31 Авг 2008, 15:12 | Оцените публикацию

Робиньо: «Все мои мысли только о «Челси»

Робиньо созвал специальную пресс-коференцию, чтобы в очередной раз заявить о том, что он хочет перейти в лондонский «Челси». Свои слова он подкрепил нападкой в адрес тренера «Реала» Бернда Шустера, который был на стороне идеи сохранить игрока в «Мадриде», и по убеждению игрока действующий клуб задерживает его в команде по причине отсутствия других приобретений.

«Ситуация никак не изменилась. Переговоры на той же стадии, мое желание прежнее - покинуть «Реал Мадрид», я хочу играть за «Челси». То, что я хочу уйти, уже было сказано мною Шустеру, Миятовичу, президенту и руководству клуба. В очередной раз я повторяю это в открытую для прессы. Тренер всё ещё думает, что может вернуть меня, но все мои мысли только о «Челси».

Бразилец уверен в том, что главный защитник его пребывания в «Реале» Бернд Шустер. В связи с этим Робиньо изменил стратегию общения, обратившись к Шустеру публично: «Шустер не мой отец, он мой тренер. И он не сможет вынудить меня что-то сделать. Он преследует свои цели, а я свои. До этого времени у меня не было никаких проблем с ним. Президент и Предраг Миятович готовы позволить мне уехать, но Шустер обязывает меня остаться. Если он так хочет и думает, это его проблема. Я не хочу оставаться в «Реал Мадриде».

Также футболист пожаловался прессе на то, какую позицию клуб занимает в его деле, в частности, назвал одной из причин своего желания оставить клуб – отношение «Реала» к трансферу Криштиану Роналду, где бразилец чувствовал себя разменной монетой: «Меня беспокоило то, что с мая мой отец и агент пытались продлить контракт, но клуб был настойчив в попытках купить Криштиану Роналду и не хотел продлевать соглашение. Не раз, не два и не три отец и мой агент пытались продлить контракт. Тысячи попыток общения с руководством, не показали интереса в том, чтобы я остался. Сейчас из-за того, что клуб никого не приобрёл, мой уход становиться проблемой, естественно они хотят, чтобы я остался. У меня есть гордость, и я намерен уехать».

Игрок сборной Бразилии приоткрыл завесу, сообщив что первые переговоры по продлению контракта закончились ничем в мае и разозлили игрока, так как клуб принял решение вернуться к вопросу в сентябре, когда будут улажены все дела трансферного рынка. Робиньо говорит, что это был переломный момент, и тогда он изменил в свое мнение: «Раньше я думал, что буду выступать здесь десять лет, но это невозможно, и я хочу уйти». У футболиста были слова в адрес болельщиков «Реала», он беспокоится за то, что отношение к нему будет предвзятым и грозится, что откажется от участия в играх, если его удержат в клубе.

«Я хочу разъяснить все вещи, так как меня называют предателем, не зная, что в действительно я перенес. Я обратился к президенту с предложением от «Челси», он сообщил, что если оно будет весомым, я смогу уехать. Он был уверен в покупке другого футболиста на мою позицию, но когда в конце концов все попытки провалились, мне не позволили уехать».

«Если мне не придется играть год, пускай так будет. Я наберу форму, я молод, мне 24 года – такова судьба», - хотя через несколько минут Робиньо сделал поправку: «Я не собираюсь отрицать, что у меня есть контракт. Если меня заставят играть, я выйду на поле, хотя сделаю это без удовольствия». Закончил бразилец тем, что назвал отношения со всеми партнерами по команде хорошими, но «Шустер должен принять ответственность за все», если он останется.

«Челси» предпринял максимальные усилия. Я говорил с Педей, президентом, и они сказали, что освободили бы меня от игры за клуб. Единственный человек, который не позволяет мне уехать – тренер, потому что он никого не подписал. Болельщики влюблены в клуб. Если меня оскорбят, я опущу голову и буду молчать, ничего не говоря», - сказал игрок. Последнее предложение лондонского клуба в 35 миллионов евро было отвергнуто «Реалом».

Источник: marca.com, as.com
Перевод: Georg, Romani4


https://blancos.info/n371
Комментарии (18)
Робиньо: «Все мои мысли только о «Челси»
 
Аватар для Slim
ой-ой, надо продавать.
Трансферная политика провалилась полностью.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
И сколько ещё наше руководство будет тупить? Давно пора отпустить его и купить Капеля.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Скатертью дорожка...
Выставляя себя жертвой злобного руководства, Робиньо поступает не очень профессионально...Хочешь уйти, так уйди красиво, как истинный профессионал, достойно, как личность, как мужик в конце-концов, с гордо поднятой головой, а не устраивай "вонь"...
Трансферная политика провалилась полностью.
— Slim Посмотреть сообщение
Солидарен...Крупномасштабн я распродажа талантливой молодежи + исход Робиньо...На этом фоне покупка Ван дер Ваарта выглядит какой-то неполноценной что ли...Хотя есть и один положительный момент, продажа "балласта" вроде Сольдадо и Бальбоа...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kenUp
ах рабинья , рабинья , а я то думал ты одумаешься))) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Хотя есть и один положительный момент, продажа "балласта" вроде Сольдадо и Бальбоа...
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Да если бы Шустер дал Бальбоа хоть каплю доверия он легко бы стал основным правым вингером.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Почему многие из вас так категорично настроены против Робиньо?Он во всём прав,его агент делал попытки продлить контракт,но он был не нужен Реалу.Какие сейчас могут быть вопросы?Ему показали,как его ценят.Как только все другие трансферы провалились,тут же руководство спохватилось и решило насильно его удержать.Кто ещё поступает непрофессионально.Просто из-за двух маразматиков в руководстве страдает честь Великого Клуба.Сколько всего Кальдерон уже обещал,толку ноль.Нету ни Кака,ни Фабрегаза,ни Роналду.Он только умудряется разбазаривать уже имеющееся.Рауль обращался к нему после окончания прошлого сезона,с просьбой сохранить страрый состав и не делать никаких приобретений.Исключение Де Ла Ред и Гранеро,воспитанники клуба.Последнего он продал,хотя тот считается едва ли ни самым талантливым игроком новой волны в Испании.Купили только Ван Дер Ваарта,в качестве замены Снейдеру,только это я сомнваюсь,что это правильная замена.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lali
Почему многие из вас так категорично настроены против Робиньо?Он во всём прав,его агент делал попытки продлить контракт,но он был не нужен Реалу.Какие сейчас могут быть вопросы?Ему показали,как его ценят.Как только все другие трансферы провалились,тут же руководство спохватилось и решило насильно его удержать.Кто ещё поступает непрофессионально.Просто из-за двух маразматиков в руководстве страдает честь Великого Клуба.Сколько всего Кальдерон уже обещал,толку ноль.Нету ни Кака,ни Фабрегаза,ни Роналду.Он только умудряется разбазаривать уже имеющееся.Рауль обращался к нему после окончания прошлого сезона,с просьбой сохранить страрый состав и не делать никаких приобретений.Исключение Де Ла Ред и Гранеро,воспитанники клуба.Последнего он продал,хотя тот считается едва ли ни самым талантливым игроком новой волны в Испании.Купили только Ван Дер Ваарта,в качестве замены Снейдеру,только это я сомнваюсь,что это правильная замена.
— Jonnnhy Blaze Посмотреть сообщение
я согласен стабои в этои ситуации Робиньо прав
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Много сказано!
Только вот интересно, почему Реал должен его отпускать если его контракт не закончился, ему что не давали игровой практики или как то ущемляли его права в течение его прибывания в клубе! Он его подписал, будь добор выполнять условия контракта или ты не профессионал! Ещё хочется сказать, что когда Реал хотел купить C.Ronaldo, никто Робиньо продавать не хотел, и Шустер заявлял, что и Робиньо и Роналдо ему нужны!
В этой истории всё ясно! Сначало Робиньо играл в Сантосе (очень хорошо), затем его купил Мадрид и стал платить ему хорошие деньги, Робиньо был всем доволен, прошло время и у Робиньо выросли запросы и он стал просить у клуба больше денег, при том, что его контракт ещё не закончился!
Сейчас Челси предлагает ему хорошие деньги и Робиньо (вместе со своим агентом) решил пойти на конфликт с Реалом!
И я считаю не правильным сейчас оправдывать Робиньо. Я считаю он должен первым делом с удовольствием играть в футбол и наслождаться прибыванием в великом клубе Real Madrid, а уже потом думать о деньгах!!! (Чисто моё мнение)
Ответить пользователю
  
...но он был не нужен Реалу...
— Jonnnhy Blaze Посмотреть сообщение
А поподробней можно?

Ему показали,как его ценят.Как только все другие трансферы провалились,тут же руководство спохватилось и решило насильно его удержать.Кто ещё поступает непрофессионально.
— Jonnnhy Blaze Посмотреть сообщение
Вот именно, что показали.. Сколько раз говорили, что его хотят оставить. Насильно его удержать решили, когда он в самом конце трансферного периода вдруг всем заявил, что не хочет играть тут. Это было неуважительно.

Просто из-за двух маразматиков в руководстве страдает честь Великого Клуба.Сколько всего Кальдерон уже обещал,толку ноль. Нету ни Кака,ни Фабрегаза,ни Роналду.
— Jonnnhy Blaze Посмотреть сообщение
Совершенно нелогичны и несвязны предложения по смыслу...
При чем тут честь клуба и обещания президента болельщикам по покупкам игроков?

Он только умудряется разбазаривать уже имеющееся.
— Jonnnhy Blaze Посмотреть сообщение
Ну это уж вообще не в какие ворота.
Типо "Раньше все так афигенно было, а Кальдерон, пришел и вот уж второй год подряд все рушит".
Лично я практически полностью доволен селекцией, приобретениями и продажами.
Чисто даже по защитной линии. Кто из нынешних защитников был при Пересе? Сальгадо и Рамос. Футбольное время для первого уже прошло, а вот второй намного преобразился. Каннаваро, Пепе, согласитесь, мало у кого сегодня есть парочка такого уровня, несомненно сильно подняли рейтинг + Хайнце, который был полезен на протяжении всего сезона. Марсело и Метцельдер тоже вполне и вполне импонируют.
"ВдВ-на замену Снейдеру" это выражение для тех, кто склонен был полагать, что КриРо брали на замену Робиньо. Как раз - таки ВдВ Может сыграть справа. ИМХО очень удачное приобретение, а еще и учесть, что отдали всего 10 миллионов..
Снейдер + "нормальный" Гути и Роббен, который тоже не был ошибкой, как показывает время. Пару Гаго-Диарра можно вообще не комментировать.
Рууд был вариантом безпроигрышным.
По тем кто ушел действительно жалко только Ивана Эльгеру. У него было все, чтобы остаться.

Рауль обращался к нему после окончания прошлого сезона,с просьбой сохранить страрый состав и не делать никаких приобретений.Исключение Де Ла Ред и Гранеро,воспитанники клуба.Последнего он продал,хотя тот считается едва ли ни самым талантливым игроком новой волны в Испании.Купили только Ван Дер Ваарта,в качестве замены Снейдеру,только это я сомнваюсь,что это правильная замена.
— Jonnnhy Blaze Посмотреть сообщение
А что с того, что к нему обращался Рауль? Дело Рауля - играть в футбол, кем бы он ни был. Есть селекционеры на это дело, спортивный директор и тренер.
Если уборщика или бухгалтера посадить в директорское кресло то что будет?

Неужели действительно думаешь, что Гранеро больше подходит, чем ВдВ?)
Ответить пользователю
  
Также футболист пожаловался прессе на то, какую позицию клуб занимает в его деле, в частности, назвал одной из причин своего желания оставить клуб – отношение «Реала» к трансферу Криштиану Роналду, где бразилец чувствовал себя разменной монетой: «Меня беспокоило то, что с мая мой отец и агент пытались продлить контракт, но клуб был настойчив в попытках купить Криштиану Роналду и не хотел продлевать соглашение. Не раз, не два и не три отец и мой агент пытались продлить контракт. Тысячи попыток общения с руководством, не показали интереса в том, чтобы я остался. Сейчас из-за того, что клуб никого не приобрёл, мой уход становиться проблемой, естественно они хотят, чтобы я остался. У меня есть гордость, и я намерен уехать».
Тут я его поддерживаю. То, что руководство клуба абсолютно безмозглое - это точно. Трансферная политика нулевая. Края заполнены полностью, они находятся в поиске того же крайнего атакующего игрока. Это не умно. И ествественно, очень даже в тему обиды и непонимание Робиньо этой ситуации. Он не думал ни о каком переходе до слухов о Роналду. В нем почему-то засомневались и совершенно точно его начили игнорировать, обращая внимание на португальца.
Сейчас говорят, что хотят заглушить эти слухи, потому что надо готовиться к матчу и в то же время сами об этом пишут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
gogobyby
Я тут не защищаю интересы Робиньо.Я просто хочу чтобы он побыстрее покинул клуб.Но со своей стороны он прав.Остаться в Реале он хотел,но его желание было проигнорировано,ввиду сильной увлечённости трансфером Роналду.Что должен делать игрок когда несколько попыток пойти на контакт с руководством заканчиваются неудачей из-за нежелания руководства вести эти самые переговоры.Да,с одной стороны я понимаю руководство,Роналду был куда ближе,нежели Кака,желание игрока было,причём как утверждали испанские СМИ,Роналду хотел перехода,чуть ли не в ультимативной форме.Но такой ход событий был только в Марке и АС,вышло же всё иначе.Видимо Кальдерон и Миятович решили,что Роналду будет у них в любом случае и потребность в Робиньо отпала.И какая разница,что там говорил Шустер,за тренерами в Реале никогда не было последнего слова.Да думаю,что окажись Рон в распоряжение немца,отпала бы потребность у и тренера в бразильце.
Я не утверждаю,что селекция в клубе отвратительная.Пришло много качественных игроков при Кальдероне.Ван Нистелрой,Снейдер,Роббен,П пе.Но ведь обещали то нам других.Вопрос в том,зачем устраивать,всё это шапито,если реально не можешь осуществить эти трансферы.
Да и вообще,это лично моё мнение,что команду построил Капелло,как построил когда то в 96,после нескольких лет гегемонии Барсы.Кальдерона мало к этому причастен.И то,что мы видели во втором тайме ответного матча против Валенсии,это тоже дело рук Капелло.
Повторюсь,что мне хотелось бы чтобы Робиньо ушёл,ибо это неправильно оставлять у себя игрока,нежелающего больше выступать за клуб.Да у него есть контрак,но ведь он не бесплатно хочет уйти,сумма около 40 миллионов Евро,гораздо больше той суммы которую заплатил Реал Сантосу,а мне кажется Робиньо за это время не подорожал,потому что для того чтобы подниматься в цене,нужно совершенствоваться в мастерстве,а этого у бразильца к сожалению не наблюдается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Да это не дело Рауля лезть в трансферную политику,но ведь он видит коллектив изнутри и представляет его интересы.Но всё равно трансферная политика в этом сезоне просто ужасная,исключение Де Ла Ред.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
В этой пресс конфенренции Робиньо сказал две фразы, которые я думаю оскорбили всех истенных болельщиков Реала:

1. "Шустер не мой отец, он мой тренер. И он не сможет вынудить меня что-то сделать. Он преследует свои цели, а я свои." Объясняю: когда все звенья команды, не важно какой, приследуют одну цели - они являются комадой, в противном случае, если хотя бы одно звено выпадает из общей цели - команда перестаёт существовать!!!

2. "Если меня заставят играть, я выйду на поле, хотя сделаю это без удовольствия" Это меня вообще убило наповал. Робиньо был одним из моих любимых игроков в Реале. Но после этого он опустился в моих глазах!

И в конце: такие игроки не достойны играть в Реале! Как бы его не ущемляли, футболист должен оставаться профессионалом!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Мне кажется, тут и руководство реала и Робинью наломали дров, одни носились с Роналду, говорили давайте менять его на Робинью+Снейдер+Рамос и тому подобное, на эту позицию нет полноценных игроков, только Робинью, а Робинью блин не может понять, что это его команда и здесь в него верят и, что он будет играть, тем более в таких вопросах не надо торопиться
Ответить пользователю
  
Он мог быть прав только в том случае, если бы сделал это заявление как минимум за 2-3 недели до конца трансферного периода. А за день - это свинство.
Чисто по-человечески был бы рад, если его оставят и просидит он на трибуне или лавке сезончик.
Но для клуба в финансовом плане и для внутреннего благополучия лучше продать.
Ответить пользователю
  
раньше я уважал его как игрока.ну и пусть уходит.он не такой незаменимый каким мог бы стать.на его позиции и Роббен может сыграть,и Ван дер Ваарт.так что Реал не так уж много потеряет продав его!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
gogobyby
Как раз за 2-3 недели он и начал делать подобные заявления.Ведь это не первое.Кальдерон и Миятович вполне могли бы найти замену Робиньо.Но они понадеились на то,что смогут унять бразильца.Не вышло.Сейча его выставляют крайним.Не защищаю его интересы,только вот такие ситуации и такие спектакли не должны происходить в Королевском Клубе.Он позорит клуб всеми этими своими интервью.Ведь было же официальное заявление,что Реал не намерен больше держать Робиньо.Почему его не отпустили тогда?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Куда смотрят наши PR менеджеры?
Неужели так сложно обойтись без всей этой мышиной возни?
Ни Роби, ни Кальдерон не вызывают ни малейшего уважения :(

Что сказал Глеб, уходя из Арсенала: "я знаю, что по контракту мне остаётся 2 года, и я с радостью их отыграю - не вопрос. Но если есть такая возможность - попробовать свои силы в другом чемпионате - я хотел бы ей воспользоваться."
И что ответил Венгер: "Мы всегда очень высоко ценили твой вклад в игру команды, и были бы рады, чтобы ты и дальше выступал за Арсенал, но мы ни в коем случае не собираемся насильно тебя удерживать. Поэтому реши сам - где ты хочешь продолжать свою карьеру".

Это так... идеализированная зарисовка как должны расставаться клуб с игроком :)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз