19 Окт 2010, 18:01 | Оцените публикацию

Арриго Сакки: «Милан» велик, но «Реал» еще более велик»

Итальянский специалист, который дважды приводил «Милан» к победе в Лиге Чемпионов, а также был спортивным директором «Реал» при Флорентино, поделился с ежедневником «AS» своими мыслями о предстоящем поединке.

Что для Вас значит это противостояние Мадрид - Милан?
Это два клуба, которые вершили историю мирового футбола, и у них больше всего Кубков Европы, завоёванных со стремлением к хорошей игре. Для меня честь то, что я поработал в обоих клубах. Милан очень великий клуб, но Мадрид еще более великий.

О чем попросил Вас Берлускони, когда пригласил в команду в 1987 году?
Он попросил побеждать, играя красиво. Это не совсем обязательно для Италии. Неубедительная победа для меня не победа.

Вы почти тренировали «Реал»...
Да, два раза. В 1991 Рамон Мартинес от имени Мендосы предложил мне двухлетний контракт, но уже я договорился с итальянской командой. И потом, когда я был спортивным директором, Флорентино несколько раз предлагал мне это.

Что скажете о Моуринью?
У него есть страсть, ум и культура. Он - парень с очень сильная личность, и умеет выжимать максимальную отдачу из своей команды. В некотором смысле это неповторимая личность.

Вам нравится какой футбол показывают его команды?
Моуринью сможет предложить хорошую игру Мадриду. «Интер» с ним намного улучшился. «Порту», хотя и не имел большого количества звезд, добивался не только результата, но и привлекательной игры.

Поделитесь методами мотивации молодежи?
У каждого специалиста свои способы. Моуринью должен оценивать результаты, которые он видит.

В чем отличие этого Мадрида от того, с которым встретились Вы?
Отличий очень много. То время была эпоха великих игроков, которые были ближе к завершению карьеры. Сейчас же новая политика - подписывать молодые таланты и помогать им вырастать в великих игроков. Я всецело разделяю эту концепцию.

Кажется, «Милан» пошел по другому пути...
Да, сейчас у «Милана» не эпоха вложений. Уже который год они предпочитают подписывать великих игроков, которые переживают не лучшие моменты своей карьеры. Так было с Ривалдо, Роналдо, Роналдиньо.

Другой такой случай - Ибрагимович, вокруг которого была большая полемика.
Он пришел после провала в Испании. Я никогда не видел его позитивным с того момента. Это игрок с необыкновенными качествами. Если он мотивирован, и у него хорошее настроение, то он превращается в исключительного игрока.

Что вы думаете об Аллегри?
Это хороший тренер. Он смог научить играть такую небольшую команду, как «Кальяри». Он сильная личность.

Какой «Милан» приедет в Мадрид?
Сейчас у клуба не золотые времена. Мне всегда нравились молодые и вдохновленные команды. У моего «Милана» был средний возраст 25 лет, но этот «Милан» - конкурентная и гордая команда. У них будут хорошие результаты.

Источник: as.com
Перевод: white


https://blancos.info/n3530
Арриго Сакки: «Милан» велик, но «Реал» еще более велик»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз