Чтиво

  9 Сен 2008, 17:02
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
Кто какие книги читает?... что нравится-не нравится, жанры и всё в таком духе... всё про книги...

Последние, что меня поманило, это цифры 007))) Короче последние что прочитал недавно - юбилейный роман про Бонда.. называется "Дьявол не любит ждать" Себастьяна Фолкса... читалось легко - понравилось... я вообще люблю что то в таком стиле детективо-преключения в наши дни или в недалёком прошлом)...
----

Кто нибудь может посоветовать какую нибудь интересную книгу? (только не фантастику) Желательно приближенную к нашей жизни)) Что нибудь интересное, не особо грузящие) подумать мы всегда успеем)
Потому что тыкать пальцем в небо в магазине не совсем наверное правильно и можно промахнуться (если книга не затягивает с первой-третьей главы, то можно засучивать рукава обратно)), а чтобы хотя бы чуть чуть вникнуть в суть книжек в магазине - тогда на покупку потребуется несколько часов))

И ещё вопросик... кто нибудь знаком с творчеством Виктора Пелевина? если да, то можно в двух словах про его произведения?...
Georg вне форума   Ответить пользователю
  9 Сен 2008, 19:01
 
Аватар для Player
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 295
И ещё вопросик... кто нибудь знаком с творчеством Виктора Пелевина? если да, то можно в двух словах про его произведения?...
— Georg Посмотреть сообщение
Пелевина читал "Поколение П", "Жизнь насекомых" и "Священная книга оборотня", а и ещё "Чапаев и пустота". Психоделично, не так чтобы заумно, но всё равно книги для размышлений. Т.е. автор сильно не грузит своими мыслями, но по прочтению возникают уже свои.
Наверное "Поколение П" можно было бы рекомендовать, хотя я её давно читал, но некоторое из неё стало классикой - "Квас не Кола, пей Никола" *yahoo*
Player вне форума   Ответить пользователю
  
  9 Сен 2008, 20:13
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Читаю политическую публицистику) Владимира Соловьева про Владимира Владимровича) Никак не могу найти книгу Николая Сванидзе "Дмитрий Медведев. Разговоры под музыку")
Также в поисках книг Роберта Лэдлама, автора Борна)
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  9 Сен 2008, 20:17
 
Сообщений: n/a
прочитал "Отверженные",очень срветую,а сейчас читаю,вернее слушаю(т.к. это аудиокнига) "Муки и радости" Ирвинг Стоуна.
  Ответить пользователю
  
  9 Сен 2008, 20:35
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
Player, спасибо за отзыв) прочитал "на стороне" ещё несколько отзывов, и сказал Да)... поэтому постараюсь купить парочку книг Виктора.....

книгу Николая Сванидзе "Дмитрий Медведев
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Если речь про ЭТУ книгу, то я тоже подумывал приобрести - почитать, так как вроде говорилось, что там не чистая политика, но и жизненные темы, а это как ни как интересно....)
--

У Дуги Бримсона новая книга вышла: "Марш Хулиганов"... тоже планирую в коллекцию околофутбольных его произведений добавить)

Так же заинтересовал "шпионский" роман Грэма Грина "Ведомство Страха"...
Georg вне форума   Ответить пользователю
  
  9 Сен 2008, 20:57
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Если речь про ЭТУ книгу, то я тоже подумывал приобрести - почитать, так как вроде говорилось, что там не чистая политика, но и жизненные темы, а это как ни как интересно....)
--
— Georg Посмотреть сообщение
Хм, вполне возможно, что это она и есть) Просто в буклете, в книжном магазине, она называлась так)
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Мар 2009, 17:48
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 526
Недавно закончил читать книгу - автобиографию Дэвида Бекхэма "Моя команда" ("My side").
Хоть книга и не новая (2004г), но наткнулся на неё я совершенно случайно недели две назад.



Скажу честно, книга полностью изменила мое мнение о Бекхэме как человеке. Я конечно и до этого уважал его как футболиста, все таки талантище у него огромный. Но в книге он открылся для меня совершенно с другой, неизвестной мне до этого, стороны. Хороший семьянин, любящий отец и муж, трудолюбивый мальчишка в детстве, четко добивающийся своей цели. В общем все те, у каво Дэвид ассоциируется только с рекламой "Пепси" и модными шмотками, обязательно должны прочитать про настоящего Бекхэма.

Еще, очень хотелось бы почитать в будущем книгу - автобиографию Рауля. Думаю наша легенда, задумается над этой идей после завершения карьеры футболиста. *good*
Penguin вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Мар 2009, 14:33
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 565
Читаю много чего. Но в последние два года увлекся жизненными книгами о взаимоотношениях людей и их жизни.. Конкретно из писателей - Ирвин Шоу - очень талантливый писатель. Советую почитать. Если кого заинтересует, могу посоветовать названия произведений.
Аккер вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Июн 2009, 00:10
 
Аватар для Alkayda
 
Регистрация: 26 Июл 2008
Сообщений: 376
Скажите плиз кто знает ,сайт, где можно бесплатно скачать аудио книги или какие-нибудь другие книги каторые можно скачать опять же бесплатно на iPod nano. Буду очень благодарен)
Последний раз редактировалось Alkayda; 29 Июн 2009 в 00:13
Alkayda вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Июн 2009, 00:59
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
читаю кавказскую (в частности, вайнахскую) и мировую художественную литературу.
не очень хорошо знаком с пост-модернизмом, читал только Пелевина - очень сильные книги "Generation P", "Чапаев и пустота", от последней правда с ума можно сойти)), но хотелось бы по ближе с этим познакомиться.

Добавлено через 52 секунды
Скажите плиз кто знает ,сайт, где можно бесплатно скачать аудио книги или какие-нибудь другие книги каторые можно скачать опять же бесплатно на iPod nano. Буду очень благодарен)
— Alkayda Посмотреть сообщение
поищи на torrents.ru, там должно быть)
Последний раз редактировалось Ха$булат; 29 Июн 2009 в 01:00 Причина: Добавлено сообщение
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Июн 2009, 10:39
 
Аватар для Alkayda
 
Регистрация: 26 Июл 2008
Сообщений: 376
Ха$булат спасибо,а может ещё какой сайт подскажите,а то я с торрентом в не очень хороших отношениях)
Alkayda вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Июн 2009, 11:01
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Ха$булат спасибо,а может ещё какой сайт подскажите,а то я с торрентом в не очень хороших отношениях)
— Alkayda Посмотреть сообщение
http://kostura.com/bl...11.jpg

http://audiobook.naro...d.html
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Июн 2009, 11:36
 
Аватар для Alkayda
 
Регистрация: 26 Июл 2008
Сообщений: 376
arch спасибо огромное)
Alkayda вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Окт 2009, 23:51
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 608
История "Реала"

на старом сайте это уже было, но только до 1971 года.Тут все то же, но с продолжением, плюс картинки=)
AlCapone вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Ноя 2009, 23:02
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Вот недавно прочитал Алхимика,решился отписать толко сейчас,емоции уже притихли но впечятленее останится еще надолго,такой глубокой,мощной книги я не читал никогда,может кто-то смог бы посоветовать что-то похожее ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Ноя 2009, 23:18
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
А вот arch решил отвлечься от всей этой послематчевой кутерьмы и перейти к чему то более ценному в духовном плане)))
Прочитай Виктора Астафьева - Последний поклон,авось и тебя цапанёт*good*
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Ноя 2009, 23:33
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
А вот arch решил отвлечься от всей этой послематчевой кутерьмы и перейти к чему то более ценному в духовном плане)))
Прочитай Виктора Астафьева - Последний поклон,авось и тебя цапанёт*good*
— MystiXX Посмотреть сообщение
Спасибо большое ,зорька =].Надо будет заказать а то у нас такой нету
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Ноя 2009, 23:37
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
Надо будет заказать а то у нас такой нету
— arch Посмотреть сообщение
В печатном виде или как? Хочешь - скачай и распечатай сам =)
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  10 Ноя 2009, 23:42
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
Понял - вопросов больше не имею.
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Ноя 2009, 00:55
 
Аватар для _eFa_
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 77
Вот недавно прочитал Алхимика,решился отписать толко сейчас,емоции уже притихли но впечятленее останится еще надолго,такой глубокой,мощной книги я не читал никогда,может кто-то смог бы посоветовать что-то похожее ?
— arch Посмотреть сообщение
Другие книги Коэльо :) И еще Габриэль Гарсия Маркес. Я конечно необъективна, так как это мои любимые авторы. Но всё же у них много замечательных вещей. Правда в оригинале читать лучше всего.
_eFa_ вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз