В ближайшие часы «Реал» постарается оформить покупку Мезута Озила #RealMadrid #РеалМадрид #вердер #озил #трансферныеслухи
16 Авг 2010, 14:26 | Оцените публикацию

В ближайшие часы «Реал» постарается оформить покупку Мезута Озила

Сегодня «Реал Мадрид», после выходных, возобновит переговоры с «Вердером» о трансфере Мезута Озила и в ближайшие часы переход полузащитника в стан «бланкос» может быть анонсирован официально. Сумма трансфера составит среднее между первым предложением «Мадрида» в 10 миллионов евро и 16 миллионами, которые запросил бременский клуб.

Мезут Озил выразил свое расстройство в связи с тем, что «Вердер» не проинформировал его о заинтересованности со стороны «Мадрида». Руководитель «Вердера» Клаус Аллофс оправдал решение клуба не желанием скрыть от игрока интерес со стороны «Реала», а тем, что клуб не удовлетворило предложение «Мадрида». Ни «Реал» ни «Вердер» не хотят превращать переговоры в трансферный сериал и затягивать их на длительный срок. В среду «Вердер» играет против «Сампдории» в отборочном матче к Лиге Чемпионов и наставник команды Томас Шааф находится в трудном положении, так как, заиграв Озила в еврокубках, он не сможет выступать в Лиге Чемпионов за «Мадрид» в случае переезда на «Бернабеу».

«Вердер» пытается настаивать на позиции, что Мезут Озил не покинет клуб. Клаус Аллофс сообщил, что «вероятность завершение переговоров до среды очень низка», хотя это заявление уже не выглядит столь убедительным после того, как игрок сообщил клубу, что не хочет принимать участие в отборочных матчах в Лиге Чемпионов.

В сложившейся ситуации, «Вердер» находится в невыигрышном положении и не может безоговорочно диктовать свои условия, так как контракт Озила с бременцами истекает по окончанию сезона и летом 2011 года Озил может бесплатно перейти в «Реал» на правах свободного агента. «Вердер» рискует на год оставить в команде недовольного игрока и не выручить никаких средств за его трансфер. Этим преимуществом в переговорах собирается воспользоваться «Реал»…

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3249
Комментарии (54)
В ближайшие часы «Реал» постарается оформить покупку Мезута Озила
 
Аватар для yamato
Я за приход турка,потому как игрок техничный,стилем игры схож с барселоновскими хоббитами,умеет держать мяч,а именно такого нам подчас и не хватает,...,к тому же и возраст игрока играет на пользу,то есть будет еще куда расти...да и цена вполне адекватная...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
игрок хорош, но зачем?? свои не хуже!! да и молодеже с кантеры дайте себя показать!! каждый год в команде новые лица!! обновления безусловно нужны, но не настолькоже!! когда у нас будет стабильный состав хоть пару сезонов??
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
игрок хорош, но зачем?? свои не хуже!! да и молодеже с кантеры дайте себя показать!! каждый год в команде новые лица!! обновления безусловно нужны, но не настолькоже!! когда у нас будет стабильный состав хоть пару сезонов??
— Raul Ceasar Посмотреть сообщение
согласен
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Я тоже ЗА что бы его взяли,эта позиция у нас жидковатая если честно.А молодого и перспективного игрока за такие деньги почему бы и не приобрести?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
да, но сколько уже таких "Озилов" приходило?? приходили классными игроками которые блистали на всю Европу, и которые либо сами скисали, либо просто их клуб и "мудрые тренерские решения" попросту засырали.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
я считаю что если нам кого то и не хватает, то это игрока плана Гути - диспетчер, распасовщик, идеальное видиние поля. ВДВ на это не тянет, насчет Каналеса сказать ничего (плохого) не могу. Если этим человеком может стать Озил, то тут и думать нечего.

Проблема в том, что можно иметь лучших напов в мире, но если им не будут давать завершающие передачи, то забивать они будут по очень большим праздникам.

Кстати 2 напа в команде это не вариант. Не исключено что будет ещё одно приобретение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Нахера?? Дисбаланс полнейший! Два нападающих, за то сорок пять диспечеров... То Майкон, то Озил... Жозе над нами угарает что ли?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Joker
Bторое летнее приобретение нашего клуба, которое меня обрадует) первым был Dи Mария) глаза у Mесута что надо, пасы раздает конфетные)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Зачем и куда??????????
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
а где гарантия что он заиграет?да блеснул на ЧМ,но до ЧМ кто его знал то?Лично я нет!И мне особо не охота,чтобы его покупали!Потом опять всё на не сыгранность команды будем сваливать!!!Зачем?Не надо лучше!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
если цена нормальная - почему бы и нет.. заиграет - хорошо = нет -потом продадим..
надоели уже песни типа "молодеже с кантеры дайте себя показать", вон в различных "сегундах" море - как раз московский "Сартак" усиливать а не Реал.. если талантов нет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Два нападающих, за то сорок пять диспечеров...
— Qwerty Посмотреть сообщение
Перечисли хоть 5 из 45 диспетчеров.Где ж ты их столько обнаружил в Реале? Если Ван дер Ваарт,Каналес и Кака это 45...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Наверное не постижимый для моей логики трансфер, который, на мой взгляд, и не нужный. А если учесть слухи о его симпатиях к путе, а так же как писала преса о борьбе (думАю поняли о чем я) с той самой путой, то сомнения в этом трансфере возрастают. Ну и вспоминается Давид Сильва.
А да еще и эта адаптация и наигрывание связей после масированой закупки новых талантов.

Катигорически против.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
По-моему трансфер Озила очень даже объясним, учитывая любовь Жозе к тактическим построениям с ярко выраженным плеймейкером. Приход Озила означает банку (или продажу) ВДВ. Приплетать сюда Кака с Каналесом вообще бессмысленно. Первый - поломанный "неплеймейкер", второй - юнец, не имеющий опыта игры на высоком уровне.
Я бы не сказал, что в прошлом году ВДВ зарекомендовал себя как стопроцентный игрок основы. Играл временами хорошо, временами плохо. Так что вариант с его заменой на более молодого, перспективного и в принципе более универсального футболиста очень даже неплох. Особенно за символическую по пересовским масштабам плату.
Ответить пользователю
  
Лично я обеими рукми "за" этот трансфер. Кака у нас ниКакущий, только лечится, ВдВ конечно, неплохо, но оставлять его одного и менять в случае чего на сырого Каналеса, Месут нужен. Тем более он показал, на что способен, плюс цена ведь самая та, что даже торговаться как то неудобно)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Oraz
Я тоже за приобретением Месута с условием продажи или обмена ВДВ!
Ответить пользователю
  
Я тоже за приобретением Месута с условием продажи или обмена ВДВ!
— Oraz Посмотреть сообщение
Зачем продавать? Они должны оба быть в команде. У меня на Кака нет надежды. Каналес талантлив, но как он справится с задачей в течение сезона, вопрос. А иметь пару высококлассных игроков на этой позиции обязательно, особенно когда нет Хосе Марии.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
продажа что бы разгрузить зарплатную ведомость или просто кому-то в ФИФА-2010 мерещиться и вертуальные свои матчи с реальными попутали? слава Богу не так много народа кто действительно решает: кто нужен, а кто нет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
В ракировке касаемой Ван дер Ваарта и Озила плохо то, что неизвестно насколько успешно немец будет бороться, выходя на поле не с первых минут. Рафа прошлого сезона был хорошим усилением, а верх потенциала Месута не известен. 21 год всего, и не факт что раскроется. Это не усиление. Кстати, зачем оно нам?

И еще. Молодой парень, который поиграл на высшем уровне 7 матчей, наверное, и то в "немецкой машине" , синонимом которой служит слово дисциплина.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз