя вести!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Криштиану превозносит себя...говорит, что он удачное приобретение и т.д. и т.п. Нельзя так себя вести!
— Raul84 Посмотреть сообщение
надо было сказать что он неудачное приобретение, отвратитильный игрок и человек...
всё нормально он отвечал...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Какие это у него невыдающиеся физ. данные? То, что мы издеваемся над его ростом, не значит, что он физически слаб. Он кому хочешь сегодня фору даст. Или это новость для тебя? Он не атлет, но его умение стоять на ногах, по которым все время лупят, многого стоит. И еще на такой уровень вряд ли кто то в ближайшее время поднимется. При всей ненависти к путе и её игрокам. Если его уважает и КР, то, значит, он того заслуживает.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Нет, я не ставлю под сомнение что сегодня он один из лучших. Просто с его ростом и весом такой бешенный уровень поддерживать каждый год будет архисложно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Криштиану превозносит себя...говорит, что он удачное приобретение и т.д. и т.п. Нельзя так себя вести!
— Raul84 Посмотреть сообщение
поздно пить боржоми *good*

Добавлено через 1 минуту
Нет, я не ставлю под сомнение что сегодня он один из лучших. Просто с его ростом и весом такой бешенный уровень поддерживать каждый год будет архисложно.
— The BesHt (c) Посмотреть сообщение
чо за бред? причем тут вообще рост?) он чо, центральный защитник? или вратарь?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Вы согласились бы проиграть, но выиграть Ла Лигу?
— Georg Посмотреть сообщение
Такой опрос был на сайте Real Madrid.com.
Что вы выбираете чтобы Реал победил в Классико, но не выиграл Ла Лигу или наоборот и третий вариант незнаю. Ответил незнаю. Надо выиграть Классико и выиграть Ла Лигу, но такого варианта там не было.

Я уже показал за то время, что провел в «Мадриде», что я был удачным приобретением.
— Georg Посмотреть сообщение
Правильно сказал, чего скрывать-то и скромничать если это действительно так.

Самый лучший - я, по крайней мере, по росту и весу, это точно (смеется).
— Georg Посмотреть сообщение
Отлично подколол ! Респект =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Как причем тут рост? Простой пример: чтобы преодолеть дистанцию 100 метров, Месси (с его короткой длиной шага) нужно затратить больше энергии, чем Криштиану. Что тут непонятного?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Отличная новость. Бразильский дебил Дани Алвеш заявил, что Руни сильнее Криштиано и вообще Манчестер без португала выглядит лучше.
Теперь Криштиано будет рвать и метать с удвоенной силой.
Ответить пользователю
  
Как причем тут рост? Простой пример: чтобы преодолеть дистанцию 100 метров, Месси (с его короткой длиной шага) нужно затратить больше энергии, чем Криштиану. Что тут непонятного?
— The BesHt (c) Посмотреть сообщение
Понятно, это значит,что, например, Арвидас Сабонис или Кириленко гораздо быстрее пробегут, чем КриРо. Логика железная.)))) И еще вопрос: с каких пор главным показателем нападающего экстра класса стал скорость и рост и вес? К слову, Марадона тоже был коротышкой, что не помешало ему стать королем футбола!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
The BesHt (c), дружище, не к тому ты прицепился))
Марадона, Пеле, Ди Стефано, Ромарио, Пушкаш... так что рост тут совершенно не причем.

Алвеш такой пехотинец, прям хорошо, что он именно туда и перешел. они друг друга нашли, что называется :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Ладно, друзья, убедили.) Но всё равно: будущее за Криштиану.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
И еще на такой уровень вряд ли кто то в ближайшее время поднимется.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Так же говорили и о 42 голах КриРО.

Криштиану превозносит себя...говорит, что он удачное приобретение и т.д. и т.п. Нельзя так себя вести!
— Raul84 Посмотреть сообщение
А где он соврал? Разве он не доказал, что стоит таких денег. Вполне адекватный ответ тем, кто вечно тыкает в морду суммой трансфера.

Бразильский дебил Дани Алвеш заявил, что Руни сильнее Криштиано и вообще Манчестер без португала выглядит лучше.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну это можно было ожидать от глора, который мало разбирается в футболе или его слишком изредка смотрит. Но Дани Алвес, видимо из всех матчей МЮ смотрел только последний против Баварии.

с каких пор главным показателем нападающего экстра класса стал скорость
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Не знаю как рост и вес, но скорость достаточно важный показатель. И в этом КриРо, как минимум, не уступает Месси.

Споры кто круче Роналду или Месси все равно бессмысленны, как и споры о Марадоне и Пеле. Тут уж все зависит от личных симпатий. Мне, например, нравятся финты и красивая игра, пусть это многие называют выпендрежем, поэтому мне импонирует Криштиану Роналду. Кому-то нравится что-то другое, пожалуйста.
Ответить пользователю
  
Мне больше импонирует Месси, так как его техника завораживает. А КриРо не тот, который был в МЮ. Там он был безоговорочным лидером, а в реале стал одним "из".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А КриРо не тот, который был в МЮ. Там он был безоговорочным лидером, а в реале стал одним "из".
— Raul84 Посмотреть сообщение
Да что ты!? :) Ой, даже объяснять ничего не хочется, но зачастую наша команда держится только на этом "нелидере"
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз