12 Окт 2010, 16:21 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «У меня впереди еще примерно 20 лет»

В воскресение Жозе Моуриньо дал интервью французскому каналу «Téléfoot».

Как цели у «Реала» в этом году?
Обретение стабильности, потому что в прошлые годы у клуба было множество разных тренеров.

Оказывается ли на Вас какого-то рода давление, связанное с победой в Лиге Чемпионов?
Нет, со стороны клуба нет никакого давления. Но со стороны испанской прессы - да. И из-за нашего соперничества с «Барселоной», мы имеем давление со стороны Ла Лиги, потому что мы знаем, что в феврале или январе один из нас будет на первом месте, другой на втором.

Такой игрок как Роналду - неприкасаем в команде?
Я не могу говорить, что игрок всегда неприкасаем. Но некоторые из них являются такими, потому что они много тренируются и профессионально относятся к делу. И сейчас Криштиану неприкасаем и я вполне счастлив иметь множество игроков, которые станут так же неприкасаемы.

Карим Бензема один из них?
Нет, но у Карима есть все, чтобы стать одним из них.

Что тогда с ним не так?
В английском, есть такое выражение как «инстинкт убийцы», и Карим должен понять, что он не может быть просто «хорошим парнем». Я думаю, что ситуация для него идеальна, потому что я и Лоран Блан - хорошие друзья.

Пару слов о Зидане, который работает с Флорентино Пересом, какие ваши с ним отношения?
Я очень хотел бы, чтобы Зинедин больше работал со мной на поле, чем с президентом. Я не думаю, что он полностью погружен в тренерскую деятельность, но это было бы просто отлично для клуба, если бы он работал со мной.

В этом году, в одно время с Золотым Мячом, будет награжден и лучший тренер. Если бы Вы проголосовали, Вы отдали бы свой голос Жозе Моуриньо?
Да.

Я знал об этом (смеется)!
Если я не выиграю, несмотря на то, что я выиграл практически все, значит, я никогда не выиграю (смеется).

Можете ли Вы себя представить тренером национальной сборной уже на следующем Чемпионате Мира в Бразилии?
Я хочу тренировать сборную Португалии. Однажды, я хочу стать частью Чемпионата Мира и работать на мою страну, но я все еще молодой тренер, и у меня впереди еще примерно 20 лет. Однако, я думаю это немного другая жизнь и я чувствую, что это не то, чем я должен сейчас заниматься.

Я извиняюсь за свой французский, но если я однажды буду тренировать французскую команду, я уверен, что буду отлично говорить после месяца ежедневной практики.

Можете ли Вы себя представить тренером французской команды? Париж, Марсель?
Монте Карло!

Veuillez installer Flash Player pour lire la vidéoJosé Mourinho invité dans Téléfoot (10/10/2010)

Источник: as.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3492
Комментарии (6)
Жозе Моуриньо: «У меня впереди еще примерно 20 лет»
Если б он никогда ничего не выиграл, я назвал бы его самоуверенным ослом, а так... не придерешься)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Я что-то не понимаю. Коуч знает Французский язык?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Я что-то не понимаю. Коуч знает Французский язык?!
— Slim Посмотреть сообщение
Вот уж действительно - The Special One
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Я что-то не понимаю. Коуч знает Французский язык?!
— Slim Посмотреть сообщение
В видео он говорит точно по-французски. Я в школе изучал и узнаю это курлыканье с закрытыми глазами))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
он же переводчик, на многих языках изъясняться умеет наверное )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
Я что-то не понимаю. Коуч знает Французский язык?!
— Slim Посмотреть сообщение
ну так он же в Барсе переводчиком работал?!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз