19 Авг 2008, 15:13 | Оцените публикацию

Ван Нистелрой настроен повторить успех своего первого сезона в «Реале»

Рууд Ван Нистелрой начал новый сезон как нельзя лучше – оформил дубль. «Всегда хорошо начинать с забитого мяча. Я очень доволен своими двумя забитыми мячами. Для нас этот матч имел очень большое значение, но не закончился так, как мы рассчитывали. Хорошо, что мы забили два гола перед ответным матчем. Игра на «Бернабеу» также обещает быть сложной, нет легких соперников, а тем более если речь идет о «Валенсии». Мы рассчитываем на наших болельщиков, они должны помочь нам выиграть Суперкубок», - сказал голландец после матча с «летучими мышами», в котором он отметился дублем и сохранил «Мадриду» шансы на победу в Суперкубке Испании. Рууд уточнил, что несмотря на свои 32 года, он не растерял своих лучших качеств и он по-прежнему техничный нападающий.

Сезон для Рууда начался хорошо. Проблемы с щиколоткой уже позади, кроме того, он объявил о завершении карьеры в национальной сборной. Он хочет сконцентрироваться на «Мадриде» и показывать полную самоотдачу в этом сезоне, чтобы атака команды не казалась слабее. Несмотря на многие сомнения, Шустер по-прежнему доверяет Рууду место основной «девятки» команды на поле. Также голландец хочет повторить достижение первого сезона в составе «бланкос» и то, чего он достигал в Голландии и Англии – стать лучшим бомбардиром.

Ван Нистелрой выступает в «Реале» с 2006 года. В своём первом же сезоне Рууд забил в общей сложности 33 мяча. Прошлый сезон Рууд вряд ли может занести себе в актив – 20 мячей в 33 матчах (16 мячей в 24 матчах Ла Лиги). Но травма щиколотки помешала ему улучшить свои показатели. У Ван Нистелроя лучший средний показатель, чем у Роналдо, с которым он пересёкся в сезоне 2006-2007. У бразильца коэффициент полезного действия равен 0,58 (104 мячей в 177 матчах), коэффициент Рууда – 0,68. Сценарий матча на «Месталье» настраивает на позитивную волну.

В интервью после первого матча команды голландец вновь отметил намерения клуба вести борьбу за все трофеи, а также хорошее состояние Ван дер Ваарта: «Мы будем стараться выиграть каждый титул, не только Лигу Чемпионов. Мы хотим к каждому матчу подходить в хорошем состоянии и быть успешными в этом году. Мы все видим, насколько хорошо действует Ван дер Ваарт в предсезонке. Он больше чем просто хороший игрок, он великолепный футболист».

Источник: as.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n317
Комментарии (7)
Ван Нистелрой настроен повторить успех своего первого сезона в «Реале»
 
Аватар для Elgenio
Если бы Роналдо не травмировался в каждом матче он был бы, как минимум, третьим после Пеле и Марадонны. А РВН забил половину срвоих мячей с пенальти и ему далеко до великого Рони.
Ответить пользователю
  
А разве 20 мячей в 33 матчах это мало?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Chrysler
Elgenio, полностью согласен с тобой
Кстати насчет бомбардирства - Гуиса в этом плане просто красава - 27 мячей и ни одного с пенальти.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
А Оборона как всегда хромает. Надо чтобы человек восем в обороне играло.
Нистелрой красава.
Ответить пользователю
  
Надо, чтобы там играли игроки своего амплуа, а не опорник, левый защитник. Если бы так хромали Пепе, Каннаваро и Метцельдер другой разговор мог бы вестись, а так Шустер просто без вариантов играл.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Кстати насчет бомбардирства - Гуиса в этом плане просто красава - 27 мячей и ни одного с пенальти.
— Chrysler Посмотреть сообщение
А после этого он переходит в сильнейший чемпионат в мире,чтобы продолжить там развиваться и забить 50 мячей*lol**blum**lol*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Мне кажется не нужно сравнивать РВН и Роналдо. И тот и другой - великие голеодоры, просто играют в разной манере. А забивать пенальти - далеко не так просто. И гол с пенальти так же важен для команды, как и с игры.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз