19 Авг 2010, 15:38 | Оцените публикацию

Месут Озил: «Я надеюсь, у нас будет отличный сезон в Испании и на европейской арене»

Как прошла первая тренировка?
Отлично, я встретился со всей командой и тренером, я очень рад находится здесь. Все выглядят счастливыми, погода здесь тоже прекрасная, что делает тренировки еще приятнее.

Расскажи про свой первый день в Мадриде.
Я вылетел рано утром из Дюссельдорфа и прилетел сюда в 11 часов. У меня не было практически времени отдохнуть, но я очень рад, что уже успел провести первую тренировку.

Многие другие европейские гранды хотели подписать тебя, почему ты выбрал именно «Мадрид»?
Я думаю, «Реал Мадрид» лучший клуб в мире и он располагает лучшими игроками мира, такими как Криштиану Роналду, Кака и другими. Я рад находится вместе с ними в одной команде. Я так же горд, что у меня будет такой тренер как Жозе Моуриньо. Он один из лучших тренеров современности, это отличный шанс работать вместе с ним, я не могу дождаться начала сезона.

Ты разговаривал с Моуриньо перед тем как перейти в клуб и у тебя был шанс с ним пообщаться на первой тренировке. Разговаривал ли ты так же с кем-то из твоих новых одноклубников?
Я разговаривал с Моуриньо про свою роль в команде. Он хотел видеть меня в клубе, потому я и перешел сюда. Я обменивался информацией с Сами Хедирой через СМС, он единственный игрок, которого я знаю здесь. Остальных я встретил на первой тренировке.

Что сказал тебе Сами?
Он сказал мне, что хочет, чтобы я перешел в «Мадрид». Он так же рассказал, что «Реал» это фантастический клуб и что погода здесь просто превосходная. Он так же упомянул, что все игроки здесь приятные и что время здесь проходит отлично. Теперь, когда я здесь, я увидел все это своими глазами. Я очень рад и я отлично провел время с моими новыми товарищами во время тренировки.

В свои 21 ты уже игрок мирового класса, расскажи немного о себе...
Я бы сказал, что я быстр с мячом, я неплохо с ним обращаюсь и достаточно хорошо оснащен технически. Я люблю командную игру. Любой, кто знает, как я играю и видел меня в игре, знает, что я способен на многое. Я очень рад иметь возможность доказать, что способен быть игроком «Реала». Я хочу чтобы люди получали удовольствие от моей игры.

Ты забивал мячи в Бундеслиге и за сборную Германии, но тебя знают и как хорошего разыгрывающего.
Да я забивал великолепные мячи за «Вердер» и Германию. Это новый вызов для меня и я хочу показать на что способен. Я хочу выиграть титулы и помочь команде достичь ее целей. Я верю, что мы можем достичь многого в этом сезоне. У нас есть все необходимое для этого, и в конце сезона я бы хотел выиграть Ла Лигу и Лигу Чемпионов.

Тебе придется сильно потрудится, чтобы стать основным игроком.
Я не боюсь этого, потому что такая же ситуация была и в «Вердере», я думаю это нормально. Я буду делать все возможное и позволю тренеру самому решать.

Расскажи про свой путь к национальной сборной. Ты отлично себя проявил за молодежную сборную до 21 года и ты провел все игры на Чемпионате Мира. Многие люди могли оценить твой талант. Как думаешь, почему все произошло так быстро?
За последние пару лет у меня была возможность всем показать, на что я способен. Играя на таких турнирах как Чемпионат Мира, тебя видит весь мир и ты становишься более узнаваемым. Чемпионат Мира для нас был успешный, потому что мы выиграли там бронзу.

Ты играл против пятерых новых одноклубников в полуфинале. Я думаю, ты расскажешь нам про эту игру...
Это была прекрасная игра, я должен отметить, что Испания заслуженно победила в том матче и на Чемпионате Мира. Они были просто лучшей командой на чемпионате, я могу только поздравить их.

Ла Лига отличается от Бундеслиги, много ли матчей Примеры ты видел?
Да, я всегда смотрел дерби, «Класико» и игры между «Реалом» и такими командами как «Валенсия». У меня не было множество возможностей смотреть много игр, потому что самому тоже надо было играть. Ла Лига одна из лучших лиг в мире, потому я рад находится здесь.

Какое отличие в стиле между чемпионатами?
В Примере сложнее играть, потому что в чемпионате играют одни из лучших игроков мира, такие как Роналду, Кака и другие.

Расскажи нам немного о себе.
Я люблю проводить время с семьей и друзьями. Я встречаюсь с ними, как выпадает такая возможность, я бы сказал, что я семьянин. Я люблю менять обстановку проводя время дома с моей семьей или ходить в кино с друзьями, но в последнее время я больше люблю отдыхать дома.

Твоя семья родом из Турции, но ты родился в Гельзенкирхене.
Я горжусь своими корнями, я немец уже в третьем поколении в Германии и я чувствую себя немцем, потому что вырос здесь. У меня много друзей здесь и я чувствую принадлежность к обеим странам. Я знаю, что люди с обеих стран желают мне всего наилучшего в Мадриде.

Что ты ожидаешь от новой жизни в Испании?
Я увидел здесь множество людей на улицах и пока что город меня только впечатляет. Погода так же помогает и я рад сделать Мадрид своим новым домом.

Что ты думаешь о стадионе «Сантьяго Бернабеу» и базе «Реала»?
«Бернабеу» великолепен и я уверен, что атмосфера во время матчей будет потрясающей. Он намного больше бременского стадиона.

Хотел ли ты сказать что-нибудь болельщикам?
Да, я хочу, чтобы они знали, я буду отдавать себя всего пока я здесь. Я надеюсь, у нас будет отличный сезон в Испании и на европейской арене.

Источник: realmadrid.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3260
Комментарии (6)
Месут Озил: «Я надеюсь, у нас будет отличный сезон в Испании и на европейской арене»
 
Аватар для bigbanan
в чемпионате играют одни из лучших игроков мира, такие как Роналду, Кака и другие.
— Romani4 Посмотреть сообщение
как же мы часто слышим эту фразу :) Удачи нашему немецкому турку
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SE EL MADRIDISTA
Он так же рассказал, что «Реал» это фантастический клуб и что погода здесь просто превосходная.
— Romani4 Посмотреть сообщение
скорее "погода" здесь правильно переводится как "атмосфера" в команде
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
скорее "погода" здесь правильно переводится как "атмосфера" в команде
— SE EL MADRIDISTA Посмотреть сообщение
He also said the Club is fantastic and that the weather is very nice here in Madrid
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
"В свои 21" .... в принципе он прав что сделал такой шаг.. всек в его руках - великолепный клуб, структура, условия, тренер ... только развивайся.. но есть риск = либо ты пан, либо пропал (что боюсь произойдет с Каримом), но надеюсь выйграют все и Реал и Озил..
Ответить пользователю
  
У него все получится. Он немец, хоть и турецкого происхождения. А немцы умеют достигать цели, тем более такие талантливые и молодые!!! Ну и Маур его быстренько подкует, как положено))) Честно говоря, мне немного жаль ВдВ. Он все время старается, а тренеры все время на его место кого то приводят. Бедняга)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Месут Озил хороший полузащитник, он даказал это на ЧМ)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз