7 Ноя 2010, 16:32 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «То, что это дерби не волнует и не мотивирует меня больше»

Статус предстоящего матча не вызывает у наставника «Реала» дополнительных эмоций – к мадридскому дерби Жозе Моуриньо относится, как к любому другому матчу…

Какие чувства у Вас перед такой значимой игрой?
Для меня это еще одна игра, и у нее нет большего отличия от других, но я понимаю, что для болельщиков это больше чем три очка в матче, и как профессионалы мы должны это понимать.

Гвардиола сказал, что если «Атлетико» будет играть с той же агрессивностью, что и против «Барселоны», то они могут обыграть «Мадрид»…
Я не хочу комментировать это. Обычно все играют против нас на пределе, но есть фундаментальное различие – обычно «Мадрид» играет одиннадцать против одиннадцати. Другим командам в отношении агрессивности везет больше и заканчивается все тем, что они играют одиннадцать против десятерых.

Вы выиграли 36 дерби и проиграли всего три. Вы специалист подобных матчей?
Эта игра, как любая другая, не волнует и не мотивирует меня больше. Я играю не для того, чтобы говорить, что я выиграл дерби, а для того, чтобы выигрывать чемпионаты.

Вы долгие годы не проигрываете в домашних матчах. Вы боитесь, что серия прервется этой ночью?
Однажды я проиграю, и не будут говорить о фантастической серии, будут говорить о том, кто сломил рекорд. Это не драма. Если я буду должен выбирать между ничьей и риском, для того чтобы выиграть, я предпочту рисковать…

«Атлетико» может стать самым серьезным соперником, с которым до этого момента приходилось играть?
Если моя команда сыграет на пределе концентрации, своих способностей и мотивации, то мы выиграем. У них хорошая команда и они доставят нам сложностей.

Вас волнует Пепе?
В Аликанте Трезеге забил гол, потому что у него был готовый момент, в Милане Пепе поскользнулся. Жаль, что не поскользнулся боковой арбитр, потому что судья на линии был готов поднять флаг, чтобы указать на вне игры. На «Сан-Сиро» я заменил его, потому что у него была желтая карточка.

Вы вновь оставили Ласса вне заявки?
В нашем распоряжении много игроков. Люди на скамейке запасных сердцем также с командой, они празднуют забитые мячи, хотя играют по 30 или 10 минут, вот и все. В текущем составе произвести замены тяжело. Нужно продолжать работать и ждать своей возможности.

Программа «На Следующий День» разобрала ваши записи в блокноте на «Рико Пересе». Что означала цифра 57?
Я должен быть осторожен с вещами на скамейке, ко всему есть интерес и скорее всего, кто-то пойдет что-то разыскивать… Цифра – именно число матчей, которое в прошлом сезоне сыграл «Интер».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3619
Комментарии (7)
Жозе Моуриньо: «То, что это дерби не волнует и не мотивирует меня больше»
 
Аватар для White storm
Я не хочу комментировать это. Обычно все играют против нас на пределе, но есть фундаментальное различие – обычно «Мадрид» играет одиннадцать против одиннадцати. Другим командам в отношении агрессивности везет больше и заканчивается все тем, что они играют одиннадцать против десятерых.
Любопытно, чем ответит Гвардиола...

В Милане Пепе поскользнулся. Жаль, что не поскользнулся боковой арбитр...
*good* Подскользнувшись, он бы непроизвольно вскинул флажок вверх, так что ли?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Ах! Жозе просто шедеврален!
Ответить пользователю
  
Профессор!!!!! Журналисты делают все, из шкуры вон лезут, чтобы как то вывести Маура на прежний уровень, когда он мог нагрубить или сказать такое, что волосы дыбом становились. Предельно скромно, мудро и внятно. И в сторону путы тоже классно заметил об удалениях. Короче, ему в рот палец не клади..)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Ах! Жозе просто шедеврален!
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Поддерживаю, восхитительное интервью Жозе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Другим командам в отношении агрессивности везет больше и заканчивается все тем, что они играют одиннадцать против десятерых.
Все-таки он падонаг!=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Все-таки он падонаг!=)
— Jet Посмотреть сообщение
Зато наш! ))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Да, речи у него прекрасные, иногда такое чувство, что он вместе журналюгами готовит вопросы и ответы)) (понятное дело, что это не правда). На вопрос по Барсе, вообще хорошо ответил, заставил даже посмеяться!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз