7 Ноя 2010, 15:52 | Оцените публикацию

Дерби без Рауля

Если существует заметное различие между сегодняшним мадридским дерби и предыдущими, то это персона Рауля Гонсалеса Бланко, который был непременным участником противостояния «Реала» и «Атлетико» на протяжении последних 16 сезонов.

Капитан «Реала», оставивший команду летом в поисках новых стимулов в Германии, имеет в своем активе наибольше количество мадридских дерби – 27.

На счету Рауля 11 голов в мадридских дерби – больше только у других легенд клуба Ди Стефано и Сантильянны – по 13. Забитые им мячи помогли «Реалу» одержать 17 побед, восемь раз сыграть вничью и лишь дважды уступить принципиальному сопернику за все время участия Рауля в дерби.

Матчи против «матрасников» всегда были излюбленными для Рауля, свой первый гол в карьере «не состоявшийся игрок» «Атлетико» забил именно своей бывшей команде, после того как место на поле юному игроку доверил тогдашний тренер Хорхе Вальдано. В пятницу – 5 ноября прошло ровно 16 лет с того момента, как Рауль забил этот памятный гол, внеся вклад в итоговую победу команды 4-2.

В это воскресенье на поле «Сантьяго Бернабеу» не будет Рауля, одного из символов подавляющего преимущества «Реала» над «Атлетико» в последнее десятилетие, благодаря которому последняя победа «Атлетико» в дерби датируется 30 октября 1999 года.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3618
Комментарии (4)
Дерби без Рауля
Данная тема, скорее всего, чисто философская. Сильно тут не порассуждаешь. Рауль - и этим все сказано. А сегодня посмотрим, как начнется новая эпохо в истории мадридского дерби. Честно говоря, я не нервничаю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Большая благодарность Хесусу Хилю от бланкос.
Рауль же на протяжении 16 лет благодарил "матрасников" по-своему *good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
этот гол был одним из красивейших! Спасибо Вальдано!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Да, сегодня будет не хватать его наставлений молодежи.Рауль, наверно пустил бы сейчас слезу, когда увидел, что болельщики любят и помнят его в родном клубе. Конечно, он знает, что Гонсалес Бланко остался у всех в сердцах…
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз