9 Ноя 2010, 19:16 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Мы нуждаемся в более разгоряченной публике на «Бернабеу»

Наставник «Реала» по традиции перед очередным матчем команды выступил перед прессой.

«В составе появятся: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль, Марсело, Каналес, Гранеро, Педро Леон, Бензема и еще два игрока. Кубок Короля должен иметь особое значение для испанцев. Мы хотим, чтобы люди были воодушевлены идеей победы в кубке».

«Матч против «Мурсии» на текущий момент сезона будет самым важным в сезоне, потому что будет единственным, в котором мы можем проиграть титул. Все будет в порядке, если проиграть одну игру в Лиге Чемпионов, так как можно будет сыграть еще пять. Одно поражение в Ла Лиге также допустимо, потому что остается 37 матчей. Завтрашний матч еще более решающий из-за плохого результата первой встречи. Мы вылетим из турнира, если проиграем или сыграем в ничью с одинаковым количеством голов. Наша единственная задача – выиграть матч. Выйти в следующий раунд – наша обязанность. Я не думаю о возможности вылета. Я думаю, что двух голов будет достаточно. У «Мурсии» прекрасная оборона».

«Мы нуждаемся в более разгоряченной публике на «Бернабеу». Это необходимо. Игроки заслужили чуть больше поддержки и завтра у болельщиков будет хороший шанс это продемонстрировать».

«Титулы выигрываются составами, а не командами, но игроки высшего уровня могут легко провести более 50 матчей за сезон, учитывая нынешние методы восстановления и если у него все в порядке в личной жизни. Я также добавлю, что сегодняшние основные игроки завтра могут оказаться запасными. У меня сплоченная команда и каждый помогает другому, как на поле, так и со скамейки запасных. Люди часто обсуждают ротацию, но усталость в большей степени психологическая, нежели физическая. Мы хорошо играем, выигрываем, у команды появилась основа, но пресса описывает недостаток ротации в команде как нечто драматичное».

«Этой зимой у нас будут два фантастических приобретения: Гаго и Кака. Они до сих пор не сыграли ни одного матча. Они восстанавливаются в хорошем темпе и другие разговоры об игроках, на которых мы сейчас не может рассчитывать, не уместны. Они очень важны для команды. Гаго должен работать и восстанавливаться. Для игрока очень тяжело принимать тот факт, что ты не можешь играть, особенно, когда ты полон желания. Его время придет».

«Бензема играет очень хорошо. Он классный игрок и делает то, что мы от него хотим. Завтра он будет в основе и нам нужно чтобы он забил. Это будет решающая игра, и мы надеемся на его положительный вклад. Если он сохранит хорошую работу, то в конечном счете станет игроком основы. Педро Леон – потенциальный стартер. Но чтобы ему играть в основе нужно чтобы не играли Роналду или Ди Мария. Когда Вы это видите, то понимаете, почему ему сложно появиться на поле. Он должен максимально использовать каждую минуту и показать, что его ум находится там где нужно, а не там где он находился несколько месяцев назад».

«Пас Криштиану Роналду спиной в матче с «Атлетико» был красивым действием, которым пользуются и другие игроки. Одни думают, что это было прекрасно, другие нет. Криштиану должен жить и мириться с этим, но только те, кто способен это осуществить, решаются это делать. Он один из немногих игроков, кто так может. Если он и несколько других игроков не будут делать подобные вещи, то никто не будет. Я не критикую Рауля Гарсию или Валеру, потому что их команда проигрывала, и поэтому им это не понравилось. Они восприняли этот момент отрицательно из-за расстройства, связанного с поражением. Я все понимаю, но также надеюсь, что некоторые из этих игроков «Атлетико» беспокоятся и за сделанное Диего Костой, это было некрасиво».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3630
Комментарии (20)
Жозе Моуриньо: «Мы нуждаемся в более разгоряченной публике на «Бернабеу»
Каждый тренер хотел бы чтоб его клуб поддерживали лучше-)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз