3 Авг 2010, 13:00 | Оцените публикацию

Кака тренируется по индивидуальной программе

Разработанный медицинским и тренерским штабом план работы для бразильского полузащитника, вступил в силу с воскресенья и уже два дня Кака тренируется отдельно от общей группы.

Свои тренировки Кака проводит в тренажерном зале под руководством тренера Карлоса Ла Лина, отвечающего за восстановление игроков. За исключением тренировки, которую Кака провел наравне с остальными в первый день по прибытию в Лос-Анджелес, обычно бразилец выходит на поле вместе с командой, но затем уходит в тренажерный зал.

Как только медики клуба рассмотрели доклады бразильской футбольной федерации о состоянии Кака, а сам игрок лично пообщался с Моуриньо, было принято решение о том, что в ближайшее время Кака будет работать по индивидуальной программе, стараясь избавиться от имеющихся мышечных травм, которые беспокоили его в течение прошлого сезона.

Жозе Моуриньо первым предложил Кака заняться индивидуальной работой. Также стоит отметить, что последним и крайним вариантом тренер видит отправление игрока на операционный стол.

В прошлом сезоне травма Кака заставила пропустить его в общей сложности три месяца и его результаты на поле оказались ниже ожидаемых. Очевидно, что и первый матч в предсезонке против мексиканской «Америки», бразилец также пропустит.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3215
Комментарии (48)
Кака тренируется по индивидуальной программе
Неважно сколько заплатили за Кака... Это не только спортивный трансфер, но и коммерческий и возможно покупка какого-нибудь Педро Леона за 10 миллионов является даже более ущербным "предприятием" нежели трансфер мертвого Кака.

Что касается непосредственно игры Кака, то помимо наличия травмы, я хотел бы озвучить следующую позицию: в отличии от Роналду, Кака игрок командный и польза от него на поле на прямую зависить от того играет ли он в едином ритме с остальной частью команды. В разобранной схеме Реала, где атакующие действия сводились к индивидуальной импровизации - Кака терялся... А вот например на ЧМ пара тонких и красивых решений в его исполнении присутствовало, хотя в целом он находился в той же паршивой форме.
Ответить пользователю
  
Честно говоря... непонятно куда руководство Реала смотрела.... когда его покупали... Да ещё и за такие деньги.... ведь явно было видно...Что Кака уже не тот Кака... который в 2007 году получил звание... лучшего игрока в мире...........
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Ну Перес вроде как обещал купить Кака вот и купил, а о целесообразности подумал только с коммерческой точки зрения.

P.S., T.7, используй пожалуйста поменьше точек, читать будет удобнее
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
из интервью Жозе с El Mundo:
- Как в случае с "Мадридом", если Моу не вернет прежнего Кака, то уже никто не сможет...

- Все зависит от того, какая у него проблема, хотя, понятное дело, надо посмотреть его физическое состояние. Наш подход работы с игроками очень специфичен во многих аспектах. Что касается мышечных тренировок, мы очень скурпулезны. Мы придаем огромное значение структурам мышц, находящихся в движении. После тренировок моим игрокам уже нет нужды идти в спортзал. Поэтому надо точно знать, что у него, но все указывает на то, что дело в пахе. У нас есть положительный опыт в проблемах с пахом. Сейчас же мы ищем подходящее Кака место на поле.

- И он должен только ждать?

- Моя обязанность и моя цель - это следовать его поиску, направлению, а его цель - это следовать моему направлению, моей философии, которая утверждает, что все игроки разные, но в то же время одинаковые; что история и прошлое не играют, а только способность каждого на данный момент. В этом смысле Кака мне кажется умным парнем. Я его хорошо знаю еще с "Милана". Да, мы можем вернуть его на прежний уровень
Ответить пользователю
  
bigbanan Напригают точки? )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zubastik_R9
Maggio,ты приведи аргумент,почему это Кака лучше ВДВ,по прошлому сезону наглядно видно было кто лучше,а личные симпатии к игроку не есть повод считать его лучшим.ты хоть раз видел,чтобы Моур сказал,что считает Кака лучше ВДВ.а насчет инд.программы-это просто смешно.Моур одинаково относится ко всем игрокам и многие игроки в интервью это отмечали.так что он так поступил бы с любым,у кого была бы такая проблема...и уверен,если Кака в первых турах покажет ту же игру,что в прошлом сезоне,то скамейка целиком и полностью его)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Zubastik_R9
Если брать двух игроков , как две фигуры в мировом футболе.То Вдв рядом не стоит с Кака.Кака намного опытнее , Кака стабильнее.Кака способен быть лидером.
Как стая шакалов напали на раненого льва.Человек испытывает проблемы с пахом , травма очень не приятная.Кака должен был лечится серьезно еще в прошлом сезоне.Должен был ложится под нож , все равно исход прошлого сезона и так был понятен для всех.Только не нашлось инициативного человека.Посмотрим какое решение примет Моуриньо.
П.с еще в прошлом сезоне все убедились , что лучше уж Кака с грыжей , чем здоровый Вдв.При всем уважении к Рафику.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Что за вакханалия? Уже переходите на личности???!!! Для справки .. операция на паховых кольцах делается за 15-20 минут и полное восстановление занимает около месяца! То же мне нашли раненого льва! Травма действительно не приятная, но (по собственному опыту знаю) дааалеко не смертельная! А почему Кака тянет с операцией нужно спросить у него. Боится выпасть из состава? навряд ли. Может просто не на что будет пенять после, если так и не заиграет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Guttihaz
Не нужно выдумывать себе обиды на пустом месте.
Как быстро тут все поставили диагноз симулянт.А ведь мы не знаем все полностью об этой травме.Как сообщалось грыжа паховой области.Коротким сроком тут не отделаться.Кака болен это факт и он не достоин такой критики.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Codename.
Обид у меня лично никаких нет это раз. Второе: прочти сообщения выше по списку и сделай выводы сам.
Насчет диагноза симулянт-я это не утверждаю. Насчет паховой грыжи, просто знаю, что говорю. Когда играл на уровне, у нас из основы операции сделали 5 человек. в том числе и я. После перелома берцовой люди восстанавливаются за полгода! А тут, с таким уровнем медицины...
А насчет Кака, очень хороший игрок и очень жаль, что пока у нас толком не заиграл. Плохо другое: если он и этот сезон в Реале провалит при Моуре, тогда уж точно пипец карьере..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Darya,ну разве то,что ты говоришь,что его кроме эмиратского или американского клуба никто не возьмет-это не издивательство?у каждогм должно быть свое мнение,с этим не поспоришь.так вот,ведь то,что я в том сезоне считал ВДВ ползней Кака(причем на это были веские причины,одна из которых,Кака был просто никаким,мы словно играли в меньшинстве)тоже было моим мнением,против которого пошли почти все.а щас читаю мнение тех же персон и мне смешно))а Криштиану уже давно отработал свою цену
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
И где это издевательство? Или ты можешь себе представить, что Кака будет нужен кому-то из приличных команд, весь поломанный и никакущий, да еще и за приличную сумму? Не за 20 же млн. продавать игрока,который куплен был за 68?
Чем? 26 голами в Ла Лиге?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Чем? 26 голами в Ла Лиге?
— Darya7 Посмотреть сообщение
Маловато ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Маловато ?
— arch Посмотреть сообщение
Для 94 млн., да.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Darya7
Не забываем про Лч.Тем более что уже 94 млн он отработал на майках под 9 номером.То ли будет когда официально 7 номер ему отдадут.Еще на 100 млн клуб обогатится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Codename
За 94млн. в ЛЧ можно было и до 1/4 протащить, хотя бы.
А где инфа о том, что 94 млн. отработано на продаже маек?Но, в принципе, финансовая сторона пусть переса интересует. Я игру смотреть хочу, а не считать выручку с футболок.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
За 94млн. в ЛЧ можно было и до 1/4 протащить, хотя бы.
— Darya7 Посмотреть сообщение
как всегда, главное вовремя на кого-нибудь свалить всё... Продула команда, а не цена за Роналду
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
По части качества и красоты игры Рональду не разочаровал помоему в прошлом сезоне никого! При всей своей гламурности вел себя на поле как боец и лидер, наколотил кучу голов для полузащитника. Молодца просто! А то , что еще и майки продаются, так вообще джекпот! 94 млн. За него не деньги!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Он вел себя как боец. Разбивая носы другим футболистам, получая красные за самолюбование перед важной игрой и корча рожи, когда кто-нибудь из игроков Реала не забивал после его подач)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Бля, один в поле не воин. Пословица знакомая всем. Роналду по крайней мере пытался, как бы он мне не нравился. Но Кака не сделал равным счётом ничего... Хотя, по идее, он должен был быть после Роналду главным творцом реаловских побед. Хотя бы, по пересовской задумке.

По такой схеме можно купить Месси за 200 млн. этих самых европейских денег. На его майках выручить 300 миллионов... Потом згноить его на лавке + ослабить злйшего врага.

P.S. Не воспринимать всерьёз.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Если бы не выдающаяся игра Криштиано в прошлом сезоне, то Реал отвалился бы от путы еще в первом круге. И никакой борьбы за чемпионство вплоть до последнего тура не было бы в помине. Роналду - единственный футболист команды, к которому нельзя предъявить никаких претензий - ни по части самоотдачи, ни в плане мастерства. Давайте будем хотя бы чуть-чуть объективнее.
Касаемо цены - как вы думаете пута продаст гаденыша за 90 лимонов? Вряд ли. А Криштиано как футболист сильнее и универсальнее месюка.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз