31 Июл 2010, 11:25 | Оцените публикацию

Сами Хедира – профайл игрока

Опорный полузащитник Сами Хедира (Штутгарт, Германия, 4.04.1987) потрясающе сыграл на Чемпионате Мира в Южной Африке, где он стал одним из главных творцов успеха национальной сборной Германии. Новый футболист мадридского «Реала» принял участие во всех семи матчах турнира и забил решающий гол в матче за третье место в ворота команды Уругвая. Годом ранее, Хедира был капитаном команды сборной Германии до 21 года, которая выиграла европейское первенство.

Хедира – очень разнообразный полузащитник, который способен покрыть многие участки поле, также умеет начать атаку своей команды после отбора мяча у соперника. Благодаря своему росту (189 см) он блестяще играет на втором этаже и у него великолепный удар со средней дистанции.

Сами Хедира родился в Штутгарте 4 апреля 1987 года. Его отец родом из Туниса, а мать – немка. После того как в совсем еще малом возрасте он поиграл за команду «TV Oeffingen», в возрасте 8 лет он перешел в академию «Штутгарта». Свой путь наверх Хедира прокладывал достаточно долго, попутно пройдя все подразделения академии. Дебют в Бундеслиге в составе «Штутгарта» у него состоялся 1 октябре 2006 года в матче против «Герты». А всего лишь пару недель спустя Хедира забил два первых гола в Бундеслиге, в ворота «Шальке 04», а «Штутгарт», в конечном итоге, выиграл серебряную салатницу (титул, который вручается чемпиону Германии - прим.). В общей сложности, Сами Хедира в составе «Штутгарта» принял участие в 98 матчах и отличился 14 результативными ударами.

Сами Хедира также очень успешно проявляет себя на международном уровне. В 2009 году он был капитаном сборной Германии до 21 года, которая выиграла Чемпионат Европы в своей возрастной категории. В составе национальной сборной Германии, Хедира дебютировал двумя месяцами позже и вместе с ней завоевал бронзовые медали Чемпионата Мира. Меньше чем за год в его активе уже числится 12 матчей в составе национальной сборной.

Карьера:
«Штутгарт II» (2004-2006)
«Штутгарт» (2006-2010)

Титулы:
Чемпион Германии сезона 2006/2007
Чемпион Европы в возрастной категории не старше 21 года
Бронзовый призер Чемпионата мира 2010

Источник: realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3207
Комментарии (4)
Сами Хедира – профайл игрока
 
Аватар для Guttihaz
Далеко пойдет:))) надеюсь графа "карьера" останется маленькая, а графа "титулы" будет быстро расти! Удачи в Мадриде! HALA MADRID!
Ответить пользователю
  
Прикол в том, что эта новость, а также та новость, которая гласит, что Хедира стал официально игроком Реала, на оф. сайте (англ. вариант) задним числом опубликована на 28 июля. Но я ни 28, ни 29, ни 30 июля вечером (по своему времени) эти новости не видел.
Ответить пользователю
  
Очень перспективный игрок... Успехов ему... в Реал Мадриде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Игрок реально перспективный)
И не сомневаюсь в том что он быстро вольётся в основу...
Удачи!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз