28 Ноя 2010, 20:09 | Оцените публикацию

El Clasico: Лео Месси – эффективен против «Реал», но без голов командам Моуриньо

Лионель Месси из числа тех игроков, которые могут определить судьбу таких важных матчей, как «Класико». Аргентинец является вторым игроком по количеству забитых Касильясу голов: семь в восьми матчах, больше него Икеру забил только бывший партнер Месси по команде – Самуэль Это`О.

Дебют Месси в «Эль Класико» состоялся в сезоне 2005-2006 на «Сантьяго Бернабеу» под руководством Франка Райкаарда, и в этом матче аргентинец сделал голевую передачу на Это`О. Сам матч завершился победой гостей со счетом 0-3 благодаря еще двум мячам Рональдиньо. Ответную игру на «Камп Ноу», завершившеюся со счетом 1-1 Месси пропустил из-за травмы.

Первое «Класико» сезона 2006-2007 осталось за «Мадридом», но в ответной игре Месси практически в одиночку противостоял «Реалу». Хет-трик Месси в ворота Касильяса позволил «Барселоне» сыграть вничью на «Камп Ноу».

Следующий сезон прошел под знаком превосходства «Реала». На «Камп Ноу» «Реал» одержал победу с минимальным счетом, а в домашнем матче уже в ранге чемпионов страны обыграл «Барселону»: 4-1.

Все изменилось уже через полгода, когда в полную силу шел сезон, который в итоге ознаменовался «треблом» «Барселоны». На «Камп Ноу» каталонцы забили «Реалу» два мяча, один из которых на счету Месси, а на «Сантьяго Бернабеу» нанесли своему сопернику болезненное и унизительное поражение: 2-6. В этом матче Месси забил два мяча.
В последнем матче обоих команд, состоявшимся в апреле, Месси забил один из двух голов «Барселоны» на «Бернабеу», а в первом матче на «Камп Ноу», состоявшимся ровно год назад каталонцы победили с минимальным счетом благодаря Ибрагимовичу.

При этом Лео Месси никогда не забивал командам, которыми руководит Жозе Моуриньо. Его дебют в играх против португальского специалиста состоялся в 16 летнем возрасте – 23 ноября 2003 года в товарищеском матче с «Порту». С тех пор Месси в составе «Барселоны» семь раз встречался против команд Моуриньо («Челси» и «Интера»), и хотя командный успех оказывался как на стороне Моуриньо, так и на стороне команды Месси, забить коллективам, руководимыми Моуриньо ему не удавалось.

Источник: fcbarcelona.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3694
Комментарии (1)
El Clasico: Лео Месси – эффективен против «Реал», но без голов командам Моуриньо
 
Аватар для Seraph
лично я был бы не против если бы его хорошо вынесли в начале матча. а так удачи Мауру и пусть продолжает в том же духе.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз