30 Авг 2008, 17:40 | Оцените публикацию

Рубен Де ла Ред: «Мы готовы выиграть нашу первую игру»

Проведенный в составе «Хетафе» сезон помог кантерано мадридского «Реала» вернуться в родной дом. За последнее время с Де ла Редом произошло много чудесных событий, включая победу на чемпионате Европы и гол в ворота «Валенсии», который помог команде в ответном матче за Суперкубок Испании одержать победу и завоевать первый трофей. Теперь Рубен надеется на удачный старт ла Лиги и первую за долгое время победу на «Риасоре».

Ваше возвращение в команду получилось грандиозным...
Это было самое важное лето моей жизни, во-первых, я стал отцом, результаты на футбольном уровне также были необыкновенными. Самыми важными для меня стали победа на чемпионате Европы и возвращение в «Реал Мадрид». Я не могу просить ничего другого, лучшего возвращения не могло быть.

Ко всему этому Вы можете прибавить хорошую предсезонку и гол «Валенсии» в матче за Суперкубок...
Я удовлетворен проделанной в этой предсезонке работой. В «Хетафе» я сумел приобрести опыт выступления в матчах высокого уровня, окреп как игрок, и теперь у меня много работы здесь, я хочу доказать, что могу принести много пользы команде. Возвращение на «Бернабеу» служило мне мотивацией, и ничего лучшего я сделать не мог.

Суперкубок помог подойти Вам к Ла Лиге в приподнятом настроении?
Я думаю, что это просто была наша первая официальная игра сезона, и мы хотели его хорошо начать. «Валенсия» один из претендентов на победу в Ла Лиге, и то, что мы отыграли два мяча вдевятером, говорит о хорошо проведенной предсезонке, команда была в форме, готова к сезону, и наш менталитет соответствует намерениям бороться за все трофеи.

Что Вы думаете о соперниках во внутреннем первенстве?
Каждая команда в преддверии нового сезона старается укрепиться, стать лучше. Есть от шести до восьми команд, которые ставят себе задачу бороться за первые места, но потом, как и обычно, появятся команды, не показавшие ожидаемого уровня, будут сюрпризы и наконец привычный исход, который просто сделают другие игроки. Важно лишь то, чтобы мы думали о себе и играли хорошо, как в прошлом сезоне.

В чем заключается секрет к командному успеху?
В сплоченности. В команде царит прекрасная атмосфера, и мы все полны амбиций. Все мы намерены добиться больших успехов.

Команда не выигрывала на «Риасоре» 17 лет...
Да, каждый год мы говорим, что уже пора сделать это, но на поле все получается не так просто, и матчи превращаются в тяжелые поединки. Мы должны сделать все лучшее ради победы и начать сезон с трех очков. Результат будет важен для самоутверждения и закрепления на вершине с самого старта. «Депортиво» тяжелый соперник, он приобрел хороших игроков, и у них будет желание показать хороший футбол перед своими болельщиками. Мы должны сосредоточиться на себе, играть в свой футбол и не терять концентрацию все 90 минут.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n367
Рубен Де ла Ред: «Мы готовы выиграть нашу первую игру»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз