16 Сен 2010, 15:50 | Оцените публикацию

Гонсало Игуаин: «Надеюсь, что для меня этот гол будет только началом»

«Мы были сильнее, и поэтому счастливы», - заявил Гонсало Игуаин, отличившийся в победном для «Реала» матче с «Аяксом». С такой оценкой согласен и Урби Эмануэльсон: «Хозяева были слишком хороши для нас».

Гонсало Игуаин, чей гол помог «Реалу» в среду вечером обыграть «Аякс», заявил, что королевский клуб стартовал в групповом турнире Лиги чемпионов так, как от него и требовалось. Действия аргентинского форварда в штрафной площади гостей вынудили на 31-й минуте Вурнона Аниту поразить собственные ворота. После перерыва Игуаин отличился уже сам, оформив свой третий гол в 22 матчах турнира. В результате «Реал» набрал три очка, а нападающий был признан лучшим игроком встречи.

«Сегодняшняя игра была похожа на предыдущие матчи этого сезона, с той лишь разницей, что мы создали даже больше голевых моментов, - сказал Игуаин. - Важно, что мы победили. Мы были сильнее, и поэтому счастливы».

«Реал» постоянно находится под большим давлением, потому что помимо побед в каждом матче от него требуют красивой игры. По мнению Игуаина, команда на верном пути, хотя сезон только стартовал. «Наиболее важный момент сейчас заключается в том, что у нас еще есть время на улучшение своей игры, и мы намерены это сделать», - заявил нападающий.

«Вы можете оценить ситуацию с той точки зрения, что мы крайне недовольны тем, что сегодня не реализовали так много моментов, - добавил аргентинец. - Но везде надо искать позитив, так как сезон только начинается. В своем первом матче Лиги чемпионов мы играли очень хорошо и владели инициативой. По сравнению с прошлым годом в команде поменялись 8-9 футболистов, появился новый тренер».

Игуаин выразил поддержку своему партнеру Криштиану Роналду, который покинул поля без забитого мяча. «На поле он сродни машине, и это нормально, что такой футболист рассержен, когда не получается забить, - считает герой матча. - Вопрос заключается в том, набрал ты ход или нет. Я сам нападающий и могу понять причины всего этого. Надеюсь, что для меня этот гол будет только началом».

Тем временем Урби Эмануэльсон, чей «Аякс» провел на групповой стадии Лиги чемпионов первый поединок с сезона 2005/06, по окончании встречи пребывал в философском настроении: «Мадридцы сегодня были слишком хороши для нас. Благодаря нашему вратарю счет оставался скользким. И пока мы уступали один мяч, нам могло повезти. Но мы не создали для этого достаточно моментов. Возможно, мы были несколько испуганы, ведь такая ситуация для большинства из нас в новинку. Следующий матч мы проведем дома с «Миланом», и у нас, наверняка, будет больше шансов добиться успеха».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n3364
Комментарии (16)
Гонсало Игуаин: «Надеюсь, что для меня этот гол будет только началом»
 
Аватар для Emin
Ну, Друзья, приступайте))
Ответить пользователю
  
Думаю, Игу несправедливо лишили первого гола. Если бы он тогда не изображал из себя штангу, никакого гола бы не случилось.

Добавлено через 3 минуты
Я сам нападающий и могу понять причины всего этого.
— Romani4 Посмотреть сообщение
А вот сам Пипита обычно не выглядит рассержанным, есси не забивает. Еще бы, с его-то умением везде искать позитив).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
а с чего он герой матча то?
Ответить пользователю
  
Биржан
Игу признали лучшим игрокм матча, потому и герой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Limpopo
Неважно, кем его там признали. Пускай не морочит нам голову своими лживыми голами. Народ его презирает, а народ всегда прав!
Ответить пользователю
  
Emin
Не, ну почему, по-моему, у Игу очень даже немало поклонников. А если брать его вчерашние голы (1-ый я все буду считать его голом), то причислить их к разряду Ах сложно. Типичные фартовые голы. Но зато единственные в матче.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
Будь я журналистом, задал бы ему единственный вопрос - как можно быть таким посредственным в реализации своих моментов? Было бы забавно почитать его отмазки
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
«Вы можете оценить ситуацию с той точки зрения, что мы крайне недовольны тем, что сегодня не реализовали так много моментов, - добавил аргентинец. - Но везде надо искать позитив, так как сезон только начинается. В своем первом матче Лиги чемпионов мы играли очень хорошо и владели инициативой. По сравнению с прошлым годом в команде поменялись 8-9 футболистов, появился новый тренер».
интересно, как это мешает ему по воротам попадать.. моменты ему создают отличные.. вспомните Ди Мария-Озил-Пипита во втором тайме.. только попасть оставалось, красивейший гол дня был бы...
а по моему не долго ему играть в Реале.. смотрите Жозе строит Реал на своих игроках - кого пригласил, да переделывая старых.. вот увидите пол команды времен Пелла точно уйдет.. Кака, Пипита, Карим, на карандаше Ди Мария и Педро Леон..
ну а на счет великой игры вратаря Аякса.. что то не помню сейвов, чудесных спасений ворот.. ловил мячи которые тупо били игроки Реала из-за предела штрафной в основном..
короче думай Пипита..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Интересно, почему он лучший игрок матча? Потому что забил гол? А почему не Озил ,который давал ему такие возможности?
Ответить пользователю
  
смотрите Жозе строит Реал на своих игроках - кого пригласил, да переделывая старых.. вот увидите пол команды времен Пелла точно уйдет.. Кака, Пипита, Карим, на карандаше Ди Мария и Педро Леон..
— vpkreal Посмотреть сообщение
зачем Мауриньё убирать Игуаина? Он его в стартовом выпускает и он последних два года был лучшим бомбардиром реала. Я думаю,что этот сезон не будет исключением. Хороший нападающий. То,что много моментов не реализовали в этом матче,то это ещё далеко не значит,что так будет в каждом. Не могли же они за предсезонку все ноги себе искревить до неузноваемости...Всё будет,я уверен. С Игуаином так точно всё должно быть в порядке.
По поводу Кака и Бензема ещё соглашусь
Ответить пользователю
  
Limpopo
Неважно, кем его там признали. Пускай не морочит нам голову своими лживыми голами. Народ его презирает, а народ всегда прав!
— Emin Посмотреть сообщение
Про какой такой "народ" речь? Что то я подобного не слышал. Я например, уверен, что народ больше презирает нашу приму номер 7, нежели Пипиту. Во всяком случае, чисто по человечески я лично больше уважаю именно Гонсало.

Добавлено через 3 минуты
И еще я заметил, что есть как персофаны, так и персофобы. Заслуживают они того или нет, их ненавидят, или, правильней, презирают.

Добавлено через 6 минут
зачем Мауриньё убирать Игуаина? Он его в стартовом выпускает и он последних два года был лучшим бомбардиром реала. Я думаю,что этот сезон не будет исключением. Хороший нападающий. То,что много моментов не реализовали в этом матче,то это ещё далеко не значит,что так будет в каждом. Не могли же они за предсезонку все ноги себе искревить до неузноваемости...Всё будет,я уверен. С Игуаином так точно всё должно быть в порядке.
По поводу Кака и Бензема ещё соглашусь
— Romeo Посмотреть сообщение
Тут так много "экспертов" по вопросам политики Реала на ближайшее время.)))) Этого вон, этот на карандаше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Я например, уверен, что народ больше презирает нашу приму номер 7, нежели Пипиту.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
По-моему, народ не презирает ни того, ни другого. А за что презирать ту самую приму? За то, чо на своем горбу Реал тащил практически весь прошлый сезон? За что презирать Игуаина? За то, что пусть и 2 из 10 момента, но тем не менее реализует и приносит команде победы? Народ, послушайте иногда себя со стороны! Что вы несете? Откуда столько злобы?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Народ злится на игроков от большой любви к Клубу.)) Поэтому каждый промах или неточный пас воспринимается фанами как подлый удар в сердце Мадридизма, а виновник тут же становится изгоем. Максимализмус...
Ответить пользователю
  
Народ, послушайте иногда себя со стороны! Что вы несете? Откуда столько злобы?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Разве я написал что нибудь, из чего следовало бы, что я такой злой и ненавижу? Наоборот. Я даже написал об этом в том же посте. Просто Вы не до конца прочли мой скромный постик)))

Добавлено через 51 секунду
Народ злится на игроков от большой любви к Клубу.)) Поэтому каждый промах или неточный пас воспринимается фанами как подлый удар в сердце Мадридизма, а виновник тут же становится изгоем. Максимализмус...
— Emin Посмотреть сообщение
Максимализмус проявляется и том, что голы у Пипиты лживые? По ходу интересно узнать, по какому признаку голы делятся на лживые и правдивые.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Максимализмус проявляется и том, что голы у Пипиты лживые? По ходу интересно узнать, по какому признаку голы делятся на лживые и правдивые.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно. Спроси у критиков Пипиты, благо их тут хватает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Ребята, ну что за глупости? Не понимаю сути вопроса. Почему кто-то кого-то презирает или обожествляет??? И одно и другое, по меньшей мере глупо. И КриРо и Игу игроки нашего любимого клуба - это уже значит, для истинного мадридиста довольно много. Да и оба они выкладывются, работают и приносят (хоть и не всегда) победы Реалу. Да и в принципе, они одни из лучших бомбардиров в мировом футболе, а право на ошибку есть у каждого, все они люди, как и мы.
Относительно КриРо у меня не очень хорошее мнение, но только как о человеке, а не как о футболисте. Он мне и так никогда не нравился, а после того, как он стал играть под 7, вообще противен. А к Пипите, напротив, у меня всегда было прекрасное отношение, и я всегда на него возлагаю большие надежды. Но повторяю, они оба игроки нашего клуба, они играют и делают то, что умеют и не нам их судить.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз