13 Окт 2010, 20:11 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: Руни не хочет продлевать контракт с «Манчестер Юнайтед»

На каком моменте застрял вопрос о продлении контракта Уэйна Руни с «Манчестер Юнайтед»?

По официальной версии, английский клуб соглашался увеличить доходы футболисту до 9 миллионов фунтов в год с новым контрактом, который должен был быть продлен на 5 лет перед Чемпионатом Мира. Ситуация должна была быть обнародована вскоре после начала сезона. Этого не произошло. Уэйн Руни никогда так не сомневался относительно своего будущего, как сейчас, когда у него остался контракт с «Юнайтед» на полгода.

Хотя в Манчестере заявили, что вся операция задерживается только клубом, который хочет дать Руни больше времени, чтобы уладить личные дела, реальность вырисовывается совсем иная. Тот же игрок просил своих представителей не затягивать переговоры о продлении контракта с «Красными Дьяволами», устав от постоянного контроля его частной жизни. Англичанин забил в этом сезоне только один гол, и его проблемы были настолько очевидны, что Фергюсон отправил Уэйна в трёхнедельный отпуск, под предлогом травмы лодыжки.

Финансовые проблемы.
Дошли мы до финансовых проблем англичан. «Манчестер Юнайтед» объявил о потере почти 100 миллионов евро, несмотря на доход в 300 миллионов евро. «Мы не продаем игроков. Мы не хотели продавать Криштиану, чтобы иметь деньги в банке. То же самое касается Руни», - отметил генеральный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл. Между тем, общая задолженность клуба с «Олд Траффорд» составляет почти 800 миллионов евро.

Флорентино Перес никогда не скрывал своего восхищения Уэйном Руни. Сам футболист признался, что не имеет желания покидать Премьер Лигу, но появление в Мадриде Жозе Моуриньо может значительно облегчить потенциальный трансфер англичанина в испанскую столицу. Тренер «Реала» в свою очередь открыто заявил на страницах AS, что «очень хотел бы работать с Уэйном Руни».

Источник: as.com
Перевод: MystiXX


https://blancos.info/n3498
Комментарии (35)
Трансферные слухи: Руни не хочет продлевать контракт с «Манчестер Юнайтед»
 
Аватар для Xronos
Если Перес сильно захочет - будет у нас играть. И не важно в фоме он или не в форме. Майка то хорошо будет продаваться)). А так журналюги его заклевали там, Фергюсон в состав не ставит , может и сам захочет сменить обстановку. Глядишь и встрепенётся в Мадриде. Вот уж у кого, а у него "инстинк убийцы" есть, да ещё какой)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Руни нужны новые амбиции! Либо новый контракт на улучшенный условиях, либо новый клуб, либо просто хороший разговор или с психологом, или с тренером... Явно игрок переживает некий спад. Не думаю, что есть вероятность перехода в Реал даже 10%-ная...
Ответить пользователю
  
Руни много потерял с уходом Роналду. Во-первых, теперь на Руни лежит основная нагрузка в атаке МЮ (раньше она лежала на КР), прошлый сезон Руни приходилось очень много играть (раньше Фергюсон всегда двала РУни отдых, особеннов кубковых матчах, зато КР трудился на всех фронтах).
А главное, - вся английская пресса, обожавшая Руни, пророчила своему "белому Пеле" великий взлет после ухода КР из МЮ. Но Руни не выдержал такой ответсвтенности и теперь даже прикрыться нельзя тем, что это Роналду ему мешает раскрыть свой потенциал. А это ж всегда было в Англии главным оправданием неудач Руни.
Ответить пользователю
  
Руни нужны новые амбиции! Либо новый контракт на улучшенный условиях, либо новый клуб, либо просто хороший разговор или с психологом, или с тренером... Явно игрок переживает некий спад. Не думаю, что есть вероятность перехода в Реал даже 10%-ная...
— kubikreal Посмотреть сообщение
значит ему нужно к Моуриньо)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Руни нужны новые амбиции!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Амбиций и в МЮ хватает. Ему нужно навести порядок в своей личной жизни, траблы в которой напрямую повлияли на его профессиональную жизнь.

Руни - очередной наглядный пример того, что ни в коем случае не женитесь до 25 лет! Особенно, если у вас есть деньги...
Ответить пользователю
  

Руни - очередной наглядный пример того, что ни в коем случае не женитесь до 25 лет! Особенно, если у вас есть деньги...
— white Посмотреть сообщение
Если денег нет, то не женитесь вообще))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Billie Joe Armstrong
Льоренте не лучше, но думаю он больше пригодится команде. Руни так сказать более изобритательний нап, а у нас таких два. Нам надо високий, чистий "9", каторий будеть баротся на високих падачах. И еще, он испанец. +1 в команде Боске.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Hincha
Вот читал я эту новость и думал о кантераносах. Зачем нам Руни если у нас есть Мората и Сарабия! А им даже Жозе место в основе не дает, а напов всего 2. А в начале сезона, я помню, Моуриньо говорил что он будет развивать кантеру, честно говоря я этого не вижу. А эти звезды типо Руни не заиграют, а все деньги отданные за него уйдут в никуда. Был уже опыт потери великих игроков в Реале. Вот такая вот фиговая правда!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Hincha

Так сформировал бы вопрос глобальней: "зачем нам вообще многомиллионные трансферы, если у "Мадрида" функционирует кантера?"

Или тебе нужен пример посредственного "Атлетика", что из Бильбао?
Смотри, сколько у них басков-кантеранос, сплошь и рядом! Они довольствуются этим... уже несколько десятков лет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
White storm
А что сразу Атлетик то с его крайностями? Существует в ЛЛ и другой пример активного привлечения воспитаников, гораздо более успешный..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Nagy Sandor

Действительно. Когда-то в 80-е и у нас плодовитый выпуск был; и у МЮ в середине 90-х; вот и сейчас у каталонцев результат на лицо. Но это не является закономерностью; скорее исключением; потому что история показывает, что регулярно ТАК бить в "яблочко" просто невозможно! Только привлекая в свои ряды одних из лучших в своё амплуа, "разбавляя" с собственными воспитанниками, можно добиваться поставленных результатов.

Да, наша концепция с приходом Фло в корне отличается от концепции не только "Бильбао" (соскребающего, к слову, ребят со всей басконии), но и "Барсы". Но это не значит, что по требованию некомпетентных в этих делах болельщиков руководители Клуба из-за патриотических соображений должны разорвать контракты с ведущими футболистами, и на их место пригласить своих, которые в своей-то Лиги демонстрируют довольно средненькие результаты.

Лично меня вообще умиляет ситуация с нашими, так сказать, кантеранос.
А вообще чувствую, что флудильная не здесь; затем и сворачиваюсь.
Ответить пользователю
  
Когда у нас есть дефицит на той или иной позиции, то можно и нужно прривлекать молодежь к играм. Пусть сперва не к самым главным, но нюхать порох они должны. Время от времени. А Руни не панацея. Еще не известно, уйдет ли он из МЮ и придет ли в Реал. А потому надо разрабатывать имеющееся месторождение. Талант, как алмаз, если не обработать, будет только стекло резать, а если наоборот, то... сами знаете, что тогда)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
White storm Да я конечно согласен что регулярно бить в яблочко невозможно, скажу больше, постоянно бить в яблочко невозможно даже при максимально идеальной ( если такая существует ) системе комплектования..
Здесь речь шла о том что можно попробывать кого то из своих прежде чем покупать кого то со стороны, без далеко идущих выводов ( и призывов ) о "национальной" революции.
А кантеранос наши лично у меня вызывают искреннее сочувствие ( без всякого умиления ) ибо требуют от них как в сказке "иди туда не знаю куда, принеси то незнаю что" без всякой игровой модели и унифицированой системы поготовки наберут и играй как хочешь и кто во что горазд. Какое уж тут пополнение первой команды если она и сама каждый год играет по разному. Ну да ладно..
Ответить пользователю
  
Кантере Реала привили комплекс неполноценности, на мой взгляд. Когда тебе скажут 100 человек, что ты паровоз, впору из ушей дым пускать. Так вот, бедные ребята только и слышат, что они полный ноль, что они дырка от бублика и т.д. Вот именно этот подход и мешает развитию кантеры. Вселять уверенность в собственных силах надо, подбадривать, хвалить даже там, где не очень того заслуживают. Лояльнее быть, что ли!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Billie Joe Armstrong
Hincha

Так сформировал бы вопрос глобальней: "зачем нам вообще многомиллионные трансферы, если у "Мадрида" функционирует кантера?"

Или тебе нужен пример посредственного "Атлетика", что из Бильбао?
Смотри, сколько у них басков-кантеранос, сплошь и рядом! Они довольствуются этим... уже несколько десятков лет.
— White storm Посмотреть сообщение

но только своими кантеранами они нечего серезного не дабиваются.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Руни - очередной наглядный пример того, что ни в коем случае не женитесь до 25 лет! Особенно, если у вас есть деньги...
— white Посмотреть сообщение
Жениться не нужно ни в каком возрасте, если нет мозгов.

В общем на мой взгляд, затея с Руни сомнительна. Затребуют денег ого-го, как за полноценного, а в итоге опять очередной кот в мешке!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз