26 Сен 2010, 15:24 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Мы бились до последней секунды»

«Мы создали много моментов сегодня, несколько их из них были очень хорошими, поэтому я обеспокоен тем, что мы не забили. Мы надежно играем в обороне и пропустили только 1 гол в 6 официальных матчах. Проблема не в тактике, мы просто не можем забить. Проблема и не в наших игроках, мы все знаем, что они способны забивать много голов, но испытывают проблемы на данной стадии сезона. Это моя единственная головная боль».

«Сегодня только одна команда играла на победу. Это не критика. Каждая команда играет, так как она умеет. Мы не забили, а кто не забивает, тот не выигрывает. В каждой игре мы стараемся играть только на победу. Таким образом, сегодня мы потеряли два очка и совсем не рады заработанному одному. Мы должны побеждать в каждом матче. Если бы мы сыграли в ничью с «Реал Сосьедадом», я бы сказал что это справедливо, но две игры, что мы сыграли в ничью, прошли под полным нашим превосходством, чего оказалось не достаточно для победы. Мы должны забивать».

«Мы точно знали, как будет играть «Леванте». Мы старались играть в свою игру, но было очень сложно, так как соперник не играл сам и не давал нам играть. Счастлив, что не один игрок «Леванте» не попал в больницу, во время матча казалось, что нескольким будет нужна медицинская помощь».

«Если бы я провел ротацию в составе, нам бы не удалось создать так много моментов, но возможно бы мы создали всего два момента и их реализовали. У нас есть баланс в игре и способность создавать много моментов, но если талантливые игроки, которые у вас есть, не реализовывают моменты, то возникают проблемы. У нас нет такой проблемы, так как у нас квалифицированные нападающие. Дело в везении. Это не нормально, что нашим нападающим не достаточно столько шансов, для того чтобы послать мяч в ворота».

«Команда играет c положительным настроем и бьется до последней секунды. Я не такой тренер , который будет расстроен тем, что у игроков отсутствуют забитые мячи. Предпочитаю обеспечивать уверенность и спокойствие».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Codename


https://blancos.info/n3433
Комментарии (13)
Жозе Моуриньо: «Мы бились до последней секунды»
 
Аватар для Emin
Довольно странное интервью. О каких многочисленных голевых моментах говорит Жозе?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Emin
25 ударов по воротам.Конечно я тоже не считаю их весомыми , но прикрыться чем то нужно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
"Команда бьется до последней секунды..."
Я бы сказал не "до", а только "на".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
"Команда бьется до последней секунды..."
Я бы сказал не "до", а только "на".
— el moro Посмотреть сообщение
Правильно сказал, что "на"!!!! Забегали ток на 80й минуте!!! Нет бы сразу отвозить их "рылом" по полу, как это в очередной раз сделал пута!!!!(((
Ответить пользователю
  
Пупа ни Пута... но надо играть агрессивнее. А то что это за мямля?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Согласен с Emin-ом, какое-то странное интервью! Видно, что Моуриньо не доволен уже 2 игру подряд, причем сильно не доволен, это видно!!!
Ответить пользователю
  
Видно, что Моуриньо не доволен уже 2 игру подряд, причем сильно не доволен, это видно!!!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Скоро команда узнает темную сторону Жозе Моуриньо. А то до сих пор они все умилялись, как Моуриньо душка, а не тренер)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Скоро команда узнает темную сторону Жозе Моуриньо. А то до сих пор они все умилялись, как Моуриньо душка, а не тренер)
— Limpopo Посмотреть сообщение
Думаю, они уже узнали его с другой стороны, но в гневе пока не видели!)
Интересно, Моуриньо всегда считался психологом, вот и сейчас мы это проверим!!)))
Ответить пользователю
  
Интересно, Моуриньо всегда считался психологом, вот и сейчас мы это проверим!!)))
— kubikreal Посмотреть сообщение
или проверим степень запущенности "пациента")
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Limpopo, грустно так отжег)) Молодец
Главное чтобы мы так и не увидели того момента, как Моуриньо перестает контролировать психологический климат. Это чуть ли не основное его предназначение в команде. Он несет в себе такую веру в команду и всеобщий успех, что в случае провала мы вновь окажемся перед необходимостью переоценки ценностей.
Мне любопытно для чего он выдает столько предматчевых комментариев. Это с психологической точки зрения очень рискованно. Ведь в случае промаха крыть нечем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Ведь в случае промаха крыть нечем.
— underworld Посмотреть сообщение
Когда это Жозе нечего было сказать? :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Когда это Жозе нечего было сказать? :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ну да, собснно говоря...
Ответить пользователю
  
На самом деле Моуриньо выдает хоть и много интервью, но золотых гор в них не сулит. Так что и оправдываться особо нечего.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз