24 Янв 2011, 18:27 | Оцените публикацию

Хуанде Рамос: «Мадрид» продолжает находиться далеко от «Барселоны»

Бывший наставник «Реала» Хуанде Рамос, в данный момент работает с украинским «Днепром», но продолжает наблюдать за перипетиями борьбы в испанской Ла Лиге. Хуанде полагает, что «Барса» значительно опережает по уровню игры всех своих конкурентов, включая «Реал».

Какие цели поставил Ваш новый клуб?
«Днепр» - значимая в Украине команда, у которой есть намерения пробиться в Европу. Здесь есть два исторически сильных клуба: «Шахтер» и «Динамо Киев», они установили гегемонию. «Днепр» предложил нам очень амбициозный проект и для меня это настоящий вызов. Когда тебе предлагают проект на четыре года, ты понимаешь, что они доверяют твоей работе.

Вы искали стабильности на длительный срок, так как последними тремя своими командами вы руководил по половине сезона, не так ли?
Да, когда ты приходишь в клуб в середине сезона, значит там не все ладно, так было в «Тоттенхэме», «Реал Мадриде» и ЦСКА. Сейчас перед нами совершенно другой проект и цели: за те 40 дней, которые у нас есть к подготовке к турниру, мы должны найти усиление, которое нам необходимо, чтобы добиться поставленных целей, если не в первый, то во второй год.

Есть ли у «Днепра» тот экономический потенциал, который существует у нескольких клубов в связи с поддержкой национальных предприятий?
У команд из России и Украины есть возможность делать крупные предложения игрокам, но есть футболисты элитного уровня, которым переехать сюда сложно. Я думаю, что проведение ближайшего чемпионата Европы на Украине поможет футболистам в лучшем свете увидеть их судьбы здесь.

Такие футболисты всегда стоят больших денег…
Несомненно, но также верно и то, что не все игроки переходят в «Мадрид», «Барселону», «Челси», «Интер»… Есть второй уровень, за которым мы следим. Когда мы говорим с игроками, они должны осознавать, что, если они хотят получить крупный контракт, то должны открывать новые границы и мысленно допускать новые возможности.

Какие у Вас условия работы, жизни?
Я приятно удивлен, так как у нас современная база, которой всего один год. Футбольное поле построено для чемпионата Европы и ему менее двух лет. Уровень жизни также хороший. Днепропетровск – город с миллионным населением, он привлекателен и интересен, жизнь здесь очень спокойная.

На каком уровне относительно других чемпионатов находится украинский?
Уровень лучших команд равнялся бы уровню средней испанской команды. Испания, Англия, Италия и Германия стоят особняком, и потом идут другие чемпионаты, как украинский, французский и русский.

Вы не хотели бы продолжить тренировать в Испании?
После того, как я руководил «Мадридом»… Я предпочел сменить страну.

Что Вы видите в Ла Лиге?
Существует абсолютное доминирование «Барселоны», «Реал Мадрид» очень близок, так как у них примерно равные бюджеты, все остальные находятся на расстояние световых лет.

Вы говорили, что заканчивая с Вашего периода работы и после того, как были потрачены 300 миллионов евро, «Мадрид» продолжает находиться далеко от «Барселоны»…
Да, я сделал это заявление, потому что действительно так думаю. Если я так сказал, значит я так думал и сейчас я думаю также.

Что Вы думаете обо всех событиях, которые производит Моуриньо?
Я не могу по-настоящему думать, что происходит в Испании, потому что я этого не знаю.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4244
Комментарии (15)
Хуанде Рамос: «Мадрид» продолжает находиться далеко от «Барселоны»
Один из тех, кто занимался не своим делом. Вот Днепропетровск, это твое, Хуанде. Приложил руку к развалу Реала, а теперь умничает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Но сначала Он после шустрика подарил надежду в борьбе с барселоной . Просто не удивительно что экс-тренер их дубля в нужный момент испугался основный команды путы .
А так да , пусть строит Себе комаду на берегах Днепра . Может что-нибудь вроде Севильи у него самобытное получится .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Deman
КЭП, а вот и ты... скучали)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Billie Joe Armstrong
А это не тот который 2-6 подарил на Бернабеу?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
А это не тот который 2-6 подарил на Бернабеу?
— Billie Joe Armstrong Посмотреть сообщение
он самый.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
КЭП, а вот и ты... скучали)
— Deman Посмотреть сообщение

МолодеШ вам сюда .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
А это не тот который 2-6 подарил на Бернабеу?
— Billie Joe Armstrong Посмотреть сообщение
а Мауриньо знаешь? тот самый, который дал пять Барселоне.

удачи Хуанде. грамотный коуч.
он нам принес очень уверенный отрезок в плане результатов и матчей на ноль. то, чего у Реала давненько не бывало. жаль, что не оправдала себя тактика с путой.
Ответить пользователю
  
а Мауриньо знаешь? тот самый, который дал пять Барселоне.

удачи Хуанде. грамотный коуч.
он нам принес очень уверенный отрезок в плане результатов и матчей на ноль. то, чего у Реала давненько не бывало. жаль, что не оправдала себя тактика с путой.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
А вспомни, какой отрезок нам принес Шустер? Мы и вовсе громили путу. И что, поплачем о нем? Где он, наш любимый Шустрик? Мауриньо, это 25 Шустеров и 15 Хуанде.

Добавлено через 5 минут

МолодеШ вам сюда .
— latinos Посмотреть сообщение
latinos, ты что, смерти моей желаешь?)))))))))))))))))
Ответить пользователю
  
он нам принес очень уверенный отрезок в плане результатов и матчей на ноль. то, чего у Реала давненько не бывало. жаль, что не оправдала себя тактика с путой.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Эта тактика себя настолько не оправдала, что до сих пор расхлебываем. В том матче Реал заработал колоссальный комплекс, от которого никак не может избавиться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Не понимаю, чего все на него накинулись? Рамос был временной кандидатурой. Чего вы хотели при таком бардаке, который царил в то время в руководстве? Что придет Рамос и разнесет всех в пух и прах? В то время никто ни в чем не был уверен. Да в клубе даже президента тогда не было, какой-то темный и непонятный Болуда не в счет, вряд ли и.о. мог хоть на что-то повлиять.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Мауриньо, это 25 Шустеров и 15 Хуанде.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
при Хуанде появилась уверенность в результате. когда команда матчей 15 (дай Бог памяти) подряд выиграла и штук 10 из них подряд на ноль - это было откровением для того расхлябанного и грязного "Мадрида", который сделал Шустер, когда он использовал все вещи из багажа Капелло. что было бы прими Рамос команду не по ходу сезона, а перед можно только гадать, но что-то мне подсказывает, что испанец как тренер помаститее немца.
Обидно за Хуанде, место которого уж точно не в ЦСКА или Днепре.

на 2:6 пенять можно завязывать, Великий Хосе тоже 0:5 влетел, причем гораздо "ярче" и позорнее Рамоса.
Ответить пользователю
  
Надо же, оказываается есть люди, которым приятно вспоминать о временах Рамоса. А как насчет 5 уверенных проигрышей подряд с 17 пропущенными мячами и 6 забитыми?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Если покопаться в грязном белье, то у каждого тренера можно найти скелета в шкафу. И причем не одного. Вот при Капелло, например, горели какому-то Рекреативо 0-3 на СБ.

Разумеется, сейчас можно пнуть Рамоса и сказать, фу, дык он же гамно! И именно при Рамосе Реал проиграл 5 игр подряд и бла-бла-бла. Но почему-то никто не вспоминает про период между двумя ЭК, когда при Рамосе команда в рамках Примеры провела 18 игр, причем 17 из них выиграла, единственный раз сыграв вничью с Атлетико.

Что касается фиаско в ЛЧ, то, в первую очередь, надо задать вопрос менеджменту клуба, который зимой подписал Ласса и Хунтелаара, поставив Рамоса перед выбором, кого заявлять в ЛЧ. При довольно серой и бесцветной игре на СБ лишь случайный гол Бенаюна принес красным победу. А вот во втором матче на авансцену вышел Де Блекере. Первый гол был забит при довольно спорных обстоятельствах. В борьбе с Пепе Кюйт завалил португальца, о чем сигнализировал арбитру Касильяс, выключившись из эпизода. Де Блекере в том момент неожиданно ослеп, а Торрес ничтоже сумняшеся забил в пустые ворота. А потом был пенальти. Ну как пенальти, мяч попал в спину Хайнце. Наверное, мы живем с вами в прошлом веке, но, оказывается, в особых случаях дают пенальти за игру спиной в штрафной площади.
Ответить пользователю
  
И именно при Рамосе Реал проиграл 5 игр подряд и бла-бла-бла. Но почему-то никто не вспоминает про период между двумя ЭК, когда при Рамосе команда в рамках Примеры провела 18 игр, причем 17 из них выиграла, единственный раз сыграв вничью с Атлетико.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Конец - делу венец. И 17 побед закончились грандиозным провалом из 5 проигрышей с кучей пропущенных мячей. Команда же тогда развалилась полностью и кто как не тренер тому виной.
Да и никто б Рамоса и не вспоминал, если бы он не завел моду поддевать Реал. Можно не сомневаться, что он был в восторге от последнего ЭК. Еще бы, теперь он может всем рассказывать, что проигрывал Барселоне куда менее унизительно, чем Моур.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Конец - делу венец. И 17 побед закончились грандиозным провалом из 5 проигрышей с кучей пропущенных мячей. Команда же тогда развалилась полностью и кто как не тренер тому виной.
Да и никто б Рамоса и не вспоминал, если бы он не завел моду поддевать Реал. Можно не сомневаться, что он был в восторге от последнего ЭК. Еще бы, теперь он может всем рассказывать, что проигрывал Барселоне куда менее унизительно, чем Моур.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Тяжело играть, когда не знаешь, что будет завтра. Когда не уверен в своем завтрашнем дне. Когда у клуба даже президента нет, а тренер и тот временщик. Рамос выжимал из команды максимум на тот момент. Или вы думаете, что и без него команда бы выиграла 17 матчей из 18? А может это вообще само собой разумеющееся?
Эта серия - целиком и полностью заслуга Рамоса. Он ее автор и вдохновитель. Разумеется не он один, но еще и команда. Команда, в которую он попытался вдохнуть силы и придать хоть какой-то импульс для поступательного движения вперед. Рискнув, он проиграл. Проиграл с треском. Но если бы не эта победная серия, то мы вполне могли стать свидетелями ответного "коридора" аккурат к ЭК.

Я не могу понять, он что, неправду сказал что ли? Из трансферов не оправдали себя Карим и Кака, а это, между прочим, уже сто миллионов. А уж в организационном плане какалонский клуб может дать сегодняшнему Мадриду фору, а то и две. Это касается абсолютно всех аспектов. И работы с молодежью, и работы медицинского штаба (вот посчитайте, сколько травм за последние два-три года было у Мадрида, и сколько у БЧК), и многого другого. И не нужно здесь посыпать голову пеплом, а просто перенимать их опыт. Великий Чингисхан завещал учиться у своих врагов, чтобы затем бить их их же оружием.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз