24 Авг 2008, 00:58 | Оцените публикацию

Рауль: «Мы можем выиграть Суперкубок»

В интервью официальному сайту «королевского клуба» капитан рассказывает о том, как он готовится к пятнадцатому сезону в составе «Реал Мадрида». По мнению Рауля, залогом успеха команды в новом году должны стать упорная работа и смирение.

Что Вы скажете о работе, проделанной за время предсезонки?
Мы извлекли выгоду из того, что являемся той же группой игроков, которая выиграла в прошлом сезоне чемпионат. Работа, которую мы проделали, была плодотворной и уверенной, мы избежали большого количество травм, если бы только не Уэсли Снейдер, проблемы которого, к счастью, оказались не слишком серьезными. Мы думаем о важных матчах, первый из которых был в воскресенье против «Валенсии». Теперь мы сосредотачиваемся на дебютном матче сезона у себя дома и рассчитываем на удачный старт в Ла Лиге, Лиге Чемпионов и Кубке Короля. Мы ставим большие цели и очень взволнованы в преддверии старта сезона.

Выиграв Суперкубок, можно наилучшим образом завершить предсезонку...

Ответный матч будет абсолютно другим по сравнению с первым. Наш результат был не так уж плох, забить два гола в гостях - всегда сложная задача, но я не люблю проигрывать. На «Бернабеу» команда будет играть по-другому, и думаю, с поддержкой наших болельщиков мы сможем выиграть первый титул в сезоне.

На «Бернабеу» возвращаются футбол и волшебство!

Мы - я говорю, подразумевая игроков и болельщиков - наслаждались играми на «Бернабеу» в прошлом году. В воскресенье мы хотим провести хороший матч против такого серьезного соперника как «Валенсия», в составе которого много хороших игроков. Противостояние будет одновременно интересным и сложным. Мы волнуемся, хотим показать хорошую игру и превосходить соперника благодаря болельщикам.

Что в этой команде самое прекрасное?
Главный позитивный момент - то, что команда очень сплоченная. Мы коллектив не только прекрасных футболистов, но и людей. В этом году тренер будет знать нас еще ближе, и это обязывает нас играть еще лучше. В каждом матче мы будем чувствовать себя лучше и исправлять ошибки, сделанные в ходе предсезонки.

Приобретение Ван дер Ваарта добавило команде новые хорошие возможности.
Команде всегда нужны какие-то подкрепления. Я думаю, приход Ван дер Ваарта поможет команде еще сильнее поверить в свой собственный потенциал. Он еще молодой игрок и заинтересован в том, чтобы успешно играть за «Реал Мадрид». За то короткое время,которое он находится с нами, он уже доказал, что может выглядеть хорошо. Каждый из 25 футболистов хочет играть и помогать команде. Каждый из нас хочет затруднить своему партнеру попадание в стартовый состав. Это наш путь к успеху в этом сезоне.

Лига Чемпионов - главная задача, но не следует забывать о других соревнованиях...
В определенное время мы должны переключаться на другие турниры. Европейские соревнования всегда имели большое значение для этого клуба, особенно теперь, когда за последние годы мы стали намного сильнее. Мы хотим пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов и выиграть титул. Успех скоро придет, если мы будем придерживаться той работы, которую выполняли до сих пор.

Вы проведете свой пятнадцатый сезон в команде после прекрасно проведенного прошлого года. Как Вы себя чувствуете?
Я доволен тем, как тренировался в течение предсезонки. Я стараюсь работать на тренировках на пределе возможностей, чтобы набрать лучшие кондиции. Я хочу быть полезным для команды и помогать ей так же или даже больше, чем в прошлом году.

Вы по-прежнему волнуетесь так же, как и в свой первый год в команде?

Да, особенно потому что у меня остается все меньше времени до того момента, когда я перестану быть футболистом. Я должен наслаждаться каждым моментом, всеми тренировками и каждой игрой. Играть за этот клуб и носить его футболку - наилучшая мотивация для меня. Я очень доволен командой, которая есть у нас сейчас. У нас много целей на следующий сезон, нам необходимо быть едиными и упорно работать, если мы хотим их достичь.

Что бы Вы хотели сказать болельщикам?
Мы не можем просить их делать больше. Они заполняют «Бернабеу» на каждой игре и они оказывают нам невероятную поддержку. Мы хотим отблагодарить их прекрасным футболом, спектаклем и победами. Мы покажем хороший результат, чтобы подчеркнуть, что мы сплочены, как и всегда.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n330
Комментарии (3)
Рауль: «Мы можем выиграть Суперкубок»
 
Аватар для BCE OK
Вы по-прежнему волнуетесь так же, как и в свой первый год в команде?
Да, особенно потому что у меня остается все меньше времени до того момента, когда я перестану быть футболистом.
— El_Blanco Посмотреть сообщение

Как же больно это слышать!
Ответить пользователю
  
Настоящий лидер, великолепный футболист и прекрасный человек.
Ответить пользователю
  
Viva Raul! You are the best! We believe you!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз