25 Июл 2010, 21:48 | Оцените публикацию

Гути: «Частичка моего сердца сегодня останется здесь»

Сегодня на пресс-конференции Гути поставил точку в своей карьере за «Реал Мадрид». Вместе с ним перед прессой выступил генеральный директор Хорхе Вальдано.

«Спасибо вам всем. Я ухожу из «Реала» зная, что он всегда останется моим домом. Частичка моего сердца сегодня останется здесь, после завершения карьеры я хотел бы сюда вернуться».

«Я хотел бы поблагодарить «Реал Мадрид» за его отношение ко мне. Я находился в клубе 24 года и достиг чего-то очень важного: играл за лучшую команду в мире и вырос как игрок и как человек в «Реал Мадриде». Я должен пол жизни этому клубу, потому что он всегда был для меня как семья. Ценности, которая несет эта футболка в себе, всегда останутся при мне. Здесь у меня были хорошие и плохие моменты, но болельщики всегда оставались со мной и я им благодарен за это. Болельщики просто прекрасны и между нами всегда были отличные взаимоотношения».

«Я знаю, мадридизм любит меня. Болельщики многое мне дали и мы разделили множество радости вместе. Если им не хватает меня, значит, я прошел этот путь не зря. Я начну новый этап в моей карьере, и я хочу полностью насладиться проживанием в новой стране. Эта был прекрасный и незабываемый опыт, но такие вещи порой происходят в футболе. Молодым игрокам надо дать дорогу и я рад, что играл здесь».

«Я хочу, чтобы люди меня помнили за мои передачи и за мадридиста, который отдавал себя всего ради команды. Я всегда мечтал играть за «Реал Мадрид» и я сделал все, чтобы остаться, отвергая любые предложение. Одна из лучших вещей, которую я пережил, это команды, составленные из молодых и звездных игроков. Я горжусь этим».

«Я не смог бы добиться всего этого без моих партнеров. Самые лучшие отношения у меня были с Раулем и Альваро Бенито, которые пришли вместе со мной из академии. Я уверен, что новые Гути придут».

Хорхе Вальдано: «Гути уникальный игрок , который был с нами 24 года, 15 из них он провел на высочайшем уровне. Он игрок способный удивлять любого в каждой игре. Один из наших людей покидает нас сегодня, но мы должны сделать все, чтобы сделать этот день счастливым. Гути принес радость в клуб, помогая выигрывать команде множество титулов и даря болельщикам незабываемые воспоминания. Мадридизм благодарен ему»!

Источник: realmadrid.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3189
Комментарии (41)
Гути: «Частичка моего сердца сегодня останется здесь»
 
Аватар для arch
Гути сам ответил почему его Моур не хотел видеть в команде.
Молодым игрокам надо дать дорогу
Уйти вовремя многого стоит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Что больше всего меня расстраивает, что никто даже и не попытался уговорить его остаться в команде. Спихнули всё на тупой "мужик сказал-мужик сделал".

Без Хаза будет уже совсем по другому, и второго такого мы вряд ли когда-нибудь найдём...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
MakS
Гути создавал потенциальную угрозу авторитету Моуриньо.Его должны слушать , уважать и не слова против.Гути же мог выкинуть один из обычных фокусов.Зачем нужен дисбаланс в команде.
Ответить пользователю
  
Правильно, давайте начнем травить Маура. А потом станем болеть против Реала. Очень последовательно.
— Emin Посмотреть сообщение
Последовательность между Мауриньо и Реалом? Нелогично как-то.
А что он как бэ не при чем тут?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
При том, что меня поражают некоторые комменты.
— Emin Посмотреть сообщение
вот-вот,теперь виним Маура,Гути же похоже был пошутил в конце сезона насчёт ухода))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Гути создавал потенциальную угрозу авторитету Моуриньо.Его должны слушать , уважать и не слова против.Гути же мог выкинуть один из обычных фокусов.Зачем нужен дисбаланс в команде.
— Codename Посмотреть сообщение
Не в Мауре дело, всем было выгодно, чтобы он ушёл, а тут подвернулось возможность сделать всё красиво, мол Хаз сам захотел уйти. Уверен, скажи Гути оставайся, он бы остался!

Маур очень сильный психолог, во многом благодаря этому он добился таких успехов в карьере, и вы хотите сказать что он бы не смог найти общий язык с нашим бунтарём?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Моуриньо совладал бы с Гути без проблем, я лично в этом просто не сомневаюсь.
Гути сам накосячил, уже попрощавшись с торсидой :(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Моуриньо совладал бы с Гути без проблем, я лично в этом просто не сомневаюсь.
Гути сам накосячил, уже попрощавшись с торсидой :(
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Как уже ранее говорилось, Мальдини прощался раза три, и ничего. А тут прям за язык поймали.... Совладал бы Моур с Гути спору нет, а зачем ему это? Просто взял и продемонстрировал Пересу свою силу и кто в команде хозяин.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Последовательность между Мауриньо и Реалом? Нелогично как-то.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну, если ты из-за ухода Гути настраиваешься против Маура, то заодно настройся и против Реала. Потому как в ближайшее время неудачи Маура и неудачи Реала будут совпадать. Так что все последовательно и логично.

Добавлено через 2 минуты
Совладал бы Моур с Гути спору нет, а зачем ему это? Просто взял и продемонстрировал Пересу свою силу и кто в команде хозяин.
— Guttihaz Посмотреть сообщение
И это правильно. В команде должен быть только один хозяин - тренер. Но если нам хочется многовластия в раздевалке и очередного пинка в Эль Класико - на здоровье.
Тренер не обязан никого упрашивать и умолять. Он - непосредственный начальник футболистов и они должны это чувствовать. По другому этот механизм функционировать не будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
MakS
Не мол , а Гути сам решил уйти.
Сомневаюсь , что Моуриньо было так нужно нянчиться с Гути.У него и без этого работы хватает.Моуриньо сам заявил , что в Гути не нуждается.Так что добавить не чего.
Пеллерини вроде тоже как психолог , а сколько ему пришлось вынести выходок.Не кому не нужны лишние проблемы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz

Тренер не обязан никого упрашивать и умолять. Он - непосредственный начальник футболистов и они должны это чувствовать. По другому этот механизм функционировать не будет.
— Emin Посмотреть сообщение
Он же не собак дрессирует! Принципиальность можно проявить и более рационально. При Дель Боске и результат был и микроклимат в команде хороший и добился этого не авторитарными методами.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Он же не собак дрессирует! Принципиальность можно проявить и более рационально. При Дель Боске и результат был и микроклимат в команде хороший и добился этого не авторитарными методами.
— Guttihaz Посмотреть сообщение
У каждого тренера свои методы. Есть дядьки, как Дель Боске, есть диктаторы вроде Капелло. Обвинять Маура в том, что он не Дель Боске - бессмысленно.
У Жозе другие принципы. И своими многочисленными достижениями он доказал, что эти принципы работают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Стиснув зубы ждем результатов!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Очень жаль,даже не представляю как на Гути буду смотреть в другой футболке...ушел один из символов мадридизма,человек с непростым характером,чистой душой,сердцем,в котором безграничная любовь к РЕАЛу,а также игрок с гениальными футбольными данными,волшебныни проникающими передачами и фантастическим контролем мяча...удачи тебе в Бешикташе(радует тот факт,что он выбрал чемпионат Турции,ибо он мне очень близок,но очень хотел бы,чтобы Гути перешел в Галатасарай).В сердцах истинных МАДРИДИСТОВ ты всегда будешь игроком РЕАЛа!
Ответить пользователю
  
Ну, если ты из-за ухода Гути настраиваешься против Маура, то заодно настройся и против Реала. Потому как в ближайшее время неудачи Маура и неудачи Реала будут совпадать. Так что все последовательно и логично.
— Emin Посмотреть сообщение
Да нет. Я в общем-то за него особо и не был никогда.
Очередной наемник, которых у нас и так полным-полно. Результат пусть он и сделает с достаточно большой долей вероятности и уйдет.
Гонимся за сиеминутным результатом. Его надо сначала получить, эт во-первых. А во-вторых он скорее всего будет единичным. И начнется новый шторм, в случае если ничего не изменится.
Пытаюсь смотреть просто немножко дальше. Ноги лизать тренеру совсем не обязательно в нашей ситуации, пускай и такому авторитетному. Если и будет он "спасителем Реала" то на оч короткий срок ИМХО

Что мне не понравилось в его поведении с Гути? 1 фраза, произнесенная им с порога по поводу ХМ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Gogobyby
Знаешь, а мне нужен результат. Сиюминутный или не сиюминутный - не имеет значения. Мне осточертели успехи путы и регулярные пощечины в Эль Класико. И если успех Реалу принесут, как ты выражаешься, "наемники", то я не буду иметь ничего против. Тем более, что для меня понятия "наемник" не существует. Я уважаю профессионалов высокого класса и не имею привычки пускать сентиментальные слезы умиления перед так называемыми "своими". Нет ничего глупее, чем подразделять команду на своих и чужих. Потому что это будет уже не команда.
А если уж припоминать, кто кому и что сказал, то здесь по части вздорных высказываний у Гути конкурентов нет. И хамить Мауру он начал еще до появления Жозе в Реале. Мне это тоже не понравилось.
Я так понял, ты собираешься болеть за Реал и против Маура. Оригинальное решение, будет интересно понаблюдать, как это будет выглядеть на практике.
Ответить пользователю
  
Мне осточертели успехи путы и регулярные пощечины в Эль Класико.
— Emin Посмотреть сообщение
Так вот посмотри на путу тогда и посмотри на нас.
У них кроме того что приходят новые футболисты из других команд еще есть и всякие непоймикто, которые еще год назад были Педрами, а сейчас они чемпионы мира. И смысл в том что от 2-3 таких вот Педр, выпущенных путой за последние 2 года им толку в разы больше чем нам от всех наших Зиданов. Я уже про Павонов молчу.

И в одном месте они видели спсителей в единственном лице. У них на поле каждый день таких 11 + на банке с десяток и туева хуча молодежи всех возрастов. У нас же смысл жизни в том что кто-то прийдет и Солнце засияет.

Плюс номер один даже не в том что система исправно дает им результат, а в том что если этого результата не будет то не будет возможности спихнуть всё на одного Пеллегрини и не будет там тех, кому насрать на всё кроме своего чистого имени победителя и профи. Потому результаты идут стабильно из года в год. И не нужно там строить команду заново каждый год.

Различий много. В том и разница. Одним всё остачертело, а другим всё по кайфу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Просто удивительно когда болельщики хотят , чтоб у руля команды оставались тернера типо Шустера и Пеллегрини и уже со старта не довольны кандидатурой Моуриньо.И тут уже любой повод только дай.Винить Маура в уходе Гути , когда Гути заявил об уходе еще когда Маур был тренером Интера , абсурд.
gogobyby
Возник вопрос , в чем вы видите спасение Реала и в какие собственно сроки все это должно произойти?.Не ужели нам так важно копировать путу.Что тогда делать другим командам , у которых воспитаники не соотвествуют уровню клуба?
Ответить пользователю
  
Возник вопрос , в чем вы видите спасение Реала и в какие собственно сроки все это должно произойти?
— Codename Посмотреть сообщение
Спасение это слишком громко сказано.
ТО что есть возможность купить добротных футболистов и то что пытаются вводить в состав Кантеранос это отлично. Фигово то, что и 1 и 2 лично мне больше напоминает какие-то навязчивые идеи нежели нечто дельное.

1) Нужна система для ввода молодежи в клуб. Недостаточно просто иметь Кантеру и иметь 1 команду чтобы в ней играли свои воспитанники. И первым и вторым лучше будет если в 1 команду будут попадать нужные и подходящие молодые люди. Тоесть нужен Реалу форвард штрафной зоны и как-раз есть в Кантере такой вот, который и по позиции и по уровню подходит - забрать в первую команду. Нету там такого - покупай Ван Нистелроя. Прелесть своих воспитанниках в том что их не надо интегрировать, ведь в школе Реала всех учат одной и той же футбольной философии.
Думаю, значение слова "система" я объяснил.

2) По поводу звезд дядя ФП говорил не раз: сдесь должны играть все самые лучшие. Как по мне, то самой лучшей должна быть команда. В пример можно поставить Кака, т.к. футболист его амплуа был нужен меньше чем футболист амплуа Роббена. Покупка звезд - еще одна навязчивая идея. И это часть нашей теперяшней философии.

"Спасение" вижу в отхождении от этих 2 дебильных принципов. По сути дела те же Зиданы и Павоны.

Не ужели нам так важно копировать путу.
— Codename Посмотреть сообщение
Так. Вот тут вот КАЖДОМУ кто читает перечитать 2 раза: я против копирывания принципов путы. Сверху я просто привел пример.
Да, получается так что у нас и у путы схожие методы работы с составом.
Скажем, методы Баварии таковы: покупать всех лучших в Бундес Лиге и это их основное направление.
У Реала и Барселоны одно из направлений это продвижение футболистов из школы. В этом 2 клуба схожи. По "звездному" пукту пута тоже начинает шалить потиху. И по-моему им это не на пользу, чему я очень рад. Если раньше туда приходили реально нужные футболисты то в прошлом году туда пришло шведское палено, а в этом - Вилья, который не особо там и нужен ИМХО
Что тогда делать другим командам , у которых воспитаники не соотвествуют уровню клуба?
— Codename Посмотреть сообщение
Делать так чтобы они соответствовали.
Найти причину этого. Это может быть неправильная селекция и тд.
Где-то вью читал о том что в разных возрастах Кантеры играют по разным схемам. Может это одна из причин.
Я не могу сказать конкретно что не так, не работаю же там) Проблема не в том что есть проблема, а в том что она никого не заботит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Объяснит мне кто-нибудь, за какие заслуги попал в тренерский штаб кантеры чудо футболист Черышев????
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз