4 Сен 2010, 20:51 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Золотой Мяч» должен выиграть Снэйдер»

Португальский наставник мадридского «Реала» принял участие в элитном форуме тренеров, который ежегодно проводит УЕФА. Форум продлился в течение двух дней – в среду и четверг в швейцарском городе Ньон. Жозе Моуриньо успел пообщаться с президентом УЕФА Мишелем Платини и главным тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

На форуме тренеры многих ведущих европейских клубов обсуждали пути усовершенствование футбольных правил. В частности, обсуждались такие вопросы, как правила забытых голов дома и на выезде, новые форматы футбольных турниров, а также не обошли стороной вопрос о внедрения в футбол современных технологий. Среди прочих равных, на повестке дня был также вопрос, связанный с освобождением клубами игроков для участия в молодежных футбольных турнирах.

Уже после форума Жозе Моуриньо был замечен в кампании Мишеля Платини и Пепе Гвардиолы, которые очень оживленно о чем-то беседовали.

Кроме наставников «Реала» и «Барселоны», в форуме приняли участие сэр Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед»), Карло Анчелотти («Челси»), Арсен Венгер («Арсенал»), Рой Ходшсон («Ливерпуль»), Клод Пюэль («Лион»), Дидье Дешам («Марсель»), Массимьльяно Аллегри («Милан») Клаудио Раньери («Рома»), Феликс Магат («Шальке»), Томас Шааф («Вердер»), Мартин Йол («Аякс»), Хорхе Жезус («Бенфика»), Жезуалду Феррейра («Малага»), Мирче Луческу («Шахтер») и Никос Ниопляс («Панатинаикос»).

Журналисты, которые были в Ньоне и не упустили возможность пообщаться с наставником мадридского «Реала», который был на этом форуме главной звездой.

С этого года «Золотой Мяч», вручаемый ежегодно лучшему игроку Европы по версии «Франс Футбол» и награда лучшему футболисту мира по версии ФИФА объединены в один в приз и будет носить название «Золотой Мяч ФИФА». Жозе Моуриньо выразил мнение относительно своего фаворита на эту престижную награду. «Этот приз должен выиграть Снейдер, второе место я бы отдал бы Хави. На мой взгляд, Иньеста не может выиграть этот приз. Он великолепно проявил себя только на Чемпионате Мира, но эта награда вручается футболисту по итогам всего сезона и Уэсли принял участие в двух финалах: Лиги Чемпионов и Чемпионате Мира и принял участия практически во всех матчах в течение года, в отличие от Иньесты, который сыграл гораздо меньше матчей. Я не хочу сказать, что Снейдер лучше, чем Иньеста, но особо делаю акцент на то, что Снейдер провел более глобальный сезон».

Шведский форвард Златан Ибрагимович буквально на флажке перешел из «Барсы» в «Милан». Этому трансферу Жозе Моуриньо был особенно рад. «Я предпочитаю, чтобы он играл в «Милане», а не в «Барсе», поскольку с «Миланом» мы сыграем всего лишь два раза, но на борьбу в чемпионате он никак не повлияет. Если бы он остался в Каталонии, то он не только был бы нашим прямым соперником, но и значительно усилил бы «Барсу» в Лиги Чемпионов. Ибрагимович – потрясающий футболист».

Португальский специалист также не оставил без внимания миланский «Интер». «Я знаю, что президент «Интера» Массимо Моратти желает мне всего самого наилучшего в Мадриде, а «интеристас» знают, что я желаю их команде вновь выиграть все, за исключением Лиги Чемпионов, которую я постараюсь выиграть с «Реалом».

Источник: as.com, realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3309
Комментарии (43)
Жозе Моуриньо: «Золотой Мяч» должен выиграть Снэйдер»
 
Аватар для Emin
Старая, избитая тема. Мне абсолютно безразлична нежная любовь, связывающая Каса с хави, инцестами, пуделями и прочими пикеобразными. Равно как и безразличны успехи путы, переодетой в неправильную форму сборной Испании. Меня волнует другое - вот уже два года барсуки регулярно бьют Реал во главе с непробиваемым "Синьором Политкорректность" в Класико. Более того - из каталонского лагеря на мою любимую команду регулярно исторгаются потоки грязи. Делать вид, что это мелочи, на которые не стОит обращать внимание и вообще нужно быть выше этого, я не собираюсь. Потому как плебс воспринимает доброжелательность как слабость и начинает наглеть в геометрической прогрессии.
Если для Каса симпатия Хави значит больше, чем чувства болельщиков Реала- мне очень жаль. Люди, которые теряют здоровье, переживая за любимую команду, заслуживают иного отношения.
Ответить пользователю
  
Emin
Мне кажется ты немного переусердствуешь. Касильяс сказал:
Этой награды достойны только игроки сборной Испании. Я уважают абсолютно всех кандидатов на премию, но именно в нашей сборной присутствуют главные претенденты на победу.
Конкретно в этой фразе он не произнес ни одной фамилии. А додумывать за него нам все же не стоит. Мало ли кого он имел в виду. Кто знает, может он себя считает главным претендентом на "Золотой Мяч"! Или Рамоса с Алонсо! :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вот и сказал бы конкретно - Золотой Мяч заслуживаю Я! ))
А я бы его поддержал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Вот и сказал бы конкретно - Золотой Мяч заслуживаю Я! ))
А я бы его поддержал.
— Emin Посмотреть сообщение

)) И он бы его получил! )))
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз