4 Сен 2008, 16:09 | Оцените публикацию

Пеле: «Робиньо следует получить несколько серьезных советов»

Первая команда и родной дом Робиньо критикуют игрока: «Нам стыдно за него».

Сенсационный переход Робиньо в «Манчестер Сити» из «Реал Мадрида» вместо продолжения карьеры в «Челси» продолжает вызывать волнения в Англии, а также на родине бразильца. Пеле в своем последнем интервью не скупился на критику в адрес агента Вагнера Рибейро и самого Робиньо, которого ранее называли «преемником Пеле»: «Челси» повезло. Робиньо следует дать несколько серьезных советов. Он поступил крайне неблагоразумно». Президент «Сантоса» Марсело Тексейра также не остался в стороне от обсуждений, выразив свое недовольство поступком экс-игрока «Реала»: «Для детей он кумир, но его поступок не соответствует такому признанию. Мы очень стыдно, что раньше такой футболист выступал в нашей команде».

В Англии издание «The Sun» цитирует слова одной из близких к «Челси» персон, который рассказывает о негодовании Луиса Фелипе Сколари: «Он разочарован и не понимает, почему клуб не доплатил за Робиньо требуемые пять миллионов евро. Он профессионал и никогда не станет устраивать скандал, но для него это был удар».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n385
Комментарии (12)
Пеле: «Робиньо следует получить несколько серьезных советов»
 
Аватар для RVN17
В погоне за деньгами футболист никогда не станет лучшим в мире, каким бы талантливым он не был.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Хах, а кто в клубе "Америка" играл, прогорев в кофейном бизнесе?
Критекёры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Ну всё, щас ему все всё скажет и Реал, в итоге окажется на высоте)
Вот еще один,кто шокирован поступком Робиньо
Ответить пользователю
  
Вот еще один,кто шокирован поступком Робиньо
— Slim Посмотреть сообщение
В Мадрид, гад, не хочет, намёк понятен : )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
он поймет свою ошибку.....но будет ПОЗНО !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Единственное что меня в этой истории бесит так это то что, кто то решил обменять Реал на ... Ман Сити.
Я в шоках.
Ответить пользователю
  
На мой взгляд, уже поздно давать ему советы!!! Он повзрослел уже, другое дело, что не скажешь, что поумнел!!! Надо же было додуматься, что лучшим в мире можно стать в Манчестер Сити!!! Как говорится, флаг ему в руки и поезд навстречу!!!! Мадрид и без него может быть Мадридом, т.е. ЛУЧШИМ!!!!! Так было и так будет!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
На мой взгляд, уже поздно давать ему советы!!! Он повзрослел уже, другое дело, что не скажешь, что поумнел!!! Надо же было додуматься, что лучшим в мире можно стать в Манчестер Сити!!! Как говорится, флаг ему в руки и поезд навстречу!!!! Мадрид и без него может быть Мадридом, т.е. ЛУЧШИМ!!!!! Так было и так будет!!!
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А Пеле где стал лучшим в мире?!
Как раз играя в таком клубе, как Реал - всегда будешь в тени его величия. А вытащив на себе МС, который в жизни не был чемпионом АПЛ можно вполне стать великим. Ещё один пример - Батистута, который стал великим в Фиорентине.
*wall*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Player, ё-маё! Поменяй ник на "wikipedia" )
И причем скажешь - как отрежешь.

По теме: Вот только недавно думал, все тут его критикуют,мол за деньгами погнался. Ну может и есть,конечно этот фактор в шорт-листе Бразильца, но а вдруг истинный факт в том, что ему не по силам такое давление,как в Мадриде. Вдруг ему индивидуальности хочется. Ведь каждый день - бороться за место в составе и признание тоже не каждому дано. Может,устал. Всё может быть. А в Манчестере на него команда играть будет. Джокером ему быть хочется, а не просто "усиление на левый фланг". Тоже ведь понять можно.

* видел где-то в сети переделку какого-то остроума на загловок

-Вилья: я бы никогда не поступил так, как Робиньо
:
-Тихоновецкий: Я бы никогда не поступил так, как Торбиньё
*good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mezhik78
Чтобы стать великим нужна стабильно показывать красивую и одновременно эфективную игру.
Соглашусь с Player, Робинье имено в МС сможет проявить себя если не сломается, а он сломается если уже не сломан.
Батистута в свое время играл там где больше платят и откровено говорил что не любит футбол.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
"Я принимаю критику Пеле, он, конечно, король футбола, но если бы он был мной, он поступил точно также. "Реал" не хотел меня сохранить. Клуб держал меня в качестве возможной замены по трансферу Криштиану Роналду. Если они не считаются со мной, я не хочу больше там оставаться. Это я и сказал президенту".

"Я плакал, когда Кальдерон (президент "Реала") не отпустил меня на Олимпийские Игры. Сейчас же я ему просто сказал, что не собираюсь больше оставаться в клубе и хочу, чтоб меня скорее продали", - объяснил Робиньо. http://premiership.ru/posts/3301/

Ведь здесь он прав. Да он ещё молодой, а Сити перспективный клуб.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim

*кликабельно
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз