1 Окт 2010, 23:48 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Моуриньо устанавливает «закон тишины»

Жозе Моуриньо осмелился установить в «Реале» «закон тишины», уже во второй день к ряду запретив любые съемки камеры во время тренировок, а также отметив пресс-конференции с участием игроком, тем самым команду от критики, которая сыплется в её адрес в результате неудовлетворительного качества игры. С момента прихода в «Реал», Жозе Моуриньо практически ежедневно демонстрирует свою натуру твердого человека и исполнителя решительных действий. Никто из наставников «Мадрида» еще не входил в столь сложные отношения с прессой, как сейчас это делает португалец.

Два дня полный тишины со стороны «Реала» наступили после полемики, начатой в понедельник, когда Моуриньо оставил Педро Леона вне заявки на матч с «Осером». Удивленная этим решением пресса, хотела узнать причины, но Моуриньо остался недоволен проявленной настойчивость журналистов и позволил себе досрочно завершить пресс-конференцию перед матчем Лиги Чемпионов.

«Реал» добился победы над «Осером» 1-0, что не помешала единодушному порыву критики со стороны СМИ в адрес игры команды, кроме того, спекуляции относительно положения Педро Леона продолжили свое существование. В результате Моуриньо принял решение провести тренировку в четверг при закрытых дверях, а также запретил игрокам общаться с прессой, отменив традиционную для «Мадрида» и всех испанских клубов пресс-конференцию одного из футболистов по окончанию занятия. Сегодня он повторил собственный приказ.

Моуриньо опускает занавес, чтобы оградить команду и предотвратить новую полемику, которая расползлась бы по раздевалке. Тренер разделяет коллектив от общения с прессой, чтобы игроки сосредоточились на ежедневной работе. Тем ни менее, в рамках официального клубного сайта игроки все же дают интервью, так Альваро Арбелоа утвердил, что нынешний проект «Реала» имеет «долгосрочные планы, и мы находимся только в начале пути. Многое еще впереди».

Моуриньо готовит команду к встречи с гостями из Ла-Коруньи в атмосфере полной тишины. За исключением нового неожиданного решения, завтра тренер примет участие в пресс-конференции перед матчем. Тенденция, складывающаяся в «Мадриде» под руководством Жозе уже получила свое название – «Шоу Моу» - португальский специалист превращается в единственный образ клуба и единственный голос, который могут услышать болельщики.

Источник: elmundo.es
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3462
Комментарии (4)
Моуриньо устанавливает «закон тишины»
 
Аватар для Vardges
вот и славно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zainal
Красавец Жозе, вот только так и можно навести в Реале порядок, железная дисциплина.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Давно пора уже прекращать истерию вокруг "галактикос".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
на счет истерии - согласен.. понятно, что Реал топ-клуб, находящийся под пристальным вниманием.. но последнее время, то что делается журналистами - явный перебор.. и притом тупой, начиная от обсуждения просьбы переноса начало тренировок, просьбы которой оказывается и не было, а теперь вот и "проблема" Педро Леона.
ну не взяли и не взяли, это что? Пипита или Кас или Криштиану.. ну нет и нет.. вообще вопрос о нужности этого игрока.. да - в межсезонье старался (тогда все старались) но сейчас так ничем себя и не проявляет.. а последний матч с Леванте кроме пустой беготни и старание тянуть одеяло на себя -ничем и не запомнился.. да и Бог с ним..
что касается интервью.. да и на фиг их - читать стандартные фразы, типа "мы находимся только в начале пути", только из уст разных игроков, абсолютно не интересно..
«Шоу Моу»... пипец.. по ходу испанские журналисты ждут, когда Жозе начнет "зажигать" как в Италии.. да не клоунничать, а работать он в Реал приехал ..
в общем - все правильно.. подальше представителей второй по древности профессии
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз