23 Дек 2010, 12:06 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я доволен тем, как мы заканчиваем 2010-ый год»

Наставник «Реала» не общался с прессой до матча против «Леванте», но ответил на вопросы журналистов по его завершению.

Несмотря на сокрушительную победу со счетом 8-0, первым делом Моуриньо развеял слухи о недопонимания между ним и Хорхе Вальдано: «Я опровергаю то, что у меня плохие отношения с Вальдано. В любом случае, я никогда не заботился о своем имидже, я забочусь о том, чтобы мои команды были профессиональны, счастливы, дисциплинированы, мотивированы. Меня обеспокоило то, что за пределами поражения болельщики не критикуют игру. Но я – человек критично настроенный, и не всегда говорю «да».

«Я был счастлив в «Челси», но на момент моего четвертого сезона, в клуб прибыли два человека, с которыми мы были несовместимы и уже в течение двух месяцев я ушел. Я останусь здесь на все четыре года, потому что хорошо себя здесь чувствую. У меня ни с кем нет личных проблем. Как и на любом предприятии, где работает много людей, мнения могут различаться. Если все вопросы будут разрешены положительным образом, это поможет нам вырасти. Это не большие вопросы, которые можно решить».

О матче с «Леванте» Моуриньо сказал следующее: «Это была игра, которой зрители могли наслаждаться. Я сочувствую сопернику, трудно проигрывать, пропуская столько мячей. Я доволен тем, как мы заканчиваем 2010-ый год, фантастический для меня год».
«Мы сыграли 25 официальных матчей, выиграли двадцать, сыграли вничью четыре и одну проиграли. Можно поговорить о Бензема, Гранеро, Альбиоля, которые играют не много... Можно отметить всех. Все они отнеслись к игре очень серьёзно».

Моуриньо прокомментировал хет-трик в исполнении Карима Бензема: «Важно то, что сегодня он хорошо сыграл, а последняя игра всегда остается главной для меня. С первых минут он много помогал в глубине и прессинговал впереди. Если ты так действующей с начала игры, как с мячом, так и без него, то естественно то, что ты проведешь хорошую игру. Я мог оставить его на все 90 минут, но хотел, чтобы Мората также насладился игрой на «Бернабеу».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3774
Комментарии (10)
Жозе Моуриньо: «Я доволен тем, как мы заканчиваем 2010-ый год»
 
Аватар для kubikreal
останусь здесь на все четыре года, потому что хорошо себя здесь чувствую.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Вселяет уверенность в завтрашнем дне!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Да так себе интервью)))...формальное..без сенсаций!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Вселяет уверенность в завтрашнем дне!
— kubikreal Посмотреть сообщение
я бы так не радовался. сегодня одно, завтра другое
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Ещё бы ты не был доволен Жозе... 8-0. Хотя....для меня это стандарт. Лучше бы с такой мотивацией, с путай играть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
имхо все положетильные результаты команды были перечеркнуты лишь одной игрой, сами знаете какой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
я бы так не радовался. сегодня одно, завтра другое
— Seraph Посмотреть сообщение
Не думаю. Все-таки хотелочсь бы ,чтобы он остался до конца контракта. Как никрутись, а он сам говорил, что его команды дают результат на второй год!) Поэтому я уверен!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paris
До конца я думаю не доработает... Если в следующем сезоне будет успех думаю он сам уйдёт...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
Жозе Моуриньо: «Я доволен тем, как мы заканчиваем 2010-ый год»
— Romani4 Посмотреть сообщение
думаю любой тренер в мире был бы доволен таким окончанием года.
Ответить пользователю
  
Меня обеспокоило то, что за пределами поражения болельщики не критикуют игру.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Хорошо сказал.
Ответить пользователю
  
Боюсь подумать, что будет, если Жозе покинет клуб. Он именно тот специалист, который не только вернет ттитулы, он тот, кто заставит команду играть на высшем уровне из года в год. То есть он принесет стабильность и, следовательно, уважение и почет в спортивном мире. То, чего Мадриду уже достаточно давно так не хватает. А посему, нужно максимально стараться выполнять пожелания Моу. Что посеешь, то пожнешь.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз