25 Окт 2010, 18:09 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я хочу выиграть Кубок Испании»

На сегодняшней пресс-конференции Жозе Моуриньо подтвердил, что Пепе, Арбелоа и Криштиану Роналду сыграют в первой игре Кубка Короля.

«Если игрокам не хватает мастерства играть в кубковом матче против такой хорошей команды, как «Мурсия», значит, у них не хватает мастерства играть и за «Реал Мадрид». Я хочу, чтобы игроки, которые в одиночку могут решит исход матча, играли не всегда. Они те, которые обязаны показывать свое неудовольствие и говорить: «Я здесь, не забывай обо мне, ты должен дать мне больше игрового времени».

«Если игрок завтра не сможет показать то, на что он способен и проведет плохой матч, он не может расчитывать, что будет вызван на следующий матч, это невозможно. Это то давление, которое должны чувствовать игроки, которые завтра выидут на поле. Они должны доказать своему тренеру, своим болельщикам и всей мадридской семье, что являются теми, за кого их принимают. Я знаю, что они усердно работают, чтобы завоевать себе место на поле. Я верю в таких игроков как Педро Леон, Гранеро и других».

«Мурсия» еще не проиграла ни одной игры и лидирует в своем чемпионате, к тому же завтра играет дома. Некоторые люди не ценят Кубок Короля, но я не такой. Я выиграл кубок в Португалии, Англии и Италии. Теперь я хочу его выиграть и в Испании. Мы готовимся победить в обоих матчах. Мурсия неплохо играет и будет иметь редкий шанс, чтобы вписать свое имя в историю. Если ты проигрываешь один матч, Кубок для тебя окончен. Мы должны постараться дойти до финала».

«Я думал, что Ласс будет готов играть, но, к сожалению, он не сможет сыграть. Чтобы не случилось завтра, это поможет нам с выбором игроков в заявку на субботний матч. Это больше проблема Ласса, чем наша. Если он не способен бороться за место в основе завтра, значит, он не сможет и в субботу».

«Если я имею лучшего вратаря в мире, зачем я должен выпускать на поле второго или третьего вратаря? Дудек и Адан отлично тренируются и делают то, что я от них прошу. Лучший способ продолжить нашу серию - это выпустить сильнейший состав против «Мурсии». Я очень рад своему вкладу».

«Я посмотрел много игр «Реала» и Гонсало Игуаин всегда казался мне очень талантливым, но я никогда не видел его работающим над собой так много. Он отдает передачи, прессингует, усердно работает... Бензема , тем временем, должен продолжать ждать своего шанса, как игрока основы. Мы все сражаемся ради одной цели, но тем временем у всех нас есть и внутренние соревнования. Игуаин делает большую работу, и Бензема должен быть сильным психологически, чтобы продолжать работать».

Источник: realmadrid.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3565
Комментарии (5)
Жозе Моуриньо: «Я хочу выиграть Кубок Испании»
 
Аватар для vpkreal
"Если ты проигрываешь один матч, Кубок для тебя окончен". вот именно, вот чем кубок полезен - это не чемпионат где могу два матча дурака валять - а потом покер сделать.. тут другая психология = тут надо здесь и счас.. потом - уже не будет..
вот из-за отсутствия такой психологии и вылетали мы из кубка что Короля, что ЛЧ.. вот и по этому почти основной состав был.. да и кубок мы не выигрывали очень давно.. уж очень..
Ответить пользователю
  
vpkreal, в том то и проблема, что матчей два, а не один. Об этом и говорят в Испании, что на ранней стадии должны проводиться матчи, в которыз победитель определяется сразу, по окончании игры. И только потом двухматчевое противостояние. А сейчас сперва в гостях, потом дома.

Добавлено через 5 минут
Что то Мауриньо недоволен Лассом. Как говорится, нарушение субординации ведет к проблемам. Они с Бензом все время вместе, наверное, о чем то не о том болтали, вот и доболтались. По ходу и Карима не очень то обнадежил. Короче, все по делу. Молоток Жозе!!!

Добавлено через 6 минут

«Я посмотрел много игр «Реала» и Гонсало Игуаин всегда казался мне очень талантливым, но я никогда не видел его работающим над собой так много. Он отдает передачи, прессингует, усердно работает... Бензема , тем временем, должен продолжать ждать своего шанса, как игрока основы.
— arch Посмотреть сообщение
Гонсало работает, Бензема ждет. Оба молодцы)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White Gold
Последний финал с Сарочкой помните? Только вот счет не могу вспомнить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Последний финал с Сарочкой помните? Только вот счет не могу вспомнить.
— White Gold Посмотреть сообщение
Реал Мадрид - Реал Сарагоса:2-3
Барселона. 17 Марта 2004г. 54.000 зрителей.
Реал Мадрид: Санчес, Сальгадо, Эльгера, Рауль Браво, Роберто Карлос, Бекхэм, Гути, Фигу, Зидан, Солари (Портильо-83), Рауль.
Гл. тренер: Карлос Кейруш.
Реал Сарагоса: Лайнес, Квартеро, Милито, Альваро Луис, Толедо, Кани, Понцио (Дженерело-69), Мовилья, Савио (Хуанело-95), Гарсия (Галлетти-60), Вилья.
Голы: Бекхэм (23, со штрафного), Роберто Карлос (47, со штрафного); Гарсия (28, пас - Савио), Вилья (44, с пенальти за снов Вильи), Галлетти (110, пас - Мовилья).
Предупреждения: Сальгадо, Гути, Фигу, Рауль Браво, Эльгера, Зидан; Милито, Кани, Вилья, Галлетти, Хуанело, Лайнес.
Удаление: Гути -95 (ж+ж); Кани - 66 (ж+ж)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alexa
Жозе молодец, всё правильно, вот только бы это оказалось не просто словами. Надо работать, работать и ещё раз работать.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз