9 Авг 2010, 17:22 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Мадрид» не может себе позволить играть только с Криштиану и Игуаином»

Главный тренер мадридского «Реала» проанализировал победу своей команду в последнем матче североамериканского турне против «ЛА Гэлакси». Также португалец признает важность для этой команды таких футболистов, как Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин, но в тоже время отмечает, что такой клуб, как «Мадрид» не может себе позволить рассчитывать только на двух игроков.

Моуриньо не поскупился на комплименты в адрес главного героя встречи Гонсало Игуаина, который отметился двумя голами. «Гонсало Игуаин – это топ-форвард. Он забил два гола, которые несомненно важны для нападающего. Что мне особенно понравилось в игре – его постоянное передвижение по полю, так ведут себя только интеллектуально одаренные форварды. Своим поведением на поле, он существенно облегчает задачи для других игроков группы атаки, поскольку он очень часто отходит назад, открывая тем самым очень много пространства».

Однако португалец отметил важность для этой команды другого форварда – Карима Бензема. «Мадридский «Реал» не может себе позволить в течение девяти месяцев играть только с Криштиану и Игуаином. Мы будем бороться сразу трех фронтах и собираемся пройти как можно дальше, таким образом, я нуждаюсь в Бензема, он очень важный для меня футболист».

Жозе также особо отмечает менталитет команды, и нежелание проигрывать. «Я всегда говорю, что товарищеских матчей не существуют, это матчи предсезонной подготовки, которые используются, чтобы сделать много замен и победа в которых не носит принципиальный характер. В футболе мне, в принципе, не по душе слово «товарищеский», но, тем не менее, мне нравится, что команда желает победить в каждом матче».

В завершение, Жозе Моуриньо рассказал о положительных и отрицательных аспектах игры своей команды. «Мы провели два матча и в обоих матчах были моменты, которые мне понравились, что вполне логично, ведь мы тренируемся и многому обучаемся, чтобы ликвидировать все недостатки. Но также были некоторые компоненты игры, которые бы я особенно выделил. Например, второй тайм вчерашнего матча. Мне понравилось, как мы сыграли в защите, как мы оказывали давления, как мои футболисты работали с мячом и как мы в итоге забили голы».

Источник: realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3233
Комментарии (14)
Жозе Моуриньо: «Мадрид» не может себе позволить играть только с Криштиану и Игуаином»
 
Аватар для Darya7
Жозе Моуриньо: «Мадрид» не может себе позволить играть только с Криштиану и Игуаином»

КЭП.
Говорила же тем летом,не продавайте Негредо)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вот Негредо и вернут. С символической доплатой в три миллиона к сумме, за которую он был продан. Зато в прошлом сезоне он имел регулярную игровую практику, а не пылился на банке в Реале. Правда, он там что-то неудобоваримое вякал про Мадрид и вполне может отказаться от перехода в Реал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
Так легко у вас все. Возьмут и вернут.. А захочет ли Негредо возвращаться? Не захочет, конечно. Потому что наш клуб,к сожалению, не умеет расставаться с игроками не задев их чем-нибудь.Вот Альваро в том сезоне вообще за разменную монету приняли и пытались отдать то Ливерпулю за Хаби , то Зениту за 15 млн. Лично мне бы тоже было не совсем приятно такое отношение со стороны клуба, о котором ты с детства только и мечтал. В итоге мы получили очередного хорошего игрока,нашего воспитанника, проклинающего нас же.Грустно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Ну вот и пошатнулась вера Моуриньо в Бензема.Пусть он этого открыто не сказал , а только намекнул.Благо есть 20 дней залатать дыры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Так легко у вас все. Возьмут и вернут.. А захочет ли Негредо возвращаться? Не захочет, конечно. Потому что наш клуб,к сожалению, не умеет расставаться с игроками не задев их чем-нибудь.Вот Альваро в том сезоне вообще за разменную монету приняли и пытались отдать то Ливерпулю за Хаби , то Зениту за 15 млн. Лично мне бы тоже было не совсем приятно такое отношение со стороны клуба, о котором ты с детства только и мечтал. В итоге мы получили очередного хорошего игрока,нашего воспитанника, проклинающего нас же.Грустно.
— Darya7 Посмотреть сообщение
Как всегда все красиво , только ты забыла упомянуть , что у Реала было предложение от Штуттгарта в размере 18 миллионов за Негредо , но клуб учел и сами пожилания игрока и продал его в Севилью где он с треском и показал ,что это за мега-талант.
Ну "продать" его из Альмерии в Ливерпуль было бы и в правду не красиво , он же тот игрок , который может выберать себе место. :(

Ну вот и пошатнулась вера Моуриньо в Бензема.Пусть он этого открыто не сказал , а только намекнул.Благо есть 20 дней залатать дыры.
— Codename Посмотреть сообщение
Не вижу :)
Бензема провел оба товарника - хорошо , какая тут потеря веры ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Ну вот и пошатнулась вера Моуриньо в Бензема.Пусть он этого открыто не сказал , а только намекнул.Благо есть 20 дней залатать дыры.
— Codename Посмотреть сообщение
Откуда такие далеко идущие выводы?
Карим сыграл плохо? Нет. Мауринью сделал акцент на именах КриРо и Игу, т.к. они в прошлом сезоне забили половину голов команды, и в этом сезоне продолжают начатое. Но всё может оч легко измениться и тут нам оч пригодится Бензема.
Я думаю, что этот сезон он проведет в два раза лучше первого.
Ответить пользователю
  
Откуда такие далеко идущие выводы?
— white Посмотреть сообщение
Например, в интервью ас.ком Моуриньо высказался в том смысле, что у Бензема есть большой потенциал, но только этого мало. Достаточно очевидно, что он им не очень недоволен. Моуриньо ценит игроков, которые пашут как папы Карлы. Бензема, судя по всему, этим пока похвастать не может.
Кстати, он и Игу покритиковал мимоходом, на фоне больших похвал. Сказал, что ему надо учиться больше играть на команду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Limpopo, дайте плиз ссылку, если можно. Хотелось бы почитать, а то я пропустил как-то этот момент.
Ответить пользователю
  
white
http://www.as.com/fut...16/Tes
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
white
Выводы делаю на том что читаю и на том что вижу.Все читается между строк.
Сыграл может быть он и не плохо или лучше сказать удовлитворительно , только больших перемен в его игре не вижу.Я ждал от него большего , думаю как и Моуриньо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Чемпионы эксперт-анализа по двум матчам предсезонки вялым "салатным" составом. =)
С таким же успехом можно сказать, что Каналес зажег и будет тащить Реал весь сезон..
Предлагаю придержать какие-либо категорические выводы хотя бы до ноября.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Darya7
у Реала было предложение от Штуттгарта в размере 18 миллионов за Негредо , но клуб учел и сами пожилания игрока и продал его в Севилью
— arch Посмотреть сообщение
Это же не рабовладение)Куда захотели,туда и продали. Естессно, мнение Негредо по поводу выбора себе новой команды тоже учитывалось.
Суть не в этом .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
А в чем суть? Может в том что Реал предпочел Игуаина, Бензема, Роналду, Рауля и Нистелроя вместо Негредо? Или 20 голов за Альмерию так уже решают сильно?

P.S. Только вот давайте не будем сейчас писать правильным оказался выбор или нет. Тогда этого никто не мог знать. Так что нечего и умничать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
много выводов из двух товарищеских матчей - в которых даже тайм толком не сыграли основным составом.. Роналду по любому (и по игре и по бизнесу) сейчас не прикосновенный, Игуаин - в хорошей форме, и игра "прет" у него сейчас - за чем на банку их сажать?
Ну а Кариму дали шанс - причем шанс реальный - если заиграет у Жозе = большой плюс ему, если нет.. ну тогда обратно во Францию.. к стати приглашение в сборную - тоже ему шанс - так что есть за что работать..
а Негредо... а кто знает как он в этом сезоне будет.. да и действительно сидел бы весь сезон на скамье, если бы остался..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз