2 Сен 2008, 16:30 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» сообщает о продаже Робиньо в «Манчестер Сити»

В понедельник ночью «Реал Мадрид» принял решение об окончательной продаже Робиньо в «Манчестер Сити». Пользуясь многочисленной доступной информацией, «Реал Мадрид» заблаговременно решил не продавать игрока в «Челси». Но последующие действия и заявления, сделанные игроком, мнение тренера и полученное новое предложение от «Манчестер Сити» в понедельник побудили совет директоров в конце концов продать Робиньо в выше упомянутый английский клуб.

Это решение принималось после взвешивания всех человеческих и спортивных факторов, сопутствовавших вопросу, а также соглашения всех мнений, выраженных спортивным директором, тренером и руководством клуба.

Хунта Директива в очередной раз выражает полное доверие текущему составу и верит в его способность завоевать самые высокие награды. Наконец, «Реал Мадрид» желает удачи Робиньо в его новом карьерном этапе.

Дело получило желанную для Робиньо развязку, после того как инвесторы «Манчестер Сити», группа Abu Dhabi United из ОАЭ, решили вложить в приобретение бразильского футболиста 40 миллионов евро, перекрыв все предыдущие предложения лондонского «Челси» в один заход. Этим летом «Манчестер Сити» провалил дело по переходу Рональдиньо, однако утешился покупкой другой звезды из Бразилии, воспользовавшись его нежеланием выступать за «Реал Мадрид». В последний день трансферного окна клуб связался с самим футболистом и обратился к нему с начальным предложением в 35 миллионов евро. Позже сумма была увеличена до 42 миллионов евро, на которой договор был закрыт. Таким образом Робиньо, находящийся сейчас в составе сборной Бразилии, удовлетворенный выполнением своего желания, покидает дом «бланкос», но его ждет не «Челси» Сколари, а «Манчестер Сити» Свена-Горана Эрикссона. В английском клубе Робиньо будет получать 6 миллионов евро в год

Источник: as.com, realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n380
Комментарии (28)
«Реал Мадрид» сообщает о продаже Робиньо в «Манчестер Сити»
 
Аватар для BCE OK
Вот это поворот! Сомневаюсь, что кто-то такое мог предположить!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
ОГО! Вот это развязка! Вот это сумма, вот это даа..

Руководство молодцы! Красавцы! )
Ответить пользователю
  
Ситуация напоминает дела русских "вундеркиндов", только те выше головы прыгнуть пытались, а этот вниз сразу шлепнулся... весьма странное решение с его стороны.
На обиженных воду возят. А кроме своего легкого поведения он ничего никому не показал и не доказал. С носом остался только он сам. Не думаю, что его интересовал М Сити. Наверняка его оттуда не отпустят до конца контракта.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
хахахах после его заявления что он мечтает о Челси и что он хочет стать лучшим в мире, переход в Ман Сити выглядит по меньшей мере смешным!!))) Ага лучшим)) Как же)) хахаха) Зарплата по сравнению с Реаловской огромно, но возможности по сравнению с Реаловскими ноль)))) хах)
Ответить пользователю
  
а «Манчестер Сити» Свена-Горана Эрикссона.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Его отправели в отставку, он сейчас отвечает за Сб. Мексики, а "горожан" тренерует некий Марк Хьюз.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Дело получило желанную для Робиньо развязку после того как инвесторы «Манчестер Сити», группа Abu Dhabi United из ОАЭ решили вложить в приобритение бразильского футболиста 40 миллионов евро
— Romani4 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что это очень желанная для него развязка. Перешел в какоето убожество, сотню раз перепроданное, не клуб а какаято китайская подделка (точнее тайландская, точнее теперь уже арабская). Считай в Эмираты на заработки уехал.
Но вот для Мадрида всё очень даже неплохо: 42 000 000 евро - это раза в полтора выше его реальной стоимости.
Кстати, получился очень интересный финансовый итог трансферной компании: потратили - примерно 25 000 000, а заработали - примерно 55. Было такое вообще когданибудь? Или Робиньё, походу, самый дорогой ушедший из Мадрида игрок.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Ну не совсем странное...6 миллионов в год - и вот всё уже прояснилось!)

Ну а Марк Хьюз отнюдь не "некий"! Как тренер конечно он с Блэкберном не блистал, но и каши не портил.
А вот как игрок он был очень даже хорош, чему свидетельствуют хотя бы клубы, за которые он играл: МЮ, Бавария, Челси, Саутгемптон, Эвертон и Блэкберн и в их составе он выиграл 2 чемпионата, 4 кубка Англии, 3 кубка Лиги, 2 суперкубка Англии. То есть персона очень даже известная.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для amvasili
Робиньо очень сильно меня разочаровал, уж очень сильно любит он деньги, жаль, хороший мог бы получится футболист, что главное мог бы стать стабильным....
А руководство красавцы, не мало бабла срубили!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Подумал еще больше. Беру свои вышесказанные слова обратно ( что-то в последнее время приходится это делать - не нравится мне это.) С Вами всеми не согласен,как следствие, так же.

Посудить более масштабно и выйти за рамки данного случая. Ведь,по-сути, Робиньо ушёл в намного более скромный клуб. Ушёл, внимание, что бы не играть в Реал Мадриде. Да,платят там ему больше, но это ли такая уж причина? Клуб не участвует в Лиге Чемпионов ..и вообще о чем говорить. Манчестер Сити и Реал Мадрид. Всё и так понятно без сопоставлений. И этот выбор его, а точнее согласие, переворачивает моё мнение и видение этой ситуации если не с ног на голову, то вообще ставит как-то «раком», уж простите. Это плохой знак, не нравится мне это совсем. Я вовсе не сгущаю краски, я очень рад видеть хорошее и ищу его, но коль я Реалист в футбольном плане, то буду им и в моральном. Робиньо далеко не дурак, и не зазвездившийся паренёк. Теперь моя отмазка «погнался за длинным Евро» совсем не катит, ибо он пожертвовал свое карьерой в какой-то степени. Ему стало невыносимо в Реале настолько, что …

И с его этим уходом что-то совсем мне не по себе стало. Ведь,повторюсь,как-то эта фраза уже звучала от меня: Реал Мадрид полностью провалил свою трансферную пролитику. Приобретения, а точнее 3 центральных полузащитника нельзя назвать дальновидным, адекватным и разумным ходом. Все те цели в лице Вильи, Диего, Хунтелаара, Касорлы..Да того же Роналду. Где все эти игроки? Шустер просил, он требовал, акцентировано указывал на бреши в составе. Где фланговые полузащитники? Где нападающие? Что ж мы всё на Рауля и Рууда, по сумме превышающих 60 лет надеемся? И после этого клуб всё ещё ставит перед собой «самые высокие цели»? Шустер открыто заявил после матча с Депортиво,мол не кем ему игру-то усиить было. «Я посмотрел на лево и не нашёл там нападающих» Конечно, посмотри выше и увидишь там Кальдерона, который из обещанных игроков привёл Роббена, который сам изъявил желание играть в Мадриде, и Миятовича, который возомнил что сам он – воплощение всей спортивной дирекции. Не нужны ни те, ни те, ни те. Зато пришёл Рафаэль. Теперь можно спокойно перейти на схему 3-7. Да, вот так вот. Теперь Реал Мадрид в сезоне 2008-2009 играет по схеме 3 защитника и 7 вольных художников и плэймейкеров. И Диарра со своим Рамаданом. И что это за постоянные заявления о том,что команда и так сильна и мы в неё верим. Я,право сказать рад,что есть характер у игроков и они могут выигрывать чемпионат на зубах за последние 11 туров под громкими лозунгами «Хунтэмос Подэмос», и суперкубки в 9 играя, но я не хочу что бы так было на протяжении всего сезона, а всё к этому и идёт. Бьющаяся на смерть команда до крови в последние минуты матча? Ну неет, это Вам, господа на корриду, но не на Сантьяго Бернабеу.

Давайте-ка опять пойдём от супротивного: «Единство команды». Команда едина. Дух в раздевалке .. какой? Командный, правильно. Слова Рауля после выигранного Чемпионата «Президент, не развалите эту команду». Мистер Кальдерон человек буквальный и к словам капитана прислушался тоже капитально. И понял их, по-своему. И одного из кузнецов успеха отпустил в последние 2 часа перед закрытием трансферного окна. Так и не подписав Роналду. Кстати, о капитане. Да, о наше легенде и Боге всех Мадридистов. Вот сейчас серьёзно. Очень влиятелен он там. И то, что он принимает какие-то решения или влияет на них, по-меньшей мере, касающиеся только спортивной дирекции – это вообще не допустимо. Он должен быть главным в раздевалке, на поле .. но не на бумагах. Это есть.

Я не знаю какие требования могут быть к Шустеру. Он разве только не умолял не продавать Бразильца. Он разве только не кулаками стучал с требованием кадрового усиления и разнообразности. Против был Миятович. Где-то слышал, что продажа Робиньо – победа Миятовича, но поражение Шустера. И это очень верно. И это очень больно. По-сути, в команду приходят только те игроки, при выборе которых нет острых противоречий от всех «заград.отрядов»,если позволите. Ну как же: Рамон, Предраг, Рауль ..Шустер. Ну и Хунта еще,думается. Но это в меньшей степени. А как же Мигель? Который Анхел Португал? Хорошая работа,проделанная им с Миятовичем в прошлом сезоне полностью перечёркнута в этом. Тот несомненный плюс в виде «длинны» скамейки Мадрида – теперь его что-то не видать. Баптиста, Гранеро, Сольдадо, Робиньо, Кассано, Бальбоа… 2 «фланга» и 3-е нападающих. А какие позиции у нас не закрыты? Ага, по-моему странновато,да?

Простите меня за некоторую иронию, но куда от неё денеьшся, видя всё это. Поймите правильно и не поймите превратно. Я не сгущаю краски, не драматизирую. Просто лишь на таком контрасте видны все огрехи. А их не мало. И не хочу я пожинать плоды таких вопиущих ошибок клуба. В любом случае надеюсь на лучшее, хочу ошибиться и желаю удачи и успехов Робиньо.

… «Я хочу стать лучшим в Мире, но в Мадриде это не возможно» …

ihala Madrid!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для halamadrid
Слим, +1
но надеюсь на лучшее*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
2 Slim.Конечно может и ты дал почву для размышлений,но слова Робиньо о том,что он хочет стать лучшим,но неможет в Реале,говорит о либо 1:он боится конкуренции,либо 2: он хочет сказать руководству дескать платите мало,давайте больше! Ты веришь,что в прошлом сезоне Робиньо наиграл на 5.5 миллионов Евро?(до этой суммы просил поднять руководство зарплату) Я нет. Свои 10 мультиевро Роналду отработал до последнего евроцента! Как и Рауль свои 6. А насчет покупок не волнуйтесь,купим форварда зимой. Ди Марию например
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Он ушел в клуб более скромный? Посмотрите хотя бы на это.
Сулейман Аль-Фахим, новый владелец "Манчестер Сити" планирует провернуть рекордную сделку по покупке полузащитника "МЮ" Криштиану Роналду в зимнее трансферное окно за 135 млн. фунтов. Также в сферу интересов миллиардера входят Фернандо Торрес из "Ливерпуля" и канонир Сеск Фабрегас.

"Роналду заявил о желании играть в величайшем клубе мира, посмотрим в январе, говорил ли он правду", - приводит слова Аль-Фахима The Guardian.

Мне становится страшно от таких цифр)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Вот статейка про нового владельца и его планах:

Новый владелец "Манчестер Сити" Сулейман Эль Фахим признался, что собирается произвести новую революцию в английском футболе, подобно той, что совершил Роман Абрамович несколько лет назад в "Челси".

Напомним, что российский миллиардер Роман Абрамович приобрел лондонский "Челси" в 2003 году. Вложив огромные средства в трансферы и менеджмент, клуб смог добиться двух чемпионских титулов в Премьер-Лиге, а также побед в Кубке Лиги и Кубке Англии.

По самым приблизительным оценкам новый владелец "Манчестер Сити" примерно в 10 раз богаче Абрамовича. Эль Фахим также собирается вложить большие средства в "горожан", чтобы вывести клуб в европейскую элиту.

"Мы хотим видеть "Манчестер Сити", который борется за победу во всех турнирах. Не только во внутренних английских соревнованиях, но и в Лиге Чемпионов. Мы будем сражаться за все, что только можно".

"Место в Лиге Чемпионов должно стать первым шагом по сравнению с прошлым сезоном. Мы готовы сесть с тренером и обсудить игроков, которых он хочет приобрести. В этом сезоне мы хотим выступить намного лучше, чем в прошлом. А уже в новом будем бороться за трофеи", - заявил Эль Фахим.

Напомним, что предыдущий владелец "Манчестер Сити" Таксин Шинаватра продал клуб инвестиционной компании ADUG из ОАЭ, одним из учредителей которой Эль Фахим как раз и является. Эта сделка состоялась в понедельник, в последний день трансферного окна.

Несмотря, на сжатые сроки "горожане" сумели договориться с мадридским "Реалом" о трансфере нападающего Робиньо. Достоверно известно, что "Манчестер Сити" также попытался приобрести Давида Вилью из "Валенсии" и Димитара Бербатова из "Тоттенхэма", однако, за день об этих переходах договориться не удалось.

Ожидается, что очередные громкие покупки клуба теперь состоятся в зимнее трансферное окно. Предполагается, что главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз получил в свое распоряжение практически неограниченную денежную сумму.
----

Челси намбер ту?) посмотрим... так что Робиньо потерял пока только в статусе клуба, а с денюжкой у него там всё нормально будет... сам себе вырыл яму, сам в неё и завалился... если бы он решил её обойти, он бы всё равно в неё упал бы... посмотрим какую лестницу он построит или её ему совсем не нужно будет строить...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Робиньо может быть только первая ступень к построению дрим-тим.С таким колличеством бумажек с лицами мертвых президентов даже Ромка Абрамович не сравнится.А в футболе многое решают как раз таки эти бумажки.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Где Вы, синьор Платини со своими радикальными мерами? Как раз эта ситуация нуждается в ваших реформах и ограничениях. Эдак скоро и футбол не интересно смотреть будет. Хочу провала Ман. Сити. Пусть утрут нос, господа шэйхи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Chrysler
Пару месяцев назад Мишель Платини словно предвидя такие денежные революции, высступил с предложением об внесения в регламенты чемпионатов лимита на финансовые покупки, для того чтобы не было "денежных" чемпионов (вроде как то так, но надеюсь вы тоже об этом слышали).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
Пару месяцев назад Мишель Платини словно предвидя такие денежные революции, высступил с предложением об внесения в регламенты чемпионатов лимита на финансовые покупки, для того чтобы не было "денежных" чемпионов (вроде как то так, но надеюсь вы тоже об этом слышали).
— Chrysler Посмотреть сообщение
На Реале это не очень хоролшо отразится.

Да думаю если МЮ таких игроков у Челси так красиво отбивает. Если так всё будет продолжаться, то Английская Премьера очень силно обгонит Испанскую. Кстати Ман. Сити купил у Челси Шона Райта Филепса(не знаю как пишется). Ман Сити удачи. Нам нужно думать про свой клуб. Сити к нам пока никак не относится.
А вот Робинью показал что для него не главное стать лучшим в мире, а как можно больше зароботать. Такие люди портят футбол!
*nono*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Всё сыграли деньги и необходимость заявить о себе хоть как-нибудь. Результат- даже не Челси,о ктором он так мечтал,а скромный МС. И сравнить Ман.Сити и Реал-очень даже глупо!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Ненавижу челси и манчестер сити! ЭТИ КЛУБЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ! Роналду, никогда не перейдёт туда. А английская лига это просто частный цирк.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз