Серхио Рамос: «Я не чувствую гордости за сделанное и я извинился перед своими друзьями» #RealMadrid #РеалМадрид #карлеспуйоль #серхиорамос #ElClasico
2 Дек 2010, 11:41 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Серхио Рамос: «Я не чувствую гордости за сделанное и я извинился перед своими друзьями»

На пресс-конференцию после унизительного поражения на «Камп Ноу» собирался придти первый капитан команды Икер Касильяс, но к представителям прессы вышел Серхио Рамос, который лично попросил клуб выйти в пресс-центр и ответить на все вопросы. Рамос извинился за свое поведение во время удаления, а также поделился огорчением, которое охватило всю команду.

Каково моральное состояние команды после шквала пропущенных голов в «Класико»?
Это была важная игра и впечатление, которое произвела команда, никому не понравилось, поэтому команда чувствует себя неловко. Но сейчас, больше, чем никогда необходимо продемонстрировать гордость, которая всегда была присуща «Реал Мадриду». У клуба было много плохих моментов , но он всегда был способен выйти вперед. Нужно осознавать, что одним этим матчем мы не проиграли Ла Лигу, нужно продолжать работать с большей ответственностью и поздравить «Барселону», потому что они провели прекрасную игру. Мы продолжаем стремиться ко всем титулам.

Вы размышляли о своем удалении на «Камп Ноу»?
Я чувствую себя плохо, из-за того, что совершил удар по сопернику, но я не должен слушать, что я преднамеренно сбил Месси. Я ошибся, сбив его, но ясным должно остаться то, что я никогда не выхожу на поле с намерением нанести травму коллеге, ни Месси, ни кому-либо еще. Никто не может сказать, что Серхио Рамос травмировал его.

Вы видели моменты удара Месси и удара рукой Пуйоля. Вы узнаете в них себя?
Когда это делаю я, этому придают гораздо больше значения. Были и другие стычки, в которых были замешены многие игроки, но о них никто не говорит. Кроме того, я не попал ни в Месси, ни в его ногу и скорее больше досталось моему партнеру Лассу. Я не чувствую гордости за сделанное и я извинился перед своими друзьями Хави и Пуйолем, но настаиваю на том, что другие действий комментируются не равноправно.


Вы уже заработали десять удалений, столько же сколько Фернандо Йерро. Недавно Вы были замешены в «шоу» на «Амстердам Арене». Вы чувствуете, что Ваша репутация портится?
Я спокоен, конечно, это не красит меня, но пресса признала многие удаления несправедливыми. Меня волнуют размеры отголосков этого. Мы являемся примером для многих детей и впечатление, произведенное на «Камп Ноу» не было хорошим, за что я прошу прощения у всех детей, видевших это.

Команду беспокоило поведение Гвардиолы и некоторые неприятные жесты игроков «кулес»?
Ты не чувствуешь себя хорошо, когда в твою сторону адресованы какие-то неприятные жесты, но каждый является владельцем своих действий. Футбол быстро меняется и тот кто сегодня это делает, завтра может оказаться в противоположном положении. Я позвонил Пуйолю и Хави, извинился и признал, что не хорошо обошелся с ними.

Что не вышло в «Класико»? Вы проанализировали это?
Тренер нам все сказал. Это был тот день, когда не получалось ничего и он был против «Барселоны». У них есть стиль, выработанный годами и им удалась большая игра. Мы пытаемся добиться того, чтобы наш проект постепенно вырос. Нужно размышлять над поражением, но мы не можем жаловаться.

Эти 5-0 были одним из самых неудачных для Вас моментов на футбольном поле?
Один из таковых, я не отрицаю. Меня это огорчает, ты знаешь, что это за матч, что за футболку ты носишь, и когда ты смотришь на табло, ты понимаешь, что все болельщики «Мадрида» страдают, и ты к этому причастен.

Что причинило больше боли: эти 5-0 или знаменитые 2-6?
Чувства схожи. Команда одинаково зла, как тогда, так и сейчас, но теперь нужно реагировать. Нужно показать гордость «Мадрида». Свет клином не сошёлся на «Барселоне», и этот результат мы уже не можем изменить. В свое время, «Мадрид» уже отвечал «Барселоне» за 5-0, реванши есть всегда. Посмотрим, что случится, когда они приедут на «Бернабеу».

Почему команда не общалась с прессой после матча с «Барселоной»?
Это было решение клуба ввиду очень плохого результата и колоссального напряжения. Было решено, чтобы говорил Вальдано, а также мистер и Хаби после матча. Сейчас тот момент, когда нужно иметь спокойствие, чтобы не горячиться с поспешными выводами.

Что Вы думаете о санкциях УЕФА по матчу с «Аяксом»?
Я думаю, что клуб добьется положительного результата от апелляции. Мы не сделали ничего плохого или незаконного, и я настаиваю, что мы не искали карточек в намеренной форме, но каждый подумал то, что хотел.

Хави заслуживает получения «Золотого Мяча»?
Конечно, да, он проводит годы на высоком уровне, заслуживая его. У меня хорошие с ним отношения и он партнер по сборной.

Вы мечтаете о том, чтобы Иберийская заявка была выбрана на проведение чемпионата Мира 2018 года?
Я очень хотел бы, чтобы право проведения отдали нам, а я имел бы возможность к тому времени, все еще носить футболку сборной Испании. Эта страна заслуживает проведения турнира.

Источник: as.com
Перевод: Romani4 для blancos.info


https://blancos.info/n3706
Комментарии (21)
Серхио Рамос: «Я не чувствую гордости за сделанное и я извинился перед своими друзьями»
Ну вот. Есть же человек, который может выйти и что-то сказать по делу.. а не начать интервью с фразы о "своем самом крупном поражении". И дальше ахинеить абсолютно не по теме.

Честно говоря, в своих извенениях Серхио прав. Ему не нужно было толкать Пуйоля и не нужно было косить гнома.
Если бы он еще сказал что именно комментируется неравноправно - цены бы не было.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
У меня такое чувство, что осознание важности Класико приходит команде только после оного. И объяснит мне кто-нибудь какую нах.. гордость они собрались демонстрировать? Похоже от своей гордыни некоторые уже не воспринимают реальность. Единственное толковое высказывание по санкциям УЕФА. Ни слова о болельщиках, мда…
Ответить пользователю
  
Crudelis
Он извинился... перед детьми почему-то :D
Лично мне не нужны были извенения. Мне хватило того, что к нам вышел человек и пообещал бороться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
в команде очень много новых исполнителей!! не все наверное понимают что это такое "Класико"!!??
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Все ясно. Перед Класико в Мадриде он снова поцелуется с Хави взасос, во время игры привычно ляжет под Иньесту или Месси, а потом будет разглагольствовать о высоких материях и гербе Реала.
Серхио, в первую очередь ты должен извиняться не перед каталонскими уродами, которых ты так трогательно называешь друзьями, а перед миллионами мадридистов, испытавших чудовищное унижение. Ты должен извиняться за 0-3, за 2-6, за 0-5. А после этих извинений, которые лично я откажусь принимать, ты обязан растереть своих "дружбанов" на футбольном поле. А сейчас, когда у тебя на лбу вытатуированы 5 поражений подряд в Эль Класико, закрой рот, политкорректный ты наш.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Я наоборот горжусь тем что он сделал. Там бы куча на кучу мы бы с ними справились однозначно :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Вы уже заработали десять удалений, столько же сколько Йерро. Недавно Вы были замешены в «шоу» на «Амстердам Арене». Вы чувствуете, что Ваш репутация портится?
Можно подумать,что выходка в Амстердаме - его затея.
Да у него такая рожа окуевшая была,когда Кас передал ему поручения тренера,разве нет?
Так что за подпорченую репутацию в данном случае - спасибо тренеру...
Ответить пользователю
  
Ну и дружба у них там, сложно поверить в её искренность по увиденному. Ну даладно, им там виднее или просто обстоятельства заставляют так громко вырожаться!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
или просто обстоятельства заставляют так громко вырожаться!
— Nizami Посмотреть сообщение
вполне возможно, иначе зачем извиняться и при этом говорить что "он первым начал" или всякое подобное, в духе школьный перетасовок?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
молодец Рамос уважаю .Всё таки извинился перед друзьями из сборной .
Конечно пудель сам напросился , но всё таки друзья же .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Все уже сказано выше.Противно это все читать.А мы тут героя себе нашли.Какой он в жопу герой.Неуравновешенный человек просто.Ничего он не понял.
Ответить пользователю
  
вполне возможно, иначе зачем извиняться и при этом говорить что "он первым начал" или всякое подобное, в духе школьный перетасовок?
— Vardges Посмотреть сообщение
Перечитай.
Он сказал что был не прав с Пуйолем и Хави. И далие:
Я не чувствую гордости за сделанное и я извинился перед своими друзьями Хави и Пуйолем, но настаиваю на том, что другие действий комментируются не равноправно.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
gogobyby
я правильно понял. и считаю "действия других комментируются неправильно" отговоркой подходящей для школьника. Либо извинись и закончи на этом, либо укажи на несправедливость!
Ответить пользователю
  
Пока мы будем читать такое, не видать нам побед, как своих ушей. Он должен был не извиняться, а сказать, что еще встреча на СБ, и чтобы уроды готовились к аду. Но такова жизнь. Если не везет, то это надолго.
Ответить пользователю
  
и считаю "действия других комментируются неправильно" отговоркой подходящей для школьника.
— Vardges Посмотреть сообщение
Какая это отговорка? Он признал что был не прав по отношению к Пуйолю. Но также отметил что в других эпизодах футболисты Барселоны вели себя не правильно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Он признал что был не прав по отношению к Пуйолю. Но также отметил что в других эпизодах футболисты Барселоны вели себя не правильно.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Другими словами: "Я, конечно, погорячился, но им не фиг было трындеть под горячую руку!" :)
Ответить пользователю
+1   
Нам не нужны драки!!! НАМ НУЖНА ПОБЕДА В КЛАССИКО!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Парня понять можно, он тоже не железный... давно видимо накопилось на "кудрявого" и "проворного осьминога" .
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для white
=))) Пересматриваешь видео офигеваеш - во были времена)) Наверное именно таким должен быть капитан) Всем по мордасам надавал!
Ответить пользователю
  
 

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз