11 Окт 2010, 17:10 | Оцените публикацию

Фернандо Льоренте: «Мне льстит то, что мной интересуются большие клубы»

Известие об интересе «Реала» к Фернандо Льоренте, выдвинутое на первые полоса вчерашнего дня, стало предметом активного обсуждения на базе испанской сборной в Лас-Розас, где подопечные Висенте Дель Боске готовятся к завтрашнему поединку против Шотландии. Голеадору из стана «Атлетика», который также в 11 сыгранных за сборную матчах успел забить шесть голов, пришлось незамедлительно прокомментировать появившиеся слухи.

В интервью испанским журналистам Льоренте осторожно высказался о перспективе перехода в «Реал», но не исключил возможности смены «Сан-Мамес» на враждебный «Сантьяго Бернабеу»: «Я нравлюсь «Мадриду»? Мне льстит то, что мной интересуются большие клубы. Это признак того, что я выполняю правильную работу и прогрессирую. Но я не знаю, что произойдет в будущем…». Также 25 летний баск отметил, что у него действует контракт с «Атлетиком» до 2013 года, и он полностью удовлетворен положением дел в родном клубе.

«Цена Бензема».
Стоимость Фернандо Льоренте по статье расторжения контракта оценивается в 36 миллионов евро, за почти аналогичные деньги (35 миллионов) «Мадридом» покупался Карим Бензема. Если французский форвард, которым по слухам интересуется «Интер», «Ювентус», Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», будет выставлен на трансфер, то основной заменой ему должен стать Льоренте. Голы, забитые баском в недавнем матче против Литвы только усиливают давление на Вальдано и Переса.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3491
Комментарии (25)
Фернандо Льоренте: «Мне льстит то, что мной интересуются большие клубы»
 
Аватар для el moro
Ох не нравится мне все это...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
Много матчей с участием Льоренте, к сожалению, не видел. Но по промотренным встречам могу сказать, что интересный нап, да и на "рынке"-то сейчас не найдешь своеобразного "Ван Гола" (уже нарицательным это прозвище можно делать). Смущает только цена.
Бензема брали за 35 млн, а вот получить за него хотя бы половину этих денег, по-моему, уже будет достаточно сложно.

Сейчас в меня "камни полетят", но выскажу такую точку зрения. В трансферное окно, когда был куплен француз, хотелось видеть в составе Ибрагимовича. Да-да,... именно его. Это сейчас, после его предыдущего клуба, трансфер его нереален, но тогда...был бы рад.
Ведь глупо отрицать его голеодорские качества. Их масса. Он реализует их довольно успешно, где бы не играл (возможно, в сбороной не получается). Даже за свой первый и единственный сезон в Барсе, продемонстрировал свои способности. Как мне кажется, 16 голов в ЛаЛиге, 2 в кубке и 4 ЛЧ не такой уж и плохой результат. И не нужно было сезон на адаптацию, а потом заявлений, что мол "этот сезон не получился, но в след я буду ой как работать, и забью несколько голов", как у нашего Бензема.
Да и с Моуриньо Златана знает хорошо. Это всё могло быть, купи мы его тогда. Сейчас можно только гадать. Но, думаю, было бы интересно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Смущает только цена.
— Guti Посмотреть сообщение
Где цена то написана ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xronos
Сейчас в меня "камни полетят"
— Guti Посмотреть сообщение
Почему ? Мне тоже кажется, что очень интересный вариант вышел бы. Пришёл бы Жозе на год раньше, бегать Ибре в сливочной футболке)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
arch, цены нет конечно еще. Конкретная цифра даже после совершения трансфера не всегда озвучивается, не говоря уже о том, чтоб была какая-то определенность сейчас. Просто соглашусь с форумчанами, которые считают, что нам его "просто так" не отдадут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
нам сейчас никого просто так не дают, наоборот скорее
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Guti Хорошая мысль,но Ибра заигран уже за Милан в ЛЧ,а в Ла Лиге мы и без него справимся.Должен же Игуаин хоть кому то забивать.А что касается Льоренте то он не стоит таких денег,да и будет вторым Бенземой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
будет или нет вторым Каримом - еще не известно.. к стати это нападающие разноплановые.. и у них есть хотя бы одна разница: Льоренте и привлекается в сборную Испании и забивает за нее, а вот Кариму впору жалеть что не играет за родину предков - Алжир .. Ибра к нам не придет.. а что касается Льоренте, что о чем еще журналистам писать? летом и поговорим..
а все разговоры о баске.. надо же о чем-то писать..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
А мне почему-то захотелось Трезеге) Ну такой вот бюджетный вариант был бы. Денег много он не стоил, попылил бы годика два в Реале. Опыта ему не занимать, причем на любом уровне, а не только местечковых чемпионатов. Но теперь он в Эркулесе (хотя, кто его знает, а вдруг зимой соскочит?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Lucky7 мне тоже хотелось бы видеть кого нибудь из топовых футболистов того времени... Что то типа Дрогба. Так же мне нравится Руни который ровестник Льоренте. Ну а впрочем пока что это всего лишь интерес реала, но потом это может перерости во что-то большее... Увидим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Нет уж, Ибрагимовича нам не надо даже гипотетически. Вздорный тип и эгоцентрик - он нам всю атмосферу в команде изгадил бы. И далеко не факт, что швед сумел бы найти общий язык с Криштиано как на поле, так и за его пределами.
Ответить пользователю
  
Ох не нравится мне все это...
— el moro Посмотреть сообщение
Тебе по ходу, Бензема дороже? Меня спросить, они одного уровня, а вот в работоспособности, думаю, Фернандо фору даст этому бездарю. Поэтому предпочитаю видеть баска в команде и продать лягушатника куда нибудь за хорошие бабки. Может и потеряем в деньгах, зато выиграем в товаре. По моему, стоит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Дебаты все не утихают)Бензема явно по солидней смотрелся в Лионе , а сейчас бездарь и все тут.Все тоже самое будет и с Лориком , сегодня он звезда , а завтра бездарь и лентяй.
Ответить пользователю
  
Дебаты все не утихают)Бензема явно по солидней смотрелся в Лионе , а сейчас бездарь и все тут.Все тоже самое будет и с Лориком , сегодня он звезда , а завтра бездарь и лентяй.
— Codename Посмотреть сообщение
Как можно говорить, что баск бездарь, мне непонятно. Бенз успешно доказывает это каждый день, а вот Льоренте пока наоборот. Или и впрямь в Реале все гибнут? Придет он или нет, будет видно, вполне возможно, что и этой зимой, и тогда посмотрим, что он на самом деле из себя представляет. Но факт то, что на замену ханыге Бензу кого то надо приводить срочно. Игу один не справится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nikesha2
В том и дело , когда он выйдет на другой уровень тогда и будет видно.А так сидит в родном краю басков и в ус не дует.Бензема в Лионе до сих пор был бы божком , но выбрал более трудный уровень , который пока его поглощает.Очередного кота в мешке за огромную сумму , не жирно ли будет для нас?В Бензема вложили 35 , вместо 45-50 в Вилью.Не ужели опять продешевим.Выводы пора бы сделать.
Ответить пользователю
  
Nikesha2
В том и дело , когда он выйдет на другой уровень тогда и будет видно.А так сидит в родном краю басков и в ус не дует.Бензема в Лионе до сих пор был бы божком , но выбрал более трудный уровень , который пока его поглощает.Очередного кота в мешке за огромную сумму , не жирно ли будет для нас?В Бензема вложили 35 , вместо 45-50 в Вилью.Не ужели опять продешевим.Выводы пора бы сделать.
— Codename Посмотреть сообщение
Бензема весьма посредственный нап, деньги за которого Реал именно выкинул. Но это свершившийся факт. А как будет с Льоренте, если будет, никто не знает, кроме тебя, пожалуй)))

Насчет Вильи поспорил бы, да поздно уже, до заавтра отложу))) Спокойной ночи, амиго!!!))
Ответить пользователю
  
Смотрю тут о Бензема знают слишком много, и эти знания как-то противоречат словам Жозе из его различных интервью за последние пару месяцев, где он частенько упоминал о 'французе'. В матче против румын он был хорош, и это когда главные подносщики снарядов в лице Малуда, Насри и Вальбуена выглядели далеко не лучшим образом.
Ответить пользователю
  
Смотрю тут о Бензема знают слишком много, и эти знания как-то противоречат словам Жозе из его различных интервью за последние пару месяцев, где он частенько упоминал о 'французе'.
— Nizami Посмотреть сообщение
Слова словами, а на деле пока все обстоит совсем по другому. И слова Жозе теперь мне уже кажутся лишь способом спокойно держать Бенза на лавке. Этот игрок не из разряда тех, которые принесут Реалу пользу. Он явно инородное тело в Мадриде. Его нужно ПРОДАВАТЬ!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Бензема явно по солидней смотрелся в Лионе , а сейчас бездарь и все тут.
— Codename Посмотреть сообщение
Теперь Бензема стал бездарем. А ведь совсем недавно он провозглашался трудолюбивым, мотивированным и прогрессирующим в отличие от бездельника Игуаина))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз