2 Сен 2008, 16:30 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» сообщает о продаже Робиньо в «Манчестер Сити»

В понедельник ночью «Реал Мадрид» принял решение об окончательной продаже Робиньо в «Манчестер Сити». Пользуясь многочисленной доступной информацией, «Реал Мадрид» заблаговременно решил не продавать игрока в «Челси». Но последующие действия и заявления, сделанные игроком, мнение тренера и полученное новое предложение от «Манчестер Сити» в понедельник побудили совет директоров в конце концов продать Робиньо в выше упомянутый английский клуб.

Это решение принималось после взвешивания всех человеческих и спортивных факторов, сопутствовавших вопросу, а также соглашения всех мнений, выраженных спортивным директором, тренером и руководством клуба.

Хунта Директива в очередной раз выражает полное доверие текущему составу и верит в его способность завоевать самые высокие награды. Наконец, «Реал Мадрид» желает удачи Робиньо в его новом карьерном этапе.

Дело получило желанную для Робиньо развязку, после того как инвесторы «Манчестер Сити», группа Abu Dhabi United из ОАЭ, решили вложить в приобретение бразильского футболиста 40 миллионов евро, перекрыв все предыдущие предложения лондонского «Челси» в один заход. Этим летом «Манчестер Сити» провалил дело по переходу Рональдиньо, однако утешился покупкой другой звезды из Бразилии, воспользовавшись его нежеланием выступать за «Реал Мадрид». В последний день трансферного окна клуб связался с самим футболистом и обратился к нему с начальным предложением в 35 миллионов евро. Позже сумма была увеличена до 42 миллионов евро, на которой договор был закрыт. Таким образом Робиньо, находящийся сейчас в составе сборной Бразилии, удовлетворенный выполнением своего желания, покидает дом «бланкос», но его ждет не «Челси» Сколари, а «Манчестер Сити» Свена-Горана Эрикссона. В английском клубе Робиньо будет получать 6 миллионов евро в год

Источник: as.com, realmadrid.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n380
Комментарии (28)
«Реал Мадрид» сообщает о продаже Робиньо в «Манчестер Сити»

2 Сен 2008, 16:41   №2
Вот это поворот! Сомневаюсь, что кто-то такое мог предположить!!!
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 16:56   №3
ОГО! Вот это развязка! Вот это сумма, вот это даа..

Руководство молодцы! Красавцы! )
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 16:57   №4
Ситуация напоминает дела русских "вундеркиндов", только те выше головы прыгнуть пытались, а этот вниз сразу шлепнулся... весьма странное решение с его стороны.
На обиженных воду возят. А кроме своего легкого поведения он ничего никому не показал и не доказал. С носом остался только он сам. Не думаю, что его интересовал М Сити. Наверняка его оттуда не отпустят до конца контракта.
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 17:02   №5
хахахах после его заявления что он мечтает о Челси и что он хочет стать лучшим в мире, переход в Ман Сити выглядит по меньшей мере смешным!!))) Ага лучшим)) Как же)) хахаха) Зарплата по сравнению с Реаловской огромно, но возможности по сравнению с Реаловскими ноль)))) хах)
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 17:04   №6
а «Манчестер Сити» Свена-Горана Эрикссона.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Его отправели в отставку, он сейчас отвечает за Сб. Мексики, а "горожан" тренерует некий Марк Хьюз.
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 17:09   №7
Дело получило желанную для Робиньо развязку после того как инвесторы «Манчестер Сити», группа Abu Dhabi United из ОАЭ решили вложить в приобритение бразильского футболиста 40 миллионов евро
— Romani4 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что это очень желанная для него развязка. Перешел в какоето убожество, сотню раз перепроданное, не клуб а какаято китайская подделка (точнее тайландская, точнее теперь уже арабская). Считай в Эмираты на заработки уехал.
Но вот для Мадрида всё очень даже неплохо: 42 000 000 евро - это раза в полтора выше его реальной стоимости.
Кстати, получился очень интересный финансовый итог трансферной компании: потратили - примерно 25 000 000, а заработали - примерно 55. Было такое вообще когданибудь? Или Робиньё, походу, самый дорогой ушедший из Мадрида игрок.
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 17:16   №8
Ну не совсем странное...6 миллионов в год - и вот всё уже прояснилось!)

Ну а Марк Хьюз отнюдь не "некий"! Как тренер конечно он с Блэкберном не блистал, но и каши не портил.
А вот как игрок он был очень даже хорош, чему свидетельствуют хотя бы клубы, за которые он играл: МЮ, Бавария, Челси, Саутгемптон, Эвертон и Блэкберн и в их составе он выиграл 2 чемпионата, 4 кубка Англии, 3 кубка Лиги, 2 суперкубка Англии. То есть персона очень даже известная.
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 18:01   №9
Робиньо очень сильно меня разочаровал, уж очень сильно любит он деньги, жаль, хороший мог бы получится футболист, что главное мог бы стать стабильным....
А руководство красавцы, не мало бабла срубили!!!
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 18:11   №10
Подумал еще больше. Беру свои вышесказанные слова обратно ( что-то в последнее время приходится это делать - не нравится мне это.) С Вами всеми не согласен,как следствие, так же.

Посудить более масштабно и выйти за рамки данного случая. Ведь,по-сути, Робиньо ушёл в намного более скромный клуб. Ушёл, внимание, что бы не играть в Реал Мадриде. Да,платят там ему больше, но это ли такая уж причина? Клуб не участвует в Лиге Чемпионов ..и вообще о чем говорить. Манчестер Сити и Реал Мадрид. Всё и так понятно без сопоставлений. И этот выбор его, а точнее согласие, переворачивает моё мнение и видение этой ситуации если не с ног на голову, то вообще ставит как-то «раком», уж простите. Это плохой знак, не нравится мне это совсем. Я вовсе не сгущаю краски, я очень рад видеть хорошее и ищу его, но коль я Реалист в футбольном плане, то буду им и в моральном. Робиньо далеко не дурак, и не зазвездившийся паренёк. Теперь моя отмазка «погнался за длинным Евро» совсем не катит, ибо он пожертвовал свое карьерой в какой-то степени. Ему стало невыносимо в Реале настолько, что …

И с его этим уходом что-то совсем мне не по себе стало. Ведь,повторюсь,как-то эта фраза уже звучала от меня: Реал Мадрид полностью провалил свою трансферную пролитику. Приобретения, а точнее 3 центральных полузащитника нельзя назвать дальновидным, адекватным и разумным ходом. Все те цели в лице Вильи, Диего, Хунтелаара, Касорлы..Да того же Роналду. Где все эти игроки? Шустер просил, он требовал, акцентировано указывал на бреши в составе. Где фланговые полузащитники? Где нападающие? Что ж мы всё на Рауля и Рууда, по сумме превышающих 60 лет надеемся? И после этого клуб всё ещё ставит перед собой «самые высокие цели»? Шустер открыто заявил после матча с Депортиво,мол не кем ему игру-то усиить было. «Я посмотрел на лево и не нашёл там нападающих» Конечно, посмотри выше и увидишь там Кальдерона, который из обещанных игроков привёл Роббена, который сам изъявил желание играть в Мадриде, и Миятовича, который возомнил что сам он – воплощение всей спортивной дирекции. Не нужны ни те, ни те, ни те. Зато пришёл Рафаэль. Теперь можно спокойно перейти на схему 3-7. Да, вот так вот. Теперь Реал Мадрид в сезоне 2008-2009 играет по схеме 3 защитника и 7 вольных художников и плэймейкеров. И Диарра со своим Рамаданом. И что это за постоянные заявления о том,что команда и так сильна и мы в неё верим. Я,право сказать рад,что есть характер у игроков и они могут выигрывать чемпионат на зубах за последние 11 туров под громкими лозунгами «Хунтэмос Подэмос», и суперкубки в 9 играя, но я не хочу что бы так было на протяжении всего сезона, а всё к этому и идёт. Бьющаяся на смерть команда до крови в последние минуты матча? Ну неет, это Вам, господа на корриду, но не на Сантьяго Бернабеу.

Давайте-ка опять пойдём от супротивного: «Единство команды». Команда едина. Дух в раздевалке .. какой? Командный, правильно. Слова Рауля после выигранного Чемпионата «Президент, не развалите эту команду». Мистер Кальдерон человек буквальный и к словам капитана прислушался тоже капитально. И понял их, по-своему. И одного из кузнецов успеха отпустил в последние 2 часа перед закрытием трансферного окна. Так и не подписав Роналду. Кстати, о капитане. Да, о наше легенде и Боге всех Мадридистов. Вот сейчас серьёзно. Очень влиятелен он там. И то, что он принимает какие-то решения или влияет на них, по-меньшей мере, касающиеся только спортивной дирекции – это вообще не допустимо. Он должен быть главным в раздевалке, на поле .. но не на бумагах. Это есть.

Я не знаю какие требования могут быть к Шустеру. Он разве только не умолял не продавать Бразильца. Он разве только не кулаками стучал с требованием кадрового усиления и разнообразности. Против был Миятович. Где-то слышал, что продажа Робиньо – победа Миятовича, но поражение Шустера. И это очень верно. И это очень больно. По-сути, в команду приходят только те игроки, при выборе которых нет острых противоречий от всех «заград.отрядов»,если позволите. Ну как же: Рамон, Предраг, Рауль ..Шустер. Ну и Хунта еще,думается. Но это в меньшей степени. А как же Мигель? Который Анхел Португал? Хорошая работа,проделанная им с Миятовичем в прошлом сезоне полностью перечёркнута в этом. Тот несомненный плюс в виде «длинны» скамейки Мадрида – теперь его что-то не видать. Баптиста, Гранеро, Сольдадо, Робиньо, Кассано, Бальбоа… 2 «фланга» и 3-е нападающих. А какие позиции у нас не закрыты? Ага, по-моему странновато,да?

Простите меня за некоторую иронию, но куда от неё денеьшся, видя всё это. Поймите правильно и не поймите превратно. Я не сгущаю краски, не драматизирую. Просто лишь на таком контрасте видны все огрехи. А их не мало. И не хочу я пожинать плоды таких вопиущих ошибок клуба. В любом случае надеюсь на лучшее, хочу ошибиться и желаю удачи и успехов Робиньо.

… «Я хочу стать лучшим в Мире, но в Мадриде это не возможно» …

ihala Madrid!
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 18:30   №11
Слим, +1
но надеюсь на лучшее*real-champion*
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 19:11   №12
2 Slim.Конечно может и ты дал почву для размышлений,но слова Робиньо о том,что он хочет стать лучшим,но неможет в Реале,говорит о либо 1:он боится конкуренции,либо 2: он хочет сказать руководству дескать платите мало,давайте больше! Ты веришь,что в прошлом сезоне Робиньо наиграл на 5.5 миллионов Евро?(до этой суммы просил поднять руководство зарплату) Я нет. Свои 10 мультиевро Роналду отработал до последнего евроцента! Как и Рауль свои 6. А насчет покупок не волнуйтесь,купим форварда зимой. Ди Марию например
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 19:30   №13
Он ушел в клуб более скромный? Посмотрите хотя бы на это.
Сулейман Аль-Фахим, новый владелец "Манчестер Сити" планирует провернуть рекордную сделку по покупке полузащитника "МЮ" Криштиану Роналду в зимнее трансферное окно за 135 млн. фунтов. Также в сферу интересов миллиардера входят Фернандо Торрес из "Ливерпуля" и канонир Сеск Фабрегас.

"Роналду заявил о желании играть в величайшем клубе мира, посмотрим в январе, говорил ли он правду", - приводит слова Аль-Фахима The Guardian.

Мне становится страшно от таких цифр)
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 19:35   №14
Вот статейка про нового владельца и его планах:

Новый владелец "Манчестер Сити" Сулейман Эль Фахим признался, что собирается произвести новую революцию в английском футболе, подобно той, что совершил Роман Абрамович несколько лет назад в "Челси".

Напомним, что российский миллиардер Роман Абрамович приобрел лондонский "Челси" в 2003 году. Вложив огромные средства в трансферы и менеджмент, клуб смог добиться двух чемпионских титулов в Премьер-Лиге, а также побед в Кубке Лиги и Кубке Англии.

По самым приблизительным оценкам новый владелец "Манчестер Сити" примерно в 10 раз богаче Абрамовича. Эль Фахим также собирается вложить большие средства в "горожан", чтобы вывести клуб в европейскую элиту.

"Мы хотим видеть "Манчестер Сити", который борется за победу во всех турнирах. Не только во внутренних английских соревнованиях, но и в Лиге Чемпионов. Мы будем сражаться за все, что только можно".

"Место в Лиге Чемпионов должно стать первым шагом по сравнению с прошлым сезоном. Мы готовы сесть с тренером и обсудить игроков, которых он хочет приобрести. В этом сезоне мы хотим выступить намного лучше, чем в прошлом. А уже в новом будем бороться за трофеи", - заявил Эль Фахим.

Напомним, что предыдущий владелец "Манчестер Сити" Таксин Шинаватра продал клуб инвестиционной компании ADUG из ОАЭ, одним из учредителей которой Эль Фахим как раз и является. Эта сделка состоялась в понедельник, в последний день трансферного окна.

Несмотря, на сжатые сроки "горожане" сумели договориться с мадридским "Реалом" о трансфере нападающего Робиньо. Достоверно известно, что "Манчестер Сити" также попытался приобрести Давида Вилью из "Валенсии" и Димитара Бербатова из "Тоттенхэма", однако, за день об этих переходах договориться не удалось.

Ожидается, что очередные громкие покупки клуба теперь состоятся в зимнее трансферное окно. Предполагается, что главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз получил в свое распоряжение практически неограниченную денежную сумму.
----

Челси намбер ту?) посмотрим... так что Робиньо потерял пока только в статусе клуба, а с денюжкой у него там всё нормально будет... сам себе вырыл яму, сам в неё и завалился... если бы он решил её обойти, он бы всё равно в неё упал бы... посмотрим какую лестницу он построит или её ему совсем не нужно будет строить...
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 19:38   №15
Робиньо может быть только первая ступень к построению дрим-тим.С таким колличеством бумажек с лицами мертвых президентов даже Ромка Абрамович не сравнится.А в футболе многое решают как раз таки эти бумажки.
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 20:03   №16
Где Вы, синьор Платини со своими радикальными мерами? Как раз эта ситуация нуждается в ваших реформах и ограничениях. Эдак скоро и футбол не интересно смотреть будет. Хочу провала Ман. Сити. Пусть утрут нос, господа шэйхи.
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 20:04   №17
Пару месяцев назад Мишель Платини словно предвидя такие денежные революции, высступил с предложением об внесения в регламенты чемпионатов лимита на финансовые покупки, для того чтобы не было "денежных" чемпионов (вроде как то так, но надеюсь вы тоже об этом слышали).
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 20:24   №18
Пару месяцев назад Мишель Платини словно предвидя такие денежные революции, высступил с предложением об внесения в регламенты чемпионатов лимита на финансовые покупки, для того чтобы не было "денежных" чемпионов (вроде как то так, но надеюсь вы тоже об этом слышали).
— Chrysler Посмотреть сообщение
На Реале это не очень хоролшо отразится.

Да думаю если МЮ таких игроков у Челси так красиво отбивает. Если так всё будет продолжаться, то Английская Премьера очень силно обгонит Испанскую. Кстати Ман. Сити купил у Челси Шона Райта Филепса(не знаю как пишется). Ман Сити удачи. Нам нужно думать про свой клуб. Сити к нам пока никак не относится.
А вот Робинью показал что для него не главное стать лучшим в мире, а как можно больше зароботать. Такие люди портят футбол!
*nono*
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 20:49   №19
Всё сыграли деньги и необходимость заявить о себе хоть как-нибудь. Результат- даже не Челси,о ктором он так мечтал,а скромный МС. И сравнить Ман.Сити и Реал-очень даже глупо!
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 20:49   №20
Ненавижу челси и манчестер сити! ЭТИ КЛУБЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ! Роналду, никогда не перейдёт туда. А английская лига это просто частный цирк.
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 20:59   №21
Можно было все было покороче написать!) Надоело читать!) Проблем везде хватает!) Но они то иделают людей сильнее! Ведь играя в 9 Реал отличался координально от 11)) Так что все пройдет) А Робинью просто бабки любит больше футбола! Хотя как игрока я его очень люблю!))
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 21:09   №22
Ведь,по-сути, Робиньо ушёл в намного более скромный клуб. Ушёл, внимание, что бы не играть в Реал Мадриде. Да,платят там ему больше, но это ли такая уж причина? Клуб не участвует в Лиге Чемпионов ..и вообще о чем говорить. Манчестер Сити и Реал Мадрид. Всё и так понятно без сопоставлений. И этот выбор его, а точнее согласие, переворачивает моё мнение и видение этой ситуации если не с ног на голову, то вообще ставит как-то «раком», уж простите. Это плохой знак, не нравится мне это совсем. Я вовсе не сгущаю краски, я очень рад видеть хорошее и ищу его, но коль я Реалист в футбольном плане, то буду им и в моральном. Робиньо далеко не дурак, и не зазвездившийся паренёк. Теперь моя отмазка «погнался за длинным Евро» совсем не катит, ибо он пожертвовал свое карьерой в какой-то степени. Ему стало невыносимо в Реале настолько, что …
Мда! Робиньо ушёл сейчас не из за того, что ему не выносимо в Реале а, потому, что его длинный язычок слишком далеко его завёл!!! Я думаю, для него это был огромный шок, когда он узнал, что руководство Реала его продаёт в Манчестер Сити, а не в Челси! И ему правда уже не нужны эти деньги Манчестера, он бы рад всё вернуть назад и играть дальше за Мадрид!
Но поздно, его Кальдерон демонстративно выгоняет из клуба в МС,потому что по другому это назвать нельзя, именно выгоняет и Реалу плевать, на то что Роби хочет в Челси, Мадрид его наказывает(ведь если Real хотел он бы продал его в челсии за 35 лимонов, но он давал ему время одуматься)!
Теперь я думаю Робиньо осознал, что после того, что он наговорил(считаю, что за то что он наболтал за эти месяцы, он как минимум должне извиниться перед Шустером, который верил в него), большинство болельщиков Реала разочеровались в нём! Но это не так уж важно, главное он теперь в Англии, где и хотел оказаться!
Хочу кстати сказать, мне очень нравился его стиль игры, но я в нём сильно разочеровался!
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 21:25   №23
Я думаю это лучший вариант для Реала.Оставлять его нельзя было в любом случае.А так имеем что имеем:и потенциальным соперникам по ЛЧ не продали своего игрока и денежек немало срубили.
....А английская лига это просто частный цирк.
— Elgenio Посмотреть сообщение
ЗАЧОТ!!!*good**good**good*Прямо в точку*declare*
Ответить пользователю

2 Сен 2008, 22:27   №24
Три фразы

Робиньо - молодец. Я его не особо дальновидным считал. Но то, что он перешёл в Сити - архи-правильный шаг. Не был бы он в Челси игроком основы! - это факт. А в Сити - ух как он сможет развернуться. Может даже получится как у Кассано в Сампдории. Нет того мадридского давления, да и воздух почище - провинция.

Реал - свершилось то, о чём все мы так много говорили. Просрали трансферную компанию, прогонявшись за журавлём. Купи мы толкового правого - уход Роби никто бы не обсуждал.

Деньги - Манчестер Сити сможет составить конкуренцию только таким клубам, как Челси. Но на двоих-то им звёзд достанется вдвое меньше. Ведь число хороших игроков вовсе не пропорционально количеству мёртвых президентов шейхов. А таким клубам, как Арсенал будет только легче дышаться.
Так что я могу только радоваться.

Ну и Реалу, по такой петрушке, пора уже изыскивать альтернативные источники футбольной энергии. Построить "тренерскую" команду с испанцами в костяке... но это так... мечты.
Ответить пользователю

3 Сен 2008, 02:12   №25
PLAYER Робиньо- молодец. Я его не особо дальновидным считал. Но то, что он перешёл в Сити - архи-правильный шаг. Не был бы он в Челси игроком основы! - это факт. А в Сити - ух как он сможет развернуться. Может даже получится как у Кассано в Сампдории. Нет того мадридского давления, да и воздух почище - провинция.

Я с тобой согласен он не чё не потирял:зарплата у него будет высокая в команде ,100% будет игроком основы(всё таки не посадишь на лавку самого дорогого игрока в команде) и думаю одним из лидеров ,да и команда очень преспективная.Так что удачи Роби в новом клубе!!!!!!!!!!А про трансферную политику Реала просто не хочется говорить как говарится:"НЕ СЫП МНЕ СОЛЬ НА РАНУ, ОНА ЕЩЁ БОЛИТ"
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз