8 Янв 2011, 13:57 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Кубок Короля возвращает прежнее величие

В четверть финале примут участие шесть команд, становившихся обладателем Кубка Короля. В матчах 1/8 финала было забито 59 голов – это лучший показатель за последние 48 лет.

Кубок Короля в нынешнем сезоне обрел прежний захватывающий и волнующий интерес. Среди восьми команд в четверть финале оказались сразу шесть победителей соревнования; турнирная сетка предполагает упорную борьбу за попадание в полуфиналы и возможный финал с участием «Реал Мадрида» и «Барселоны» 20 апреля – впервые за 21 год. Руководители Испанской Футбольной Федерации и болельщики потирают руки в предвкушении возможного «Эль Класико».

Помимо двух грандов Ла Лиги, в четверть финал вышли их главные конкуренты: «Атлетико», «Севилья» и «Вильярреал», а также «Бетис» и «Депортиво», имеющие в своем послужном списке славные результаты выступлений в королевском турнире, включая победы. Все эти команды, включая последнего четверть финалиста – «Альмерию» показали давно невиданный в матчах Кубка Короля атакующий и страстный футбол, забив в 16 матчах 59 голов. Самыми результативными на этой стадии были пары: «Альмерия» - «Мальорка» (14 голов), «Севилья» - «Малага» (11 голов) и «Реал» - «Леванте» (10 голов).

«Реал Мадрид» и «Атлетико» встретятся в Кубке Короля впервые за последние 17 лет

Еще одной изюминкой нынешнего розыгрыша Кубка Короля станет первое за 17 лет мадридское дерби в рамках этого турнира. В последние раз «Атлетико» и «Мадрид» соперничали друг другом в Кубке в сезоне 93/94 – противостояние в 1/8 финала завершилось двумя победами «Мадрида» (2-0 на «Сантьяго Бернабеу» и 2-3 на «Висенте Кальдерон»).

Статистика всех встреч «бланкос» и «рохибланкос» в Кубке Короля также на стороне «Реала». В 35 матчах «Мадрид» одержал 13 побед, столько же раз фиксировался ничейный исход, а на счету «Атлетико» девять побед. Также не стоит отбрасывать в сторону тот факт, что «Атлетико» уже более десяти лет не может взять верх над «Мадридом».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3923
Комментарии (5)
Кубок Короля возвращает прежнее величие
 
Аватар для Sergey_real007
Спасибо, Arch, очень интересная статья!!! Вообще спасибо всем, кто создал этот сайт и поддерживает его в тонусе!!! Приятно видеть, что люди со всего СНГ болеют и переживают за Реал!
Хочется пожелать, чтобы и в этом году Реал взял вверх над Атлетико и впервые за долгое время вышел в полуфинал кубка! Всё-таки Маур великий тренер и ему важно выигрывать с клубом всё, что возможно! Пока мы можем всё! Надеюсь, травмы, ошибки арбитров и прочие невзгоды не повлияют на состояние команды слишком серьёзно. Ребята должны собраться! Ведь их поддерживает не только Испания, но ещё и все мы!!! Hala Madrid!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Спасибо, Arch, очень интересная статья!!! Вообще спасибо всем, кто создал этот сайт и поддерживает его в тонусе!!! Приятно видеть, что люди со всего СНГ болеют и переживают за Реал! !
— Sergey_real007 Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова в адрес нашего сайта !
Только спасибо не мне а Romani4'y ))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sergey_real007
Спасибо за теплые слова в адрес нашего сайта !
Только спасибо не мне а Romani4'y ))
— arch Посмотреть сообщение
И тебе тоже! Ты очень многое делаешь для сайта! Ну а Романыча я ещё успею поблагодарить!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для The BesHt (c)
Интересно получается: 17-го апреля играем с Барсой в рамках чемпионата, а 20-го (если всё сложится)-финал Кубка. Мы можем увидеть 2 класико за 4 дня! Хотя-нет: скорее всего, финал в таком случае перенесут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
до финала еще дойти надо.. из слабочков только «Бетис» и «Депортиво» остались. и это не наша сетка
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз