13 Ноя 2010, 17:43 | Оцените публикацию

Маурисио Покеттино: «Я сказал бы то же самое, что и Пресиадо»

Наставнику «Эспаньола» Маурисио Покеттино на пресс-конференции перед матчем с сантандерским «Расингом» был задан вопрос о его мнении относительно словесной перепалки Жозе Моуриньо и Маноло Пресиадо, в которой аргентинец занял сторону тренера хихонского «Спортинга»: «Я полностью с ним согласен. Я сказал бы то же самое, что и Пресиадо».

«Если бы я оказался в той же ситуации, что и Пресиадо, то действовал бы в такой же форме, так как считаю фундаментальным взаимное уважение между коллегами по профессии», - сказал Покеттино, чья команда уже встречалась с «Реалом» в нынешнем сезоне и проиграла на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 3-0.

Мичел: «Пресиадо защитился от обвинений»
Наставника «Хетафе» Мичела также попросили дать свой комментарий относительно сложившейся ситуации и бывший игрок «Реала» сказал следующее: «Пресиадо защитился от обвинений. Я призываю всех понять его позицию, так как Моуриньо скорее всего не работал в таких командах как «Спортинг». Мне нравится, что говорит Моуриньо, и что говорит Пресиадо. Я не воспринимаю оскорбления или другие подобные аспекты, но если речь идет о том, чтобы защититься и выразить свое мнение: почему нет?»

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3640
Комментарии (51)
Маурисио Покеттино: «Я сказал бы то же самое, что и Пресиадо»
 
Аватар для Lama
Защищать Своих надо, но надо это делать от чужих.

В вопросе "прав, не прав" симпатии либо антипатии не дадут справедливой оценки ситуации.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Отвечу. Плоская шутка.
— White storm Посмотреть сообщение
Не совсем шутка. Лишь пыталась сказать, что своих мы любим, уважаем и в обиду не даем, но слепо это делать тоже не стоит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Удивило, что речь Моуринью сопоставили с поступком Пике.
Все равно что интеллигента посадить с невеждой, который то и дело плюётся по сторонам. Ба!
Ответить пользователю
  
Удивило, что речь Моуринью сопоставили с поступком Пике.
Все равно что интеллигента посадить с невеждой, который то и дело плюётся по сторонам. Ба!
— White storm Посмотреть сообщение
Опять 25.
Тоесть свинство интеллектуала и свинство свиньи несопоставимые вещи.
Помоему тут всё уже сказано. Идем по 2 кругу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
То есть свинство интеллектуала и свинство свиньи не сопоставимые вещи.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Нет, не сопоставимые.
Вина, так сказать, интеллектуала в том, что он сознательно провоцирует своих оппонентов, в то время как свинья (Пике) уподобляется своей природе. Ох, в таком случае Маур в проигрышном положении *lol*

Идем по 2 кругу.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Боюсь, что порочный круг )) Затем предлагаю закрыт обсуждение. Все равно каждый останется верен своим принципам. Вот.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
gogobyby
Ей богу не понимаю , в чем свинство Моуриньо?.Чем дальше тем больше сгущаются тучи над ним.
Еще 7 кругов осталось.
SNOW_QUEEN
Пресиадо в любом случае не чем оправдать.Он там все ясно сказал.И не в одном предложении.
Ответить пользователю
  
Вина, так сказать, интеллектуала в том, что он сознательно провоцирует своих оппонентов,
— White storm Посмотреть сообщение
Согласен. Не обязательно его в этом упрекать, но и хвалить тоже.
Ей богу не понимаю , в чем свинство Моуриньо?
— Codename Посмотреть сообщение
В проявлении неуважения к болие скромной команде.
Плиииииз, не надо спрашивать меня в чем оно проявляется :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
И опять-таки меня удивляют эти игры в политкорректность. Хотел бы я посмотреть на адвокатов болтливого хихонца, если бы он оскорбил их лично, причем не в частной беседе, а публично, на всю страну. Уверен, от их "политкорректности" и "адекватности" не осталось бы и следа.
Маур всегда на переднем фронте атаки. Он никогда не был мягким и пушистым. Это может раздражать наших врагов (что естественно и на что мне глубоко наплевать), но это не должно становиться объектом критики мадридистов.
Ответить пользователю
  
И опять-таки меня удивляют эти игры в политкорректность. Хотел бы я посмотреть на адвокатов болтливого хихонца, если бы он оскорбил их лично, причем не в частной беседе, а публично, на всю страну. Уверен, от их "политкорректности" и "адекватности" не осталось бы и следа.
— Emin Посмотреть сообщение
Так речь идет не о защите оскорбительных слов Пресиадо, в своем посте на первой странице я обозначил, что тут он конечно поступил неправильно, а вот идея в целом его слов имеет право на существование - Моуриньо не должно быть дела до того, кто с кем и как играет, хотя если это такой способ провокации для будущих успехов - я не против.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А тем временем...
В Хихоне Ваши заявления о том, что "Спортинг" чуть ли не сдал матч "Барселоне", вызвали большой резонанс…
С Хихоном у меня связаны очень приятные воспоминания. 4 ноября 1996 года там проходил матч "Спортинга" с "Барселоной", в которой я тогда работал. После того поединка я стал папой. Я никогда не забуду этот стадион и город, ведь с ними связано одно из самых прекрасных событий в моей жизни. Ну а мои слова – это не критика, настоящую критику я устрою как-нибудь в другой раз. Просто команда не может дарить матч сопернику. Нужно использовать все имеющиеся ресурсы и играть на максимуме возможностей. В Англии такого вообще не произошло бы, там подобное поведение команд, выходящих на поле априори более сильного соперника чуть ли не вторым составом, жёстко пресекается.

А может Пресиадо решил прибегнуть к ротациям перед матчем с "Барселоной", чтобы мотивировать своих игроков?
Ну да… посмотрим, сделает ли он то же самое в матче с нами. Я буду благодарен ему, если против нас он выставит второй состав, тогда как в Кубке играл основной.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
gogobyby
Конечно не нужно , если Моуриньо не поприветствовал на пресс конференции всех аутсайдеров лиги , то значит не уважает.Не дай бог , что против попробовал сказать , то не то что чужие , тут свои загрызут.
Принцип того , что если услышал что то не приятное , то имеешь право сказать и от себя все что угодно.Он не много расходиться с нормальным пониманием и общением , но каждый судит по себе.
Ответить пользователю
  
Конечно не нужно , если Моуриньо не поприветствовал на пресс конференции всех аутсайдеров лиги , то значит не уважает
— Codename Посмотреть сообщение
Это тут совсем не при чем. Я больше чем уверен что Моуриньо приветствует коллег по пресс-конференции как любой воспитанный человек.
Не дай бог , что против попробовал сказать , то не то что чужие , тут свои загрызут.
— Codename Посмотреть сообщение
Никто не грызет Моуриньо. Естественно, я остаюсь на стороне нашего тренера. Просто пытаюсь судить объективно. И приходу к выводу что тренера Хихона можно понять.
Принцип того , что если услышал что то не приятное , то имеешь право сказать и от себя все что угодно.Он не много расходиться с нормальным пониманием и общением , но каждый судит по себе.
— Codename Посмотреть сообщение
По этому поводу очень хорошо сказал Romani4.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз