15 Янв 2011, 18:37 | Оцените публикацию

Рууд Ван Нистелрой будет стараться убедить «Гамбург» позволить ему вернуться в «Мадрид»

Вчерашний день ознаменовался поистине неожиданным известием – «Реал Мадрид» сообщил о том, что начинает поиски нового нападающего, а фаворитом в списке кандидатов оказался Рууд Ван Нистелрой. Голландец, в данный момент защищающий цвета «Гамбурга» в Бундеслиге соответствует всем критериям, которые установил клуб: он проверенный нападающий, его приобретение может оказаться бесплатным, кроме того он говорит по-испански, знает «Реал» изнутри и ему не потребуется много времени на адаптацию.

На данный момент Рууд Ван Нистелрой выглядит идеальным для клуба вариантом, но в руководстве просчитывают и иные варианты: Если клуб не сможет приобрести голландца, то внимание будет обращено к воспитаннику команды Родриго: в прошлом сезоне он был лучшим бомбардиром «Кастильи». Летом «Реал» продал игрока за шесть миллионов евро в «Бенфику», а впоследствии португальский клуб отдал игрока в аренду «Болтону». «Мадрид» мог бы воспользоваться правом выкупа игрока за 12 миллионов евро или взять его в аренду до 30 июня.

Флорентино Перес и спортивный директорат клуба установили четкие критерии поиска нападающего. В руководстве считают, что «девяткой», которая пополнит клуб, должен быть кантерано или опытный футболист, знающий каково носить футболку подобного клуба. Клуб не хочет вдаваться в сомнительные авантюры с дорогими приобретениями, поэтому Ван Нистелрой и Родриго являются приоритетными целями.

Также необходимо отметить, что в данный момент в заявке «Мадрида» на сезон заняты все 25 позиций, и клуб освободит вакантное место посредством расставания с Мамаду Диарра или Давидом Матеосом. Проблема с продажей Мамаду Диарра, которого хотела бы приобрести «Малага», заключается в том, что малиец желает получить предложение с зарплатой соответствующей его сегодняшнему заработку в испанской столице – 2,8 миллионов евро в год. Контракт малийца с клубом истекает 30 июня.

Возвращаясь к Рууду Ван Нистелрою, нельзя не отметить желание самого игрока вернуться в Испанию. Из-за любви к «Реалу», за который он забил 64 гола в 96 матчах, голландец хотел бы завершить нынешний сезон и карьеру в Мадриде.

Свое желание игрок уже озвучил руководству «Гамбурга», но пока получил отказ. В начале 2010 года Ван Нистелрой перешел в «Гамбург» в зимнее трансферное окно. Клуб отпустил игрока бесплатно, не став вести никаких переговоров, и теперь «Мадрид» хотел бы на тех же условиях воссоединиться с Руудом. Именно сам игрок должен постараться убедить свой действующий клуб позволить ему вернуться в «Мадрид». Ответ «Гамбурга» согласно изданию «Kicker» звучал следующим образом: «Мы не можем позволить тебе уйти, два других наших нападающих Герерро и Петрич травмированы, а Сон Хён-Минг находится на кубке Азии».

Решение клуба по сведениям немецкой прессы разозлило игрока и голландец готов вступить в конфронтацию с руководителями клуба, чтобы вернуться в «Реал». «Если Вы не позволите мне уйти, то я больше не буду играть за «Гамбург», - такой ответ якобы дал клубу Ван Нистелрой. По слухам вчера нападающий даже покинул тренировку и расположение команды, однако официальное лицо клуба Йорн Вульф сообщил, что «он не покидал гостиницы, находится в расположении команды и сыграет против «Шальке».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4213
Комментарии (17)
Рууд Ван Нистелрой будет стараться убедить «Гамбург» позволить ему вернуться в «Мадрид»
 
Аватар для bigbanan
Гамбург в данном случае тоже можно понять - остаться без форвардов не хочет никто (уж мы-то знаем, каково это), хотя и нам от этого не легче
Ответить пользователю
  
Я бы понял Гамбург, да только важнее, чтобы Гамбург понял Рууда.
Ответить пользователю
  
Матч с Шальке вот-вот начнется. Интересно, будет ли играть и если будет, то как)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
У Рууда перед "Гамбургом" существуют обязательства. Если руководство клуба посчитает необходимым не отпускать голландца, на то их право, даже не учитывая пожелания ван Нистелроя.

"Мадрид" сам виноват в своей расточительности, и в том, что у них хреновый мед.штаб.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
лишь бы лишь бы лишь бы убедил)
https://blancos.info/...t=4419
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Максим Переходов
А тем временем забил в ворота шальке рабочий гол..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Тренер Гамбурга подтвердил, что Рууд ему сообщил о желании Реала вернуть его.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
блин как же хочется чтобы он вернулся обратно в Мадрид .
Если его купят то Бенза точно на лавку посадят . Надеюсь что он вернётся.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Рууд еще и победу над Шальке принес клубу, так и шепчет нам ласково на ушко - купите меня
Ответить пользователю
  
Моуриньо: "Я буду бесконечно рад, если Ван Нистелрой перейдет к нам"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
bigbanan
После этой победы, получить его еще тяжелее будет.
Стоит и другие варианты рассматривать.Переход этот может и не состоятся.Гамбург нам подарков ответных делать не собирается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
отдадим Гамбургу Мамаду и скажем что это нап таранного типа, вдруг проканает:) Насчет других вариантов верно, да их всего-то два-три
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
bigbanan
вариант с Мамаду классный)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
А действительно, почему бы не предложить обмен(можно с чаевыми)))) Рууда на Мамаду. И все были бы довольны...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sergey_real007
Да, Диарра конечно нам ни к чему, от него никакого толку)) Да так же как и от Бензема, изредка его прорывает и надолго не хватает) Ну а про молодых ребят молчу, им ещё учиться и учиться, хотя Мората показывает себя только с лучшей стороны!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
И все были бы довольны...
— MystiXX Посмотреть сообщение
все кроме Гамбурга, им-то Мамаду ни к чему. Если так посудить, то если Гамбург упрется, а Клозе вроде как играл уже в ЛЧ, то остается только Адебайор фактически. Трезеге - это уже наши мысли, про него вообще по-моему слухов не было, связанных с нами. А как тут убедишь клуб продать тебя, если кроме тебя нападающих на данный момент больше нет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
все кроме Гамбурга, им-то Мамаду ни к чему.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Ну тогда ещё Дениску из Кантеры впридачу к малийцу в аренду сдать))
Ну чтоб действительно все были довольны. Или пусть Мамаду в центрфорварда переучат))))))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз