15 Сен 2010, 17:56 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» - «Аякс»: перед матчем

Перед матчем Лиги чемпионов с «Аяксом» Жозе Моуринью заявил, что «Реалу» нужен десятый Кубок европейских чемпионов точно так же, как самому тренеру нужна третья победа в престижнейшем еврокубке.
В свою очередь наставник амстердамцев Мартин Йол, который не сможет рассчитывать на Яна Вертонгена и Луиса Суареса, пока не думает о победе в турнире. На данный момент его заботит лишь то, как его молодые футболисты проведут гостевую встречу с «королевским клубом».


Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью:
«Реал» обладает хорошей историей в этом турнире, как, впрочем, и я. Если нам удастся объединить усилия, то мы сможем достичь хорошего результата. «Реал» хочет завоевать свой десятый Кубок европейских чемпионов, тогда как я надеюсь выиграть престижнейший еврокубок в третий раз. Наша задача - достичь прогресса в командных взаимодействиях и пробиться в следующий раунд, что будет сделать крайне непросто».

«Каждая команда хочет отпраздновать победу в Лиге Чемпионов. Здесь все решают мелочи, а посему трофей не всегда выигрывает сильнейшая команда. «Аякс» может похвастать богатой историей, как и «Реал». Оба клуба являются грандами, если учитывать футбольную историю. Сейчас наши команды постараются вернуть себе былую славу на европейской арене».

Главный тренер «Аякса» Мартин Йол:
«Нас ждет один из самых громких европейских матчей, поскольку девятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов будет противостоять клубу, который добивался успеха четыре раза. Не знаю, играл ли Моуринью на публику, говоря, что у нас есть преимущество. За мадридский клуб выступают лучшие игроки планеты. Но я понимаю, почему он так сказал».

«Для нас непривычно играть без Яна Вертонгена и Луиса Суареса. Тем не менее, мы мотивированы до предела. Нет никаких проблем с тем, что нам придется играть без двух ведущих футболистов. Суарес забивает около половины наших голов. Мы уверены, что и без него сможем поразить ворота соперника один-два раза. «Аякс» будет играть с одной из лучших команд мира. Это наш сегодняшний уровень. Это будет огромный опыт для всех, включая и меня. Многие молодые игроки мечтают сыграть в этом матче».

Новости команд:
«Реал»: Фернандо Гаго (растяжение связок левого колена), Эзекиль Гарай (правое колено) и Рауль Альбиоль (растяжение правого голеностопа) остаются в лазарете. Бразильский полузащитник Кака в начале августа перенес операцию на левом колене, из-за чего может пропустить весь групповой этап. Также накануне матча травму получил Серхио Рамос и на его месте появится Альваро Арбелоа.

«Аякс»: Йол поблагодарил медицинский штаб «Витесса», который привел в сознание полузащитника амстердамцев Эвандера Сно. Напомним, что в матче за дубль хавбек потерял сознание. Причиной произошедшего стала сердечная аритмия. Ян Вертонген и Луис Суарес отбывают дисквалификацию. Кеннет Вермеер (надрыв ахиллова сухожилия), Николас Лодейро (перелом ноги), Тимоти Атуба (левое колено) и Расмус Линдгрен (правое колено) также не сыграют против «королевского клуба».

Последние результаты:

11/09/10 «Реал» - «Осасуна» 1:0 (Карвалью 48)

Первый гол Рикарду Карвалью почти за два года принес мадридцам минимальную победу. В последний раз португальский защитник забивал за «Челси» 13 сентября 2008 года против «Манчестер Сити» (3:1). Залечив травму икроножной мышцы, в строй вернулся защитник Пепе. В основном составе вышли Сами Хедира, Месут Эзил и Карим Бензема, тогда как Лассана Диарра, Серхио Каналес и Анхель Ди Мария остались в запасе.

11/09/10 «Аякс» - «Виллем» 2:0 (Суарес 33 (пен), 54 (пен)

В ста матчах за «Аякс» Суарес забил 80 голов. В последних 19 поединках чемпионата Нидерландов амстердамцы отпраздновали 18 побед. Беспроигрышная серия «Аякса», который в последний раз потерпел поражение в национальном первенстве 6 декабря от «Утрехта» (0:2), достигла 23 матчей.

Знаете ли вы?
В период с 2004 по 2007 год Моуринью в качестве тренера «Челси» семь раз противостоял Йолу, который на тот момент возглавлял «Тоттенхэм». Португальский специалист отпраздновал пять побед, тогда как голландец брал верх только однажды.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n3359
Комментарии (4)
«Реал Мадрид» - «Аякс»: перед матчем
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А еще я сегодня по евроспорту смотрела выдержку из предматчевой конференции, где Моуринью прямо сказал, что он лучше тренер, нежели Мартин Йол. :) Да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Желаю Реалу удачи. Думаю все будут рады, если она придет в виде победы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
стандартное интервью:
"Оба клуба являются грандами, если учитывать футбольную историю." - приходите приходите болельщики на этот матч.. правда интересу в нем минимум.. не больше чем с Рекреативо, Хересом и т.д. так хоть историей соблазнить.. традициями
"девятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов будет противостоять клубу, который добивался успеха четыре раза". - а когда это было? миллион лет назад.. так играть с игроками, а не с названиями клубов.. тоже самое вытащить с нишей английской лиги команду и завлекать на стадион рекламой перед нами чемпион Англии 1800 года!!
"Новости команд:" Йол мог бы привести еще фамилий 20-ть все равно они нам ничегошеньки не скажут..
ну и что, что без Суареса.. свою "состоятельность", вернее усредненность и "ничегошеньки из себя не представления" он четко показал на ЧМ-2010.. я например знаю игрока который в лиге Камбоджи забил 90 мячей и что? теперь Реалу бояться забивале одной из слабеньких лиг? там даже наш Булыкин забивать стал)))
в общем мораль такая - Аякс сейчас такой что его надо выносить вторым составом, а мячей забивать столько, что бы разница забитых и пропущенных голов была просто отличной.. не с Миланом же и Осером двузначный счет делать..
в общем ждем победу.. правда и дурака валять не надо как вчера Интер..
Ответить пользователю
  
Кошмар насчет Сереги Рамоса. Нет слов.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз