31 Окт 2010, 17:50 | Оцените публикацию

Хави бросает вызов Мадриду в «футбольной войне»

Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес на пресс-конференции проанализировал ситуацию вокруг своего клуба, а также захотел поговорить о словах Жозе Моуринью «у других команд тоже есть нападающие, которые много стоят, но не забивают». Плеймейкер подчеркнул: «мы не хотим словесной войны, но согласны на футбольную».

Игрок «Барселоны» сказал, обращаясь к Жозе Моуринью: «Я не посвящаю себя разговорам, а играю в футбол. Я не знаю, связано ли его заявление с Давидом Вильей, но это уже ничего не значит, потому что вчерашние два гола решили все проблемы». Об игре мадридского «Реала» в Ла Лиге Хави Эрнандес сказал: «они выступают очень хорошо, и это стимулирует нас».

Также футболист сборной Испании обсудил свою травму: «Я хорошо себя чувствовал в матче с «Севильей» и мог провести на поле всю встречу. Я оптимистично настроен и надеюсь, что она не станет хронической. Готов почти на 100%».

Что касается времени проведения «Эль Класико», Хави сказал: «Я предпочитаю, чтобы матч состоялся в субботу, но стоит обойтись без кофеина. В любом случае это не зависит от нас». Его фаворит в гонке за «Золотым Мячом» - Месси, и он добавляет: «Для меня это лучший игрок в Мире».

Источник: marca.com
Перевод: white


https://blancos.info/n3597
Комментарии (34)
Хави бросает вызов Мадриду в «футбольной войне»
 
Аватар для DimanbI4
убого!
и не потому что я болельщик Реала и считаю слова Хави бредом.
Всё дело в том что я скептически смотрю на ситуацию.
Все мы ведем себя неправильно в этой жизни кто то лицемерит кто то лжёт кто то выставляет себя выше других, а те кто ведёт себя по достоинству(коих единицы) никогда не хвалятся этим и не поддчеркивают это в своей речи. Мы же никогда не слышали от легендарного Робин Гуда "Посмотрите какой я правильный!" - Нет мы сами дали ему этот ярлык, но он же не хвалился. Так и тут. Да Маур не безгрешен, но его слова это способ вести игру - все это знают и ничего тут не поделаешь. И если можно так выражаться то Маур абсолютно любого "опустить" в словесной перепалке от Хави до Пепа и окажется прав на все сто! Что же делает Хави? Он это понимает что ввяжись счас он в это тут же проиграет, в принципе по уму всё делает, а теперь вспомнил как тот же Хави (друг детсва нашего капитана) в прошлом и позапрошлом году нас "поливал дерьмом" что он только не говорил про Роналдо и команду. А остальные путалонцы? Что говорил Пике все помнят? Они просто трусы. Легко оскорблять Пелегрини а вы попробуйте скажите что то Моу - на следующий день все газеты будут пестрить статьями где вас поливают грязью только потому что Моу осмелился показать ваше истинное лицо!
убогие коротышки...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Моу и сам понимает, что все точке над i будут расставлены на футбольном поле и работает именно в этом направлении, что и доказывает игра и результаты команды Попытка Хави выставить из Моу трепача, а себя "молчаливым профи" - абсурдны. Это очень по-каталонски "сделать ноги", если чувствуют что кишка тонка, но попытаться выставить себя в лучшим свете, чем выигравший. С Венгером и Ходжсоном они не бояться подискуссировать на тему "достоит или нет Арсенал/Ливерпуль иметь в своем составе Сеска/Торреса".

В общем, я не трус, но я боюсь. =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
словесная перепалка велась и будет вестись между Реалом и Барселоной всегда!! и с обеих сторон (с чейто больше,с чейто меньше) она часто была и будет не столь коректной и обьективной.
«мы не хотим словесной войны, но согласны на футбольную» - этой войне уже не одно десятилетие!!, и такая футбольная война мне ох как нравится!! Барселона отличный соперник и футбольный враг!! более зрелищного по игре и накалу стрстей дерби не существует!! и кто кого на словах запхнет за пояс не столь важно, главное показывать яркий, зрелищьный, красивый и результативный футбол на поле!! и я верю что после классико мы снимим все вопросы!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Словесная перепалка , на руку путе.Это единственно , что их может мотивировать , после двух удачных лет.Может и не стоило будить путу , так рано.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Может и не стоило будить путу , так рано.
— Codename Посмотреть сообщение
Что значит "будить путу"? С чего это вдруг пута не может быть натыкана мордой в собственное.. ? Слова Маура видать хорошо задели некоторых умников на востоке Испании. Кому-то сразу вспомнился Вилья, а вот про Ибру забыли, да...

Да, и лирика всё это. Говори что-то или не говори - все равно на поле будет такая же "класиковская" атмосфера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Чувствую когда пахнет жареным!Уже стелят соломку что бы было мягко падать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
white
Класико только через месяц , а обстановку уже накалили.Даже если бы это не сказалось на наше противостоянии , могло сказать с другими соперниками в преддверии класико.Которых еще будет не 1 и не 2.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Codename, пусть привыкают, потому что здесь так всегда. И чемпионат не окончиться на ноябрьском Класико. На апрельском, возможно. Но не на этом. Так что чем хуже, тем лучше.
Боятся нужно им, потмоу тчо им есть что терять в день своего праздника всея каталонии. К тому же они - чемпионы Испании, и считают себя чемпионами мира. Они - фавориты. В этом плане у претендента всегда преимущество.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
white
В прошлом году мы тоже были претендентами.А в итоге даже ворота их не распечатали.Так , что все относительно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
В прошлом году мы тоже были претендентами.А в итоге даже ворота их не распечатали.Так , что все относительно.
— Codename Посмотреть сообщение
Тот же Роналду подчеркивает изменения в команде. Я его слова понимаю в том смысле, что в команду пришло то, чего не хватало ей в прошлом году: единение и умный и сильный тренер, который НЕ боится Барсу.

«Барса» всегда трудный и сложный соперник, но в этом году «Реал» не тот, что в прошлом, все изменилось», - заявил Кришитану Роналду в интервью изданию «Марка».

«Мы изменились в нескольких аспектах: с точки зрения дисциплины, стиля игры, агрессии, и в том, что мы все играем для одной цели. Моуриньо великий тренер с огромным опытом, он знает, что нужно делать, чтобы побеждать»
— Ronaldo
ссылка
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
white
Амиго , я в курсе , я ведь сам статью переводил)
Я конечно в Моуриньо верю безоговорочно , но команда пока еще не окрепла психологически.И может быть все , что угодно.Первый тайм с Эркулесом , тому подтверждение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Первый тайм с Эркулесом , тому подтверждение.
— Codename Посмотреть сообщение
Первый подтверждение, а второй тогда что?) Опровержение??)) И результат на табло..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
white
Как я уже писал после плохого начала , команду нужно заново настраивать в раздевалке.А при форс мажорной ситуации , целый тайм для путы будет много.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
По-моему, нагнетать ситуацию вокруг Класико начал как раз-таки путалонский хоббит. Ведь говоря о дорогостоящих и незабивных нападах, Маур не называл конкретных имен и даже не намекал на их принадлежность к барсучатине. Так что формально, с юридической точки зрения Маур чист.
Хави выставляет себя человеком дела, а Маура - пустопорожним болтуном. Только вот футбольный мир прекрасно помнит, как "болтун" Маур опустил большечемпуту в полуфинале ЛЧ, на деле доказав, кто есть кто.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
"на вору и шапка горит" - в этой ситуации как раз сказано о путе и Хави, в частности.
Но вот читать о том, что Хави "не посвящает себя разговорам" довольно смешно. Его "умные" высказывания выходят в свет почти с такой же регулярностью, как газета таймс.
в команду пришло то, чего не хватало ей в прошлом году: единение и умный и сильный тренер, который НЕ боится Барсу.
— white Посмотреть сообщение
команда Моуриньо заметно сильнее прошлогодней во многих аспектах игры-это правда. Но я бы не стал так категорично заявлять о Пеллегрини. Все-таки если вспомнить те же прошлогодние класико, то мы не были в них беспомощны. В осеннем, так вообще, даже по мнению всех специалистов были интересней и выглядели сильней Барсы. Вы скажите, мол: "смотри на табло", - я отвечу, что мне не было стыдно за эти поражения. Боязни у Пеллегрини перед Барсой не было, он это доказывал делом и не с такой командой, как Реал. Рассматривать его как глупого тренера тоже, по меньшей мере, не уважительно. Он внес свой вклад в игру Реала. Мне так кажется.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Кому-то сразу вспомнился Вилья, а вот про Ибру забыли, да...
— white Посмотреть сообщение
Тут не которым еще и Руни вспоминался :)

Как я уже писал после плохого начала , команду нужно заново настраивать в раздевалке.А при форс мажорной ситуации , целый тайм для путы будет много.
— Codename Посмотреть сообщение
Есть у нас на поле пару ребят, которые в случае форс-мажорной ситуации возьмут малышей на контроль и вытрут сопли. Главное, что оборона достаточно опытна и крепка психологически, а атаку и в раздевалке подкорректировать можно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Тут не которым еще и Руни вспоминался :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Под "кому то" я имел в виду Хави. =)

Guti, на счет тренера я привел слова одного из лидеров команды, а не свои. Так что не надо что-то доказывать мне или оправдывать Пелла. У меня к нему претензий нет - он делал что мог и выложился по-полной, но выше головы не прыгнешь..

А мое мнение, что домохозяйка не должна командовать армией, а "инженер-сантехник" не должен тренировать "Реал Мадрид", что подтверждает печальный опыт предыдущих тренеров такого уровня. Пусть звучит пафосно, но на фоне Реала они - "сантехники" =)
Здесь Мадрид - тут нужны Мауринью, Капелло, Анчелотти...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
white, я никому ничего не доказываю. Ответил на фразу, которая мне не понравилась. Пусть даже это и лидер команды (возможный лидер)-"священных коров" нет. Если этот человек действительно, слово в слово, так сказал, то мое уважение в какой-то мере к такому игроку падает.
Пусть звучит пафосно, но на фоне Реала они - "сантехники" =)
— white Посмотреть сообщение
Вот за это "нас" и недолюбливают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Боязни у Пеллегрини перед Барсой не было, он это доказывал делом и не с такой командой, как Реал.
— Guti Посмотреть сообщение
А перед Лионом тоде не было?)
Вот за это "нас" и недолюбливают.
— Guti Посмотреть сообщение
За что позвольте узнать?
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз