18 Сен 2010, 10:17 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо : «Очень уважаю «Реал Сосьедад»

Пресс-конференция Жозе Моуриньо накануне очередного матча Ла Лиги вызвала интерес не только в связи с матчем в Сан-Себастьяне, но и возможным совмещенние должностей тренера «Реала» и сборной Португалии Жозе Моуриньо.

«Это будет самая тяжелая игра на данный момент, и это не потому что это наша следующая игра, а потому что они являются самым трудным соперником и с тех, с кем нам приходилось сыграть в этом сезоне. Команды, которые вышли из Cегунды обладают менталитетом, моральным духом и высокой уверенностью, после выхода в высший дивизион, что делает их трудными соперниками, по сравнению с командами, которые давно находятся в высшем дивизионе и занимают позиции в середине турнирной таблицы. Вышедшие в высший дивизион команды имеют большой менталитет. Просмотрев две их предыдущие игры я могу сказать, что они очень организованная команда, которая хорошо защищается. Их атака может быть разрушающей».

«Реал Сосьедад» имел целую неделю для подготовки к игре, в свою очередь мы таких привилегий не имели. Мне тяжело принять тот факт, что мы играем в субботу, после того как мы сыграли матч против «Аякса» в среду. Тем не менее мы профессионалы. Было тяжело восстановиться за два дня, после игры в Лиге Чемпионов, но мы уважаем это решение и должны быть в отличной форме, если хотим побеждать».

«Футбольная федерация Португалии не выходила на контакт с «Реалом». Клуб осведомлен о ситуации вокруг меня. Я обязан клубу и поэтому не могу сказать «да» сборной. Трудно сказать «нет», потому что я португалец и у меня сильные чувства к сборной. Но факт остается фактом, нам не удастся победить, только потому, что я стану тренером команды. «Реал» имеет права удерживать меня в клубе и я не пойду против их воли».

«Я много побеждаю. Люди устали от моего стиля игры и ждут, что я потерплю неудачу. Но есть так же люди, которые восхищаются моей работой и кому нравиться то, что я делаю. Многие тренеры на конгрессе тренеров УЕФА подтвердили, что им понравилось как я выиграл Лигу чемпионов, и что я проделал превосходную работу с «Интером». Я работаю не для того, чтобы меня сравнивали с другими. Делаю то, что делаю и уверен, что полученные результаты - лучший аргумент в мою защиту. Бывают времена, когда мне не нравиться то, что было сказано, и, полагаю, что нашлись бы люди, которые считали бы , что игра была плохой и слишком оборонительного характера, если бы мы сделали 35 ударов в створ, а игра закончилась бы 0-0».

«Живу ради футбола и семьи. У меня нет общественной жизни. Все что я делаю, основано на моей работе и результатах».

«Мы играем в Сан Себастьяне» в субботу, а потом во вторник против «Эспаньола». Я буду счастлив, если удастся набрать 6 очков».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Codename


https://blancos.info/n3381
Комментарии (7)
Жозе Моуриньо : «Очень уважаю «Реал Сосьедад»
 
Аватар для Emin
Что ж, Маур выбрал единственно правильную модель поведения с Федерацией Футбола Португалии. "Как патриот- я готов, но,как профессионал - не могу."
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Дипломат :) Ну он-то прекрасно понимает, что не нужно сжигать все мосты с федерацией, если он в будущем хочет порулить сборной. :)
Ответить пользователю
  
Я лично против двойного статуса Жозе. Рано или поздно, но трещина в отношениях все равно появится. Не возможно быть верным и жене и любовнице))) Так что федерация пусть ищет дальше. Раньше думать надо было.

Добавлено через 1 минуту
Насчет Сосьедад скажу, что, при всем уважении, от них сегодня надо оставить рожки да ножки!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Всем мы будем счастливы если наберём за эти дни 6 очков.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну да - баски, потом каталонцы.. черт, одна политика))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
http://www.sports.ru/...9.html

Португалы конкретно достали. Вначале по-хамски вызывали подбитого Криштиано в сборную, а теперь хотят, чтобы Реал отнесся к ним с пониманием.
Катитесь куда подальше! Тут и обсуждать нечего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Hincha
Правильно сделал Жозе , так как его Реал не отпускает ,зачем испытывать их нервы?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз