31 Янв 2011, 10:16 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Мне не в чем упрекнуть игроков»

После матчевое интервью Жозе Моуриньо после матча с «Осасуной» (1-0).

Это поражение может стать определяющим в борьбе за Ла Лигу?
Эти очки равноценны тем двум очкам, что мы потеряли против «Леванте» или «Альмерии». Невозможно выиграть чемпионат, если ты теряешь очки. Мы потеряли очки три раза, там где, не заслуживали их потерять. Соперник также заслужил положительного результата. Арбитр провел хорошую игру, и мои игроки с достоинством выполнили свою работу. Мне не в чем упрекнуть игроков. Это второе поражение в чемпионате и мы находимся в тяжелой ситуации относительно лидера. Завтра будет другой день, и в среду тоже другой.

Почему «Мадрид» оказался побежденным на «Рейно де Наварра»?
Я не люблю дарить матчи. Мне не нравится проигрывать, отдавая результат, это означает, что ты не боролся или был равнодушен. Но это не тот случай. Мы проиграли команде, которая сыграла на пределе своих возможностей. Во втором тайме они забили гол, который, казалось бы, не могли забить, и после этого они закрылись в обороне и много боролись. Арбитр провел хорошую игру. Здесь в Испании происходят разные вещи, например, задержка мяча, но сегодня на поле появлялись два мяча. Этот прием часто использовали. Я настаиваю на том, что мне не в чем упрекнуть своих игроков. Они боролись до конца, поэтому я спокоен.

В чем заключались ошибки вашей команды, в результате которых она возвращается из Памплоны без результата?
Я была тяжелая игра. Я не думаю, что многие здесь побеждают. «Барселона» победила здесь, но при счете 0-0 был момент, в котором арбитр не усмотрел нарушение правил. В таких матчах ты побеждаешь, если играешь жестко и забиваешь. У нас были возможности забить, но мы этого не сделали. И если здесь забивает своя команда, то после этого становится очень тяжело. Они не сыграли так, как должны были бы чтобы выиграть, но все равно победили. Завтра мы будем готовиться к тому, чтобы сыграть в финале.

Вы выпустили Ласса и Хедиру, чтобы сдержать центр поля, но гол «Осасуны» пришел именно из центра…
По телевизору я смогу лучше оценить момент, так как запомнить его целиком сложно. В последних матчах мы не пропускали. Один пропущенный гол – это не трагедия, мы сами должны забивать. В первом тайме у Карима был хороший момент и у Криштиану выход один на один. Во втором тайме у нас также были возможности, но благодаря надежной игре в обороне, мы не смогли забить. Я предпочитаю проигрывать именно так, когда соперник проделал большую работу, нежели проигрывать подаренный матч. В данном случае мы не подарили матч. Мы проиграли команде, которая оставила все силы на поле и целую неделю готовилась к матчу.

Что Вы думаете о поведении болельщиков на «Рейно де Наварро»?
Болельщики были положительным фактором. Единственное, что мне не понравилось это отсутствие «честной игры» , которое заключалась в появлении двух мячей на поле во время наших атак. Подобное случалось три раза и это часть стратегии. Но болельщики были великолепны и участвовали в победе своей команды.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4275
Комментарии (44)
Жозе Моуриньо: «Мне не в чем упрекнуть игроков»
А вот в сезоне 08/09 после победы над Реалом Барса завалила все, что было возможно. И ее чемпионстов спасло только то, что Реал заваливал матчи с таким же энтузазизмом. Так что никакого расслабона. Ведь соперник тоже может на радостях словить расслабон.
Ответить пользователю
  
Амиго Эмин классно сказал про зарплату. А ну ка пусть клуб не выплатит вовремя бабла. Начнется Дрентомания. Как же так, утром деньги, вечером стулья. А вот надо бы наказывать их рублем. В смысле Евро)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Ну на счет неувязки постов - Nikesha2 по моему отлично уточнил....
А в сезоне 2003/2004 по-моему Реалу уже просто играть стало неинтересно - им было уже нечего доказывать... Наступало время смены эпох...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Амиго Эмин классно сказал про зарплату. А ну ка пусть клуб не выплатит вовремя бабла. Начнется Дрентомания. Как же так, утром деньги, вечером стулья. А вот надо бы наказывать их рублем. В смысле Евро)
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А вот как наказать Касильяса?
Или он в ответе за то, что блеклый Солнцеподобный хуярит по воробьям с 40 метров, а ДиМария правой ногой может только ботинки носить?

Не включайте совковщину...
Ответить пользователю
  
А вот как наказать Касильяса?
— Jet Посмотреть сообщение
А то ему не за что отвечать? Один в ответе за то, что гол не забил, другой - за то, что пропустил гол.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Jet
Насчет Ди Марии возникла версия, что парень сам не верит в свои возможности правой.Но практика показывает, что она у него не потерянна совсем.Его лучший гол был забит правой.В последней встрече он выполнил очень хороший навес с фланга и только нерасторопность Бензема не позволила ему внести мяч в ворота.
Ответить пользователю
  
А то ему не за что отвечать? Один в ответе за то, что гол не забил, другой - за то, что пропустил гол.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Jet прав, всех не накажешь. Касильяс не виноват. А наше все и впрямь не мозгами думал, а ногами. И тем не менее, наказывать надо. Есть методы. Не все совковое было плохим. Про ДиМарию вообще улыбнуло.))) Чуваку не ту ногу пришили. Это не его нога.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
А то ему не за что отвечать? Один в ответе за то, что гол не забил, другой - за то, что пропустил гол.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Ога.
Представим - играет Реал вничью, 0-0. Кас на последней минуте отбивает пеналь. Спускается в раздевалку - а ему, хуяк, штраф! Команда-то не выиграла! Честь герба не защищена! Глаза не горят-то! Жопы не рвутся! За что тебе зарплату-то, парень?

Наверное, это и называется - "наказать рублем".

Небольшой оффтоп.
У меня супруга работает в банке, в отделе менеджмента. Так вот, если у них какой-нибудь отдел (допустим кредитный) не выполнит месячный план - то премии лишают всех! Все отделы, каждого сотрудника...
Справедливо?
Развитой социализм,епт...

Codename
Маловато чего-то за пол-года, не правда ли?=)Всего два удачных действия правой ногой...Даже не смешно.

У Рауля, ярковыраженного левши, около 40 процентов голов забиты правой, нерабочей ногой.Ну это так, для сравнения...
Ответить пользователю
  
За что тебе зарплату-то, парень?
— Jet Посмотреть сообщение
А кто говорит, что вратаря надо наказывать при счете 0-0? не пропустил, таки быть - живи. Но тут-то был совсем не 0-0.
команда-то не выиграла! Честь герба не защищена! Глаза не горят-то!
— Jet Посмотреть сообщение
Ну вообще-то с нашего вратаря как с капитана за то, что у команды глаза не горят в самый раз и спросить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
я даже рад что наконец-то мы проиграли и отпустили так далеко БарСуков..
я не пойму что вы хотели?? пришел Жозе и все - мы самые лучшие?!!?? с чего бы??
взять Барсу.. а скажите, кто "сделал" такую Брасу??? Пеп??? да он только сливки снимает.. сколько строилась такая Барса??
а мы? раз и все?? да взять кантеру .... в Барсе игроков воспитывают под основной состав. и в результате и молодежь и в основном составе, и раскупается бойко..
а у нас?? кантера для распродажи.. а в результате - такое дерьмо продаем и выпускаем.. мне лично стыдно, когда говорят - вот воспитанник Реала.. такое дерьмо поискать надо - как раз для скамеек всяких Леванте и Альмерий..
а основной состав.. игру ставить и ставить.. на поле два разноплановых нападающих а Криштиану лупит и лупит..
этот сезон - сезон фундамента.. ну завоюем что-то = хорошо, нет - да и ладно..
как для болельщика - понятно трофеи хорошо..но когда играются такие матчи:
"...Концовка превратилась в настоящее сражение, которое даже и не носило часто футбольного характера. Куча предупреждений, споров, стыков, пауз, криков. Ух! Безумие просто! Невероятный котел страстей! Черти бы в таком котле сварились..."
не нравится? ну болейте за Рубин ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Jet
Я к тому что он может и больше чем два действия, только не верит в свою правую.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
не вижу за счет чего выигрывать барселону ни в финале, ни конкретно на СБ
Ответить пользователю
  
не вижу за счет чего выигрывать барселону ни в финале, ни конкретно на СБ
— Seraph Посмотреть сообщение
Только умоляю, не говори этого Саньку))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
не вижу за счет чего выигрывать барселону ни в финале, ни конкретно на СБ
— Seraph Посмотреть сообщение
Доживём до этого знатного события, увидим.Время покажет.До него можно форму набрать ого-го, да и неизвестно, что ещё с самой барсой будет.

Кеша наверно ты ожидал другого ответа.
Ответить пользователю
  
Sanek11, ты не считаешь, что перешел границы дозволенного? Помолчи, еще раз говорю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
Sanek11, ты не считаешь, что перешел границы дозволенного? Помолчи, еще раз говорю.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Указывать будешь другим!
И где? Назвав тебя Кешой?Ну вроде бы это часть твоего ника.Ты же пишешь Санек.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Команда отыграла бездарный матч и рассталась с иллюзорными надеждами на чемпионство.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну это ты загнул... 7 очков это конечно не такое уж мизерное отставание, но и не неотыгрываемое...
Ответить пользователю
  
Указывать будешь другим!
И где? Назвав тебя Кешой?Ну вроде бы это часть твоего ника.Ты же пишешь Санек.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Слушай, тут не собирается публика вроде тебя. Здесь люди уважают друг друга и мнение каждого. А грубияны и невоспитанные хамы идут лесом. Так что, предлагаю прогуляться на свежем воздухе. Ты меня понял, ЕК11?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
Слушай, тут не собирается публика вроде тебя. Здесь люди уважают друг друга и мнение каждого. А грубияны и невоспитанные хамы идут лесом. Так что, предлагаю прогуляться на свежем воздухе. Ты меня понял, ЕК11?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Чтобы говорить об уважении, нужно соответствовать своим словам, а когда видны выражения , как - чувак, слышь, неуровновешанный, ты попугай и т.п. - то о каком уважении может быть речь?Да и зачем мне уважать человека, который опускается до оскорблений?Я уважаю любое мнение, т.к. оно имеет права на существование.
Однако я тебя не оскорблял, не общался в высокомерном тоне, не оскорблял, не оценивал тебе как личность или что-то подобное.
Пойми, такие выражение как ЕК11 меня не сколько не цепляют,если назвав тебя Кешой, ты вдруг подумал о попугае, то каждый думает в меру своей распущенности и фантазий,Кеша - часть твоего ника, тут не на что обижаться, это просто глупо.Да и поступок шестиклассника.Если ты действительно взрослый, ну или хочешь показаться таким, т.к. я даже в профиле не нашёл твоей даты рождений, т.к. ты скорее всего поставил галочку о том, чтобы это скрывать, то просто промолчи, зачем опускаться до оскорблений? Это удела слабых, тех кто не может потом ответить за свои слова, и я говорю не о рукоприкладстве сейчас.

Администрация, не сочтите за оффтоп или флуд, дайте просто раз и навсегда разобраться.Разбирательст а ведутся так же и в личке, но тут более корректные что ли они.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Не надо тут свои междусобойчики устраивать. Это вам не арена для выяснения личных отношений. Разбирайтесь между собой посредством личных отношений. Не надо форум превращать в место для разборок.

Если вы уж так друг друга не переносите, то просто игнорируйте друг друга и все.
Ответить пользователю
  
 

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз