10 Окт 2010, 11:20 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: Фернандо Льоренте – основная цель на следующее межсезонье

«Мадрид» уже имеет планы относительно комплектации команды на сезон 2011/2012. В клубе ясно, что с наступлением июня необходимо направить основные силы на покупку центр форварда, и набольший интерес «Реала» в связи с этим вызывает Фернандо Льоренте.

«Мадрид» не впервой приглядывается к нападающему. В 2009 году после вторичного прихода Флорентино Переса на пост президента «Мадрид» следил за Льоренте. Клуб был полностью убежден в таланте игрока, но хотел проследить за его дальнейшим прогрессом.

Сейчас прогресс нападающего подтвержден, как в «Атлетике» (68 голов за 205 матчей), так и на уровне сборной – в конце февраля Льоренте исполнится 26 лет – и этот возраст в «Реале» считают идеальным для совершения значительного карьерного шага вперед.

Покупкe баска одобрил Жозе Моуриньо. Португалец хочет как можно скорее заполучить нового нападающего. Наставник в течение всего летнего трансферного окна не скрывал от клуба желания заполучить третьего нападающего, чтобы спокойно чувствовать себя по дистанции длительного сезона, но уже совершенные покупки, заставили клуб и Моуриньо придти к компромиссу.

Моуриньо дали понять, что ему придется подождать год, чтобы получить нового форварда и покупка «девятки» станет приоритетной целью следующего межсезонья. Моуриньо нравится молодость, футбольные качества, а главным образом природные данные (195 см) Льоренте.

У Льоренте действует контракт с «Атлетиком» до 30 июня 2013 и статья его расторжения составляет 36 миллионов евро. «Мадрид» осознает, что основной проблемой в переговорах станет именно снижение трансферной стоимости игрока. Фернандо Льоренте является лидером и олицетворением сегодняшнего клуба из Бильбао, кроме того, «Атлетик» ради удержания в клубе Льоренте предпринял значительные финансовые усилия, увеличив зарплату игрока сборной Испании до 1,8 миллионов евро. «Мадрид» может себе позволить, как минимум, удвоить эту сумму.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3487
Комментарии (40)
Трансферные слухи: Фернандо Льоренте – основная цель на следующее межсезонье
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Ну вот. Стоило парню засветиться в сборной и сразу в Реал засватали :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
не было бы проблем в атаке, не сватали
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Статью из пальца высосали.Во вчерашней беседе уже был разговор , что ему 26 будет в феврале.Два раза 25 исполнится не может , таков уж этот мир.
А уж про прогресс говорящие цифры смешно читать.и тем более про сборную.Прогресс есть , но приводить в пример вот эти цифры не стоит.Лучше без них написать или привести сравнения между сезонами.
Что касается цены , то 15-20 млн за глаза.То , что зарплату ему станут платить с ходу в 4 млн , я тоже сильно сомневаюсь.Тогда опять же начнутся недовольства со стороны других игроков , которые месяцами пытаются договорится о повышении зарплаты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Codename Я смотрю амиго ты не очень доволен этой новостью. И тут всё упираеться в то что нужен ли нам центрфорвард ( настоящий, способный не только просачиваться, но и продавливать ) или нет, Моу считает что нужен и поскольку он отвечает за результат предлагаю ему поверить..)) Если же тебя не устраивает конкретная кандидатура, кто тогда скажи мне подойдёт нам больше нежели испанец, ( без раскачки ) игрок нац.сборной и признано весьма сильный голеадор? ( феноменальных сейчас просто нет )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
По мне так просто шикарная кандидатура. Форварда именно такого плана сейчас на не хватает в некоторых моментах игры, чтобы ее разнообразить и поставить более сложные и разнообразные задачи защите соперника.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Парню скоро 26. Не поздновато ли он перешел из категории простых смертных в ранг суперфорварда? И потом, зачем Реалу на острие атаки крупногабаритный Танк? Таких у нас отродясь не было.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Парню скоро 26. Не поздновато ли он перешел из категории простых смертных в ранг суперфорварда? И потом, зачем Реалу на острие атаки крупногабаритный Танк? Таких у нас отродясь не было.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну у нас много чего отродясь не было, чего уже есть и ещё будет при Жозе..
Про ранг супер форварда никто и не говорит, а что до возраста, то если Пипита в 23 дитя малое, ( для многих ) то будем считать что Льоренте в 26 молоденький юноша.:))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Парню скоро 26. Не поздновато ли он перешел из категории простых смертных в ранг суперфорварда? И потом, зачем Реалу на острие атаки крупногабаритный Танк? Таких у нас отродясь не было.
— Emin Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что у нас только молодые Игуаины должно играть. Чел в самом соку. 26 лет еще далеко не старческий возврат..
Всё будет зависеть от цены.

Может у Вас есть другие кандидатуры?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nagy Sandor
Не совсем так амиго.Не доволен я скорее такой шумихой вокруг не молодого , пускай играющего в ла лиге , но играющего в родных стенах футболиста.Такой переход для него будет практически равноценен переезду в другую страну.Как ему удастся это пережит без лишних проблем и удастся ли.Его 13 голов за сезон , могут превратиться в 2-3.И вот тут исходя из его цены , которая будет большой(Кто нам продаст его по реальной цене то) , возникают у меня и недовольства.Результативн стью он не блещет.Головой он играет не плохо , а что дальше.Нужен ли нам этот столб в штрафной.Я бы скорее выбрал более мобильного игрока на место 3 напа.Очередная мега покупка может себя не оправдать.
white
У нас тут троица образуется веселая.Один головой умеет играть(Лоренте) , другой ногами(Бензема) , а третий хорошо движется по полю и имеет скорость(Игуаин).Все эти качества есть в одном игроке Роналду.Вот я думаю , что нужно вкладывать деньги в качество , а не в количество.(Бензема 35млн , Льоренте 25-30 , Игуаина если брать , то цена сейчас в порядке 35-40 = 100 млн.Все на то и выходит , только место на поле занимает одно , а не три.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Codename
Понял тебя, но опять же никто и не говорит что баск в своём амплуа непревзойдённая величина, просто как по мне то без натурального центр форварда ( если не всегда, то очень часто ) игра Жозе как то не может принять законченый вид, вариативности нет точно. Про три в одном шикарно, но вот что ж делать если тот который "в одном", всего один, приходиться искать варианты. И как по мне тут баск лучший вариант.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Результативностью он не блещет.
— Codename Посмотреть сообщение
А вдруг с такими партнерами заблещет? Тут не угадаешь, это своеобразный риск.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
SNOW_QUEEN
Хотите сказать , что навесам Рамоса в не куда , как раз таки не хватает головы Льоренте)Так как очень тяжело вспомнить , когда Сережа в клубе выполнял точные навесы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Хотите сказать , что навесам Рамоса в не куда , как раз таки не хватает головы Льоренте)Так как очень тяжело вспомнить , когда Сережа в клубе выполнял точные навесы.
— Codename Посмотреть сообщение
Возможно, и так :) Но неужели у нас кроме Сережи навешивать некому?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
Как же быстро все забыли Рууда.
Он как раз и был такой столб, отменный центрфорвард, голеадор. После его ухода брешь должен был заполнить Игуаин, но он нап другого плана.
Вот Льоренте в самый раз я считаю. Как раз будет третий форвард. Жозе сможет наконец выполнять ВСЕ свои желания. И я думаю, что брать второго Игу или Бенза нет смысла. Нужен именно форвард таранного типа. Из всех, что сейчас есть: ну Джеко может быть, но он в бундеслиге, пока адаптация, пока привыкнет. Уж лучше 26-летнего испанца, тем более из Мадрида. Долго привыкать не будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
SNOW_QUEEN
Есть то есть.Но они прекрасно играют на земле.Это цепочка легкости нарушится.
z-o-r-r-o-
Я бы сказал наоборот.Руда никто не забыл , поэтому попытки приобрести за круглую сумму , худо-бедно среднего напа , встречаются с непониманием.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
Codename
Ну я бы уж не стал называть Льоренте худо-бедным средним напом.
Он хорош достаточно. Тем более в современном футболе напы такого плана очень зависимы от команды. Тот же Игу не стал бы таким забивным в прошлом сезоне, играй в другой команде. Поэтому, думаю, Льоренте по силам у нас раксрыться с наилучшей стороны, все задатки по крайней мере для этого есть.
Просто я не вижу сейчас лучших альтернатив. ну кто?Пато?Джеко?Клозе какой-нибудь?
Есть канеш Суарез, но это другой план. Плюс я очень рассчитываю на раскрытии Бензема, уж оч нравится он мне, а если придёт очередная звезда, то сделать это ему станет ещё сложнее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Codename уже заявил, что Льоренте в подметки не годиться Хунтелаару.. которого типа зря продали - вот и наезжает на баска.. у баска хотя бы испанский паспорт в кармане.. а в таком окружении как Реал - забивать будет.. одно дело играть с мастерами, а одно создавать моменты и забивать со средними.. меня только беспокоит что просто его "Атлетик" не продаст, да и все.. а мы купим очередного забивалу с голландского чемпионата, нового Хунтелаара, да к стати там Булыкин забивать начал - даешь его в Реал.. )))
ну и до лета еще ооочень далеко..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
ну и до лета еще ооочень далеко..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Это да. Но я считаю, что если уж брать его, то брать надо зимой.
Нахрен он летом уже?) К лету уж может кто посолиднее появится.
Да и с нашими травмами, играть в 3 турнирах с 2 чистыми напами-вообще не дело. Дай бог им здоровья!
Ответить пользователю
  
Лучше Марадоны еще не было, так теперь ждать его второго пришествия? Льоренте самый оптимальный вариант и тех, что в данный момент есть на рынке. А касаемо рисков скажу, что это всегда так, серая кошка. Выгорит не выгорит, в конце того сезона, под который будем покупать. За примерами не далеко ходить: Кака, Ибра,...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз