18 Дек 2010, 18:18 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Кто-то хочет специально испортить атмосферу»

«Имеется некая группа людей, которые хотят создать некоторые споры и испортить атмосферу в нашей раздевалке. Реальность совсем иная и команда не имеет проблем», - заявил Икер Касильяс после участия в одной из благотворительных акций, ссылаясь на слухи о предполагаемом конфликте в рядах «Реала».

«У нас с Криштиану очень хорошее взаимопонимание. Как я уже говорил ранее, каждый хозяин своей судьбы, но это не означает, что в раздевалке существуют недопонимания. Совсем наоборот. Мы не делимся на подгруппы. Марсело фантастический парень, Пепе и Криштиану также. В команде очень хорошая и здоровая атмосфера. Нет никаких проблем. Не существует ничего плохого в том, что каждый человек имеет свой собственный способ бытия. Криштиану так, я так ... Все разные. Пора закончить с этой глупостью и забыть о ней».

«Я сказал, что Месси является лучшим в мире, потому что он был последним, кто выиграл «Золотой мяч». Ранее «Золотой мяч» выиграл Криштиану, и он был лучшим в мире. Но я согласен с Ди Стефано - лучшими игроками в мире являются те, которые играют в моей команде», - добавил Касильяс.

Также капитан команды прокомментировал решение Жозе Моуринью, при котором команда вернётся к тренировкам после зимних каникул уже 1 января: «Тренер имеет на это полное право. Мы принадлежим этому клубу и нашим болельщикам. Если тренер считает, что так будет лучше, то мы все сделаем именно так. Мы взрослые люди и мы должны уважать его решение».

Мнение Касильяса относительно результатов жеребьевки Лиги Чемпионов: «Лион очень серьезный соперник, к которому мы должны подходить с большим уважением. В прошлом сезоне мы все были уверены, что «Реал» заранее окажется в четвертьфинале, и этого не случилось. С этим опытом, мы подходим к этой битве со смирением и большим уважением к сопернику. До первого матча ещё три месяца и за это время многое может измениться. Мы хотели бы взять реванш за предыдущий сезон, но мы не будем подходить к матчу, как к некому акту мести. Это важная встреча, в которой, кажется, теоретически слабее «Лион», но в прошлом году мы уже были устранены ими с пути».

Источник: marca.com
Перевод: MystiXX


https://blancos.info/n3755
Комментарии (71)
Икер Касильяс: «Кто-то хочет специально испортить атмосферу»
какие мы свиньи (а по сути ты это и говоришь).
— bigbanan Посмотреть сообщение
Слушай, амиго, я ничего подобного никогда не имел ввиду. Более того, я никогда мысли не допускал такой. Она мне попросту в голову не приходила. А тебе вот пришла. странно слышать такое от человека, не первый день вращающегося в нашем приятном, тесном, можно сказать, кругу. Так что это ты, как раз, перегибаешь палку, амиго!!! Критика должна быть конструктивной. И если она не приемлема хотя бы для кого то, то она не приемлема ни для кого. Закон(мой любимый восклицательный знак)

Добавлено через 3 минуты
Seraph, а с чего ты взял, дружище, что сказать првду, пусть самую горькую, значит залезть в попу? И с какой стати Икер должен это делать? Кто такой Месси? Бисер никто метать не собирается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Старик, при всём моем большом уважении к лично тебе, вынужден спросить, что ты сегодня курил...? Думаешь если я курну тоже самое, я начну зазывать в команду Павона, Мехию, Сольдадо и претендовать на мировое господство? :)
— Seraph Посмотреть сообщение
Амиго, у тебя проблемы с восприятием сарказма, причем не в твой адрес.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Emin
Тогда сорри. Я и в правду решил что ты так думаешь, и охренел. извиняй.

Nikesha2
К сожалению не у меня одного возникли сомнения насчет правды. Сначала он говорит что гном лучший, потом делает детсадовскую отмазку, а потом соглашается с Доном. Что правдой то является? Кто считает что на данный момент гном лучший? В этом году он ничего особого не показал. Я ещё могу стерпеть когда это говорят про Иньесту или Хави, потому что это действительно недалеко от правды, а тут ахинея полнейшая, которая привела к ненужной полемике.

Кто нибудь со мной согласен вобще?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
З.Ы.На нашем форуме, как мне неоднозначно дали знать, нельзя непочтительно отзываться об игроках Реала. Или это не на всех распространяется?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Где я сказала, что Икер - ... ? Я лишь сказала, что он не всегда за словами своими следит. И это факт, который не говорит о том, что я его не уважаю и его заслуг перед Реалом не ценю.

То, что он рад за своих друзей.. в этом нет ничего плохого. Рауль тоже поздравлял Барселону и ее игроков с их успехами. Он плохим капитаном тоже был?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я не против того, чтобы он поздравлял своих друзей, я за то, чтобы он это делал лаконично.

Критика должна быть конструктивной. И если она не приемлема хотя бы для кого то, то она не приемлема ни для кого. Закон(мой любимый восклицательный знак)
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Если чужое мнение отличается от твоего, амиго, это не значит, что оно не имеет право на существование.

Добавлено через 1 минуту
Кто нибудь со мной согласен вобще?
— Seraph Посмотреть сообщение
Я согласна!
Ответить пользователю
  
Seraph, я согласен с мнением людей, которые рассуждают обьективно. Имеется ввиду, что эти люди не болеют за путу, а наслаждаются игрой, футболом. Они получают удовольствие, глядя на то, что вытворяет гном.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename


А когда ты слова эти слышал в нынешнем Мадриде?
Ему наверное нужно было сказать: "я много выйграл с Реалом" или что "я лучший кипер мира". По кр мере такие высказывания лучших футбола сего вы принимаете на ура. Будь они по теме или нет.
Кто говорит конкретно в Реале после ахтунгов?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ни чего подобного.Не нужны мне его хвалений себя хорошего.Мне нужно другое.Именно в этом случае, я бы хотел услышать "мы с нетерпением ждем новый год и обещаем сделать все возможное, чтоб после класико не возникало чувство позора.Это можно сделать одним способом.Действительно начать уважать каждого члена команды, как уважаешь себя и забыть летний отдых в Юар и жить настоящим.

Когда он такое говорил?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Значит это вася пупкин в каждом интервью хвалит своих друзей из большечемклуба?И видимо бабенка эта тоже не его подруга, которая позволяет себе вольности называть людей, так как ей нравится.

Ну естессно. Куда Сан Икеру, который сыграл болие 500 матчей в футболке Реала до наших 100 миллионов. Весь прошлый сезон, что наш бурлак тянул РМЦФ Икер маялся херней.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Значит берем количеством, а не качеством.Бывало у Икера таких матчей, где он действительно маялся этим самым.Пример игра с Миланом.Видимо о важном думал Икер.
Ага. а щас жизнь бъет ключем :)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Если не видите разницу между Пеллом и Мауром, то я тут бессилен.Увы я не офтальмолог.
Ответить пользователю
  

Если чужое мнение отличается от твоего, амиго, это не значит, что оно не имеет право на существование.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Милая королева, не вырывайте слова из контекста. Я не о своем мнении говорил, почитайте внимательнее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кстати, кто-нибудь слышал поздравления в адрес Реала из уст Пуйоля? Или кто-то из игроков путы когда-нибудь говорил, что Кас лучше Вальдеса? Что-то не припоминаю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
100%, надоело слышать про капитана такое!!! Уважайте игрока мадридского Реала!!!
Стыдно должно быть, товарищи!!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Стыдно быть капитаном команды и при этом не уважать людей, которые тебя окружают.Капитан должен быть горой за каждого члена команды.А не только за того с кем он водит дружбу близкую.

И что тут до форума, когда в команде так отзываются о игроках.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Или кто-то из игроков путы когда-нибудь говорил, что Кас лучше Вальдеса? Что-то не припоминаю.
— Emin Посмотреть сообщение
Я лишь слышала, что Каса и прочих "друзей" можно лишь на лавку усадить :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Кстати, кто-нибудь слышал поздравления в адрес Реала из уст Пуйоля? Или кто-то из игроков путы когда-нибудь говорил, что Кас лучше Вальдеса? Что-то не припоминаю.
— Emin Посмотреть сообщение
Всё верно...не было такого. Это только наш преданный капитан, может такое сообразить, ради любимых друзей.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Милая королева, не вырывайте слова из контекста. Я не о своем мнении говорил, почитайте внимательнее.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
В своем посте я не согласилась с фразой, что если что-то неприемлемо для одного, то оно неприемлемо для всех. Контекст здесь ни при чем. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Ответить пользователю
  
Стыдно быть капитаном команды и при этом не уважать людей, которые тебя окружают.Капитан должен быть горой за каждого члена команды.А не только за того с кем он водит дружбу близкую.

И что тут до форума, когда в команде так отзываются о игроках.
— Codename Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что никто в Реале не замечает, как Икер не уважает команду. Уверен, что если это хоть как нибудь станет заметно, его с капитанского мостика попрут и не спросят, как фамилия. Он капитан потому, что достоин им быть. Никто, кроме наших форумчан, с этим не спорит))

Предлагаю, раз уж наш капитан такой не хороший, не опубликовывать его вью на нашем форуме.)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Кстати, кто-нибудь слышал поздравления в адрес Реала из уст Пуйоля?
— Emin Посмотреть сообщение
Навскидку.

Карлес Пуйоль: «Мы не будем играть против Моуринью, мы будем играть с «Реалом», у которого отличный тренер и великие игроки. А результаты Жозе говорят сами за себя»

Карлес Пуйоль: «Мы должны поздравить «Реал», который провел отличный сезон»

Карлес Пуйоль: «Реал» был более достоин титула»
Ответить пользователю
  
В своем посте я не согласилась с фразой, что если что-то неприемлемо для одного, то оно неприемлемо для всех. Контекст здесь ни при чем. Каждый имеет право на свою точку зрения.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что если мне не было разрешено критиковать Бензема, то тогда не стоит этого делатьи в адрес Каса. Так что совсем другой контекст, барышня)))

Добавлено через 1 минуту
Saltis, не выдумывай))) Не мог такого Пуйоль сказать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Навскидку.

Карлес Пуйоль: «Мы не будем играть против Моуринью, мы будем играть с «Реалом», у которого отличный тренер и великие игроки. А результаты Жозе говорят сами за себя»

Карлес Пуйоль: «Мы должны поздравить «Реал», который провел отличный сезон»

Карлес Пуйоль: «Реал» был более достоин титула»
— Saltis Посмотреть сообщение
Это все четко и лаконично, а не "Я вас любил, любовь еще быть может..." Было бы неплохо и нашему Икеру взять на вооружение.

Я имел ввиду, что если мне не было разрешено критиковать Бензема, то тогда не стоит этого делатьи в адрес Каса. Так что совсем другой контекст, барышня)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Поди, догадайся с ваших слов, что вы имеете в виду :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nikesha2
Это нам так кажется.А что на самом деле за железным занавесом нам не известно.Который уже проржавел местами.
У тебя вот Бензема все рвотный рефлекс вызывает, а он тоже игрок Реала.И он старается из-за всех сил и не языком старается заметь.
Saltis
Вы разницу не видите.Высказывания с поздравлениями после сезона.Когда уже кулаками не машут и все ясно.Икер же заливается в комплиментах по ходу сезона.Как команда может настроится на игру против путы, когда капитан их готов расцеловать.
Тем более, что фразы Пуоля это шаблоны.
Nikesha2
Просто Бензема ты критиковал из личных антипатий.Но Каса то мы не ненавидим.Просто ей богу сколько можно насмехаться над чувствами болельщиков.
Ответить пользователю
  
Codename, пока что это кажется тебе одному. Попрошу за всех не отвечать. И сравнивать Бензема с Касом просто некорректно. Что сделал Карим и что Икер? И что еще сделает? Пусть меня в Реал возьмут, я тоже буду молча стараться. Значит, Бензема неплохо устроился. Молодец, что сказать...

Добавлено через 5 минут
Просто Бензема ты критиковал из личных антипатий.Но Каса то мы не ненавидим.
— Codename Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься, амиго. Я радовался, как ребенок, когда его приобрели. И, к сожалению, буду рад, когда он уйдет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Совершенно верно, Codename. Проблема Каса в том, что он вынужден разрываться между понятными ограничениями, накладываемыми статусом капитана Реала, и необходимостью сохранить авторитет капитана сборной, где превалируют игроки барсы. В этом смысле его панегирики в адрес Хави или Иньесты вполне объяснимы (хотя и неприятны). Но его ремарка, что "лучший игрок в мире - это Месси" (заметьте, его никто об этом не спрашивал) - ничто иное, как сознательная и довольно некрасивая попытка задеть Криштиано. И здесь уже совершенно не важно, кто сколько матчей провел за Реал и сколько трофеев в его составе выиграл. Налицо очевидное неуважение к партнеру. Которое непростительно вдвойне, поскольку исходит от капитана команды.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nikesha2
Заслужить сначала нужно вот такое приглашение.А это не каждому дано.Не за красивые глаза берут.Бензема работал, заслужил, другое дело, что дела не пошли.
Порой лучше чего то вообще не сделать, чем сделать не правильно.Заслуги Каса никто не оспаривает, но не его это дело капитанить.Он так и остался тем парнем, плачущим в финале навзрыд.Неготов он быть ответственным за всю команду и клуб.
Ответить пользователю
  
 

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз