23 Дек 2010, 13:06 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Я доволен тем, как мы заканчиваем 2010-ый год»

Наставник «Реала» не общался с прессой до матча против «Леванте», но ответил на вопросы журналистов по его завершению.

Несмотря на сокрушительную победу со счетом 8-0, первым делом Моуриньо развеял слухи о недопонимания между ним и Хорхе Вальдано: «Я опровергаю то, что у меня плохие отношения с Вальдано. В любом случае, я никогда не заботился о своем имидже, я забочусь о том, чтобы мои команды были профессиональны, счастливы, дисциплинированы, мотивированы. Меня обеспокоило то, что за пределами поражения болельщики не критикуют игру. Но я – человек критично настроенный, и не всегда говорю «да».

«Я был счастлив в «Челси», но на момент моего четвертого сезона, в клуб прибыли два человека, с которыми мы были несовместимы и уже в течение двух месяцев я ушел. Я останусь здесь на все четыре года, потому что хорошо себя здесь чувствую. У меня ни с кем нет личных проблем. Как и на любом предприятии, где работает много людей, мнения могут различаться. Если все вопросы будут разрешены положительным образом, это поможет нам вырасти. Это не большие вопросы, которые можно решить».

О матче с «Леванте» Моуриньо сказал следующее: «Это была игра, которой зрители могли наслаждаться. Я сочувствую сопернику, трудно проигрывать, пропуская столько мячей. Я доволен тем, как мы заканчиваем 2010-ый год, фантастический для меня год».
«Мы сыграли 25 официальных матчей, выиграли двадцать, сыграли вничью четыре и одну проиграли. Можно поговорить о Бензема, Гранеро, Альбиоля, которые играют не много... Можно отметить всех. Все они отнеслись к игре очень серьёзно».

Моуриньо прокомментировал хет-трик в исполнении Карима Бензема: «Важно то, что сегодня он хорошо сыграл, а последняя игра всегда остается главной для меня. С первых минут он много помогал в глубине и прессинговал впереди. Если ты так действующей с начала игры, как с мячом, так и без него, то естественно то, что ты проведешь хорошую игру. Я мог оставить его на все 90 минут, но хотел, чтобы Мората также насладился игрой на «Бернабеу».

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n3774
Комментарии (10)

23 Дек 2010, 14:25   №2
останусь здесь на все четыре года, потому что хорошо себя здесь чувствую.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Вселяет уверенность в завтрашнем дне!
Ответить пользователю

23 Дек 2010, 17:24   №3
Да так себе интервью)))...формальное..без сенсаций!))
Ответить пользователю

23 Дек 2010, 19:17   №4
Вселяет уверенность в завтрашнем дне!
— kubikreal Посмотреть сообщение
я бы так не радовался. сегодня одно, завтра другое
Ответить пользователю

23 Дек 2010, 22:54   №5
Ещё бы ты не был доволен Жозе... 8-0. Хотя....для меня это стандарт. Лучше бы с такой мотивацией, с путай играть.
Ответить пользователю

24 Дек 2010, 02:19   №6
имхо все положетильные результаты команды были перечеркнуты лишь одной игрой, сами знаете какой.
Ответить пользователю

24 Дек 2010, 10:24   №7
я бы так не радовался. сегодня одно, завтра другое
— Seraph Посмотреть сообщение
Не думаю. Все-таки хотелочсь бы ,чтобы он остался до конца контракта. Как никрутись, а он сам говорил, что его команды дают результат на второй год!) Поэтому я уверен!)
Ответить пользователю

24 Дек 2010, 12:38   №8
До конца я думаю не доработает... Если в следующем сезоне будет успех думаю он сам уйдёт...
Ответить пользователю

24 Дек 2010, 16:00   №9
думаю любой тренер в мире был бы доволен таким окончанием года.
Ответить пользователю

24 Дек 2010, 17:17   №10
Меня обеспокоило то, что за пределами поражения болельщики не критикуют игру.
Хорошо сказал.
Ответить пользователю

24 Дек 2010, 19:30   №11
Боюсь подумать, что будет, если Жозе покинет клуб. Он именно тот специалист, который не только вернет ттитулы, он тот, кто заставит команду играть на высшем уровне из года в год. То есть он принесет стабильность и, следовательно, уважение и почет в спортивном мире. То, чего Мадриду уже достаточно давно так не хватает. А посему, нужно максимально стараться выполнять пожелания Моу. Что посеешь, то пожнешь.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз