23 Июл 2010, 13:01 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: Рауль согласился на переход в «Шальке»

Одно из самых известных немецких изданий «Bild» опубликовало информацию о том, что Рауль после 15 лет выступлений за «Реал Мадрид» уезжает в Германию и будет выступать за «Шальке 04». «Рауль уже подписал контракт на два года с «Шальке» с зарплатой в шесть миллионов евро за каждый сезон», - гласит заявление прессы.

Приглашение Рауля в «Шальке» является инициативой Феликса Магата и тренер команды своими словами подтверждает новости из прессы: «Рауль проявил интерес к тому, чтобы подписать контракт с нами, и мы думаем, что он будет здесь в ближайшие дни или недели. Мы знаем, что у него есть предложения от других команд, и он их все отвергнул, я уверен, что он будет с нами».

Это не первое заявление Магата относительно Рауля. Ранее немецкий специалист уже рассуждал о том, какую роль получит Рауль в команде: «Рауль находится во главе моего плана, только его не достает нам, чтобы успешно играть в Лиге Чемпионов. Я буду играть с двумя нападающими, которых будут поддерживать четыре игрока, играющих ромбом. У Рауля будет особенная роль».

Рауль возвращается с летних каникул в Мадрид в воскресенье и ему предстоит встреча со спортивным директоратом клуба. В «Реале» примут любое решение Рауля, которое будет обнародовано в понедельник или вторник, так как уже в среду «Реал» отправляется в американское турне.

Делом по переходу Рауля в «Шальке» занимается агент Йорг Неубауер, который также представляет интересы Кристофа Метцельдера и Сами Хедиры. Рауль отклонил ряд предложений от клубов американского чемпионата, английского «Тоттенхэма» и «Ньюкасла» для того чтобы выступать в Лиге Чемпионов в составе «Шальке».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3184
Комментарии (53)
Трансферные слухи: Рауль согласился на переход в «Шальке»
gogobyby
Разве речь о том прав он или нет.Скорее о том , что подобными высказываниями он не только показывает не уважение к президенту , но вместе с ним и клубу в котором он все еще числится.
Раулю дали сделать выбор.Кто то скажет , что выбора не было это не так.Только за заслуги перед клубом никто не может предложить ему место в стартовом составе.За заслуги ему предложат место в структуре клуба.
По мнению Гути Рауль должен играть пока не удет на пенсию.Реал не может себе позволить подобного , как бы он не уважал и не ценил игрока.Играть должны те кто лучше готов физчически.Рауль уже не может конкурировать с молодыми игркоами.И в этом нет не чего удивительного.
— Codename Посмотреть сообщение
Рауль, это бренд, который принадлежит Реалу и которым он должен дорожить. Это как старый коньяк. Не пьешь его, но восхищаешься им и в голову не приходит мысль, что на этикетке может быть другое название, кроме того, что было все эти годы. Раулю должны были устроить дела так, чтобы он и не помышлял об уходе из клуба. Пусть из футбола, рано или поздно все из него уходят, но какие то признаки уважения должны быть. Или тоже просто прощальный матч, хрен знает с какой командой? Рауль достоин того, чего Перес просто не в состоянии дать. Он это понял и молча ушел. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить.

Добавлено через 3 минуты
По мнению Гути Рауль должен играть пока не удет на пенсию.Реал не может себе позволить подобного , как бы он не уважал и не ценил игрока.
— Codename Посмотреть сообщение
По мне, так лучше держать старого, "никому не нужного" Рауля, чем очень перспективного, супер игрока Дренте!!!
Ответить пользователю
  
Разве речь о том прав он или нет.Скорее о том , что подобными высказываниями он не только показывает не уважение к президенту , но вместе с ним и клубу в котором он все еще числится.
— Codename Посмотреть сообщение
Тоесть он прав, но говорить так не стоит? Странная логика.
Раулю дали сделать выбор.Кто то скажет , что выбора не было это не так.Только за заслуги перед клубом никто не может предложить ему место в стартовом составе.
— Codename Посмотреть сообщение
Я никогда не поверю что Рауль предпочел бы Шальке Реалу если бы имел возможность выбирать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
В словах Гути есть искорка правды, но он не может так говорит, он вице капитан и должен защищать реал, а не поддаваться эмоциям...
Очень жалко Рауля, но как его удержать если он сам хочет уйти, мне кажеться этим он отдает свой последний долг реалу в качестве игрока, оставляя место более молодым и физически готовым игрокам, он хочет играть и это единственнаяя причина почему он уходит!!!

А что вы считаете лучше было бы мариновать великого Рауля на скамейке?? - Уверен что нет. Может ктото возразит и скажет что Рауль лучше всех и должен играть в основе вне зависимости от того что тот же Игу сейчас играет лучше, я просто скажу что эти люди болеют за Рауля, а не за Реал...Реал это не один игрок!
Кэп это понимает и желает реалу наилучшего и именно поэтому уходит, для того чтобы его место занял пусть даже кантеранос, который, возможно, и станет его достойной заменой, ведь это история самого Рауля...(Который в какойто момент вышел на замену и о нем заговорили)...дальше и продолжать не стоит..

Реал не может определяться одной персоной, но огромный вкладыш в его истории был создан Раулем, и мы этого не забудем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nikesha2
Только вот футболист это не коньяк , c годами лучше не стоновиться.15 лет(это много и мало) отдал клубу и достиг своего пика и дальше только дорога по нисходящей.
У Рауля и был выбор между глубоким запасом и игрой в футбол.Он выбрал футбол.Оспаривать такое решение нитко не будет.Он уходит свободным игрком , хотя еще имеет конртакт на 1 год.Разве это не уважение к игроку.
gogobyby
Разумный взрослый человек должен понимать , когда , кому и что следует говорить , а о чем следует промолчать.Гути повел себя глупо и безответственно.
Выбор был между ролью второго плана и главной.От того и выбор такой.
Ответить пользователю
  
Разумный взрослый человек должен понимать , когда , кому и что следует говорить , а о чем следует промолчать.Гути повел себя глупо и безответственно.
— Codename Посмотреть сообщение
Лично я глубоко убежден что если дураку хочешь сказать о том что он дурак то смело можно это делать (это просто пример).
Возможно все мы воспитаны по-разному. Как по мне если человек говорит правду то упрекать лично я его не в праве. Да и никто не в праве.

Разумный человек должен еще понимать что он делает и говорит, кстате.
Неужели не понятно что со всеми этими "мы даем выбор" всем тупо по ушам ездят? Вспомните прошлый год и добровольный уход Сальгадо. Как нам его преподнесли.. дорогу молодым футболистам. А потом Мигеля Торреса продать даже не постеснялись.
Ну не случайно же история с Йерро повторяется вот уже в 3 раз.

Пускай Перез и президент, но это не делает его неприкасаемым. А то что принципиальности в некоторых моментах ему не хватает и то что он фактически диктатор это знают все. Потому не надо тут на Хаза гнать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
У журналюг бурная фантазия... единственный материал на AS за прошедшую неделю, где была упомянута фамилия Гути, была связана, с отказом Марселя подписывать Хаза....

Так что новость про его речи в адрес перца - фэнтази:)
----------------

Позволю себе пару слов)

Что касается терки Перес vs Рауль.... в данной ситуации я не вижу каких то криминальных действий со стороны Фло... я не думаю, что он день и ночь ждет когда, Рауль покинет команду и сидит над душой мол "уходишь или нет"... такой момент прошел...

Если речь о,скажем, роли капитана и т.п. в сегодняшней команде, то Рауль уже таковой не является, его очень умело подвинули, и сейчас он не может решать тех вопросов, которые он мог решать несколько лет назад (в свои годы и допустим, в туже эпоху Кальдерона).... сейчас в команде заправляют другие люди....

Тут было два пути, либо Рауль останется, но в виде "овоща" (как талисман для нас, болельщиков, т.к. в команде для одноклубников он выглядит просто как старый друг, не более, т.к. он уже много времени ни при делах, и соответственно не воспринимается на прежнем уровне... имхо), либо он ещё играет, но за пределами СБ.... Рауль решил, это его решение. Он от этого хуже не стал и уважать мы его меньше не станем.

Я думаю, прощальный матч решил бы многие споры, про достойно/недостойно...

P.S. Если бы Гути действительно сказал, все, что было написано выше, то лично я бы не отнесся к этим словам серьезно, потому что Гути научил, не воспринимать его серьезно....

Если бы он передал весь тот смысл, который закладывал, другими словами, то и воспринимался бы иначе, более серьезно... а так дет сад... В этом его беда, но и в этом весь Гути...
Ответить пользователю
  
Рауль никогда бы не предпочел бы Реалу какой-то другой клуб. Все предельно просто: он - профессионал, и в данном случае, Рауль выбирал между играть и сидеть в запасе. Если бы он не чувствовал в себе силы и желание играть, то без заморочек просидел на банке еще один сезоне, получил за это деньги по контракту и спокойно ушел. При чем, вероятнее всего, ушел бы не на покой, а опять же в другой клуб, доигрывать.

На мой взгляд, с профессиональной точки зрения, он поступил категорически правильно. У Шальке с Магатом, как я понял, грандиозные планы на сезон и у айрон Феликса, Рауль значится, как ключевая фигура. Раулю 33, пару сезонов он спокойно может поиграть на высоком уровне, а потом забыть эти 2 года вне Реала. Просто поймите, от того, что Рауль уходить в другой клуб, он не становится менее легендой Реала.

Он отдал Мадриду все и мы должны поддержать любое его решение.

В заключение, могу лишь сказать, что безумно горд, что такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ на протяжение стольких лет верой и правдой служил на благо самого великого клуба в истории футбола. В сердцах болельщиков, перед глазами которых развивалась вся его изумительная карьера, Рауль навсегда занял особое место!

Hala Madrid!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Для начала кто-то нашел вообще оригинал :) ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Удачи, Рауль Гонсалес!!! И радует, что уходит в Шальке, потому что в Германии я симпатизирую именно этому клубу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Ну и продолжая всю эту политику клуба, КриРо заявил ,что хочет играть в Мадриде под номером 7 !!! Не дожидаясь официального заявления о переходе Рауля! Пересу опять прибыль.... заново футболочками торганет! Гути свой номер отдает Хаби Алонсо. А насчет Шальке04 , будет у нас клуб в бундеслиге, за который будем болеть, а что остается???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
arch
Я тоже посмеялся;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pripet80
Согласен со всеми, что безусловно Рауль это часть эпохи в мадридском Реале. Смена поколений началась не сегодня, а уход Рауля это так сказать некая точка. Очень хотелось бы, чтобы у него все получилось на новом месте. Такой игрок не должен греть скамейку. Пусть еще поиграет, а затем с почестями нужно проводить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Грустно, что он не закончит карьеру у нас, но он всегда останется мадридцем в крови!!! Причем не атлетом, а реаловцом!!! Пусть по-играет еще годик-два, а может и больше, не важно, главное, чтобы потом он все-таки занял какое-нибудь место в руководстве Реала. Он символ и легенда, и всегда ею будет. Хотелось бы иметь реаловского Гигза или Сколза, но судьба распорядилась по-другому!) Удачи ему! Согласитесь, что пусть не все, но большинство болельщиков Реала будут сопереживать Рауль в новом клубе!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Будет за кого болеть после 1/8 финала ЛЧ - Шальке =)
— Jet Посмотреть сообщение
5 баллов) жаль не рейтингующий *drinks*
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз